6 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

22 мая 2020 в 09:53

Автор, да Вы, просто, весельчак!!!
Эк красиво, про трупы!😂 А торговый центр, во время изоляции, просто, находка!👍 "Рёбра Лёвыафана", "гештальт Юревича". Вашу статью только со словарём читать. Как учили классики: Будь проще и люди к тебе потянутся!
А что касается самой развязки, то уже хорошо, что на один долгострой будет меньше! Задел, который создал Юревич, надо реализовывать- остались и недоделанные объезды, которые могли бы улучшить жизнь автомобилистам а с ними и пешеходам.

Гость
22 мая 2020 в 09:56

Развязка на повороте чмз очень хорошая, не стало «пробок», свободно въезд и выезд в металлургический район.Мы благодарны Юрьевичу, для города он сделал много, чем дубровский. Все время не нужно искать плохое, и купаться» в них, и тогда было хорошие для города. Тогда никто не истреблял варварский как сейчас зеленые насаждения, по всему городу...и.т.

Гость
22 мая 2020 в 10:15

Ждем разнос от Котовой \=

Гость
22 мая 2020 в 10:24

"Каким мог бы быть Челябинск, если бы его любили" - браво, автор!

Гость
22 мая 2020 в 10:39

В это время текслер закупил в Златоусте подарков на 2 млн. И раздал камри по больницам!!

Гость
22 мая 2020 в 10:42

А при первом понижении температуры и гололеде, на этом мосту будет очень весело ,машины будут биться там регулярно

Гость
22 мая 2020 в 10:59

Не в тему, конечно и оффтоп, так что пардон ))))
Однако фотография, где видны "ребра Дуб-а" (с)- показывает истинную ширину реки Миасс как она есть. Это узкая речушка. Неудивительно постоянное заиливание и образование "островов" из намывного грунта вдоль красивой набережной Выход здесь- или сужение русла до естественных (на сегодняшний день при текущем объеме воды в реке) границ или увеличение водосброса на Шершнях до объемов, которые помню с 1970х- тогда все "шлюзы" на плотине были приоткрыты и вода хлестала как на "ДнепроГЭСе"

ALEX
22 мая 2020 в 10:59

На фотографиях видно ужасное качество покрытия.

Гость
22 мая 2020 в 11:04

В то время, как автомобилисты наслаждаются красивым видом на город с высоты развязки, весь остальной Челябинск наслаждается видом монстроузного недостроя в центре города, а местные жители в "элитном" ЖК Кировский наслаждаются облаками пыли. Челябинск - город для машин, но никак не для людей.

Волонтёры
22 мая 2020 в 11:05

Спасибо нашему Текслеру за Тойоты Камри! Теперь то мы на них с ветерком доставим всем нуждающимся и пакеты с четырьмя пачками макарон Макфа и банку тушёнки! Ранее мы ездили на маршрутке и было неудобно доставлять такие гостинцы! А теперь- красота, едем на Камри, наши волосы развевает свежий майский бриз, как окончим ВуЗ, где мы в профкоме числимся, сразу в администрацию пойдём, дел много и плитка каждый год и бордюры и ларьки по своим людям распихивать!

Гость
22 мая 2020 в 11:21

Сегодняшние власти больше чем на ямочный ремонт и замену бордюров не тянут.

22 мая 2020 в 11:22

Что за отвратительный слог речи статьи? Какое-то немощное сравнение с каким-то скандинавским сериалом, какие-то поэтические сравнения. Ощущение, будто статью писал поэт, которому за 60. Кажется, журналистика в XXI веке должна быть не такой.

Про развязку мне сложно что-то сказать, т.к. нет личного авто.

Губа не дура
22 мая 2020 в 11:31

Краснов, как всегда, пишет шикарно и очень смешно (одно "недошосье" чего стоит), но хайвэй, втыкаюшийся в самом невнятном месте в Российскую - это какая-то Трансдолгодеревенская магистраль, ей-богу.
А территория вокруг этой развязки - это мрак, швах и разруха. Взяли и вср@ли громадный кусок земли в козырном месте города.

22 мая 2020 в 11:51

Юревича не трогайте.....

Гость.
22 мая 2020 в 11:54

Улицу Кулибина и Мамина сделайте , ироды. И Комсомольский проспект.

из Че
22 мая 2020 в 12:11

А про мост на Дарвина ещё никто не спросил?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 12:14

Кстати да! А где 500 новых современных низкопольных автобусов которые обещал Текслер в прошлом году!?

Гость
22 мая 2020 в 12:14

На открытии по этому мосту гордо вышагивал человек-Красный блокнот (или человек-Разворот, или человек-500 автобусов). Чтобы прочувствовать всей грудью масштаб этого исторического события, человек-Красный блокнот даже снял маску. За ним поспешала женщина-Разнос, в маске. Она знала, что никакого масштаба в событии нет, но зато есть лужи (дело после легкого было) под ногами, скопившиеся на свежем покрытии моста. Чтобы скрыть от человека-Красного блокнота свою ехидную улыбку, как стрела Амура направленную в сторону человека-Красного блокнота, а вместе с ней и горькое разочарование от содеянного, женщине-Разноса и потребовалась маска.
Человек-Красный блокнот (он же Разворот и 500 автобусов) выразил пожелание дорожным деятелям о том, чтобы по мосту ещё в тёплое время года успели прогуляться пешеходы. И деятели, по их словам, задачу поняли.
О том, кто и когда будет перестилась дорожное покрытие моста, человек-Красный блокнот не сообщил, с чем и убыл, прихватив с собой свою свиту.

Нулевой
22 мая 2020 в 12:25

Бесполезнейший объект и огромнейшая воронка по растрате средств, как и метро. Обе уже заранее приговорены к сносу. Вопрос времени.

Валера Карпин
22 мая 2020 в 12:28

Строил развязку вроде Уралмостострой Мостоотряд № 16 там реально жулик жуликом погоняет. Это контора черная дыра бюджетных денег еще при Юревиче была.Развязка нужна была чтоб деньги бюджетные освоить вот их и освоили. Развязка в три уровня через центр города могла проканать только при таких столпах освоения как Алейников и Ющенко.

Гость
22 мая 2020 в 12:46

Respect автору статьи за небанальную подачу материала и авторский стиль.
А споры о качестве и необходимости развязки... Время рассудит.

Гость
22 мая 2020 в 12:54

Простите, а про что статья?

гость
22 мая 2020 в 13:12

Мы вдыхали 3 года пыль, мы засыпали под музыкальный ритм отбойников, мы с грустью наблюдали, как рушат кирпичный дом на Нагорной, и что мы видим сейчас-по развязке едут полторы калеки в час, а Ленинградский мост, который требует незамедлительного ремонта, опять в пролете?

Гость
22 мая 2020 в 13:13

в сериале Мост труп был поделен на 2 части и как потом оказалось, принадлежал разным женщинам. после этого сериала расхотелось посетить Швецию или Данию, такая безнадега там, серость, холод, общаги, наркоманы, алкаши, психи, полный букет, люди какие-то "отмороженные".

22 мая 2020 в 13:18

Да, да, где 500 автобусов?

гость
22 мая 2020 в 13:22

надеюсь, Текслер заставит строителей убрать кучи под развязкой!!!!!

Итд
22 мая 2020 в 13:33

Юревич молодец!

Гость
22 мая 2020 в 13:37

Юревич красава, верните Юревича, он сразу порядок наведет и с выбросами и с дорогами !

Гость
22 мая 2020 в 13:38

Юревич молодец !!!

Гость
22 мая 2020 в 13:38

дали бы реальный выборы народу и кандидата Юревича, весь челябинск бы проголосовал за него !

Ку Ку
22 мая 2020 в 14:25

Наконец то про 500 низкопольных автобусов,обещенных Текслером,ОФИЦИАЛЬНО УПОМЯНУЛИ НА 74.
не зря человек постоянно про них писал

Гость
22 мая 2020 в 14:28

Знал бы ты, Артёмка, почему Ленинградский мост трясётся, удивился бы, да и в глазах читателей выглядел бы поумней. Дам подсказку - мост на подушках

Гость
22 мая 2020 в 14:33

если бы сделали настоящие честные выробы и в кандидатах был Юревич, весь город бы проголосовал про него !!!!

RusLAN
22 мая 2020 в 14:46

Погоняло: "Алеша 500 автобусов"... :)))))

Гость
22 мая 2020 в 14:48

Улетел вдруг волшебник в голубом вертолете

Даши Улымшвили
22 мая 2020 в 14:53

Друзья! Ни в коем случае нельзя забывать хохму, которую устроил Юревич с этой "развязкой". Он всё сделал хитро и мудро. Не зря Котова до сих пор восторгается его талантом.
Изначально смета была завышена в 2 раза. Это была классика жанра. Для Юревича. Господин фифти-фифти его называли.
Словив между делом, так, на ходу, миллиард, Юревич в далёких последствиях убыл на лечение в Хайфу, откуда сбежал, быстро осознав, что тамошние эскулапы (а они поголовно позаканчивали в свои времена наши меды) уже находятся в преклонном возрасте и вряд ли способны чем-то помочь. Прозябать под жутким солнцем Эйлата всю отмеренную Рово жизнь, Юревич не захотел и чухнул в британскую прохладу. Понятно, что это тоже зона, но с более расширенной жилой частью.
Как только начавший страдать эвфемизмами Юревич обосновался в Лондоне, местные правоохранители, а вместе с ними и строители "развязки" возбудились и стали искать этот миллиард. Не нашли. Но в результате обязали выплатить этот миллиард администрацию Челябинска. И бывший на то время Тефтелев (помните, у него ещё некая Котова первым замом успешно трудилась?) после недолгих судебных препирательств, выплатила этот миллиард строителям, вместо Юревича.
P.S. И в первом абзаце, и в последнем Котова - это одно и тоже лицо.

Гражданин в унынии
22 мая 2020 в 15:08

Что хотят то и воротят власти, никакой управы нет.

Ксения
22 мая 2020 в 15:28

А вообще в принципе, товарищ Текслер считает допустимым такое состояние дорог? Начиная от моста (Тк Маяк) заканчивая - 1 и 2 Потребителькой, Троицким трактом. За что мы платим бешенные налоги по транспорту ? Почему мы должны убивать ходовку ?

Гость
22 мая 2020 в 15:54

Товарищ лейтенант а как правильно писать, голова лежит на тратуаре или на трутуаре?

Сдвигает голову носком ботинка - "пиши на проезжей части"

Гость
22 мая 2020 в 15:56

Когда уже сделают мост с ЧМЗ в аэропорт, 2 года ни слуху не духу, работу даже не начинали, позорники...

Гостъ
22 мая 2020 в 16:07

Чем то напомнило мост с каслинской на свердловский, акромя трамваев и трех машин в день там никого. При этом мост Дарвина-троицкий да коксохим как то не торопятся делать уже много лет.
Жаль нельзя тарасовку переселить куда нибудь в исаково или под аэропорт, глядишь и ускорился бы темп ремонта

Мой любимый город
22 мая 2020 в 16:14

Юревич молодец, делал все красиво. Пусть воровал, как говорят, но чувствовалось, что город любит и люди это видели. А все остальные только и говорят сколько миллиардов освоили, но нет такого чувства заботы о городе, только осадок от слова "освоили".

Гость
22 мая 2020 в 16:35

Бредовая развязка поможет отмыть огромные деньги. Поэтому все причастные и не очень чинуши лоббируют её строительство

Гость
22 мая 2020 в 18:04

Все развязки в челябе бесполезны

Сергей
22 мая 2020 в 19:55

Нафига нужен выезд на Российскую, если он там и так есть со второго уровня? Понятно, что в планах была дорога в аэропорт параллельно проспекту Победы. Вот лучше бы с этой дороги и начали, чем дублировать то, что уже и так есть.

угага
22 мая 2020 в 19:56

Артём, эта мулька про труп под 2 мостами на проспекте Ленина расказывалась в учебном центре мвд 30 лет назад... Там как раз сходятся 3 района Великого Че... А так развязка без продолжения не имеет смысла, трафик по Российской ограничен

Alexandre
22 мая 2020 в 20:09

Сумин и Юревич два нормальных губернатора со своим мнением, остальные шлак и пшик попугаи текслергехт дас итс фантастишь найн гуд.

Мракобес
22 мая 2020 в 23:53

Ладно хоть все меньше в комментах, обожравшихся халявных, газоледных макарон)

23 мая 2020 в 03:09

ДЛЯ АРТЕМА! Не в тему, и может быть поздно! Очень рада ,рада, Вас читать на 74.ru. ,Артем! Года 4 наши Челябинские новости просто было НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ, и тем более Ваши статьи стали уходить из них. Менялось руководство издания,хозяева, наверно.И у самой не всегда было время следить за местными новостями. По этому РАДА, что сново с нами!!

Гость
23 мая 2020 в 09:41

Это не статья, а бессвязный набор слов. Шведские сериалы, половинки трупов, повисших в воздухе и прочая ерунда это тут причем?
Уважаемая редакция, не публикуйте больше измышления этого автора.

яяя
23 мая 2020 в 09:57

... хорошо мечтать о том, каким мог бы быть Челябинск, если бы его любили...

Браво, Краснов....