7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
22 мая 2020 в 08:54

Отвратительная и бесполезная развязка, которую рано или поздно придется всё равно сносить. Она никаких задач не решает и ничего не раздражает, только пробка у цирка станет ещё больше.

Гутров
22 мая 2020 в 09:03

Журналисты в куче позитива всегда найдут дерьмо.

Семен
22 мая 2020 в 09:15

А Вы попробуйте проехать по новому мосту - стыки ужасный, асфальт новый волнами. Очень грустно.

Гость
22 мая 2020 в 09:19

Злые трамвайные пути на Кирова? А что тогда можно сказать про северо-западную ветку со всеми пересечениями? Там вообще капец.

Гость
22 мая 2020 в 09:20

Почему нельзя было выезд сместить на 50 метров левее и организовать нормальный перекрёсток с Лобкова? Оттуда на 3 интернационала, тогда бы труда+российскую бы точно разгрузили. Да и перспективное направление на бажова было бы прямее.

Гость
22 мая 2020 в 09:23

мост который совсем не нужен,как в песне,у меня есть дом, только нет ключей

Гость
22 мая 2020 в 09:25

Владимир Алейников всегда был заместителем Главы, а не начальником Управления дорожного хозяйства. Замечательный человек.

Ккк77
22 мая 2020 в 09:28

Кому не нравится не заезжайте на этот мост

Житель города
22 мая 2020 в 09:32

Про 100 трамваев от Дубровского не забудьте.

Чилябинес
22 мая 2020 в 09:42

А те обещанные 500 автобусов, я тумаю найдутся где-нибудь в лесном массиве и полетят они на газодеr'moвом топливе по офигенным эстакадам, по зеленым проспектам и улицам развозя пассажиров по самым технологичным сереньким остановкам, по гладкому без дыр асфальту, не заваленному вековой пылью и реагентами. Просто нужно немного потерпеть и найти тот лесной массив. Отнеситесь с пониманием, уважаемые Челябинцы. Всё-всё будет к 24 году.

Вовашка 174
22 мая 2020 в 09:47

Развязка супер, но на этом нельзя останавливаться, нужно как можно скорее ее продолжать

22 мая 2020 в 09:53

Автор, да Вы, просто, весельчак!!!
Эк красиво, про трупы!😂 А торговый центр, во время изоляции, просто, находка!👍 "Рёбра Лёвыафана", "гештальт Юревича". Вашу статью только со словарём читать. Как учили классики: Будь проще и люди к тебе потянутся!
А что касается самой развязки, то уже хорошо, что на один долгострой будет меньше! Задел, который создал Юревич, надо реализовывать- остались и недоделанные объезды, которые могли бы улучшить жизнь автомобилистам а с ними и пешеходам.

Гость
22 мая 2020 в 09:56

Развязка на повороте чмз очень хорошая, не стало «пробок», свободно въезд и выезд в металлургический район.Мы благодарны Юрьевичу, для города он сделал много, чем дубровский. Все время не нужно искать плохое, и купаться» в них, и тогда было хорошие для города. Тогда никто не истреблял варварский как сейчас зеленые насаждения, по всему городу...и.т.

Гость
22 мая 2020 в 10:15

Ждем разнос от Котовой \=

Гость
22 мая 2020 в 10:24

"Каким мог бы быть Челябинск, если бы его любили" - браво, автор!

Гость
22 мая 2020 в 10:39

В это время текслер закупил в Златоусте подарков на 2 млн. И раздал камри по больницам!!

Гость
22 мая 2020 в 10:42

А при первом понижении температуры и гололеде, на этом мосту будет очень весело ,машины будут биться там регулярно

Гость
22 мая 2020 в 10:59

Не в тему, конечно и оффтоп, так что пардон ))))
Однако фотография, где видны "ребра Дуб-а" (с)- показывает истинную ширину реки Миасс как она есть. Это узкая речушка. Неудивительно постоянное заиливание и образование "островов" из намывного грунта вдоль красивой набережной Выход здесь- или сужение русла до естественных (на сегодняшний день при текущем объеме воды в реке) границ или увеличение водосброса на Шершнях до объемов, которые помню с 1970х- тогда все "шлюзы" на плотине были приоткрыты и вода хлестала как на "ДнепроГЭСе"

ALEX
22 мая 2020 в 10:59

На фотографиях видно ужасное качество покрытия.

Гость
22 мая 2020 в 11:04

В то время, как автомобилисты наслаждаются красивым видом на город с высоты развязки, весь остальной Челябинск наслаждается видом монстроузного недостроя в центре города, а местные жители в "элитном" ЖК Кировский наслаждаются облаками пыли. Челябинск - город для машин, но никак не для людей.

Волонтёры
22 мая 2020 в 11:05

Спасибо нашему Текслеру за Тойоты Камри! Теперь то мы на них с ветерком доставим всем нуждающимся и пакеты с четырьмя пачками макарон Макфа и банку тушёнки! Ранее мы ездили на маршрутке и было неудобно доставлять такие гостинцы! А теперь- красота, едем на Камри, наши волосы развевает свежий майский бриз, как окончим ВуЗ, где мы в профкоме числимся, сразу в администрацию пойдём, дел много и плитка каждый год и бордюры и ларьки по своим людям распихивать!

Гость
22 мая 2020 в 11:21

Сегодняшние власти больше чем на ямочный ремонт и замену бордюров не тянут.

22 мая 2020 в 11:22

Что за отвратительный слог речи статьи? Какое-то немощное сравнение с каким-то скандинавским сериалом, какие-то поэтические сравнения. Ощущение, будто статью писал поэт, которому за 60. Кажется, журналистика в XXI веке должна быть не такой.

Про развязку мне сложно что-то сказать, т.к. нет личного авто.

Губа не дура
22 мая 2020 в 11:31

Краснов, как всегда, пишет шикарно и очень смешно (одно "недошосье" чего стоит), но хайвэй, втыкаюшийся в самом невнятном месте в Российскую - это какая-то Трансдолгодеревенская магистраль, ей-богу.
А территория вокруг этой развязки - это мрак, швах и разруха. Взяли и вср@ли громадный кусок земли в козырном месте города.

22 мая 2020 в 11:51

Юревича не трогайте.....

Гость.
22 мая 2020 в 11:54

Улицу Кулибина и Мамина сделайте , ироды. И Комсомольский проспект.

из Че
22 мая 2020 в 12:11

А про мост на Дарвина ещё никто не спросил?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 12:14

Кстати да! А где 500 новых современных низкопольных автобусов которые обещал Текслер в прошлом году!?

Гость
22 мая 2020 в 12:14

На открытии по этому мосту гордо вышагивал человек-Красный блокнот (или человек-Разворот, или человек-500 автобусов). Чтобы прочувствовать всей грудью масштаб этого исторического события, человек-Красный блокнот даже снял маску. За ним поспешала женщина-Разнос, в маске. Она знала, что никакого масштаба в событии нет, но зато есть лужи (дело после легкого было) под ногами, скопившиеся на свежем покрытии моста. Чтобы скрыть от человека-Красного блокнота свою ехидную улыбку, как стрела Амура направленную в сторону человека-Красного блокнота, а вместе с ней и горькое разочарование от содеянного, женщине-Разноса и потребовалась маска.
Человек-Красный блокнот (он же Разворот и 500 автобусов) выразил пожелание дорожным деятелям о том, чтобы по мосту ещё в тёплое время года успели прогуляться пешеходы. И деятели, по их словам, задачу поняли.
О том, кто и когда будет перестилась дорожное покрытие моста, человек-Красный блокнот не сообщил, с чем и убыл, прихватив с собой свою свиту.

Нулевой
22 мая 2020 в 12:25

Бесполезнейший объект и огромнейшая воронка по растрате средств, как и метро. Обе уже заранее приговорены к сносу. Вопрос времени.

Валера Карпин
22 мая 2020 в 12:28

Строил развязку вроде Уралмостострой Мостоотряд № 16 там реально жулик жуликом погоняет. Это контора черная дыра бюджетных денег еще при Юревиче была.Развязка нужна была чтоб деньги бюджетные освоить вот их и освоили. Развязка в три уровня через центр города могла проканать только при таких столпах освоения как Алейников и Ющенко.

Гость
22 мая 2020 в 12:46

Respect автору статьи за небанальную подачу материала и авторский стиль.
А споры о качестве и необходимости развязки... Время рассудит.

Гость
22 мая 2020 в 12:54

Простите, а про что статья?

гость
22 мая 2020 в 13:12

Мы вдыхали 3 года пыль, мы засыпали под музыкальный ритм отбойников, мы с грустью наблюдали, как рушат кирпичный дом на Нагорной, и что мы видим сейчас-по развязке едут полторы калеки в час, а Ленинградский мост, который требует незамедлительного ремонта, опять в пролете?

Гость
22 мая 2020 в 13:13

в сериале Мост труп был поделен на 2 части и как потом оказалось, принадлежал разным женщинам. после этого сериала расхотелось посетить Швецию или Данию, такая безнадега там, серость, холод, общаги, наркоманы, алкаши, психи, полный букет, люди какие-то "отмороженные".

22 мая 2020 в 13:18

Да, да, где 500 автобусов?

гость
22 мая 2020 в 13:22

надеюсь, Текслер заставит строителей убрать кучи под развязкой!!!!!

Итд
22 мая 2020 в 13:33

Юревич молодец!

Гость
22 мая 2020 в 13:37

Юревич красава, верните Юревича, он сразу порядок наведет и с выбросами и с дорогами !

Гость
22 мая 2020 в 13:38

Юревич молодец !!!

Гость
22 мая 2020 в 13:38

дали бы реальный выборы народу и кандидата Юревича, весь челябинск бы проголосовал за него !

Ку Ку
22 мая 2020 в 14:25

Наконец то про 500 низкопольных автобусов,обещенных Текслером,ОФИЦИАЛЬНО УПОМЯНУЛИ НА 74.
не зря человек постоянно про них писал

Гость
22 мая 2020 в 14:28

Знал бы ты, Артёмка, почему Ленинградский мост трясётся, удивился бы, да и в глазах читателей выглядел бы поумней. Дам подсказку - мост на подушках

Гость
22 мая 2020 в 14:33

если бы сделали настоящие честные выробы и в кандидатах был Юревич, весь город бы проголосовал про него !!!!

RusLAN
22 мая 2020 в 14:46

Погоняло: "Алеша 500 автобусов"... :)))))

Гость
22 мая 2020 в 14:48

Улетел вдруг волшебник в голубом вертолете

Даши Улымшвили
22 мая 2020 в 14:53

Друзья! Ни в коем случае нельзя забывать хохму, которую устроил Юревич с этой "развязкой". Он всё сделал хитро и мудро. Не зря Котова до сих пор восторгается его талантом.
Изначально смета была завышена в 2 раза. Это была классика жанра. Для Юревича. Господин фифти-фифти его называли.
Словив между делом, так, на ходу, миллиард, Юревич в далёких последствиях убыл на лечение в Хайфу, откуда сбежал, быстро осознав, что тамошние эскулапы (а они поголовно позаканчивали в свои времена наши меды) уже находятся в преклонном возрасте и вряд ли способны чем-то помочь. Прозябать под жутким солнцем Эйлата всю отмеренную Рово жизнь, Юревич не захотел и чухнул в британскую прохладу. Понятно, что это тоже зона, но с более расширенной жилой частью.
Как только начавший страдать эвфемизмами Юревич обосновался в Лондоне, местные правоохранители, а вместе с ними и строители "развязки" возбудились и стали искать этот миллиард. Не нашли. Но в результате обязали выплатить этот миллиард администрацию Челябинска. И бывший на то время Тефтелев (помните, у него ещё некая Котова первым замом успешно трудилась?) после недолгих судебных препирательств, выплатила этот миллиард строителям, вместо Юревича.
P.S. И в первом абзаце, и в последнем Котова - это одно и тоже лицо.

Гражданин в унынии
22 мая 2020 в 15:08

Что хотят то и воротят власти, никакой управы нет.

Ксения
22 мая 2020 в 15:28

А вообще в принципе, товарищ Текслер считает допустимым такое состояние дорог? Начиная от моста (Тк Маяк) заканчивая - 1 и 2 Потребителькой, Троицким трактом. За что мы платим бешенные налоги по транспорту ? Почему мы должны убивать ходовку ?

Гость
22 мая 2020 в 15:54

Товарищ лейтенант а как правильно писать, голова лежит на тратуаре или на трутуаре?

Сдвигает голову носком ботинка - "пиши на проезжей части"

Гость
22 мая 2020 в 15:56

Когда уже сделают мост с ЧМЗ в аэропорт, 2 года ни слуху не духу, работу даже не начинали, позорники...