1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

24 мар 2020 в 16:58

Пока не обеспечите порядок с общественным транспортом, не смейте ничего кардинального предпринимать с автомобильными дорогами!!! При нынешнем положении - никогда!

Гость
24 мар 2020 в 17:13

Очередные "безлошадные" активисты брызжут слюной злобы и зависти. Уймитесь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
24 мар 2020 в 17:34

Сколько можно тратить деньги на одни и те же метры. Сделать дорогу, убрать дорогу, сделать дорогу убрать дорогу. Автомобилист Юревич - это история развития города, хорошая или плохая, но история и она стоила денег и вами оплачена, теперь ее перечеркнем, и это тоже будет стоить, и за это заплатим. Это извините дурь.
В парке терешковой или сквере на алом поле есть аварийные деревья, земляные дорожки, бурьян по углам - облагораживайте. Общественники высаживайте, освещайте, украшайте - желательно личным примером и участием. Кроме дорог вы еще что то понимаете? Разбитые тротуары, обшарпанные фасады, полуметровые бордюры, немытые годами стада аварийных пазиков. Не надо воду в ступе толочь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:07

Ну на самом деле, если идти с противоположной стороны, то дорогу нужно переходить трижды. Сначала правый поворот с Горького на Ленина, потом сам проспект Ленина и только потом дорогу дублер

Гость
24 мар 2020 в 18:12

Уберут дорогу- деревья сами засохнут от выхлопов стоящих авто. И детям будет совсем не перейти. Глупости выдумали ваши общественники. Или снова собираются забор воткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:13

"Челябинцы высказались против..",я не высказывался,Лев Владов,я тебя по-человечески прошу, не разрушай мой родной город своими бредовыми идеями, пожалуйста.Не для тебя эти развязки Юревич делал,а если тебе не хватает зелени и деревьев,то купи себе сад,и высаживай травку,деревья,но от города отстань,а лучше свали из Челябинска в Москву и вместе с Варламовым наводите там "порядок".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 18:28

Условно уважаемые активисты "Гражданского патруля"! Вам реально глазки режут все сделанные не вашими руками "свороты" и пешеходные переходы??? Это единственная печаль ваша?
Горы мусора в совокупности с собачьими фекалиями во ВНОВЬ построенных скверах, например, не беспокоят?

ОТВЕТИТЬ
7-7-7
24 мар 2020 в 18:46

"Общественники отмечают, что автомобилисты редко пользуются дополнительной проезжей частью, так как поток транспорта в Ленинский район уходит двумя кварталами ранее — на автодорогу «Меридиан»."

Слыш, "щенячий патруль", когда меридиан встает в пробке из-за аварий и прочего, то ты хочешь увидеть перекрытый наглухо пр.Ленина?! В целом рабочий съезд. Деньги нужно тратить на более важные дела городу!

Гость
24 мар 2020 в 19:22

кто там что перейти не может? инвалиды на голову совсем? там целых 2 светофора стоит по 30 секунд ради 1 пешехода в час, и еще в самом конце пешеходник... без этого дублера, поток, поворачивающий с ленина в сторону мостов станет еще плотнее, как итог, можно предположить, что это повлечет за собой рост числа дтп на этом участке, особенно в пятницу...

ОТВЕТИТЬ
Иииигооорь
24 мар 2020 в 19:44

Треьую убрать из Челябинска все общественные движени, урбанистов.Вот из за них сексом невозможно заниматься на площадях.

Вовашка 174
24 мар 2020 в 19:53

Все самое лучшее, что отличает наш город от других, активисты хотят уничтожить

Гость
24 мар 2020 в 20:22

Есть много мест куда нужно вложить деньги, без этих дублеров. Сначала доделайте то, что начали, но бросили! Бесполезные люди

Болтик
24 мар 2020 в 20:41

А когда тротуары будут урезать в пользу зеленых насаждений? Не подскажете?

Татьяна
24 мар 2020 в 21:09

Эта дорога-дублер появилась во времена "дорожной революции", как и остальные никому не нужные правые повороты и съезды. При этом были вырублены все зеленые насаждения.И строительство метро здесь ни при чем. Оголили город, изгадили и уехали жить заграницу. Никто в Европе до такого бы не додумался, а у нас...И не надо там оставлять ни одной полосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 22:15

Общественники, шли ка бы вы куда нибудь подальше, например работать, а не дебилизмом маяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 23:34

Наконец-то обратили внимание на плачевное положение Комсомольской площади. Нужно убрать этот никчемушный дублер.

Антон
25 мар 2020 в 00:42

Ну конечно, ломать не строить. Давайте обратно сузим все дороги, чтобы у нас было как в Краснодаре или Самаре. Чтобы как у них в часы пик весь город стоял намертво и облако выхлопных газов добивало те районы, куда недодувает с заводов.

алексей
25 мар 2020 в 05:33

кстати , какое то не очень современное название парка ?!

Гость
25 мар 2020 в 08:07

Вы вначале сделайте к чему можно притягиваться в этом парке, потом уже о чем то говорите, Ломать не строить,мозгов много не надо

Водитель
25 мар 2020 в 08:24

Поворот с проспекта Ленина сделан троллейбусам, которым почему то не могут перенести линию. По ощущениям, что урбанисты у нас все пешеходы, либо не ездят в Ленинский или Копейск этой дорогой.

25 мар 2020 в 09:10

Не трогайте дороги. Дублёры нужны.

Похорошенко
25 мар 2020 в 09:11

На фото совсем другой перекресток - который поворот на Меридиан. Комсомольская площадь дальше.

Евген
25 мар 2020 в 09:26

Проблема в самом этом патруле, уберите патруль и прекратятся тупорылые идеи, разбазаривающие бюджет на ненужные проблемы

Алексей
25 мар 2020 в 09:28

Дебилы, в итоге этот перекресток встанет и добавиться еще одна пробка в городе. Чисто пешеходский тупой подход, чтобы удобно было ходить, в то время как 90 процентов населения уже давно водители, ради 10 процентов должен страдать весь город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:32

Сделайте уж что-нибудь свое пусть и неправильное. Сколько можно деньги тратить бесполезно. Один строит другой ломает. Или заборы строить умеете только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:38

Ща бабки набегут вместе с этими активистами. Предлагаю активистов пешком отправить в италию на помощь. А что бы без машин и безопасно каждому дать по два рюкзака с продуктами. Достали уже бабки туда сюда тратить. То сделать то убрать. А то что нужно делать стоит как стояло. дублер разгружает дорогу . точка

Евген
25 мар 2020 в 09:55

Правильное предложение, но не полное! Необходимо убрать все автомобильные дороги в городе, в том числе во всех дворах! Засадить всё берёзами и соснами. Сразу станет комфортно в городе жить, воздух чистый и тишина. Останется только тропинки протоптать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 мар 2020 в 10:10

Сделайте подземный переход и забудьте о своих личных проблемах, заодно и денег из казны прихватите, как и планировали

Житель города
25 мар 2020 в 10:27

Согласен, этот дублер вообще не нужен. Носятся там, как угорелые. Да и в парк никак не попасть. Раньше там клумбы и скамейки стояли.

Олег
25 мар 2020 в 11:09

Какие цветники? Посмотрите какой бардак с газонами! Кто за этим будет следить? Дорога нужна. Есть в городе чем заняться! Лучше думайте как благосостояние людей улучшить и достойные зарплаты! И во дворах делайте цветники и клумбы! А то тут кричат! А у дома срач!

25 мар 2020 в 11:13

Так тоже самое наворотили у входа на Стадион - перекрёсток Энгельса и Коммуны. Даже не говорят про него.

Гость
25 мар 2020 в 11:26

Дублёр нужно сохранить, а общественникам поискать другие пути как о себе заявлять и повышать свою значимость !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:30

Давайте все дороги закроем и будет одни пешеходно -велосипедно-самоткатные дорожки.Нечего ездить воздух загрязнять. Общественникам и в прям заняться нечем больше.......

местный
25 мар 2020 в 11:30

Возьмите газоанализатор, шумомер и помониторьте воздух в этом парке имени "Вали-просто Космос". После этого выводы о стремлении людей туда (или не стремлении) придут в Ваши головы. Оставьте этот дублер, накатайте дополнительные места для парковки. На дублере есть светофор. Руки прочь от наследия Юревича. Сделайте просто для людей хотя бы что-то хорошее, а не только для себя, Дорогие(весьма дорогие для налогоплательщиков) власти.

гость
25 мар 2020 в 12:53

Сначала деньги истратили на строительство данной дороги, что теперь снова тратить на ее удаление, что за безумная идея. У нас что некуда больше деньги бюджетные потратить, нет никаких проблем в городе и дорог которые требуют ремонта. Включайте голову товарищи и господа пожалуйста!!!

Гость
25 мар 2020 в 13:17

Абсолютно не нужен этот дублёр. Просто у многих (к счастью не у всех) водителей с мышлением серьезные проблемы. Повторю, для тех, кто в танке, на кой вам этот дублёр? Пр. Ленина расширен,Рождественского тоже, вы подъедете к мостам, там в час пик затор. И смысл?

Гость
25 мар 2020 в 13:18

Любой каприз за деньги общественников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:07

Ну да, надо сначала угрохать миллиарды в съезды и развязки, а потом еще больше, чтобы вернуть, как было. А на обновление общественного транспорта денег нет... возят людей позорные ведра.

Александр
25 мар 2020 в 17:28

Времянка стала постоянной. А цветущий парк перевели в разряд сквера. В советское время это была маленькая копия садов Петергофа. Его формировали эвакуированные Ленинградцы. Кто был в Петергофе, тот поймёт. А дорога осквернила площадь и парк. Я там хожу, вспоминаю своё прекрасное детство и плююсь на бывшую власть города и области..

Евгений