Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Чиновники рассказали, как челябинский транспорт будет работать в период жёсткого карантина

Чиновники рассказали, как челябинский транспорт будет работать в период жёсткого карантина

Автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки продолжат возить пассажиров

Общественный транспорт не перестаёт работать, но сокращает число рейсов

Во время действия режима всеобщей изоляции в Челябинске общественный транспорт продолжит работу. Перевозчикам рекомендовали перейти на график выходного дня. Об этом 74.RU сообщили в городском управлении транспорта.

— Ждём предложений от перевозчиков по началу, окончанию движения и интервалам по периодам времени. Не исключаем, что число пассажиров значительно сократится в дневное и вечернее время, — прокомментировал главный специалист ведомства Евгений Талыпов.

В пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ» уточнили, что на период жёсткого карантина работу маршрутов челябинского электротранспорта сократят в обеденное время, примерно с 11:30 до 14:00. При этом в часы пик (утром и вечером) трамваи и троллейбусы продолжат работу в обычном режиме:

— Всего на линию планируется вывести 109 трамваев и 113 троллейбусов в часы пик. При этом с 11:30 до 14:00 будет работать на 21 трамвай и на 52 троллейбуса меньше в сравнении с основным режимом движения, — предупредили в ООО «ЧелябГЭТ». — Сокращение подвижного состава коснется всех маршрутов электротранспорта.

Сокращения коснутся и маршрутных такси. Как заверила директор одного из крупнейших частных транспортных компаний города Алевтина Даутова, уже завтра на линию выйдут менее 50% машин, при этом движение продолжится по всем маршрутам.

Дмитрий Холод, руководитель главного автобусного предприятия Челябинска — ООО «Общественный городской транспорт» — уточнил, что автобусы будут возить пассажиров в режиме выходного дня. График сейчас утверждается.

Кроме того, с 1 апреля в Челябинске снова выйдут на линию автобусы №33 «Училище — Ж/д вокзал». Рейсы будет выполнять ООО «Вектор». Компания должна выпускать по два автобуса ежедневно.

Все водители и кондукторы работают в медицинских масках. Салоны транспорта продолжат дезинфицировать.

— Автобусный транспорт обрабатывается два-три раза в день — перед выездом на линию (или после возвращения с линии) и во время обеденных или технических перерывов, — заявляли ранее в администрации города. — Обработка салонов электрического транспорта производится после каждого оборотного рейса.

Распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса губернатор Алексей Текслер подписал сегодня, 31 марта. О чём говорится в документе, читайте в нашем материале.

По данным на утро вторника, в регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 14 человек.

Всё об этой инфекции и её последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления