30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
15 июн 2020 в 10:38

зачем платить налоги и работать за белую зп, когда все что сделают для региона - пригонят поношенные маршрутки, которые с текущим сервисом через пару месяцев в сараи на колесах превратятся.
Новый автобус нельзя купить?

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
15 июн 2020 в 10:42

Очередное б/у г..вно для члбшного миллионного села. Ладно хоть не скотовозки Пазики. Хотя для члбшных сельчан и такое сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 10:46

На фото б/у, а не новые.

ОТВЕТИТЬ
кмд
15 июн 2020 в 10:46

челябинским неграм сойдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2020 в 10:47

Так это государственные будут автобусы или частные? И почему они синего цвета? У нас уже есть зеленые! А мы голосовали за красные!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2020 в 10:52

так это маршрутки ООО Консул! А где 500 автобусов? Почему в Челябинске заправляют транспортом частные компании? Деньги идут в их карман, а не в государственный!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 июн 2020 в 10:52

Это 500 новых автобусов приехали?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 10:54

Когда в Челябинске появится нормальный общественный транспорт? Тот, что каждые 5 минут ездит?? А не тот, что раз в час появляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 10:55

Б/у аттракционы в парке Гагарина вместо новых и безопасных, б/у маршрутки вместо нормальных автобусов....

ОТВЕТИТЬ
Очередная шняга для лохов
15 июн 2020 в 10:55

Это подарок городу от благодарных хоккеистов "Трактора"!

Гость
15 июн 2020 в 10:57

Вот что-то хорошее. Всяко лучше чем ездить в ржавых троллейбусах со скоростью черепахи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 10:57

У нас своих синих хватает.

Гость
15 июн 2020 в 10:57

Стоишь иногда в пробке между ржавыми ПАЗами и смотришь, каких только номеров регионов нет. Со всей России хлам в Челябинск везут. Даже Дагестанские есть. Теперь вот из подмосковья. Котовой не стыдно за родной город? Неужели сложно стандарт принять, что тендер на маршрут разыгрывается только на новые маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:00

Молодец губернатор! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:01

маленькие, но по три, а большие по пять

Гость
15 июн 2020 в 11:04

А где горбатые, не битые, некрашеные, которые в Магнитке Тефтелев с Дубровским купили?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 11:05

Тверская область это Подмосковье? И 102 маршрутку с апреля не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:10

По сравнению с омерзительными, пыльными, рассыпающимися в труху ПАЗами это, конечно, прогресс - но слишком мало!! И, к тому же, снова б/у. А Челябинская область, между прочим, регион - донор! Почему мы вынуждены довольствоваться чьими-то объедками?

ОТВЕТИТЬ
Женщина 48 лет
15 июн 2020 в 11:10

Ну теперь то заживём! И на мини рынок и к сватье и в Кайгордово поедем! Ранее мы ехали в вонючей маршрутке с Уламжоном, а теперь в Тверской из Подмосковья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:11

Твою дивизию!
Опять в Челябинск тащат всякий хлам.
Похоже эта история никогда не закончится.

Челябинец
15 июн 2020 в 11:14

Ну этот с москвы гонит. Прошлый с магнитки ржавые пригнал. Где разница ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:14

Очередное надувательство.Путают гос.карман со своим бездонным карманом.Как всё зарущено.Коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Равшан и Джамшут
15 июн 2020 в 11:18

Насяльника молодес, хороший чермет купил!

Гость
15 июн 2020 в 11:18

Пусть чиновники и ездят на этом дерьме!

Кашерный
15 июн 2020 в 11:24

За сто тысяч пробега оправдаются затраты на ГБО. Вопрос целесообразности 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:27

А администрация Челябинска не собирается приобрести себе в автопарк также б/у автомобили? Было бы не плохо, по их делам.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2020 в 11:30

сразу их в обкомовский гараж-пусть депутатов и министров возят,вместо поджопных тойот-сейчас всей стране тяжело!

Надежда
15 июн 2020 в 11:48

Зачем мы будем городской транспорт увеличивать, лучше маршрутки обновим. Можно те же автобусы пустить на рейсы вместо маршруток.

Самый умный
15 июн 2020 в 11:53

Капец у людей мозг набекрень . Машина которая проехала 1000 км своим ходом стала БУ? автобус не легковой автомобиль, даже ЖД путями дорого и сложно везти его.
Видел как гайц проверяли их вчера у ЮРЮЗАНИ.
Еще подумал. кому такое счастье едет. А это все нам.
Давно пора выкинуть маршрутки старые из города и все в едином стиле запустить с возможностью безналичной оплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 11:54

А почему частный перевозчик, а не город? Городу деньги не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 июн 2020 в 11:56

Насколько я помню мы горожане проголосовали за зеленый цвет и я в том числе. Планируют ли перекрашивать?Хотя, по сравнению со ржавыми Пазами, даже такое б/у пополнение уже хоть что-то, и лучше чем ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:02

Судя по статье, губернатора устраивают маршрутки в городе. То есть никакого обновления общественного транспорта не будет. Так?

Считаю, что наш уважаемый Губернатор Текслер справился с этой задачей на отлично. Больше автобусов нам точно не нужно. Кому не хватает, пускай гоняют на трамваях, а кому это не нравится пускай сидят дома или ходят пешком. Власть не виновата, что вы неудачники не можете купить себе авто и ходить пешком вам тоже не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:26

Кто-то списывает,а мы покупаем за бешеные деньги

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2020 в 12:36

Предлагаю всему челябинскому правительству прокатиться в общественном троллейбусе и трамвае! Почему в городе транспортом распоряжаются частники?? Где новый общественный транспорт? Осенью опять празднуем День города? Потратьте деньги на ремонт трамвайных линий! И где 500 автобусов? Ну хотя бы 100?

Елена
15 июн 2020 в 12:38

Автобусы должны быть, муниципальными, и работать по "белому", в ЕКБ вообще нет маршруток, желтых, белых, есть большие вместительные автобусы.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 12:53

А зачем нам в Челябинске автохлам из других областей? Своего мало по дорогам бегает? И если они такие супер-хорошие,то почему не работают у себя в Тверской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:18

Вот и автобусы появились в Челябинске. Они хоть новые, или б/у? Если даже б/у автобусы, на бумаге будут числится как новые, вот экономия для кого-то.😀

Гость
15 июн 2020 в 13:32

почему нашей области и городу так не везёт с губернатором и мэром

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
15 июн 2020 в 13:44

Главное Роспотребнадзор пусть проверит, обработаны ли маршрутки спец. средствами и проведена дезинфекция сидений, поручней и прочего. Москва и Подмосковье - первые в списке по количеству выявленных с COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:50

Почему частные.Где нормальный муниципальный транспорт? Как во всех цивилизованных странах? Сколько можно всё разворовывать?

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 июн 2020 в 14:01

Когда же это Тверская область стало Подмосковьем? Сразу чувствуется "профессионализм" журналиста.

ОТВЕТИТЬ
Правда-матка
15 июн 2020 в 14:02

Только не на садовые маршруты, в них и тележки-то приткнуть некуда, да и тесные они. Оставьте на 112-ом прежние автобусы, и так два раза в день ходят...

ОТВЕТИТЬ

Ага, ну давайте расскажите мне, как будете дизель переоборудовать на метан)))😁

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 июн 2020 в 14:31

Вчера ехали по трассе м5, обгоняли эти "новые" автобусы... Где они новые? Я ещё подумал куда их гонят, оказалось жителям Челябинска.... Дожились, будем обноски за Тверью донашивать

Гость
15 июн 2020 в 14:48

на 86 маршрутке все ржавые обосанные машины с курящими водителями

Гость
15 июн 2020 в 15:16

А Камчатский край тоже Подмосковье ?

Сергей
15 июн 2020 в 15:17

этот дурдом походу никогда не закончится, "птенцы царя-батюшки" показывают себя во всей красе!:))) как говорится:- Мы тут только работаем, а живём в другом месте!:))

аноним
15 июн 2020 в 15:18

Я хочу красивый современный чистый исправный новый автобус ! Почему в Казани развита структура общ транспорта, а у нас такой ужас
просто ужас

ОТВЕТИТЬ
На память не жалуюсь
15 июн 2020 в 15:21

В 2016 году Сергея Вербовского, экс-офицера МВД и владельца ООО "Консул" приговорили к 10 годам в колонии строгого режима за вымогательство и организацию "маршрутных войн", если помните такие громкие дела. Уже вышел? И губернатор ему ручку жал, поди...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 июн 2020 в 15:46

Хоть одну маршрутку пустите с ул. Молодогвардейцев на Комсомольский проспект! По часу ждешь 14 троллейбус, и это не окраина города, а густо населённый район!