24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
15 мая 2020 в 12:10

Ну скромно совсем. Минимум эту дорогу за 58 млрд надо строить, минимум! Что бы было что уважаемым чиновным господам откатить, а то ведь в следующий раз контрактов на дадут!

ОТВЕТИТЬ
845467456
15 мая 2020 в 12:10

Почти сто тысяч за метр дороги! 😳 Она что, из золотого кирпича?

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
15 мая 2020 в 12:13

Воруют все больше и наглее.

Гость
15 мая 2020 в 12:19

Когда ЯКК начнёт переделывать ул.Горького и т.д уже появились ямы и где разметка??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:24

Делайте тротуары вдали от дорог, кому нравится ходить вдоль дороги, где гоняют машины?

ОТВЕТИТЬ
Kent
15 мая 2020 в 12:28

А зачем пешеходные дорожки вдоль дороги , это очень плохое решение сделанное везде в челябинске и продолжают делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:28

Толи щебень из Антарктиды везут, толи рупь уже совсем ничего не стоит, толи прокуроров пора менять?

ОТВЕТИТЬ
сарацин
15 мая 2020 в 12:32

В США средняя стоимость 1 км однополосной дороги (в ценах 2014 г.) составила 127 млн руб., в Канаде – 163 млн руб., в Германии – 81 млн руб., в Китае – 29 млн руб., в Польше – 25,8 млн руб. (расходы пересчитаны по курсу 38,61 руб./$).

Т.е. при нынешнем курсе в два раза больше но это за 1 полосную дорогу. Тут надо на 4 умножить и приплюсовать два тротуара по 3 метра, что не заложено в цифрах выше. Итак. На примере Германии. 81х2х4х0,6= 388 млн рублей без учета тротуаров.

ОТВЕТИТЬ

Набрали скворечников 20 метров в ипотеку на отшибе, теперь дорогу им подавай

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
15 мая 2020 в 12:39

20 млн мне премию как подрядчику,20млн отката вам,как заказчику,а за 18млн таджики из Финляндии кусок трассы вручную перенесут)))

ОТВЕТИТЬ
Шырли-мырли
15 мая 2020 в 12:44

Ответьте мне тетя-Мама как русский человек русскому, у нас в родне русские вообще есть?
8 лет назад переехал на Тополинку какая красота была тишина машин мало, потом началось «эти» из Тарасовке аппендикс раскатали чтобы на перекрёсток Сахарова и 250 лет можно было комфортно им проезжать, щас евреич ещё трк построит на перекрёстке университетской набережной и Королёва, академию хоккея собрались строить за каким спрашивается? Последний кусок леса хотят отжать, не спорю она нужна, но у вас пустырь граничит перекрестками салавата- братьев-Макеева- 250 лет , вот и застраивайте его на Здоровье! Оставьте лесок наш в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:46

Где гарантия что тот кто будет делать дорогу ООО «Строймеханизация» абы как не обанкротится через годик ? И где деньги , с кого спрос ? Развод на 60 миллионов .

Гость
15 мая 2020 в 12:52

Уже никто ничего не стесняется, похоже. 100 тыс за метр дороги - это просто дичь. А еще, учитывая как это все делается в последнее время, с каким "качеством", на один сезон - это уже просто сверхнаглость.

Гость
15 мая 2020 в 13:14

Хватит строить дороги. Опять деревья под дорогу вырубили. Просто заберите деньги, а дорогу не стройте!!!

Правдолюб
15 мая 2020 в 13:38

Дорожные строители или инженеры есть? Это очень дорого или просто воровство?

Светлана
15 мая 2020 в 13:41

Видимо дорогу будут строить чиновники своими золотыми руками за такую стоимость)

Гость
15 мая 2020 в 13:57

Если верить интернетам, то строительство квадратного метра городской дороги в России стоит в районе 2600 рублей.
Тут мы имеем дорогу площадью 619*16=9904м2 помножим 2600 получим чуть меньше 26 миллионов.
Остальное, видимо, пойдет на строительство тротуаров, газонов, лавочек и, возможно, домика для строителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 14:46

За такие деньги вайнштейны лично лопатой и кайлом должны дорогу строить

Гость
15 мая 2020 в 15:02

Что за ньютон? Можно улицы писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:23

- Кому война, а кому мать родна!
- Кому вирус, а у кого доход вырос!

Елена
15 мая 2020 в 15:41

Подождите возмущаться,они еще в процессе скажут,что из-за кризиса в экономике и короновируса цены на материалы и технику увеличились,и построят эти 619 метров за цену в 3 раза больше))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:29

раскудахтались... Это всего лишь 90 остановок...А тут 600 м дороги с тротуаром!

Гость
15 мая 2020 в 18:49

Начинается.
Пошёл распил бабок.
Через пару лет все по заграницам с неизлечимым болезнями.

Гость
15 мая 2020 в 20:06

Эти Ванштейны они что везде,я эту фамилию слышу очень часто,как спрут, свои лапы везде уже пустили, младший из них скоро мэром города станет а потом и губернатором

Гость
15 мая 2020 в 20:35

кто знает, почему убирают дорожное ограждение на Новоградском возле поста Гаи? ремонт дороги сдали, теперь можно всё убрать и перенести на другую дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 09:05

Почему все считают погонный метр дороги. Ширина с тротуарами 22 метра, длина 619. Средняя цена квадратного метра 4280 с учётом материалов. Дорожка в саду обходится 3000 с материалами и работой, а здесь немного сложнее, плюс ливневом и прочие коммуникации.

ыыы
16 мая 2020 в 13:46

а посреди дороги надо построить памятник-тем кто строит и тем кто платит и Вайнштейнам скраешку

Тетка
17 мая 2020 в 08:12

Вместо щебня - алмазы из Якутии, а асфальт сверху золотом покроем? ВОРОВАТЬ меньше надо..

Гость
17 мая 2020 в 22:24

а в парковом мэрия дороги и остановки нормальные не хочет сделать

Гость
18 мая 2020 в 09:22

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец.

тор
19 мая 2020 в 09:43

а зачем они лес огородили железным профнастилом???