Дороги и транспорт Дорожники перенесли сроки закрытия Ленинградского моста на капитальный ремонт

Дорожники перенесли сроки закрытия Ленинградского моста на капитальный ремонт

Его реконструкцию поделили на этапы

Состояние моста давно вызывает опасения, но его не закрывали до появления дублёра — развязки на улице Братьев Кашириных. Теперь сроки снова перенесли

20 мая в Челябинске запустили третью очередь развязки, соединившей улицы Братьев Кашириных и Российскую. Сразу после этого власти хотели перекрыть движение по Ленинградскому мосту, чтобы начать его реконструкцию, но планы немного изменились. Закрытие перенесли на следующий год. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Мы хотим начать работы по реконструкции Ленинградского моста. Пока будет вестись подготовительная работа, о его закрытии в этом году речи не идёт, — заявил вице-мэр. — Сейчас просчитываем несколько вариантов, которые позволили бы каким-то образом сохранить движение на период реконструкции. Но не буду пока говорить про эти варианты. Они должны пройти оценку специалистов.

Непосредственно саму реконструкцию сооружения намерены начать в 2021 году.

В прошлом году чиновники сообщали, что Ленинградский мост полностью демонтируют, а на его месте возведут новый путепровод, увеличив количество полос. В апреле 2019-го проект строительства нового моста прошёл публичные слушания в Доме архитектора.

Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления