10 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
11 мар 2020 в 11:47

Дай бог... Просто имел дело когда то с ЮУрГУ, как исполнителем... Главный начальник сказал - чтобы была государственная компания. Ну профессор-декан, пара преподавателей и студенты как ушли в научные дебри - так там и потерялись.. Пришлось потом обращаться в нормальную проектную компанию, которая быстро все сделала, смонтировала, наладила и я больше никаких проблем не знал вообще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 11:49

Какое же село на фото. Грязь, снег и убогость везде.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
11 мар 2020 в 11:49

Дайте мне 20, я вам за пол дня на листочке накидаю

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2020 в 11:53

"В 2018 году в Челябинске уже разработали комплексную схему организации дорожного движения за 32 миллиона рублей, но она так и не пригодилась" ... ЭТО КАК НЕ ПРИГОДИЛАСЬ? Это же не туалетная бумага, а документ, который должен быть взят в реализацию! За нецелевое использование гос. средств ответственных накажут???

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 мар 2020 в 11:55

Президентские сроки обнуляются,,,, транспортные схемы обнуляются,,,,, нефть и газ за бугор через авшоры качаются ,,,,, пипл нищает, телевизор вещает,, США строщает,,, словом идет повседневная жизнь.

Гость
11 мар 2020 в 11:57

Зачем тут теоретики с ЮУрГУ

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
11 мар 2020 в 12:04

А кому эта схема (увода денег) нужна???Кому надо куда уехать и так знает,как добраться,а кто не знает дубль гис в помощь. Старую схему скопируют вот все дела,а почему это так дорого стоит?Тот кто это будет делать эту схему получит свои средние по области 20000 тыс, а остальные куда? А ведь это наши налоги....

ОТВЕТИТЬ
Ника
11 мар 2020 в 12:08

А просто купить подвижной состав не думали? Схема, которая была в советские времена работала. сместить потоки с ЧТЗ на СЗ и все.

Гость
11 мар 2020 в 12:10

Процесс пошел по-новой. Дубровский на это почти 200 млн. потратил, автобусы не поехали, стало только хуже. этот также видимо хочет.

Елена
11 мар 2020 в 12:12

Вроде транспорт цивильный обещали..... А ГДЕ ОН??? Власти, когда вы людей услышите??? Когда вместо грязных, засаленных, убогих маршруток с неадекватными водителями из аулов появится нормальный транспорт для людей?

ОТВЕТИТЬ
Смеля Струнков
11 мар 2020 в 12:12

Кому действительно интересен вопрос по новой транспортной схеме можете поинтересоваться по Пермским ресурсам. В Перми как раз год уже эти баталии идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 12:17

Я готов за 15 схему накидать

Чикенбряо
11 мар 2020 в 12:18

В 2018 году в Челябинске уже разработали комплексную схему организации дорожного движения за 32 миллиона рублей, но она так и не пригодилась.😶
....... разве могут быть сомнения.......?!

Гость
11 мар 2020 в 12:20

Это уже которая по счету схема? В паутине у кого наш город? Почему Челябе никак не удается развиваться, как Тюмени, например, или Ектб? Кто здесь правит?

Незаконные киоски
11 мар 2020 в 12:23

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 12:31

Все повторяется; сначала Дубровский показывал «веселые картинки» за бешеные деньги, а сейчас и Текслер эстафету принял.

Гость
11 мар 2020 в 12:32

Выезд из Челябинска в сторону Троицка сделайте уже нормально. Что это за "дыра" под ж/д мостом ???

ЧЕЛовек
11 мар 2020 в 12:42

Помню, кто то за рубль обещал это сделать.) Но, как понимаю, это экономически не выгодно.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:02

Влад Левов забесплатно сделает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:06

мне одному при слове аукцион сразу представляется, как они там откаты пошли и взяти ? =))

Гость
11 мар 2020 в 13:14

Все правильно и давно пора. Единственно, кто действительно профессионал в своей сфере и кто имеет отношение к транспортной системе и безопасности движения - это автотракторный факультет. Желательно привлечь к этому проекту и тех профессионалов, кто закончил в прошлом АТ факультет и работал по специальности. Свои справятся не хуже С-П.

Гость
11 мар 2020 в 13:15

Что бы что то здесь менялось в лучшую сторону, у народа, именно НАРОДА, а не населения должно быть чувство собственного достоинства, в рф его нет. Никто и ничего вам не даст, нужно требовать, а не просить. Берите пример с французов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 13:17

Почему на каких-то аукционах выигрывает по каким-то теоретическим критериям, кто-то, кто только ещё собираются эту схему разрабатывать? Почему не делают сначала конкурс на лучший проект, а потом уже нате, денежки на выполнение?
Кто знает университетскую работу изнутри, отлично понимают, что эти деньги разойдутся по грантам и нуждам университета. Нескольким научным сотрудникам это поможет в карьере. А подойдет ли потом эта их схема? Или она разделит судьбу своих предшественниц?

Владимир.
11 мар 2020 в 13:50

Прежде чем давать задание подчинённым, выставлять ТЗ, настоящий, грамотный руководитель должен и обязан, хотя бы вчерне, понимать, представлять технологию решения, обладать способностью оценить варианты (не с политической, а с технической точки зрения) и конечный результат. В идеале сам должен предложить идею, вариант решения и проконтролировать текущий процесс исполнения. Тогда не потребуется многократно повторять проекты и соответственно финансировать. Покажите пожалуйста, кто из нынешних у власти в Челябинской области способен на это, хотя бы с точки зрения кругозора, грамотности, образования, практического опыта. Экономист-бухгалтер, астрономша? Ничего у них нет кроме знания пиартехнологий, умения играть в аппаратные игры.

Гость
11 мар 2020 в 14:14

Достроить начатое и захоронненое метрО не судьба? Разгрузили бы улицы основательно. Ссла бы меньше вонючих маршруток и бешеных водил. В торфяной почве Москвы могут метро строить, а в "суровой челябинской земле" никак не получается. И предыдущий "транспортный проект" остался не при деле... Отмыв бабла основательный, на поток поставлен похоже.

Смеяться запрещено...
11 мар 2020 в 14:18

Текслер чему-то возмутился, и разместил ( !!!!!!) гневный пост в инстаграммен? А управленческое решение по вопросу, вызвавшему егоНЫЙ гнеф, то там же разместил скрин-образ своего управленческого решения , "погневу" ?

Гость
11 мар 2020 в 14:22

КСОДД не пригодился, потому что сделан паршиво, а сделан он питерской компанией "А+С" (которая тоже участвовала в этом тендере). Да и он не нужен был, его сделали, потому что так требует новый регламент, согласно которому каждому городу нужен КСОДД, ПОДД. Кстати тендер на ПОДДы (Проект организации дорожного движения) выиграла компания ООО "УралДорПроект", которая является дочерней компанией ООО "ЮжУралМост", которая замешана в коррупционных махинациях с Дубровским. Думайте сами, решайте сами.

Челябинец
11 мар 2020 в 14:29

логистическую схему грузо-, пассажиро-потоков надо по времени суток и с учетом сезонности. а не транспортную схему.

анон
11 мар 2020 в 15:00

Транспортную схему челябинской Оглы-мерации ?? Оо

Шаман
11 мар 2020 в 15:09

Новая транспортная схема будет. А новый общественный транспорт- нет?

11 мар 2020 в 15:38

Верните левый поворот с Победы на Чайковского! Или стрелку сделайте!
Надоело круги нарезать.

кмд
11 мар 2020 в 16:01

рамджон и умербек лучше знают в кокой район еще нелегальную маршрутку запустить у них спросите .

Анатолий
11 мар 2020 в 16:07

А чем вы собираитесь реализовывать эту схему, маршрутками?

Сергей
11 мар 2020 в 16:14

Каждые два года по 30-40 лямов выбрасывать неизвестно на что,не слишком ли...а за непригодившуюся транспортную схему кто нибудь ответит.Кто то же принимал решение о ее разработке,кто то распорядился деньги выплатить за непригодившуюся схему 2018 года?

Гость
11 мар 2020 в 17:14

"В 2018 году в Челябинске уже разработали комплексную схему организации дорожного движения за 32 миллиона рублей, но она так и не пригодилась"-данная схема разработана не в Челябинске,а компанией ООО "А+С Транспроект". Полосы для маршрутного транспорта уже начали выделять, кто сказал, что остальные изменения нас не коснуться. И КСОДД выложен на сайте администрации Челябинска, в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 17:21

Власти?Какие такие власти?Нет в этом городе и области власти!Захребетники и рвачи!Они знают что временно здесь,поэтому будут под себя грести.Ничего не меняется от того и печаль былинная!

сотрудник Кафедры
11 мар 2020 в 17:39

15 лет обещают дорогу Красное Поле - Полетаево, воры и лгуны💩😫

Загрузка...