17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
7 апр 2020 в 22:27

То есть, люди,у кого незаконно списали средства из-за сбоя в платежной системе, должны в свое личное время и за свой счет ехать на улицу Первой пятилетки, и еще там тратить силы и время на написание заявления?...Не офигели ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:20

их косяк, а я теперь заявление пиши, да бегай к ним. по электронке со скриншотом то никак?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Губа
7 апр 2020 в 22:20

Мякиши, Видгофы , Палычи не дают покупать новые трамваи и троллейбусы , потому что кэш с маршруток идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:02

Люди пассажиры! Ну при чем тут ГЭТ??? На Первой Пятилетки есть чудное здание Службы организации движения! Это у них все через одно место работает, вечные сбои в работе терминалов. Обращайтесь и жалуйтесь на них! У них там в карантин никто не работает вот и глючит все по страшному

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:32

Копят на новые 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:57

Пусть не заявления едут подавать в ГЭТ, а сразу исковое в суд. И адвоката подороже, чтобы потом все судебные издержки компенсировали. Может, расхочется им так делать, тем более, что уже не в первый раз. Почему в Тюмени всё работает в транспорте? Да почему, в принципе, у всех эквайринг работает, а у этих списания в бесконечный цикл переходит. Где система защиты банков?

Гость
7 апр 2020 в 22:28

Такое уже было в прошлом году. У меня более 600 рублей так списали. Вернули дней через 5 на карту. Тогда и заявление писать не требовали. Научили меня на всю жизнь - больше карту в транспорте не достаю.

Сергей
7 апр 2020 в 23:08

"Нужно будет написать заявление и им вернут деньги."
А это уже на мошенничество смахивает.
То есть сами они разбираться не должны? Списали и нормально? Прокуратура, ау...

Наталья
7 апр 2020 в 22:37

Пассажиропоток снизился.. надо как-то компенсировать

Гость
7 апр 2020 в 22:47

Обнуление (счетов) в действии..

7 апр 2020 в 22:50

Это на выполнение новых указов президента. Вы в ближайшее время старайтесь на улицу попроще одеваться и в бумажнике только немного мелочи держите.

Гость
7 апр 2020 в 22:25

А звонили или писали текслеру???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:28

кто обслуживает систему решили подработать на лохах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:45

Ну и кто там еще из пассажиров остался ЗА безналичную оплату проезда, сравнивая в комментах на 74. ру монеты и купюры наличных денег с "ракушками" древних племен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:46

Как всегда прикольно! ну почему никогда не бывает так - чтобы в обратную сторону система ошибалась и жителям возвращали средства?

ОТВЕТИТЬ
Док
7 апр 2020 в 22:58

тихо-тихо.. Власть все призывает жить "по закону"? Ну значит ВСЕМ пострадавшим потратить еще некоторую часть своего личного времени и составить грамотный коллективный иск в суд с требованием возмещения морального вреда. Тысяч по 5 думаю нормально. Суд присудит пусть даже по тысяче. И все. И пусть потом бухгалтерия этого горэлектротранса голову свою напрягает-как выплачивать и как проблему устранять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:29

Люди, запомните! Ваши деньги - это кэшачок, который лежит у вас в кармане. КЭШАЧОК! Всё, что у вас на карте - это условно ваше.
Вот сколько раз можно это повторять?

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
7 апр 2020 в 23:12

деньги на карте- чужие деньги. Списывают быстро руками, а возвращать потом приходится долго и ногами.

7 апр 2020 в 22:56

Вообще-то на каждом чеке есть адрес сайта gortrans.biz и вроде бы даже телефон. На сайте точно есть телефоны.
Люди додумались написать в интернете со скриншотами, но не додумались зайти на сайт платёжной системы, который крупно напечатан на чеке?

ОТВЕТИТЬ
Фантом
8 апр 2020 в 01:40

Интересно, а если бы система сработала в обратную сторону, тогда бы к бывшему пассажиру пришел кондуктор или директор предприятия писать заявление на возврат? Или бы попросили прийти также к ним в офис и отдать деньги? Или сразу исковое на адрес пришло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 03:39

Какая новость!( Когда сбои в оплате ЖКХ, банках, таких ехидных постов не видим, и потом на каждой транспортной карте есть номер телефона поддержки, об этом знает каждый кондуктор, навели пень на плетень!!

Гость
8 апр 2020 в 00:46

У каждого сбоя в программе есть фамилия, имя и отчество...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:19

мошенники и воры

Гость
8 апр 2020 в 01:00

Надо не заявление на возврат, а претензию в порядке зозпп с моральным вредом писать, а потом заявление в роспотребнадзор, чтобы их затрахали запросами

Vera
8 апр 2020 в 01:20

У меня была такая же ситуации в 14 троллейбусе, правда общая сумма списания была 80р. Дозвонилась я им, и они записали мой номер телефона и даже потом перезвонили, сказали что это старые списания за предыдущие мои проезды, мол система вовремя когда-то не списала , в попытке разобраться дальше,бросили трубку, из-за 80р не поехала к ним на разборки, дороже выйдет мне это решила. Но из-за 1800р думаю стоит.

Гость
8 апр 2020 в 06:57

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
8 апр 2020 в 07:06

что за страна они виноваты а ты должен теперь позвонить доказать в системе не видно сбой бред

Знаток
8 апр 2020 в 09:04

А это ведь не в первый раз такое... Летом, по-моему, 74.ру писал про аналогичные случаи... Ну в стране,которая лет на 10 отстает от прогресса, это неудивительно... По мне кондукторы сейчас больше нужны только для того,чтобы оплату проверить и тому,кто не смог оплатить (например в терминале на остановке),помочь это сделать непосредственно в транспорте...Но это видимо только лет через 5 будет...

Гость
8 апр 2020 в 10:58

Где 500 автобусов?

Гость
8 апр 2020 в 12:23

Я думаю, этим жульничеством должна заняться прокуратура

Гость
7 апр 2020 в 22:50

На днях должны прийти зарплата... Кто ж подключает зарплатную карточку ко всяким сервисам? Что с мозгом у людей...

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 апр 2020 в 01:06

совсем уже ГЭТ охренел.... мало того что сараи ездят вместо транспорта, так еще и систему оплаты наладить не могут. Зато если трамваи встали - денег мы не возвращаем... идите хоть 5 км до ближайшего электротранспорта. Кто софт писал для этой системы - так вот, вы рукожопы... Достойные граждане этой страны.

Здравый смысл
8 апр 2020 в 09:53

самое лучшее - это нал. зачем отдавать свои деньги разным мошенникам типо быдло-банков и им подобное?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
7 апр 2020 в 22:16

может быть, это в интересах самих же пассажиров: чтобы меньше пользовались общественным транспортом (снижается риск заболеть)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 07:29

а вы где видили курицу которая от себя гребет, так-же и гортранс

Гость
8 апр 2020 в 07:46

Ещё и на улице. Пятилетки съезди, оплати проезд туда обратно. Позвони, напиши заявление. Потрать ещё деньги, поддержки экономику. Как можно уважать систему, когда над людьми так издеваются. И ведь троллейбусами пользуются не самые богатые.

Евгений
8 апр 2020 в 08:25

у меня списали 1,5 к ппц

Евгений
8 апр 2020 в 09:53

Позвонил в ГорТранс , сказали все вернут на карту обратно в течении 5 дней , никаких заявлений писать не нужно

Гость
8 апр 2020 в 10:56

Сижу на работе,приходит сообщение о списании денег за проезд.Звоню на номер 900,объясняют,что сбой в системе платежей.До 10 числа обещались вернуть,ждем*с..

Михаил
8 апр 2020 в 11:39

Только что звонил по первому номеру, сказали, что ничего писать не нужно - вернут без заявлений в течении недели

Инна
8 апр 2020 в 13:35

У меня последние деньги были , до зарплаты, с какого перепуга они неделю должны ими пользоваться, а я значит зубы на полку?💩😠

8 апр 2020 в 15:48

много лет оплачиваю проезд в гортранспорте транспортной картой, которую раз в месяц пополняю на 800 руб, и плачу за проезд 20 руб. никаких проблем.

Гость
8 апр 2020 в 20:33

Попытки списания продолжаются. Пол-часа назад позвонили с банка, сказали идут запросы на списание. Успокоить систему видно в Сбере никак не могут.

антон
10 апр 2020 в 09:11

Это не у сбера сбой, а у транспортного (карточного) оператора. Cбер предоставляет только функцию эквайринга, сколько им поездок c терминалов накидают за столько они и списывают. Предьяву надо писать в МУП «Служба организации движения»
Ну или в ваш банк пусть с ними эти проблемы решают.

Константин
13 апр 2020 в 15:38

Да тебе нужно ехать если хочешь вернуть деньги, а как вы хотели

Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:15

Скупой платит дважды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:53

График работы уточните, у ребенка карту заблокировали неожиданно, приехал закрыто, какой то странный график насколько помню, с СССР остался)))

Загрузка...