21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
24 мар 2020 в 14:08

Руки прочь от дороги. Я там каждый день проезжаю очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:12

Надо еще и возле театра ЧТЗ, точнее возле 107-й школы дублер убрать. Это первое.
Второе. Про ликвидацию правого поворота с пр. Ленина на Красную. Судя по фото с расширением тротуара, даурскую лиственницу срубят? Или что это за серый треугольник на ее месте: асфальт или газон??

Челябинец
24 мар 2020 в 14:13

Я тоже за убрать дорогу, и парк тоже, там одни страшные статуи, как появятся посетители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:13

Мертвый парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:15

Старуха терешкова показала свое истинное лицо, парк переименовать в срочном порядке.

24 мар 2020 в 14:16

Вы вначале на этом участке ОТРЕГУЛИРУЙТЕ светофоры!!!!
ТАм из-за глупой настройки светофоры стоишь каждый 15 метров, причем неизветсно зачем стоишь!!!!
Надоели своими глупыми инициативами. Было сделано, чтоб пробок меньше было.
А вы хотите назад к пробкам!?!?!??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:22

Ничего убирать не надо. Надо просто "обнулить" ...

Гость
24 мар 2020 в 14:23

Да я тоже считаю надо убрать эту дурацкую дорогу и на этом месте сделать по всей длине дополнительные газоны, цветники, высадки крупномеров деревьев с хорошей мощной кроной. и Парк переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:24

Нужно сужать дорожное полотно и высаживать деревья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:32

нужен тротуар от парка терешковой (нужно переименовать) до КБС, как раньше был. На пересечении меридиана и рождественской поставить светофор с кнопкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:36

А "Гражданскому патрулю" не приходило в голову нормальными идеями заниматься, к примеру реконструировать оставшиеся мосты в Ленинском районе, что бы полноценно можно было там дорогу сделать и тротуары, недавно там трамвай слетел с рельс, чудом не влетел в опору ж/д моста.

ОТВЕТИТЬ
Знаток Вопроса
24 мар 2020 в 14:37

Абсолютно бесполезные и даже вредные для движения съезды.

Алое Поле - необходимо удалить сверток и устроить небольшой сквер с 3-5 деревьями с кроной с лавками - вход в ТК будет гораздо наряднее и хорошее место для ожидания (около входа в уродский ТРК любят назначать встречии много ожидающих, лавки там так и просятся). Кроме того со стороны свердловского можно сделать террасы с ровными тротуарами из-за сильного уклона.
Театр ЧТЗ - удалить дублер за ненужностью рядом со школой.
Комс площадь - удалить дублер за ненужностью рядом со школой. Сделать широкий тротуар с зеленью, как ранее.
Ленина-Красная - удалить съезд и засадить хвойными, вернуть сквер.

Надеюсь, власти не делают вид, что поняли ранжировку приоритетности в городе - пешеход, велосипед, общ транспорт, частный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:40

Дорога, говорят, пустая. Каким образом пустая дорога может ограничить доступ в парк? Если дорога не пустая, значит, она нужна для трафика транспорта. Господа общественники, когда собираетесь вводить народ в заблуждение, придумывайте логичную версию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:41

Убрать дороги дублёры и засадить их деревьями.

Гость
24 мар 2020 в 14:44

Капец бюджетные деньги просто выкидывают на непонятно что, наши налоги. Сейчас начнут то что сделано Юревичем переделывать, и заборы кругом заборы. А если бы не он, город стоял бы в пробках. Вот зелени захотелось, а то что губернатор себе строит резиденцию в сосновом бору и вырубают деревья это как?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 14:46

Парк доделывали поздней осенью, какой они хотят центр притяжения, тепло настанет тогда и посмотрим

гость
24 мар 2020 в 14:49

Убирайте ненужные дороги.

Гость
24 мар 2020 в 14:50

Наконец-то бездельники нашли себе занятие.

Гость
24 мар 2020 в 14:54

Одно время на ТНТ были скетчи от квнщиков про активных дурошлепов-активистов. Наши, похоже, оттуда идеи черпают. Парк Терешковой - ни парковок, ни чего-то особенного не содержит. Потому и не идут туда люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:57

Да нет там никакого парка, так газон обычный.

Гость
24 мар 2020 в 14:58

Предлагаю там построить храм имени Терешковой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:00

Если Администрация с урбанистами и блогерами за одно (пешеход, велосипед, общ транспорт, частный транспорт), то приплыл совсем Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:01

Оставьте дорогу в покое. Итак пробками город забит. Забыли как застревали на светофоре. Зачем делать за деньги, потом еще большие деньги вкладывать на переделку. Эта дорога-дублер нужна.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 мар 2020 в 15:08

Как уже достали эти бездельники "общественники"

Гость
24 мар 2020 в 15:20

Господи, избавь мой город от безумных общественников-активистов, а от врагов мы и сами избавимся! Этими активистами рулят те, кому нужны подряды на мнимое благоустройство. Убрать дублеры и благоустроить территорию будет стоить на порядок дороже, чем затратили на на их строительство. В городе нет других, более насущных проблем? Каждый новый чиновник, дорвавшийся до власти ищет где бы ему урвать кусок из местного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:23

Лучше еще один трк поставить - Горьковский. Там и продавщицы уже есть прямо на той же улице стоят. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:25

Терешкова Валентина
В космосе летала
Десять дней она кружила
Бога не видала

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:36

Возле 107 школы УЖАСНЫЙ, ОПАСНЕЙШИЙ переход с этим дурацким дублером - прежде всего, для детей.

Гость
24 мар 2020 в 15:37

Каждый день по дороге домой стою в пробках, как и многие горожане. Весь город при этом дышит выхлопными газами, в т. ч. дети. И при этом некоторые умники дают дебильные советы о том, что надо сузить или убрать дороги, вместо решения транспортных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:50

Эти общественник сходили бы поработали для начала. А то уже не знают чем от безделья заняться и на чем еще свою типа полезность показать. Только вред городу наносят ради своего продвижения.

Гость
24 мар 2020 в 15:57

По этому дублеру проезжает 2-3 машины за 10 минут, а пешеходы вынуждены перебегать проспект Ленина, чтобы еще успеть перейти "дублер". Какой смысл в этом ответвлении, если основная трудность проезда- это мосты в Ленинском? И Комсомольскую площадь всю искромсали, что напротив танка 2 людям разойтись нельзя.

Просто Жора
24 мар 2020 в 15:57

У нас в городе проблем мало? Лицо города - привокзальная площадь, ведь это срам. Наведите для начала здесь порядок и в центре города, а уже потом дамайте где и какую дорогу убрать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 мар 2020 в 16:07

Надеюсь у Н.П. Котовой хватит ума не слушать всех этих псевдо-общественников ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 16:11

Очень нужная инициатива, надеюсь Н.Котова к ней прислушается. Город должен быть удобен всем, а не только водителям.

Серг
24 мар 2020 в 16:18

Проголосовало 1800 человек, это показатель или что.....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 16:23

Где за переименование парка подписи собирают? Я обязательно подпишу.

николай
24 мар 2020 в 16:25

На Комсомольской площади надо всё убрать. А то слово "площадь" как то не вырисовывается. А если смотреть дальше в сторону ЧТЗ, то ещё надо убрать такой же дублёр возле школы 107. Там вообще машины около школьного забора гоняют и на светофор не обращают внимания. И места там для пешеходов не осталось. Зачем Видгоф это сделал для родной школы?

Chtz.
24 мар 2020 в 16:27

Эту дорогу построили при Юрьевиче.
Эта дорога брала на себя функцию объездной, потому что на тот момент основную дорогу по пр. Ленина частично пеоекрывали. Из за строительства на тот момент открытым способом станции метро Комсомольская площадь. Так-же на тот момент, и ул. Ловина под это дело приспособили, поставили дополнительно светофор на перекрёстке улиц Горького и Ловина. Затем эту станцию метро благополучно замуравали, сверху положили асфальт. С пр. Ленина на ул. Горького сделали правый съезд, и с ул. Горького на пр. Ленина так-же сделали правый съезд.
Что касается парка, тем ещё работы полно. Доделать, переделать, исправить, заменить. Там асенью 2018г сделали фонари, дорожки, зоны отдыха. Осенью 2019г продолжили, но до конца сделать не успели, и к тому же техникой перепахали и частично свернули(фонарём) то что сделали в 2018г. В 2019г делали фонтан, концертную площадку, площадку где планеты и Терешкова в капсуле, открытую библиотеку, озеленение, скульптуру в конце главной аллеи, подсветку главной аллеи, восстановление и установку части от старого фонтана и двух старых скульптур, входные ворота и забор. Та часть озеленения что сделали, как перезимавала, за ней нужно следить а не просто в землю воткнуть. Короче, там работы ещё много, доделать, переделать, заменить, устранить.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 16:58

Пока не обеспечите порядок с общественным транспортом, не смейте ничего кардинального предпринимать с автомобильными дорогами!!! При нынешнем положении - никогда!

Гость
24 мар 2020 в 17:13

Очередные "безлошадные" активисты брызжут слюной злобы и зависти. Уймитесь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
24 мар 2020 в 17:34

Сколько можно тратить деньги на одни и те же метры. Сделать дорогу, убрать дорогу, сделать дорогу убрать дорогу. Автомобилист Юревич - это история развития города, хорошая или плохая, но история и она стоила денег и вами оплачена, теперь ее перечеркнем, и это тоже будет стоить, и за это заплатим. Это извините дурь.
В парке терешковой или сквере на алом поле есть аварийные деревья, земляные дорожки, бурьян по углам - облагораживайте. Общественники высаживайте, освещайте, украшайте - желательно личным примером и участием. Кроме дорог вы еще что то понимаете? Разбитые тротуары, обшарпанные фасады, полуметровые бордюры, немытые годами стада аварийных пазиков. Не надо воду в ступе толочь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:07

Ну на самом деле, если идти с противоположной стороны, то дорогу нужно переходить трижды. Сначала правый поворот с Горького на Ленина, потом сам проспект Ленина и только потом дорогу дублер

Гость
24 мар 2020 в 18:12

Уберут дорогу- деревья сами засохнут от выхлопов стоящих авто. И детям будет совсем не перейти. Глупости выдумали ваши общественники. Или снова собираются забор воткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:13

"Челябинцы высказались против..",я не высказывался,Лев Владов,я тебя по-человечески прошу, не разрушай мой родной город своими бредовыми идеями, пожалуйста.Не для тебя эти развязки Юревич делал,а если тебе не хватает зелени и деревьев,то купи себе сад,и высаживай травку,деревья,но от города отстань,а лучше свали из Челябинска в Москву и вместе с Варламовым наводите там "порядок".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:28

Условно уважаемые активисты "Гражданского патруля"! Вам реально глазки режут все сделанные не вашими руками "свороты" и пешеходные переходы??? Это единственная печаль ваша?
Горы мусора в совокупности с собачьими фекалиями во ВНОВЬ построенных скверах, например, не беспокоят?

ОТВЕТИТЬ
7-7-7
24 мар 2020 в 18:46

"Общественники отмечают, что автомобилисты редко пользуются дополнительной проезжей частью, так как поток транспорта в Ленинский район уходит двумя кварталами ранее — на автодорогу «Меридиан»."

Слыш, "щенячий патруль", когда меридиан встает в пробке из-за аварий и прочего, то ты хочешь увидеть перекрытый наглухо пр.Ленина?! В целом рабочий съезд. Деньги нужно тратить на более важные дела городу!

Гость
24 мар 2020 в 19:22

кто там что перейти не может? инвалиды на голову совсем? там целых 2 светофора стоит по 30 секунд ради 1 пешехода в час, и еще в самом конце пешеходник... без этого дублера, поток, поворачивающий с ленина в сторону мостов станет еще плотнее, как итог, можно предположить, что это повлечет за собой рост числа дтп на этом участке, особенно в пятницу...

ОТВЕТИТЬ
Иииигооорь
24 мар 2020 в 19:44

Треьую убрать из Челябинска все общественные движени, урбанистов.Вот из за них сексом невозможно заниматься на площадях.

Вовашка 174
24 мар 2020 в 19:53

Все самое лучшее, что отличает наш город от других, активисты хотят уничтожить

Гость
24 мар 2020 в 20:22

Есть много мест куда нужно вложить деньги, без этих дублеров. Сначала доделайте то, что начали, но бросили! Бесполезные люди

Болтик
24 мар 2020 в 20:41

А когда тротуары будут урезать в пользу зеленых насаждений? Не подскажете?