13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Гость
25 мая 2020 в 07:54

Город вырос в два раза территориально. Транспортная связь общественным транспортом уменьшилась в 10. А вернее почти отсутствует.

got
25 мая 2020 в 07:57

как жаль что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха

Гость
25 мая 2020 в 08:00

Когда с маршрутов уберут грязные, ржпвын

Гость
25 мая 2020 в 08:02

Ну все ясно. ПЕРЕОБУЛИСЬ!

25 мая 2020 в 08:04

так и хочется сказать "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА "

Гость
25 мая 2020 в 08:22

А за фэйкньюс накажут сотрудников администрации? Придумали отмазку - не разобрались они,ага)

Гость
25 мая 2020 в 08:23

Какие автобусы, все деньги потратили на новые тойоты Камри, понты дороже...

П. Мунтайкин
25 мая 2020 в 08:24

Понятно, что автобусов не будет, но перекрёстки то с рельсами, закатают?

Это что за торги? Обещали 500, скинули до 350... а купили 66

ГОСТь
25 мая 2020 в 08:29

Ну так все же... Где автобусы то?

Серж
25 мая 2020 в 08:31

Хорошо, а где обещанные новые трамваи?

Тэтчер
25 мая 2020 в 08:35

когда в России останется не более 5 миллионов?

Гость
25 мая 2020 в 08:36

Кто голосовал?

ЯестьЯ
25 мая 2020 в 08:37

Много букв... Так автобусы то где? Текслер а?

Гость
25 мая 2020 в 08:37

На данный момент в Челябинске в общей сложности получается порядка 138 единиц муниципальных автобусов (66 единиц из которых: новые автобусы МАЗ - 33 единицы и Лиаз - 33 единицы). Также отдельно есть музейный экскурсионный раритет ЛИАЗ-677М и ЛАЗ-695Н. По сути дела проблему с автобусами временно решили, купив новые, но количество подвижного состава не увеличилось. В 2011 году когда было 4 автобусных парка (Филиалы№1,2,3,4) автобусов было больше порядка 443 единицы (с межгородом на ЧМЗ).

Гость
25 мая 2020 в 08:38

Где публикуются рейтинг данных "господ"?

гость
25 мая 2020 в 08:39

Обещать не значит жениться.

Гость
25 мая 2020 в 08:40

То есть это были фэйкньз про 500 автобусов? А почему ньюсмейкеры не наказаны за распространение фейковой информации и подрыв репутации губернатора?

25 мая 2020 в 08:42

Автобусы он не обещал, их не будет. Хамам он тоже не обещал, но его строят. Как не обещал и ГОК. Сворачивай тогда всё, что не обещал, и домой.

Алекс
25 мая 2020 в 08:44

Надо развивать сеть трамваев, обновить трамвайный парк на современные, низкопольные. Обслуживание трамваев дешевле чем автобусов👍. и Рельсы вровень с автодорогой надо прокладывать😞. Прошу считать комментарий как обращение к Правительству ЧО.

Гость
25 мая 2020 в 08:49

74 и сейчас стирает комментарии. Хотят эту тему закрыть. Не выйдет. Автобусы были обещаны в офицальном источнике информации и конкретно 500, конкретно новых, конкретно к 21 году. Никаких опровержений этому не было, мало того, это было растиражировано во многих СМИ, а значит это было официальное обещание именно текслера. Если текслер к 1 января 21 года не выпустит на маршруты в городе 500 новых автобусов то пошел он лесом.
А то выяснится через год, что и самоизоляции никакой не было и документов он никаких на эту тему не подписывал (кстати документов нормальных с его подписью мы так и не видели. Помните в начале апреля скандал с той филькиной грамотой?). Это как обнимашки с аристовым заявит, что не было этого просто здоровался. Может хватит с нас этого?

Гость
25 мая 2020 в 08:52

74 и сейчас стирает комментарии. Хотят эту тему закрыть. Не выйдет. Автобусы были обещаны в офицальном источнике информации и конкретно 500, конкретно новых, конкретно к 21 году. Никаких опровержений этому не было, мало того, это было растиражировано во многих СМИ, а значит это было официальное обещание именно текслера. Если текслер к 1 января 21 года не выпустит на маршруты в городе 500 новых автобусов то пошел он лесом.
А тo выяснится через год, что и самоизоляции никакой не было и документов он никаких на эту тему не подписывал (кстати документов нормальных с его подписью мы так и не видели. Помните в начале апреля скандал с той филькиной грамотой?). Это как обнимашки с аристовым заявит, что не было этого просто здоровался. Может хватит с нас этого?

Гость
25 мая 2020 в 08:54

Голосовавшие за это трепло, не жалеете о своем выборе?

Гость
25 мая 2020 в 08:56

Управление транспорта пишет в условиях конкурсов о машинах не старше 5 лет, по факту на маршрутах ездят развалюхи 2008-2015 годов. Пример, маршрут 66, который обслуживают ржавые пазики.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 09:02

Теперь понятно, кто этот долбОн, который писал под каждой новостью чушь про автобусы - это приёмчик 74.

Дмитрий
25 мая 2020 в 09:08

Поддерживаю вопрос! Где общественный транспорт города Че?

Гость
25 мая 2020 в 09:11

Хорошо, будем ждать. А где обещанные новые трамваи, троллейбусы и новое депо для электротранспорта в конце северо-запада или все опять не так поняли? Кстати, обещали ещё и рельсы отремонтировать на 700 млн рублей.

Гость
25 мая 2020 в 09:16

"....Так вот, на самом деле, он такого не говорил ни разу. Надежда в сердцах челябинцев родилась из-за ошибки мэрии Челябинска...." А ну теперь всё ясно и понятно! Это тоже из той же серии про поднятие пенсионного возраста, т.к. "солнцеликий" тоже этого ни когда не обещал и не говорил.....Хороший ученик своего учителя....

Гость
25 мая 2020 в 09:16

Текслер ты мужик или кто? Отвечай за свои обещания!

Гость
25 мая 2020 в 09:18

Про 500 автобусов полный туман. Про иномарки спрятанные в лесу - понятно.Кругом обман.

Михаил
25 мая 2020 в 09:18

Смешно читать про срок эксплуатации в 7 лет когда у нас по городу до сих пор ездят троллейбусы и трамваи выпущенные в 70-х годах. Долбаное наше правительство - развалили весь общественный транспорт, да что говорить - всю страну.

Plumpy
25 мая 2020 в 09:21

Когда маршрутки прикроют ?

Гость
25 мая 2020 в 09:22

ОК. Где обещанные текслером 350 новых автобусов?

Здравый смысл
25 мая 2020 в 09:24

1) когда старух перестанут пускать в маршрутки?
2) когда в челябинск на работу перестанут пускать колхозную лимиту из всяких сельпо? (и особенно трусливых работничков чмбк)
Надо наверное писать этот комментарий под каждой статьёй)))

Гость
25 мая 2020 в 09:31

Т.е. 500 автобусов Челябинску не нужны? Да вы подрываете устои современного урбанизма и блогерства. А если все таки нужны то где они?

антон
25 мая 2020 в 09:33

Концепцию до конца года?! что там глобального ,что институт год разрабатывать будет? Кормят одними обещаниями ,планами,концепциями ,разработками ,а воз и ныне там!

Гость
25 мая 2020 в 09:34

И Текслер омазали и мэрия отмазалась. Будем и дальше держаться, как завещал Медведев Дима.

Александр
25 мая 2020 в 09:37

Надо менять рельсы трамваев, если мы хотим сохранить этот вид танспорта. На улице Блюхера они просели, образовался большой стык и колеса разбивают плитку. Основание рельсов надо усиливать.

Непонятливый
25 мая 2020 в 09:43

Олёша, я таки не понял, будут 500 новеньких автобусов или уже нет?

Здравый смысл
25 мая 2020 в 09:47

"научный центр ЮУРГУ разработает транспортную схему агломерации Большой Челябинск"

тупые студенты-двоешники будут транспортную схему разрабатывать? ну подождём ещё 3,5 маршрутки...

Кац предлагал сдаться
25 мая 2020 в 09:52

Ой! А чего это вечерку заскриншотили, а про себя скромно умолчали - сами же первыми опубликовали этот бред, правда через пару часов поправили. И не читатели пишут, а один единственный ТРОЛЛЬ!

Гость
25 мая 2020 в 09:54

А сколько останется?

Лёва
25 мая 2020 в 09:59

Нечего не понятно, но очень интересно ! А где хоть какие то новые автобусы то ?

Гость
25 мая 2020 в 10:02

Так когда уже?

Гость
25 мая 2020 в 10:05

Вообщем всё ясно. Опять недослышали, не так поняли и т.п. Ждать нечего!

Сын Солнца
25 мая 2020 в 10:07

Из статьи не понятно одно .... Где в Итоге 500 новых автобусов Текстер ?

Гость
25 мая 2020 в 10:13

А где "подпольный" второй маршрут автобуса? Только в расписании городского автотранспорта и ответах сотрудников колл-центра?

Гость
25 мая 2020 в 10:16

Почему зелёные автобусы ездят как маршрутки. С левой полосы резко переустраиваются на право. С правой где поворот только направо поворачивают налево

Гость
25 мая 2020 в 10:17

Поменяйте , тайоты на автобусы.

Шпунтик
25 мая 2020 в 10:18

Винтик безинициативный не способен ни на что, кроме выполнения указаний Путина. Забудьте про 500 автобусов. Максимум сотню получим, через несколько лет.

Гость
25 мая 2020 в 10:22

в общем как обычно, начальник сказал одно, подчинённые поняли по другому, разъяснили по своему, их тоже не поняли и ПОНЕСЛОСЬ......