20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Гость
16 апр 2020 в 12:07

Садоводы преимущественно пенсионеры , которые уже не ездят на личном транспорте и денег на такси не имеют !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:33

Текслер, у нас садовый сезон не для того, чтобы отдыхать. А для того, чтобы не сдохнуть от щедрых пенсий.

Гость
16 апр 2020 в 11:46

Даже если и так, кто и как будет привозить продукты и лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:30

Т.е. меня только вывезут на участок. Либо соц.такси, либо родственники. А родственникам-то вернуться назад можно будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:07

Ничего, никакой помощи садоводам государство со времён советской власти не оказывало. Только взяло и загнало всех в юридические лица. Налоги дерут как с юридических лиц, наказывают как юридические лица, ФССП вообще не желает взыскивать с должников, прокуратура всегда верещит о нарушении прав должников, э/энергия втридорога, а теперь ещё и взносы вноси за то, что пользоваться своим имуществом и выращивать сельхозпродукты ты не можешь.

Текслер, уже уйди в отставку. Ну не создан ты для того, чтобы руководить. Не дано тебе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:42

едьте и никого не спрашивайте....будьте людьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:33

Интересный момент. Когда битком в маршрутках, автобусах и троллейбусах, в то время, когда люди едут с работы и на работу - это не способствует эпидемии. А когда требуется создать возможность людям добраться до участка и обратно, для того, чтобы поработать на благо региона, вырастив овощи- это работать на пандемию.
11 миллионов на попердеть на улицах время от времени - это вообще здорово.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 апр 2020 в 12:09

У меня отопления нет . Как ночевать! И в чем опасность "туда,сюда"? В машине приехал ,уехал контакта ни с кем нет.Странно ,такое ощущение,что решения принимают не сами ,а где то списывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:01

Текслер, снижай в садоводствах тарифы по э/энергии до сельских. Дай такое распоряжение Минтарифу. В Курской области губернатор снизил ещё в прошлом году.

Гость
16 апр 2020 в 11:51

На велосипеде-то можно в сад ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:53

Я, наверное, просмотрела, а где компенсации государства садоводствам за текущий год прописаны? Или можно уже членские взносы не платить? Сгорел сарай, гори и хата?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 12:05

Итак все подорожало! Маски в государственной аптеке по 40 рублей штука! Вместо хлеба и курицы маски будем есть! А в сад не доехать, наступают голодные времена. В сады на ЧМЗ с северо-запада или из центра можно добраться только на двух видах транспорта 25 рублей в один конец, а раньше пенсионеры бесплатно ездили. Предупредили,если на транспортной карте заканчиваются деньги, плати по полной.Почему так, объясните пожалуйста.

гость
16 апр 2020 в 12:27

Лишь бы что-нибудь болтануть,я про социальное такси!

Гость
16 апр 2020 в 12:58

Блин, ну заколотите нам ещё входные двери в квартиры досками крест на крест.

А то как-то не понятна логика, пусть парикмахерские работают, но ходить туда никому нельзя.

Пусть в маршрутках по городу граждане друг на друге сидят как минимум дважды в день, но при этом особо опасна езда в садовых автобусах.

Гость
16 апр 2020 в 12:19

Слабый губер беда, Юревич наверняка был более изобретателен. А пока только, сопли жуём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:43

А губернатор, видимо совсем не в курсе, что у многих садоводов на участках только грядки и сарайки, для жизни не предназначенные. Нет там усадьб с бассейнами у людей. В области вообще многие сады без электричества и воды даже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:51

как же вы надоели этим вирусом, значит битком утром на работу можно а в сад нельзя, МАРАЗМ мозга у вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:55

Самоизолированный в своём кабинете Текслер вообще в курсе , что в городе и области происходит?

Гость
16 апр 2020 в 11:50

Т.е. садовый сезон в этом сезоне у нас не начнётся?

А как церкви закрыть на карантин губернатор не знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:36

Всё это враньё. Мой сосед ездит на участок каждый день. Никто никого не задерживает и не штрафует

Котова, скажи сразу, что поливать дороги перекисью выгодней, чем организовать дополнительные автобусы в сады. Тем более, что шеф твой, Текслер, автобусы все в орду угнал.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
16 апр 2020 в 12:58

Может сложиться впечатление, что Сушков сам не понимает того, о чём говорит, что он давно вышел в астрал и возвращения на бренную землю в ближайшее время не планирует. Это не совсем так. Юродствует, ну или, можно сказать, прикидывается лаптем, Сушков осознанно. Этим умением, ещё говорят - прикидываться шлангом, Сушков полноценно овладел за долгие и нудные, однако чрезмерно сытные, годы скитаний по скользким властным кабинетам. Поэтому задавать ему какие-либо конкретные вопросы и ждать на них не менее конкретные ответы бесполезно.
Такие кадры сейчас в цене. Текслер точно таким же себя старательно выказывает. Не зря он оставил себе Сушкова.
Такова система, такова команда "молодых технократов", лишённая каких-либо собственных инициатив (нет креатива, творческого начала) и привыкшая ждать инициатив с верха. При этом отсутствие этих инициатив не всегда связано с отсутствием мозгов и, как следствие, пространственного воображения (такое встречается в "молодых технократических" рядах, но далеко не в абсолюте), но всегда связано с нежеланием брать на себя какую-либо ответственность.
Мы наблюдает ошибку системы. Президент сбрасывает (и правильно делает!) ответственность в низ, а низы не готовы эту ответственность принять. В результате система подвисает. Способ борьбы с этим багом один: наказание за юродствование должно быть более суровым, чем за неверное решение.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 12:08

Почему везде пишут риск только для пенсионеров с 65 лет? вообще-то до недавнего времени женщины выходили на пенсию с 55!

Гость
16 апр 2020 в 12:22

"У нас для этого есть социальное такси", это такси только для инвалидов и то не всех, свекровь на коляске пробовала вызвать, ей надо было на комиссию мсэк, у ней была 3-я группа, сказали,только для инвалидов 1-й группы, а свекрови надо записаться за две недели. Что уж говорить про сады.

Гость
16 апр 2020 в 12:59

Это все для того чтобы вы еду не выращивали а покупали

ирина
16 апр 2020 в 13:43

Господа из администрации как это вы определили, " что у каждого садовода есть возможность с учётом родственников, с учётом других людей добраться на личном автотранспорте до своего садового участка." Если бы это было так, то наверно ( с ваших же слов) около 40% не пользовались бы общественным транспортом при движениях на садовые участки.
Я работаю, кто будет подстраиваться под мои выходные? Сад находится в 40 км. от Челябинска ( сколько туда будет стоить такси и еще обратно). Значит ли это, что если я в этом году ничего не смогу посадить на участке, то я буду освобождена от уплаты всех садоводческих взносов?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 12:11

где мой комментарий, мата там не наблюдается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 13:32

Возникает вопрос о профпригодности господина Сушкова. Социальное такси положено не всем, есть по одной машине на район - в поликлинику не всегда возят, и в функционале поездка в сад не прописана. Господин Сушков это знает?! и как добираться до сада, у кого нет машины, работы нет? платить таксистам? С чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 14:10

Вот не пойму ничего сейчас( в магазины, парихмахерские и салоны можно, но с детьми гулять и старикам гулять нельзя! В продуктовых цены дорожают и никто не контролирует это, зато типо государство поддерживает малый бизнес! На дороги льют миллионы, подъезды все грязные и без обработки! Где для людей то??? Ещё и без садов старики останутся.. вот маразм за что не возьмись..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 13:46

Вот как НАСТОЛЬКО не знать, как живут люди в твоём регионе?! Ну, не у каждого есть машина, загородный коттедж и деньги на такси!! Расскажите кто-нибудь власти, как живут люди. Надо , как в Африке, в каком-то племени, новый кабинет министров живёт месяц в самой бедной деревне на прожиточный минимум. Только потом допускаются к управлению.

Гость
16 апр 2020 в 11:27

У нас разве пандемия? Обнуленный царек ранее вещал что это некие западные агенты панику наводят! А тут оказывается.....

Гость
16 апр 2020 в 15:30

У нас тюремный режим? Хозяин сказал-сидеть! Вот и сидите и ни гугу. Иш ты - на свежий воздух, на травку захотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:05

Бодал я всех на своей новенькой ямахе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 14:44

Им сейчас своему бизнесу дотации надо влить.На кой вы им нужны со своми садами.

Гость
16 апр 2020 в 16:59

Если честно, то каждый из нас боится эту заразу. Но денег на продукты не дадут. Поэтому - умирать собираешься - а рожь сей! Иначе кушать будет подано.......

Гость.
16 апр 2020 в 12:17

Взять все да и закрыть ваще гонят вирус ниче да, чё как, потом чё транспорт чё там церкви ваще барыг комерсов наказать ваще и все и так все болеют и чё ещё все больных чёли моли больше да а потом чё все норм пусть короче все закрывают мы только пенного и все сидеть дома ваще жесть норм и все

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 19:02

одна говорильня, никаких социальных гарантий для пенсионеров!... Надоела эта болтовня в СМИ...Народ совсем загнали в угол и в материальном плане и физически.Надо же было такое придумать- в сады на такси и сидите там до неопределенного времени

Гостья
16 апр 2020 в 21:20

Ничего неожиданного. Очередной этап пенсионной реформы. Следующий этап - ДОБРОВОЛЬНОЕ тестирование на дому! на коронавирус. И вероятно завершающий этап.(((

Гость
16 апр 2020 в 23:07

А пешком в сад можно?

гость
17 апр 2020 в 08:15

надо разрешить, когда понесётся..сами все дома по закрываются...да поздно будет. а сейчас людей никак не убедить...тем более пенсионеров

Наталья
18 апр 2020 в 18:22

На что я оптимист,но как прочла,что поездка в сады под вопросом, дипресия началась,у меня нет машины,такси до нашего сада 800руб,вы что за советы глупые даёте,открывайте сезон!!!!

Гость
24 апр 2020 в 10:48

А где ответ нашего мэра, госпожи Котовой? Или она ничего не решает? Она вообще где?

Тэтчер
16 апр 2020 в 11:26

Горбачев, приди, в сады отвези