21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Александр
27 фев 2020 в 09:29

Да гнать их из мэрии всех поганой метлой, только языком и шариковой ручкой работают.

ОТВЕТИТЬ
офисный хомяк
27 фев 2020 в 09:29

все почищено по маршруту моего следования!!! Молодцы коммунальщики!!!!!!!

Гость
27 фев 2020 в 09:29

"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев..."

Даже через сто веков, Игорь, вряд ли (((

Юревич
27 фев 2020 в 09:30

У нас Дубром лучше получалось. Я 20%, Дубр 30%, но Вайн - 50%. Держитесь горожане)))

Гость
27 фев 2020 в 09:30

Котова, почему все тротуары завалены снегом, на обочинах дорог серые отвалы по колено, а дороги опять в соли?? Снег когда прекратился? Выводите людей и технику работать вечером и ночью с двойной оплатой в соответствии с ТК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:30

Подрядчик технику показал,министр сказал,но народ только результата не увидел,на следующий год тоже самое,даже если сменить и губернатора и мэра и министра а воз и ныне там

Гость
27 фев 2020 в 09:34

Город ЗАВАЛЕН снегом по уши! Зачем мерия постоянно беспрестанно ЛЖЁТ? Какое может быть им доверие? Если врут - то точно НЕ РАБОТАЮТ! Разогнать бездельников!!!

ОТВЕТИТЬ
Малдер
27 фев 2020 в 09:36

снова офисный планктон рыдает. ходите пешком, здоровее будете

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:38

Уже даже разносов нет))) Просто сразу все хорошо, убрано вообще классно, и поровну, что дороги в снегу по колено, тротуары непролазные... Им реально пофиг на людей, даже не скрывают уже)))) А этот новый губер вообще не вникает!))))

Гость
27 фев 2020 в 09:39

Люди молниеносно улицы убрать нельзя. Я сегодня доехал вообще без проблем с ЧТЗ до ЧМК. Все почищено. Единственное не видел техники, но еще раз пишу, все почищено тракторами, даже эта чертова Валдайская. Зря волну не гоните.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинск
27 фев 2020 в 09:39

Вот и правильно, что в Вашем миллионном селе решили не проводить шос и брикс. На фото видно, какое Ваше село убогое. Снег убрать не можете. Машины все грязные. В общем грязное и убогое миллионное село Челябе.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:40

Вопрос к мэрии - а что это за новый способ уборки снега, когда поперёк ставится самосвал и его грузит погрузчик, тем самым останавливая движение !? И это в дневные часы! Узкие дороги вообще перекрываются полностью. Снег нужно убирать вовремя, а не когда он накопится! На некоторых улицах, с начала зимы, по полосе с каждой стороны завалены снегом. Где вы находите таких подрядчиков?!

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
27 фев 2020 в 09:41

Котова и клизма получается КОТОКЛИЗМ ...а мы втухай, только парады техники возле трактора устраивать могут а потом видать на продажу выставили, ключевые дороги и те не почищены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:42

ЖД Вокзал - лицо и ворота города.. посмотрев на это "лицо" понимаешь что попал в явную задницу - завален снегом по самый максимум. Комсомольский проспект - чистка снег, не не слышали. Карла Маркса - ровный слой каши на дороге, который со вчера нетронут

Гость
27 фев 2020 в 09:43

Раньше ж по трамвайным путям катались трамвайчики с от щетками и только снежная пыль стояла от их чистки трамвайных путей. Куда все это делось? Сейчас опять начнётся имитация бурной деятельности нашей администрации-разнос, ещё разнос! И все наладится! Ну прямо во ты верю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:43

Ехал по 40 лет Победы, Комсомольский пр, пр. Победы, Салавата Юлаева в 08:00 каша на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:47

На дорогах и кот не валялся. Все в снегу и наледи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:47

да блин ,к вечеру все растает. хватит ныть, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гражданинка
27 фев 2020 в 09:47

Так они вместо уборки заседают по полдня, даже по выходным - Котова учит работать. Наученых поувольняли, а неучей ещё не научили.

Гость
27 фев 2020 в 09:48

Балаболы больше слов нет культурных

гость
27 фев 2020 в 09:48

проехал в центр с северо-запада....ну что сказать...комсомольский проспект не чистили, чайковского не чистили, труда и мост у родника почистили плохо...разметки не видно, если ехать в левом ряду то легко оказаться на встречке (!!!!)...короче плохо чистят город друзья котовой

ОТВЕТИТЬ
Писатель
27 фев 2020 в 09:50

Раньше в новостях мелькала инфа о роботе 150 единиц техники. После недавней "демонстрации" в городе якобы появилось еще 120, но на дорогах работает только 180.
То есть есть возможность ляпнуть про, как минимум - 250 единиц, но нет, странно...😐

Lolo
27 фев 2020 в 09:51

Вот оно свершилось! Народ стал прозревать, что члб- это убогое и отсталое село, что ни Котова ни ваш Степлер тут не черта не делает, ибо они и не умеют нечего делать, они не умеют руководить, потому что они времянщики! Мой вам совет: Валите вы из этого тухло- замшалого Члбшного поселеня, тут жизни просто нет, тут отстой! В Москву, в Барселону, в Вену, в Будапешт! Там таких проблем нет, там администрация и мэрия трудиться во благо народа, это города для жизни, а Члб - гетто на выживание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:53

Водятлы, Вам самим не стремно ездить на грязных корытах? -ли Вы такие нищеброды, что все деньги только и уходят на кредит за это самое корыто, что помыть на можете? Ну так хватит царских замашек - не можете содержать свое корыто в надлежащем виде, пересаживайтесь на общественный транспорт, а корыто продайте. Мало того, что все своими копытами заставили, так они еще и грязные постоянно! Штраф за это нужно ввести - 1000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:58

По сравнению с южуралтефтельмост сейчас чистят хорошо. Я и мой автомобиль всем довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:59

Котова где разносыыыы?)) город в безобразно состоянии.

Гость
27 фев 2020 в 10:00

Проблемы с уборкой безусловно есть. ул. Володарского - все переходы завалены снегом, его просто техникой сгребли к обочинам, а то что засыпали выезды и переходы видимо не подумали. С остановками та же беда, люди пробираются через снежные баррикады к транспорту.

Челябинка
27 фев 2020 в 10:00

Ленинский не убирают ни дороги, ни тротуары, невозможно идти, хотя с вечера снега нет. Тротуары занесены снегом, приходится идти по дороге. Ни одной ед. техники я не видела в Ленинском

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:00

Меридиан отвратительно почище.

Сеня (Московский)
27 фев 2020 в 10:02

Доброго Вам утрица мои любимые члбшники и члбницы!шо опять вас привалило чуток и вы в опять в полной поупе!?? Дык я же вам говорю: сваливайте с этой Члбшной задницы, ну нет там у вас жизни, одно выживание! У нас в Москве таких проблем нет, да и Собянин у нас мэр так мэр, не ваши полупокерные руководители! Тикайте с этой вашей грязной и убогой Члбшной помойки, там точно ловить уже нечего! возьмите кредит в банке на билеты до Москвы ( вы же там нищеброды) и посмотрите, как мы живём и, сравните, потом, сами и поймёте, что вы в Члб существуете.... Ну а пока, держитесь вы там! Ну и привет Вам из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:02

Как быстро все забыли как чистили 2 года назад. Вообще не чистили!!!!!Да по сравнению с тефтелевым Котова просто Собянин какой-то. А жизнь все поставила на свои места. И сколько бы сейчас магнитогорцы не писали грязных комментов, а улицы чистят лучше и кто надо сидит в сизо.Котова респект, так держать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:03

Надо было жаловаться на крупные лоты на содержание дорог...😠
НИКТО НИЧЕГО НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ !!!😠
Дворники, набрали по нескольку дворов, тоже не напрягаются, почистили тропинки и на рынок, торговать.😠

Гость
27 фев 2020 в 10:03

Опять одна болтовня. Город не убран.

Миха
27 фев 2020 в 10:07

Крупные улицы реально почищены, вчера в течение всего дня во время снегопада трактора катались и чистили ул.Блюхера. Но! завалены выезды из дворов, с парковок и прилегающих территорий - это плохо. На Воровского тоже почищено хорошо, но заехать на парковки невозможно, как и выехать на центральную дорогу.

Анна
27 фев 2020 в 10:08

абсолютная несостоятельность власти! со времен Юревича нет хозяина в городе, не могут дороги в порядок привести. меридиан не чищен вообще! за что получают зарплату?

Гость
27 фев 2020 в 10:10

ехала утром на работу, не покидало ощущение, что город то БЕСХОЗНЫЙ!!!! ну прям от слова СОВСЕМ! а ведь если в доме управляющая компания не справляется и дом зарастает грязью, а коммуникации ломаются, то управляющую меняют. я ни на что не намекаю, но может всетаки Котовой лучше внуками заниматься. А главу города выбрать самим горожанам, чтобы потом самим и спрашивать.Неужели Текслеру не стыдно за работу Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Смышлёный
27 фев 2020 в 10:11

10.00 посмотрите камеры Интерсвязи, всё наглядно. Каша на всех перекрёстках !!!

Гость
27 фев 2020 в 10:12

опять ждем когда снег расстает, а подрядчики деньги сэкономят

Гость
27 фев 2020 в 10:15

Хватить тратить бюджетные деньги.завтра +4 сам снег растает!мэрии нужно экономить деньги на недвижимость заграницей!а лохи пусть живёт в этой дыре!

Гость
27 фев 2020 в 10:26

Комсомольский проспект, проспект Победы, Молодогвардейцев- точно никакую снегоуборочную технику не видели! Мэрия в курсе, что дальше мэрии и их домов, есть тоже жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:32

Сколько нужно ещё примеров чтобы до челябинцев дошло, что невыбранного всенародно мер НИЧЕГО не сделает хорошего для города, а присланный губер будет просто БЕСПОЛЕЗНО занимать место и строить ГОК, травить челябинцев, отвлекать от реальных проблем и заниматься популизмом?
Челябинцы может хватит терпеть?
Или это Ваша судьба?
Тогда я не с вами

ОТВЕТИТЬ
Яяя
27 фев 2020 в 10:35

Кошачие боты чирик заработали.))

Гость
27 фев 2020 в 10:37

Нытики. Я в 7 утра выехала с ЧТЗ, доехала до вокзала, потом по Свердловскому на ЧМЗ. В 8 часов я была уже на ЦК, ни на одном перекрестке в пробке не стояла. Не чищенной была только 40-лет Октября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:41

Верните Юревича, при нем хоть дороги сразу очистили и снег вывозили. И техника вся была, только потом при Дубровском вся вдруг пропала вместе с ДРСУ

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 фев 2020 в 10:44

Знаете, уважаемые горожане, я вот одного только не понимаю... Неужели наша администрация не задолбалась каждый раз напарываться на одни и те же "косяки" и выслушывать в свой адрес вагон негатива????? Нравится им что-ли? Ну не верю, я что проблема не решаема, не верю! Почему нельзя обязать конторы, выигравшие конкурсы на очистку города от снега, вывести технику работать например в ночь? Когда нет машин на улицах и есть время подготовить город к интенсивному утреннему движению? Не попросить, нет, а обязать или по-русски говоря - приказать! Да, водителям спецмашин придется заплатить по двойному тарифу, за работу в ночь, ну так не каждый же день такие снегопады! А то ведь ничего не делают, совсем! Утром, выезжаю на Комсомольский проспект, время 7.45 - он не чищен вообще! От слова - СОВСЕМ! И при этом у остановки "40-лет Победы" стоят и чего-то ждут два самосвала и погрузчик (фото и видео такой "уборки" отправил на 74.ру, они правда постеснялись их показать...)

ОТВЕТИТЬ
Соль & бордюр
27 фев 2020 в 10:48

Что ж это за уборка снега такая? Если бюрдюра вдоль проезжей части не видно? 🔥Вместе с тем, одна полоса движения почти везде отсутствует! Где снегоуборочные комбайны у подрядчика? Не сыпьте соль в городе и на трассе! 😎🔥

Гость
27 фев 2020 в 11:01

Кто тут разговаривал про очищенный ленинский? Вэлком к нам на капазис, почищенно только у подъездов дворника и! Мост тоже не заметно, чтоб чистили

Гость
27 фев 2020 в 11:08

Болтовня и пиар, больше ничем не занимаются.

Гость
27 фев 2020 в 11:23

Вечером ехал в 16:00 - все основные дороги были почищены, а вот на неосновные - только через наваленный бордюрчик заехать можно было с основных... Нас спецом отпустили пораньше - чтобы без пробок можно было домой попасть.

ОТВЕТИТЬ
Котовой
27 фев 2020 в 11:26

На Габдуллы Тукая не дороги, а каша, во дворах снега по колено, плюс горы от предыдущей УБОРКИ. Дворники даже у подъездов не чистят, точнее их просто нет! Управ.компания. только деньги собирает!

Гость
27 фев 2020 в 11:37

Человек вбегает в поликлинику, подходит к медсестре и говорит: “Мне нужен врач ухо-глаз”. Она говорит: “Такого врача нет. Есть ухо-горло-нос и есть глазник, то есть офтальмолог”. “Не-не-не, мне – ухо-глаз”. Ну, спорят, спорят. В конце концов, она говорит: “Послушайте, такого врача нет, я вам говорю. Но если бы он был, зачем вам нужен такой врач – ухо-глаз?” “Как зачем? Я все время слышу одно, а вижу-то совсем другое!

Загрузка...