25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
19 мар 2020 в 12:08

Цирк!У вас водители на шайтан-арбах,люди из южных стран,сами являются разносчиками неведомых болезней.Приходится контактировать с ними-сдачу из рук брать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:27

а маршрутки никто не протирает, как были грязные так и есть, плюс люди еще утром воняют, когда едут на работу, ну хочешь ты в туалет, сходи дома, не в обществе же это делать. ужас одним словом, мы сами себя уничтожим, а не вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:27

Вообще нормой должна быть ежедневная мойка транспорта! У нас грязь везде, культуры чистоты нет, воспитания ноль. Будет чисто- будем все здоровы! А люди к сожалению, портки и те постирать себе не в состоянии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:44

Может просто нужно мыть общественный транспорт? И улицы мыть. А то такая грязь, плевки, г..но,мусор,ветки,мешки, и самое главное пыль столбом стоит!

Гость
19 мар 2020 в 12:24

Стесняюсь спросить, а до эпидемии вообще поручни не протирали и транспорт не мыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:16

Поручни трут , а на полах хоть картошку сажай.

Марина
19 мар 2020 в 13:07

А в грязных, никогда не мытых ни внутри, ни снаружи маршрутках планируется эта обработка?

Фото пользователя
19 мар 2020 в 13:11

А что насчёт обработки такой же в маршрутках❓

гость
19 мар 2020 в 12:58

Вчера ехала в 20 трамвае и с грустью отметила- что грязь вековая ( Возникли вообще сомнения- а моют ли их вообще. сиденья, окна, сбоку выступы...Грязь ни одного года.Радуемся что закупили новые автобусы. Еду рано утром, и вижу что на автобусах в лучшем случае пол убирают или чистят(не знаю как правильно написать). Также грязные пластиковые поверхности- но ситуация чуть лучше чем с трамваем. Так что доп меры не помешают. Лишь бы выполнялись. И непонятно - дозаторы - где и с чем?

ОТВЕТИТЬ
Василич
19 мар 2020 в 12:26

Раньше всегда при заезде в депо, мыли и подметали салоны. Однажды в двухтысячных у меня умер пассажир в салоне, Меня отправили в депо на дезинфекцию.. А сейчас что, только ради коронавируса делают влажную уборку салона?

Гость
19 мар 2020 в 12:37

Насмешили - это показуха пока СМИ на конечной .

Гость
19 мар 2020 в 12:47

Нефть Urals рухнула ниже $20. На сколько России хватит ФНБ? Доллар взлетит выше 120р за 1 бакс?! Это может случится уже через пару недель!

Гость
19 мар 2020 в 13:43

В эпоху загнивающего социализма общественный транспорт мыли перед выходом на маршрут. На конечных остановках, оборудованных водоводом, в теплое время года ополаскивали салон на каждом круге. Это было 40 лет назад..
Сегодня мы радуемся тому, что кто-то протёр поручни на фоне угрозы пандемии..

Гость
19 мар 2020 в 14:19

Горадминистрация , Проснись?!?! Вы давали разрешение маршрутчикам на работу! Так заставьте их делать ежедневную уборку транспорта. Автобусы не моются годами!!!! Под сиденьями грязь можно лопатой выгребать!!!! Там можно картошку сажать, и кроты норы минут вырыть!!! Ау, Котова!!!???

Гость
19 мар 2020 в 12:07

"Текслер ... распорядился поставить дозаторы"

Дозаторы чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:16

В маршрутке номер 3 и 56 постоянные дезинфекции сильным пердежом, рандомно, мощно, надежно! Лук, чеснок, баранина, самса, шаверма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:43

А как же проветривать? Хоть окна открыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 мар 2020 в 12:08

Лучше бы всех кашляющих и сопливых высаживали из трамваев и маршруток. За 5-10 остановок сколько они людей заразят? И ни кому дела до этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:38

Автобусы ООО "ОГТ" все проходят дезинфекцию специальным составом!! И не только поручни, но и пол, окна протирают. Так что горожане, ездите на автобусах на здоровье!!

ОТВЕТИТЬ
Пришел
19 мар 2020 в 12:15

А снаружи обрабатывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:14

В таких грязных трамваях вирус может и не выжить )

Железный дровосек
19 мар 2020 в 12:19

Я сегодня на автомойку Мою сам заехал, кнопку "Воск" переименовали в "Раствор от коронавируса". Вэлкам!

Гость
19 мар 2020 в 15:32

Это действительно хорошие мероприятия, но почему это делается только тогда, когда экстренная ситуация, почему это не является нормой. Вообще-то поручни нужно протирать хотя бы после каждого рейса. А маршрутки вообще никто не контролирует, настоящий рассадник бактерий, их никогда никто не убирает. Но самое печальное то, что это все только временно, когда пройдет напасть с короновирусом, все вернётся на круги своя- как не мыли ничего, так и не будут мыть.

Гость
19 мар 2020 в 15:40

Очередной беспонт от олеши

Гость
19 мар 2020 в 12:16

Не секрет, что очень много людей пользуется маршрутками в нашем городе. Их тоже нужно очищать скорее всего.
Ещё бы лучше проверять людей в общественных местах, в транспорте и т.д. Выявлять больных и изолировать их.

ОТВЕТИТЬ
Железный дровосек
19 мар 2020 в 12:13

Бабушка, садитесь пожалуйста, я вам уступаю
Нет нет внучек, это место коронавируса

Гость
19 мар 2020 в 12:51

Смерть рубля:
Беда на нефтяном рынке Европы, куда хлынула саудовская нефть со скидкой в 10 долларов к Brent, пришла к российским нефтяникам не одна.

Государственная нефтехимическая компания Китая - Sinochem - приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США, сообщили Reuters два источника на рынке.

Китай является крупнейшим покупателем российской нефти: в прошлом году в КНР ушло 47% нефтяного экспорта по трубопроводам (40 из 84 млн тонн) и больше трети поставок через порты. В сумме это 2-2,5 млн баррелей в сутки, или каждая пятая бочка, извлеченная из российских недр.

Гость
19 мар 2020 в 12:57

Президент сделал отсылку к такой методике, которая оценивает средний класс по его отношению к МРОТ, то есть какая часть общества имеет доходы, превышающие МРОТ на некоторую величину. И тогда, действительно, к среднему классу можно отнести достаточно большое количество людей. Но вот вопрос: а как определяется МРОТ, насколько он адекватен и вообще соответствует ли он потребностям российской экономики, позволяет ли он нашему обществу качественно воспроизводить рабочую силу?

Гость
19 мар 2020 в 13:44

Вчера ехала с конечной остановки трамвая №5,ни кто нечего не протирает,хватит людям лапшу вешать,кто этим будет заниматься,если только сама Котова.

Прохожий
19 мар 2020 в 14:18

Цирк ..Эти помойные ведра давно пора сжеч.

Гость
19 мар 2020 в 15:17

Маршрутки вообще никогда не моют. Они в спокойное то время рассадник заразы, а сейчас тем более

Гость
19 мар 2020 в 21:25

Очень хорошие меры профилактики, хотя это норма - чистый городской транспорт, чистые улицы и свежий воздух.

Лили
19 мар 2020 в 21:26

грязнее, чем челябинский , нет наверное транспорта, уже ж и снаружи бы помыли заодно, раз в 25 лет😂

Гость
19 мар 2020 в 12:11

Лучше бы давали по100 грамм при входе, чисто в целях дезинфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:11

Наш вседержавец Володимир будет с нами до 2036 года а значит причин для паники нет - капроновирусу хана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:13

Нужен крестный ход против коронавируса, божья благодать изгонит иноземную заразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:34

В Крыу грязно, нет работы и воды. Цены на недвигу московские. Отдыхать там неприятно там совок и разруха везде. Сервис ненавязчивый а цены дорогие.

Гость
19 мар 2020 в 12:54

чем дальше, тем ещё больше убеждаюсь, что это хайп вселенского масштаба

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 мар 2020 в 12:14

Святой водой надо протирать, тогда все пассажиры будут под защитой Господа Бога и никакие каронавируса будут не страшны!

Гость
19 мар 2020 в 12:39

Всё протирают ацетоном.

Гость
19 мар 2020 в 13:52

в ПТК автобусы с грязи лопнули. водители и кондукторы медосмотр не проходят, квиточки на месяц вперёд!

Гость
19 мар 2020 в 14:04

Хорошо, теперь весь транспорт будет чистый, приятно будет ездить)))

Гость
19 мар 2020 в 14:23

50я маршрутка - грязь в салоне, дырявый пол, сидения дранные обоссаные, воняет бараниной с луком.

Гость
19 мар 2020 в 15:27

Маршрутки на кладбищах извозом подрабатывают.
Когда будет дезинфекция?

але
19 мар 2020 в 15:43

епрст.... делают за рубежом как? общественный транспорт обрабатывают УФ лампой, всё...
Просто и надежно. В чем проблема делать так же и у нас?

Гость
19 мар 2020 в 15:44

это кондукторы должны чтоли делать? Тем более в обеденный перерыв, им даётся всего полчаса на обед, бывают и очередь на микроволновку, чтоб разогреть, и отдохнуть хоть чуть-чуть, как всё это можно будет сделать за полчаса?

Наталья
19 мар 2020 в 19:52

График движения общественного транспорта реально не позволяет протирать хотя бы поручни.
Водителю чтобы получить малую копейку нельзя сбиваться с графика, он из-за пробок не успевает а тут еще протирать.
А вообще транспорт гнилой и менять его еще долго не будут. На маршрутке опасно.
Ходить только пешком )

19 мар 2020 в 22:55

Похоже пол-литра вдребезги..

Гость
20 мар 2020 в 00:04

В транспорте продолжают ездить кашляющие ,сопливые граждане и гражданки НЕ азиатской и НЕ кавказской национальности!!!! ПРИ этом они Не пользуются носовыми платками , ну и конечно же масками.Уже обезьяны бы выучили меры гигиены и профилактики,но только не наши челябинцы. БЕЗКУЛЬТУРЬЕ хроническое. Сегодня вечером какой то козел обкашлял в троллейбусе 12,вышел на пр Победы,естественно даже не прикрывался ничем. Вчера в маршрутке села дама и тут же начала кашлять и растирать свои выделения по морде рукой. Зато маникюр с косметикой не забыла. А на носовой платок денег видимо не хватает. Надо вводить санитарные патрули!!!

Гость
20 мар 2020 в 00:24

Со времён СССР общественный транспорт внутри не мыли, может вспомнят,как раньше было? Машины в рейс немытые не выпускали. Утром приятно было в чистом транспорте на работу ехать. 21 век, а живём как в средние века.

Ветка
21 мар 2020 в 13:50

Требования к горадминистрации:почему маршрутки не моются? На окнах висят старые,грязные занавески,сиденья -жуть,садиться страшно,что одежда будет вся в жирных пятнах! Никогда в маршрутках не мыли и не моют, за поручни лучше не держаться руками-прилипнешь,развал полный, и что-ничего сделать нельзя властям с этим? Короче,состояние транспорта сегодня-это оценка работы нашей администрации- два с минусом!!!

Гость
22 мар 2020 в 15:12

Заставьте, наконец, мыть маршрутки. Введите штрафы за грязные маршрутки и на эти деньги закупите маски для школьников.

Гость
25 мар 2020 в 11:25

Сегодня специально подошла к кондуктору автобуса № 41, который ходит с Аэропорта на ЧМЗ и спросила про обработку автобуса. Ответ кондуктора- обрабатываем один раз перед выездом на рейс и все. Никакой обработки после каждого рейса нет, а автобус возит пассажиров прилетевших из разных городов. Это вообще нормально? А в маршрутках вообще понятия об этом не имеют. И пока у нас будет царить такое- вирус будет процветать. Куда интересно смотрят власти?! Все пущено на самотек.

Зоя Никарагина
19 мар 2020 в 12:11

Радует нас, простых южноуралок, такие меры! теперь то трамвай с троллебусом будут отпугивать и вирус и личиночные существа.Ранее я опасалась подцепить какой нибудь ЗППП, но теперь, благодаря раствору шестивалентного полисахарида, я уверена-вирус не заскочет на меня и я смогу доехать до мини рынка и приобрести куриные лапы и желудочки для себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 12:06

Началось! Либерализьм в России потерпел крах!

ОТВЕТИТЬ