13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 апр 2020 в 08:37
Не просто пофиг, а глубоко пофиг.
Потому что народ видит, что реальность другая.
Где больше всего рисков заражение? В местах массового скопления людей.
Закрыли ТРК, кинотеатры, музеи, рестораны, кафе - молодцы, вопросов нет.
Зачем парки закрыли? Что, там народ в обнимку толпами ходит?
Почему не прикрыли продажу алкоголя? Народ сидит компашками во дворах с пивком.
Не продуктовые магазины не в ТРК - зачем закрывать? Пускать покупателей по одному или двое - и все.
Зато в продуктовых - толпы народа, кассиры в Пятерочках все без масок. Зашел в "Фабрика мяса" - народу толпа, все стоят вплотную, затариваются шашлыками и ВСЕ без масок. То есть вообще все! На меня (я в маске) смотрели как на идиота, типа ты что, не понимаешь, что все это фейк?
Закрыли строительные магазины - зачем? Время сейчас полно, можно было сделать ремонт, хотя бы обои поменять - нет ведь. Ну да, онлайн заказы. На картинке цвет один, в реале - другой.
При это в больницах народ как раз и заражается - потому что нет средств защиты. Нашей власти как обычно - удобно запретить (для имитации бурной деятельности), чем организовать работу. В результате - полный пофигизм от народа, который все это видит и понимает.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

30 апр 2020 в 08:37

Не просто пофиг, а глубоко пофиг.
Потому что народ видит, что реальность другая.
Где больше всего рисков заражение? В местах массового скопления людей.
Закрыли ТРК, кинотеатры, музеи, рестораны, кафе - молодцы, вопросов нет.
Зачем парки закрыли? Что, там народ в обнимку толпами ходит?
Почему не прикрыли продажу алкоголя? Народ сидит компашками во дворах с пивком.
Не продуктовые магазины не в ТРК - зачем закрывать? Пускать покупателей по одному или двое - и все.
Зато в продуктовых - толпы народа, кассиры в Пятерочках все без масок. Зашел в "Фабрика мяса" - народу толпа, все стоят вплотную, затариваются шашлыками и ВСЕ без масок. То есть вообще все! На меня (я в маске) смотрели как на идиота, типа ты что, не понимаешь, что все это фейк?
Закрыли строительные магазины - зачем? Время сейчас полно, можно было сделать ремонт, хотя бы обои поменять - нет ведь. Ну да, онлайн заказы. На картинке цвет один, в реале - другой.
При это в больницах народ как раз и заражается - потому что нет средств защиты. Нашей власти как обычно - удобно запретить (для имитации бурной деятельности), чем организовать работу. В результате - полный пофигизм от народа, который все это видит и понимает.

Гость
30 апр 2020 в 09:09

Таксисты - это обслуга, считай низшая масть, кому может быть интересно мнение прислуги?

Строгая, но справедливая
30 апр 2020 в 09:16

Ну так выскажись теперь ты, патриций голубокровный!

Гость
30 апр 2020 в 09:34

Не красиво так относиться к людям.Не у всех есть возможность достичь высот.Эти люди работают для вас! Уважайте тех ,кто вас обслуживает!

михаил
30 апр 2020 в 09:39

Об этом корановирусе было известно вирусологам еще со времен вьетнамской войны !Умерли тогда от заражения китайский вирусолог и итальянский всркывавшие вьетнамца умершего от неизвестной болезни!Об этом знали все медики!Знал Малахов упоминая это в своей программе 17 лет назад!

Гость
30 апр 2020 в 09:44

Езжу только в такси. Полностью согласна с автором. Сама прошла именно эти стадии. Сейчас стадия глубокого пофигизма. Все таксисты сняли маски и это меня не напрягает. Был период, когда надели и маски и перчатки. Ждем окончания изоляции и нормальной жизни и работы.

30 апр 2020 в 10:00

Почему в опросе нет еще одного пункта: пойду гулять. ? Страшно увидеть количество тех, кто живёт обычной жизнью?

Гость
30 апр 2020 в 10:04

В Челябинске почти нет больных. Текслер вместо того, чтобы разрешить работать страдает фигней и боиться за место.

Гость
30 апр 2020 в 10:08

За то, что подцеплю випус не боюсь. Уже столько прочитано, что понимаешь главные моменты в лечении и что ты не в группе риска.
Бесит, что людям пьющим пить можно, а вот занимающимся в тренажёрках поддерживать себя нельзя. В КБ нет никакой дистанции, там риск подхватить вирус в разы больше

viktor
30 апр 2020 в 10:17

Уже точно известно : что какой процент примерно из тяжелобольных умрет , уже точно известно сколько переносит эту болезнь бессимптомно ...
Так как вакцины нет и когда будет не понятно ( но точно не раньше конца года когда уже вероятней всего все переболеют ) ...
Возникает вопрос : а стоило вообще все это делать властям ?

Сурра
30 апр 2020 в 11:00

и опять он в такси работает временно, а до этого был крутым бизнесменом)))

Сергей
30 апр 2020 в 11:24

"Самое страшное для меня до сих пор — возить пассажиров в больницу, если они кашляют."
А нельзя с агрегатором договориться не возить таких?
Или добавлять маску в счет поездки?
Причем по моему было бы правильно требовать носить маску со всех пассажиров.
Правда у нас маски дорогие сейчас, если раньше они стоили порядка 5-7р. за штуку, то сейчас опт 100шт. по 29-35р... Таксистам то вполне пойдет, а вот обычным людям этого многовато(в магазин не каждый день надо).

Гость
30 апр 2020 в 11:29

А что, сейчас в такси можно заработать? Мне кажется, таксистов больше, чем пассажиров

Гость
30 апр 2020 в 12:00

Меня для проверки не тормозили ни разу (агрегатор нас обеспечил разрешением на работу). Но вот по городу машины останавливали и останавливают сейчас часто, видно, что протоколы составляют.

Таксёр или просто чешет - или не вкурсе.......
Облавы устраивают периодически - но протоколы выписывают еденицам.
Только тем кто в базе на обязательной самоизоляции.
То есть тем, кого отловили по прилёте в аэропорту - или теперь уже и на вокзале.
Всем остальным желают счастливой дороги.

Скорее всего он врёт сознательно. Пытается запугать тех кто хочет поехать на своём авто - но очкует. Чтоб не ехал на своём - а вызывал его.)

30 апр 2020 в 13:52

респект таксисту и просьба продолжать обрабатывать машину. многое зависит от нас самих

Социолог
30 апр 2020 в 14:15

Три раза за крайние три недели ездил в такси "с..ти м..л". Из трёх водителей ни одного в маске или перчатках. Собствннно как и многие из персонала продуктовых магазинов.

Гость
30 апр 2020 в 14:32

В первую неделю было не по себе от пустых улиц и дорог.
Во 2-3-4 было раздражение от постоянного запугивания штрафами.
С этой глупой самоизоляцией смотришь на полицию как на врагов народа.
Я не понимаю, почему гулять нельзя, а врачам (если вирус действительно опасен) можно ездить в одной маршрутке с рабочими завода. Кругом кричат, что вирус опасен, но не предлагают отдельный транспорт для медперсонала. Детям (родителей с множеством контактов) в детский сад ходить можно. А мамам которые сидят дома нельзя прогуляться с детьми. Чем трубный завод лучше магазинов обуви и канцтоваров?

Лариса .
30 апр 2020 в 14:54

Ну честно сказать я неделю назад побоялась в такси к матери ехать .как обычно .фиг знает кто там ездил . ..Продукты ей отвозила .Пришлось тащить пакеты .тяжеловатые ))В автобусе обычном доехала .народа немного было .да и 4 остановки всего .

Лариса .
30 апр 2020 в 14:56

Ой .перетутала .. На пасху я к ней ездила .19-го . .еще и салаты были .))

Гость
30 апр 2020 в 14:57

Власть положила болт на людей во время пандемии.

30 апр 2020 в 16:56

будет естественный отбор. глупые со временем вымрут. таких здесь большинство. ну ничего. больше места

Гость
30 апр 2020 в 17:06

Человек который работает в такси без году неделю, считает себя мега таксистом????!!!!! На этого Александра с ножом пасажиры кидались? Пьная быдлятина в машине блювала? Яж матери истерику закатывали? Нарики на деньги кидали? Убежав не расчитавшись. Это не таксист а так......

Артем Пушкарев
30 апр 2020 в 17:46

короче - таксисты ездят ,как и всегда ,на свой страх и риск.то ли заразишся,то ли заразишь других-ничего не понятно.не ездишь-можеш в походе за продуктами заразиться.ездишь-от пассажиров.че теперь делать -на дно залечь? вобще из квартиры не выходить? так кушать нужно....Тем более что разные Пятерочки и Монетки вполне активно продают продукты....

Маша
30 апр 2020 в 18:28

Полностью согласна. Да и магазины с одеждой чем помешали.В небольших комплексах и так вечный карантин. Народу мало. Люди переодеваться хотят, а толком негде.

Гость
30 апр 2020 в 18:44

КГ/АМ

Гость
30 апр 2020 в 21:18

Мужик молодец! Нужны деньги, ижет и зарабатывает. Как может. А работу найдет потом.

30 апр 2020 в 23:54

у нас соседи затеяли ремонт и весь день жужжит дрель манала я эту самоизоляцию я лучше пойду на улицу чем слушать это дребезжание у меня уже нервный тик почему в москве запретили ремонт у нас уже две недели жужание то стук то грохот

Гость
1 мая 2020 в 07:21

Продавцы, транспорт про них власть молчит.
Хвалят медиков и силовиков.

Хозяин
3 мая 2020 в 15:11

А я на своей куда хочу,руль верчу.

Гост
3 мая 2020 в 16:43

Ну гопота и мигранты точно не будут соблюдать самоизоляцию, им насрать

Горожанка...
13 мая 2020 в 22:55

Пришлось несколько раз воспользоваться услугами такси. "Лидер" и "Максим" . Водители приезжают на заказ без масок. Что делать в таких случаях, не знаю. Отложить поездки не могла. "Максиму" даже позвонила, но оператор стал говорить, что такого не может быть.