29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
7 мар 2020 в 00:42

Это шапито устроили для ещё одного отмывания денег??? Почему именно там убрать??? И почему забор на Цвиллинга не убрать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 00:45

Зачем эти голосования? Если в управлении и администрации сидят некомпетентные чиновники, увольняйте их!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 00:54

Когда Текслер сбежит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 00:55

Голосовали "за" похоже пешеходы, не имеющие представления об организации движения, в отличии от автомобилистов. Я был "за" поворот

ОТВЕТИТЬ
Уставший
7 мар 2020 в 01:32

Во многих нормальных странах, с нормальным населением и нормальными властями разрешен правый поворот (или левый, при левостороннем движении) на красный сигнал светофора, при условии не создания помех остальным участникам движения, имеющим преимущество. Умные люди додумались до этого, чтобы разгрузить перекрёстки и сделать воздух чуть чище. И только в нашей скрепоносной и богоизбранной державе всё сделано с точностью до наоборот! И ведь даже вроде бы промелькнула у кого-то светлая мысль сделать отвороты направо, но потом возобладало историческое слабоумие и на отвороте воткнули СВЕТОФОР, полностью лишив смысла этот светофор....🤦
Господи, вразуми уже как-нибудь этот обречённый народ или прибери его уже, чтобы не мучался он в своем скудоумии и сирости🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 01:33

Есть опасение, что после реконструкции там вырубят все деревья. Будет очередная плешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 02:07

Мне даже нравится такое освоение бюджета.
Убрали газон, сделали дорогу.
Убрали дорогу, сделали газон.
А подземные переходы как разваливались, так пускай и дальше разваливаются, на это денег нет.
Браво, администрация!
Аплодирую стоя!
Слабо им было запустить голосование, что сделать в первую очередь: дорогу закопать, светофор около администрации перенастроить или переход подземный отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 02:29

В первую очередь, сегодня надо думать о самых незащищенных, в городе это прежде всего маломобильные пешеходы (инвалиды, пожилые, дети) и остальные пешеходы. Поэтому правые повороты убирать, а подземные переходы - закапывать. Город - для людей, а не машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 03:01

Хорошее решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 03:08

Очередное голосование для "законного" растаскивания бюджетных средств. Вы лучше заборы ненужные из профнастила не городили бы за денег граждан (налогов).
Не надо перестраивать уже сделанное. Делайте новое и полезное для города через голосование

7 мар 2020 в 03:32

Где проходило это голосование?Я лично "за" поворот!
Может в крайнем случае поставить знак stop,но поворот оставить.В ближайшее время авто увеличатся,пока не построят метро.Пешеходы видимо не понимают,что своим голосованием против проезда они ухудшают экологию.Авто будут стоять в пробке и дымить.И без этого ,загруженный сверд х ленина,просто встанет.Многие там детей в 1 школу везут и теперь будут кружить.Тогда по васенко сделайте сквозной проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 03:32

у администрации области уже ввели одностороннее движение по Советской - зачем ? специалисты вводили- абсолютно непохоже! может также не всегда трезвые жители голосовали?

7 мар 2020 в 03:35

Надо тогда всё ликвидировать и всем раздать мигалки,вот это по нашему и называться будет это-бардак!

Олеся
7 мар 2020 в 05:20

Сделайте нормальный светофор со стрелкой ,а то ужасно не повернуть с Ленина на Красную когда едешь в центр.Голосовал кто Котова что ли.

Гость
7 мар 2020 в 05:29

Да не будет там скверика. Обнесут дурацким забором и вкорячат очередную шаурмячку.

Гость
7 мар 2020 в 05:50

Враки все ваши голосования, проголосовало 3,5 марионетки по просьбе...а поворот там нужен он очень неплохо справляется и разгружает автомобильный трафик, а скверик там ваш на фиг не нужен через 20 метров полноценная зона отдыха Алое поле. Заняться больше нечем что ли или мест нету куда деньги с умом потратить. 74ру подскажите места где люди нуждаются действительно в улучшении городской среды.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
7 мар 2020 в 06:10

Сколько "зайцев убили" одним выстрелом. И в демократию поиграли и ответственность с себя сняли и проимитировали деятельность по благоустройству и бюджет освоили и ещё что-то, чего плебс не знает!

Гость
7 мар 2020 в 06:22

Да уж, значимое место, а за Драмтеатром не хотите порядок навести ? Вот куда надо шосовцев завести и пусть полюбуются рухлятью 1920 года в самом центре города

Гость
7 мар 2020 в 07:10

Ну теперь пешеходы будут в своих любимых маршрутках, стоять в пробках по пр.ленина и жаловаться на жизнь и винить во всем власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 07:33

Прощай, перекрёсток! Будем скучать по тебе! Вспоминать! Поминать на форумах! Скорее, скорее ходите там, пешеходы, его скоро не станет! Пусть он запомнится каждому челябинцу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 07:44

Надо же опросами занялись.Когда деревья рубят опросов не делают.

Гость
7 мар 2020 в 08:03

Если кто то из властей тронет хоть одну из тех сосен, такой мощный пикет будет. Для справки садили их люди превосходящие духом моралью и любовью к отечеству в разы. Те чинушки кто валят по отчётности и выделеным средствам даже близко не должны к ним подходить. Это одно из последних напоминаний того что у города есть история.

ОТВЕТИТЬ
Popkin
7 мар 2020 в 08:05

Viva Степлеру и Шапокляк! Все для народа, все для города! Так держать, жители убого- замшалого, вонюче- грязного Члбшного гетто вас поддерживают! Даёшь колхоз в массы!

Житель
7 мар 2020 в 08:12

А если поставить на этом сайте вопрос: а нужны ли нам такие мэр и администрация??? За ответ нужны сколько будет?

...
7 мар 2020 в 08:38

Мало вам пробок и выхлопов в центре, давайте еще больше. Инвалиды на голову.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2020 в 08:46

А ещё челябинцы дружно проголосовали "За" удаление автовокзала от "Юности". Ещё в прошлом году. А где исполнение!?

Гость
7 мар 2020 в 09:05

Ну раз пешеходы так любят гулять с удобствами только для себя, то отмените им общественный транспорт по пр.Ленина, пусть ходят пешком. Пробок меньше от автобусов и маршруток , экология лучше и для здоровья полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Критина Боженовна
7 мар 2020 в 09:34

В этом месте нужно сделать спуск в метро. Это самое разумное решение. А то ездите на своих железных кредитных тазиках, ходить мешает по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 09:47

Пройдёт время и нынешнюю мэрию будут вспоминать лишь в юморесках

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 мар 2020 в 09:47

Верните двусторонне движение по Тимирязева

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 10:00

С мая необходимо разбитые дороги капитально асфальтировать, именно с мая, а не сентября. А тратить бюджетные деньги, чтобы закопать отворот, это не разумно.
Кто голосовал и где? Пешеходны трафик там скудный, поэтому не стоит акцентировать внимание на данном вопросе. Счётная палата, при подсчёте и проверки потраченных денег прийдет к тому же знаменателю. Итог всем известен - тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Прадед
7 мар 2020 в 10:07

Делай да переделывай. Всё при деле. Союз разрушили, теперь по крохам собираем потерянное.

Пешеход
7 мар 2020 в 10:09

Здорово, что мы решим ещё одну маленькую, но важную проблему. Теперь дети, пожилые люди, да и просто переходящие будут успевать переходить перекрёсток

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 10:10

"разбить сквер" - это значит вырубить там все деревья....

Ринат
7 мар 2020 в 10:23

А давайте проведем опрос что лучше отремонтировать.
перекрёсток Ленина и Красное которое в хорошем состоянии или парковка возле поликлиники №11 на Дзержинского в плачевном состоянии.
Куда лучше деньги потратить?

Гость
7 мар 2020 в 10:23

Россия страна слабоумных))))

Гость
7 мар 2020 в 10:27

Что за чушь ! Какой скверик ? Больше заняться нечем ?

7 мар 2020 в 10:28

убирайте .только пусть оплачивают те кто проголосовал за снос .

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
7 мар 2020 в 10:39

А потом эти люди, которые за сквер голосовали, будут ходить по газону и выгуливать свою живность там, чтобы они справляли там нужду??? Вот уверен на 10000%, что в газоне будет протоптана козья тропка

7 мар 2020 в 11:00

У нас, видимо, все остальное хорошо!
* Новые светофоры- дрянь. Бликуют(полусфера была не зря) и не работают зачастую корректно.
* Люки на проезжей части- провалились. Летом будут ямы.
* В некоторых местах просел грунт и дорога похожа на волну. Опасно.
* Трамвайные рельсы на перекрестках - высотой с бордюр. Заторы.
* ЖД Мост в Лен.р-н. - игольное ушко. Пробки.

И это малый список, который важнее этого ответвления. Оно рабочее и в адекватном состоянии!
Очень интересно в какую сумму оценят эти "важные" переделки. Кто понесет ответственность за "ошибочные" траты, в тот момент когда его создавали?!
Где ответственность?! Ау, АктивныйЖитель74, может ты все знаешь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 11:01

Ну хоть в чем то здравый смысл торжествует, хоть где то для людей будет сквер.Машинам не место в городе - город для людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 11:02

Вот оно - узаконенное отмывание денег с участием недалёкой общественности

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 мар 2020 в 11:07

Это новый засланный казачок из Твери подкидывает отвратительные идеи

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2020 в 11:12

Предложение!

С целью определить компетентность и причастность к качественному управлению городом, администрации и ответственных лиц, рекомендую создать голосование, в котором будут участвовать жители г.Челябинска. Площадку для голосования реализовать на портале Активный Житель 74.

Каждый житель имеет право на выражение своего мнения, касаемо должностных лиц и занимаемой ими должности. При опросе(голосовании), если количество недовольных превысит 51%, администрация прощается с нами. Прокуратура вступает в активную фазу.

гость
7 мар 2020 в 11:15

Может проведем голосование за то чтобы начали вести открытый учет эвакуированных транспортных средств и половину с этой прибыли выделять на строительство стоянок в тех местах, где машины поставить негде, а то кто-то горбом деньги зарабатывает, а кто-то видимо "с мохнатой рукой" из ничего при этом так можно бесконечно рубить. Кто за))?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2020 в 11:16

Результаты, похоже, подтасованы!!!

7 мар 2020 в 11:31

После того, как в городе начала исправляться ситуация с уборкой дорог, ограничено применение реагентов, заметна работа по вывозу снега, я даже зауважал нашего нового мэра. Но после ситуации с перекрестком Ленина-Красная, я понял, что ошибался. Нельзя назвать честным голосование, решение по которому существовало до начала этого голосования. Причём глупое и затратно решение, как будто нет других проблем, требующих срочного устранения и куда действительно необходимо потратить деньги.

Гость
7 мар 2020 в 11:31

Поворот однозначно нужен. Его надо оставить. Пробок то нету на этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мар 2020 в 12:08

И еще на Комсомольской площади уберите дорожные отростки у парка Терешковой, восстановите цветочную аллею со скульптурами из сказок, там проспект Ленина и так широкий нафига эти аппендиксы, там переход в парк и школа рядом с танком.

Гость
7 мар 2020 в 12:08

Поворот нужен по одной простой причине. Не будет поворота, так будут пробки иза тех, кто поворачивает направо и из-за дебильных джамшуток, которые сразу с остановки будут лезть во второй ряд подрезая всех подряд и создавая аварийные ситуации. Но для чинуш есть огромный плюс. Если там сделают выделенку для ОТ, то водители штрафы будут получать пачками из-за необходимости повернуть направо.