7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Дмитрий
25 мая 2020 в 12:09

Зачем? По центру нужно пешком ходить, а не на авто ездить.

Гость
25 мая 2020 в 12:16

"Город должен стать удобным для пешеходов"
Каких пешеходов? Где вы все увидели толпу пешеходов на тротуарах в центре?
Ну ладно, чинуши отрабатывают откаты на бесконечных переделках, пенсы тут в комментариях бубнят про некогда зеленый Челябинск, но неужели в городе не осталось адекватных жителей? Город - для машин, и с этим ничего не поделаешь. В центре должны быть парковки, парковки должны быть возле торговых точек и кафе.

25 мая 2020 в 12:24

Местные жители хоть дышать стали, воздух очистился от "зоопарковых" корыт.
Покажите мне местных, которые просят?! Не надо ничего менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 мая 2020 в 12:26

Неужели здравый смысл восторжествует и вернут как было? Там почти нулевой трафик как был так и остался, только теперь или утром или вечером жители и работники ближайших контор неизбежно делаю круг около 1 километра!! загружая перекрёстки и дополнительно загрязняя выхлопами центр города! часть водителей плюёт на этот маразм и едет как и раньше (получается, что по встречке) при этом создаются аварийные ситуации - зачем этот неоправданныф риск жизнью людей?

Гость
25 мая 2020 в 12:29

Челябинцы попросили Котову вернуть взрослые
деревья в сквер Колющенко.Которые давали кислород
и тень.В зелени которых пели соловьи.

Гость
25 мая 2020 в 12:30

Решение сделать односторонки явно глупое решение. Ни причин, ни требований, ни целесообразности, ни решения каких-то проблем, ни уменьшения аварийности, ни улучшение пешеходного движения ничего это не решало. Только добавилось нам автомобилистам проблемы маневрировать в компактном центре города, и создавать на пустом месте аварийные ситуации. Интересно какой недоумок это предложил?

Гость
25 мая 2020 в 12:32

На Красной соорудили тротуар.Без газона.
Если кто-то на лексусе испугается-нет пешехода.

Гость
25 мая 2020 в 12:37

Челябинцы попросили Котова щимить водятлов, чтобы продавали свои корыта! Вот это реально попросили.

Живём на Пушкина 15 лет
25 мая 2020 в 12:42

Вам в лоб часто машины едут на полной скорости? Мы семьёй раз 5 это испытали, к сожалению. Причём скажу откровенно, первые месяцы и сам по привычке поворачивал под кирпич, годами так домой ездили. А там тебе сигналят и фарами светят в лицо. Ладно разъехались. А все знаки кирпичи стоят после поворотов. Перед поворотом их не видно! Только знак стрелка, что это одностороннее движение. А таких знаков в городе почти нет ик ним никто не привык! Эксперимент! Писали же ,что это Питерская компания проектировала это. Они явно на Пушкина и Советской не были и трафик не снимали, а просто толкнули идею чтобы как-то оправдать "заработанные" деньги. И ещё выделенные полосы, особенно от Родники через мост к Кашириных 100 метров - просто гениально. Ни разу там автобусы не ездят, особенно зимой - полоса в сугробе. Кто-то бы провел экспертизу этих просто вредных идей.

25 мая 2020 в 12:51

Какой бестолковый фейковый вброс. Чувствуется рука зоопарковых.

Ghost
25 мая 2020 в 12:58

Возвращать ни чего не нужно, очень удобно с односторонним движением, еще надо шлагбаумы убрать у администрации.

Гость
25 мая 2020 в 13:00

Не нужно ничего менять, односторонне движение - правильное решение, не нужны эти машины в центре

Гость
25 мая 2020 в 13:01

Это какой-то дорожный онанизм. Расширили дороги, сузили дороги, добавили парковочных мест, убрали парковочные места, сделали одностороннее движение, убрали одностороннее движение, убрали переход к Алому полю, добавили переход к Алому полю. Жители в итоге имеют абсолютно то, что было изначально, только на это все потрачена уйма денег из бюджета.

Гость
25 мая 2020 в 13:05

Куляшов,в чем твоя должность?

Aha
25 мая 2020 в 13:14

Может лучше Котову попросить? Оставить насиженное место

Гость
25 мая 2020 в 13:17

Что за выдумки,кто просит вернуть двустороннее движение?Опять не заехать,не разъехаться будет!

Гость
25 мая 2020 в 13:29

Да уж, какая внимательная мер к просьбам горожан. Так бы реагировала на вырубку деревьев, отсутствие городского транспорта. Или не было ни одного обращения? Какому-то депутату или чиновнику не удобно стало, вот и началась "проработка вопроса".

Фото пользователя
25 мая 2020 в 13:45

Одностороннем движение вводили временно, на период строитества подземного магазина на площади Никитиным. Обещали вернуть все, как только закончится строительство. Но у нас все временное становится постоянным. То же самое и с перекрытие Коммуны у обладминистрации. Сумин тоже обещал вернуть этот участок горожанам после окончания строительства нового офиса администрации. А теперь они организовали там себе парковку и не собираются отдавать. К хорошему быстро привыкают.

Челябинец
25 мая 2020 в 13:48

Все эти решения принимают люди которые и пешком не ходят, и за рулем сами не ездят. А дурдом Пушкина и Советской устроили чтобы прогнуться перед областной администрацией, перед новым тогда губернатором. Там на Коммуне вообще надо шлакбаумы убрать у администрации и восстановить движение для всех. Отгородились от народа.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 14:02

меня вполне там устраивает односторонка. захотел справа припарковался- захотел -слева. Знаки там видно- кирпич- если голову повернуть перед маневром. А не во время исполнения маневра. В целом там стало спокойнее. Кому (кто там живет) неудобно заезжать- спланируйте просто маршрут заранее, чтобы не кружелять.

Гость
25 мая 2020 в 15:38

Пушкина-Советская стало намного лучше после введения односторонних дорог, еще только тротуары на Советской ! от Маркса до Труда сделайте нормальные а не эту срань как щас

Гость
25 мая 2020 в 15:40

НЕ МЕНЯЙТЕ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ.На улицах стало тише,а движение транспорта более упорядоченное.По Советской легче стало парковаться и выезжать в одном направлении,по Пушкина сейчас хоть можно проехать(раньше встречные машины разъезжались как бараны на горной дороге-кто то кому то должен уступить и сдавать задним ходом)из за узости улицы и припаркованных с обоих сторон машин,которые могут начать движение в любом направлении вплоть до разворота.Там всегда возникали конфликты между водителями кто кому должен уступить дорогу,сейчас этого нет.Не стало аварий на перекрестке Советская - нижняя Коммуны,которые происходили каждый день.ГИБДД нужно периодически контролировать соблюдение пдд по улице Советской (нарушители едут к областной администрации и к офисам и ресторанам в здании часового завода).НЕ НУЖНО возвращать хаотичное броуновское движение на улицы Советская и Пушкина,а Котова с Текслером пусть откроют проезд по Коммуне у областной администрации,а приезжающие в администрацию пусть ищут в центре место,где припарковаться и затем добираются к зданию администрации пешком,как все простые люди добираются до администраций, больниц,поликлиник.

25 мая 2020 в 15:42

Верните левый поворот с Победы на Чайковского!!!

гость
25 мая 2020 в 15:43

ВЕРНИТЕ левый поворот на копейском шоссе ,все равно все под знак едут.

Гость
25 мая 2020 в 15:45

Ничего менять не надо, очень правильное решение. Если машины будут двигаться в обе стороны, то будет больше пробок

Гость
25 мая 2020 в 16:44

Нужно вообще закрыть движение по этим улицам. Сделать пешеходные зоны!!!

25 мая 2020 в 16:56

Там незаконная парковка возле Цвиллинга, 27. Ее Юревич организовал и шлагбаум поставил. Сперва как дневную, шлагбаум после 18.00 открывали, потом она корни пустила. Если выкорчевать, ряд вопросов отпадет

Гость
25 мая 2020 в 16:57

Не надо менять!

Гость
25 мая 2020 в 16:58

Надо не как автолюбителям удобно, а как для города лучше. И главный в городе пешеход, а не водитель.

Гость
25 мая 2020 в 17:24

Все правильно сделали! Недовольны те, кто уже нахватал штрафов, т.к. ездит не глядя на знаки.

Гость
25 мая 2020 в 17:27

А что касается "челябинцы попросили", так они сколько уже просят не трогать городской бор, а в ответ полный игнор.

Гость
26 мая 2020 в 01:50

Сначала сделали глупость, а теперь "возьмём на проработку".... Думать надо головой, а не тем, на чём сидите.

ФОМА
26 мая 2020 в 08:18

вместо того , чтобы делать дорогу у цинкового кладбища, занимаются всякой... вчера опять ехал там ... сидят трое на бордюрах , а один лениво лопатой ворочает!!! причём делают тротуары которые не нужны там сильно!!! видно освоили деньги и нечем платить рабочим!!! ДОРОГУ ДАВАЙ МЭР!!!!

Гость
26 мая 2020 в 08:36

Еще ул.Татьяничевой нужно обратно сделать двусторонней

Гость
26 мая 2020 в 09:03

Почему нужно создавать условия для пешеходов?!... Мне кажется условия нужно создавать для людей всех категорий ! Для всех без исключения: пешеходам -пешеходные зоны, водителям- возможность нормально не создавая проблем передвигаться и необходимое количество парковок в нужных местах, что б не искать место для Авто , нарезая круги и что б на штрафстоянку не увозили... О людях нужно думать, о людях....

Ололоев
26 мая 2020 в 12:08

Откуда пешеходам взяться, если общественного транспорта нормального нет?
Они расширяют, другие сужают и так по кругу. Надо же бурную деятельность сымитировать и бабло освоить.

Елена
26 мая 2020 в 13:03

Не надо ничего возвращать,жителям Советской очень комфортно от того что транспорт идет только в одну сторону. Живу на Советской,нас все устраивает.

Гость
26 мая 2020 в 20:10

Хочется сказать про парковки.Когда приезжаешь на Советскую в соцзащите вообще негде встать, такая же история с Пфр центрального района у оперного театра.Ну ладно я ставлю авто у цирка и иду,а когда надо привезти стариков как быть?

Lion
30 мая 2020 в 01:19

Просим не только вернуть двусторонне движение по Советской и Пушкина, но и прекратить необдуманные решения по "оптимизации" движения. Я часто бываю в центре и никогда не видел толпы прогуливающихся по этим улицам. Признайтесь, что это было сделано в интересах здания обласной администрации. Стыдно!