29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

11 мар 2020 в 11:32

Ходил бы он правда до УрФУ

Теперь у нас есть супер трамвай в городе💪 все кто ныл, что город не развивается, как вам теперь?! Ваша карта бита

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 11:38

потому что полное г..но этот трамвай и уже он не первый)))

ОТВЕТИТЬ
845467456
11 мар 2020 в 11:40

Так вот же она - высокоскоростная магистраль в Екб! Трамвай от Чичерина до УрФУ! Транспорт будущего

Гость
11 мар 2020 в 11:41

У нас сейчас всегда виноваты самые обычные люди. В больницах нет талонов - виноваты заведующие и врачи, плохо учат в школе - виноваты учителя, ломаются трамваи - виноваты водители, не подмели улицу - виновен дворник из подвала. Удивительная страна, никогда не виноваты чиновники, главные врачи, директора школ, начальники ЖЭУ. У них стабильность и счета в банках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 11:43

Повредился при буксировки? Так, а заглох то он ещё до неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 11:50

Виноват водитель, все что нужно знать об этом предприятии. Там всегда так. Ещё и зарплата 18 к с премией, которую лишат, так как виноват водитель.

ОТВЕТИТЬ
Понаехали
11 мар 2020 в 11:51

Власти любого уровня только и умеют, что объяснять. Пора наказывать. А то взяли привычку объяснять от владыки.

Гость
11 мар 2020 в 11:57

В смысле водитель виноват? Он сам остановил трамвай и не захотел ехать дальше? Бред же. Похоже колеса заело при движении, раз они повреждены.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 мар 2020 в 12:04

Водитель у них виноват. Старые трамваи нормально ездят и водители не виноваты. А новый встал в пути и водитель виноват. Что дурачками то прикидываетесь....

Евген
11 мар 2020 в 12:08

Тупые объяснения от непрофессиональных руководителей. Он остановился и не смог ехать, т.к. были повреждены колеса при последующей неправильной буксировке! Неправильная буксировка это как? Его за дверь буксировали?

Человек умер дома, т.к. его потом в могилу неправильно опускали, следовательно виновник - гробовщик и надо его наказать по всей строгости!

ОТВЕТИТЬ
недоумевающий
11 мар 2020 в 12:17

а зачем делать трамвай на уралмаше если есть специальный "трамвайный" завод в усть катаве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 12:19

ВСЕ ЭТИ ТРАМВАИ ЛОМАЮТСЯ ВОЗЛЕ ГУБЕРНИ, ПОЧЕМУ ?

ОТВЕТИТЬ
Жора
11 мар 2020 в 12:19

Я до этого думал, что у нас только в легковом автопроме такое - до последнего не признавать поломки в гарантийных авто, так, что покупателю приходится посудиться, чтобы ему машину починили по гарантии. Оказывается, в трамвайной промышленности то же самое. Причем тут буксировка, если трамвай сломался до буксировки? Какой именно водитель виноват в неправильной буксировке - тот кто буксировал, или тот кто в сломанном вагоне сидел? Кондуктор не виноват заодно? И для чего сюда приехал аж коммерческий директор производителя? Технического специалиста не хватило бы?

Гость
11 мар 2020 в 12:20

Уберите этого металлического уродца из Челябинска! Или пусть чиновники ходят друг другу по ногам в узком салоне! Прежде чем покупать, стоит самим попробовать, а только потом предлагать горожанам

гость
11 мар 2020 в 12:21

Хватит носиться с этим архаичным видом транспорта. Выкорчуйте все рельсы, пробок на перекрестках станет меньше. На Победе можно еще одну полосу сделать как раз для общественного транспорта. Да и на других улицах тоже.
Носятся, блин, как курица с яйцом с этими трамваями.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 12:26

Все же все понятно - РЕЛЬСЫ.......
С рельсами БЕДА В Челябинске....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 12:36

Верните уже конку и не мучайтесь!

Гость
11 мар 2020 в 13:03

Инфраструктура вся изношена. При чём тут водитель?

гость
11 мар 2020 в 13:16

Очередное позорище с этими трамваями. Почему в Москве и Питере 500 новых красивых трамваев ездят и не ломаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:17

страна зависла в каменном веке - виноват водитель трамвая

Агния Барто
11 мар 2020 в 13:24

Высокий Пол

По области проехать чтобы было можно,
Купил наш губернатор внедорожник,
Попасть теперь в любую точку региона,
Для руковождения, он может и не повышая тона,
А если внедорожник всё-же где-то не пройдет -
Глубинных мест для предусмотрен Вертолёт.

Гость
11 мар 2020 в 13:35

Удивительно, как у него колесо может сломаться, это же стальной диск, блин от штанги попробуй сломать!!! Что за бред. Вообще бред с общественным транспортом. Уже год, как новый губернатор в Челябинске, и первая же задача была - решить проблему общественного транспорта. А её не только не решили, но еще даже и не знают, как решать. только через год власти определили разработчика новой транспортной схемы!!! (Новость сего дня). Год решали, кто будет схему разрабатывать. Потом через год на основании схемы будут план изготавливать, затем проект, потом рабочий проект, потом выбирать исполнителя проекта. В шею таких чиновников гнать. Впрочем, пока первый на месте, и эти будут на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:54

Ещё в пору моего детства обещали Метро в городе.А сегодня говорят для Челябинска оно не нужно ,пересадите всех"буржуев" на брички,может тогда и трамваям будет проще в городе .

Евгений
11 мар 2020 в 13:55

В городе полная ж_па. Пора УРАЛ покупать. Ямы,люки провалены, трамвайные и ж.д. переезды убитые. Мост на Металлбазе асфальт отсутствует. Рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:57

Водитель виноват..., ржу не могу!!!

11 мар 2020 в 14:11

Это очередной СуперДжет.

Гость
11 мар 2020 в 14:22

Кривизна пространства-времени.

ОТВЕТИТЬ
Жора
11 мар 2020 в 14:23

"Так, а что вы хотите, – вон я вчера по двадцать шестому маршруту еду, на трамвае, у водителя спрашиваю, – по Малышева по улице идёт трамвай, а он мне, – а х... его знает! Представляете, водитель и не знает, по каким улицам его трамвай ходит!.." "Изображая жертву"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 14:25

По улицам трамвай водили, как будто напоказ...))

Гость
11 мар 2020 в 14:27

Сломали железные колеса

Гость
11 мар 2020 в 14:34

Такие трамваи пусть в Свердловске и ездят

Гость
11 мар 2020 в 14:35

"несоблюдение эксплуатационного регламента водителем" - а нужны нам столь прихотливые трамваи?... С рельсами же очень много проблем.

Тэтчер
11 мар 2020 в 15:59

разворот Тэкслера?

Вася
11 мар 2020 в 17:18

Не знаю как вам трамваи, но в нашем городе появились новые автобусы. Говорят китайские. Ужа. Ужасный. Сидячих мест ровно 13. Стоять не где. Правда щелей нет. И в холод хоть тепло внутри. Но!!! Летом в них ужасная жара!! Короче все против людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 18:04

Отпустите этот трамвай на историческую.
Пусть в Екат возращается.А нам следующего
испытателя на наши рельсы, может и есть
такой вездеход.

сершей
11 мар 2020 в 18:34

Вчера его видел на кирова, Калинина, тронуться даже не мог бедолага, рельсы скользкие)))

Гость
11 мар 2020 в 19:24

Хватит врать! При буксировки не возможно повредить колеса на столько, что потребовалась проточка. Значит колеса изначально были изношенных. В общем город притащили очередной хлам.

Василич
11 мар 2020 в 19:36

В Челябинске, в советские годы. Самая лучая служба путь по всей стране была.. И рельсы были хорошие прямые, а сейчас горбатые и кривые..

василий
11 мар 2020 в 19:40

мозг не надо выносить я сам отработал на трамвае 20 лет при чём водитель если клина поймала колёсная пара тогда зачем проточный станок для колёсной пары

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 мар 2020 в 19:41

Наши чинуши купили одно секционный трамвай за 45 миллионов,трёх секционный за 105 мульонов !Сколько ваш стоит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 20:50

Както раз у нашего поезда колесную пару на одном из вагонов заклинило. Сточило на 7 мм. Так вагон икс знает сколько по пустякам тащило, прежде чем искры дежурный заметил.

угага
11 мар 2020 в 21:39

да слышал как он ехал... там ползуны на всех парах, телегу под замену...

Гость
11 мар 2020 в 22:22

Почему он не Усть- Катавский???

элик
11 мар 2020 в 23:01

Ггг повредили колесную пару при транспортировке в ДЭПО.... Вы видели состояние рельсов? На стыках рельсов уже в рельсах выбиты провалы в пол колеса, и несущий грунт в этих местах отсутствует(выбит и смыт).... Скоро "по вине водителей трамваев" в этих самых местах трамваи спрыгивать с рельс начнут!!!

Наталья
12 мар 2020 в 02:31

А как водитель трамвая мог не допустить проблему с колесом при буксире???,,,как то странно

Гость
12 мар 2020 в 07:44

Вам рельсы менять нужно, а не колеса протачивать. Выделять высоким бордюрам пути, чтобы без пробок доезжать. А вы вместо этого из ведра мазут на стрелки мажете, да ломом их переключаете, дальше только лошадьми вагон буксировать, деградация полная.

Леонид
12 мар 2020 в 07:44

Лучше закупать вагоны у проверенных годами производителей.

Юлдашков
12 мар 2020 в 07:57

А может трамвай застрял потому, что ни пути, ни транспорт никто толком не обслуживает фиг знает сколько времени?! только и знают что наращивать запросы и разбазаривать бюджет на непонятно что... зато в область ГЭТ отдали....изменения на лицо! ну т.е. никаких, ну может что из большего кармана деньги слизывают👍🔥

12 мар 2020 в 08:45

А рельсы, стрелки и контактную сеть поменять забыли. Хотя при нынешнем профессионализме наверное получится хуже чем было.