21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

15 июн 2020 в 12:53

А зачем нам в Челябинске автохлам из других областей? Своего мало по дорогам бегает? И если они такие супер-хорошие,то почему не работают у себя в Тверской области?

Гость
15 июн 2020 в 13:18

Вот и автобусы появились в Челябинске. Они хоть новые, или б/у? Если даже б/у автобусы, на бумаге будут числится как новые, вот экономия для кого-то.😀

Гость
15 июн 2020 в 13:32

почему нашей области и городу так не везёт с губернатором и мэром

Жительница Челябинска
15 июн 2020 в 13:44

Главное Роспотребнадзор пусть проверит, обработаны ли маршрутки спец. средствами и проведена дезинфекция сидений, поручней и прочего. Москва и Подмосковье - первые в списке по количеству выявленных с COVID-19.

Гость
15 июн 2020 в 13:50

Почему частные.Где нормальный муниципальный транспорт? Как во всех цивилизованных странах? Сколько можно всё разворовывать?

Житель
15 июн 2020 в 14:01

Когда же это Тверская область стало Подмосковьем? Сразу чувствуется "профессионализм" журналиста.

Правда-матка
15 июн 2020 в 14:02

Только не на садовые маршруты, в них и тележки-то приткнуть некуда, да и тесные они. Оставьте на 112-ом прежние автобусы, и так два раза в день ходят...

Ага, ну давайте расскажите мне, как будете дизель переоборудовать на метан)))😁

Виталий
15 июн 2020 в 14:31

Вчера ехали по трассе м5, обгоняли эти "новые" автобусы... Где они новые? Я ещё подумал куда их гонят, оказалось жителям Челябинска.... Дожились, будем обноски за Тверью донашивать

Гость
15 июн 2020 в 14:48

на 86 маршрутке все ржавые обосанные машины с курящими водителями

Гость
15 июн 2020 в 15:16

А Камчатский край тоже Подмосковье ?

Сергей
15 июн 2020 в 15:17

этот дурдом походу никогда не закончится, "птенцы царя-батюшки" показывают себя во всей красе!:))) как говорится:- Мы тут только работаем, а живём в другом месте!:))

аноним
15 июн 2020 в 15:18

Я хочу красивый современный чистый исправный новый автобус ! Почему в Казани развита структура общ транспорта, а у нас такой ужас
просто ужас

На память не жалуюсь
15 июн 2020 в 15:21

В 2016 году Сергея Вербовского, экс-офицера МВД и владельца ООО "Консул" приговорили к 10 годам в колонии строгого режима за вымогательство и организацию "маршрутных войн", если помните такие громкие дела. Уже вышел? И губернатор ему ручку жал, поди...

Людмила
15 июн 2020 в 15:46

Хоть одну маршрутку пустите с ул. Молодогвардейцев на Комсомольский проспект! По часу ждешь 14 троллейбус, и это не окраина города, а густо населённый район!

Юрий
15 июн 2020 в 16:13

Хорошие машины. Самые оптимальные для Челябинска. Город меняется к лучшему при нынешней власти.

Галия
15 июн 2020 в 16:27

Да, хотелось бы чтобы у нас было как в Казани, но увы. Там руководит местный мужик, которого волнует все что происходит в республике, а у нас все временные, заезжие. Перед выборами писали Текслеру чтобы пустили городской транспорт с Чичерина на Комсомольский. Везешь ребёнка в школу и на тренировку, надо до Молдавской и пересадка.Ужас! 18автобус тоже пустили в Парковый, а там 64 через5 мир., а иногда стоишь на ост. и видишь что на ост. стоят друг за другом. 31 ходит раз в два часа. Не все могут ездить на маршрутках и не заработали на машины, мы медики.

Хмммм
15 июн 2020 в 16:31

Дизель на газ??? Это только для большегрузов выгодно.. Об экологии там вообще речи не идет. Просто замещение 20 процентов (в лучшем случае) дизтоплива на газ. Опять фуфло втирают лошкам. Леха тебя кинули как лошка...

Гость
15 июн 2020 в 16:34

"Зачем вы злите людей?!" (с) Котова

RuckaRuckaAli
15 июн 2020 в 16:37

Ну кто тут про 500 автобусов спрашивал? Получи... Распишись...

...
15 июн 2020 в 17:29

Этим нам говорят: как работали без налогов, так и будем. Как летали по-бешеному, калеча людей - так и будем. Засим любите нас и радуйтесь, что мы есть.

Гость
15 июн 2020 в 18:03

В очередной раз?!? В прошлом году, как минум дважды, сообщали о закупке автобусов и обновлении автопарка, только жители города их так и не увидели...

Гость
15 июн 2020 в 18:05

"В Челябинск пригнали новые маршрутки синего цвета. Как сообщил 74.RU директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, автобусы обновили, чтобы улучшить экологию в городе."

Хорошая попытка, но для улучшения экологии на порядок эффективнее будет заставить олигархов включать фильтры на ЧЭМК.

Гость
15 июн 2020 в 18:15

А когда заменят развалюхи на 22 маршруте?

Вовашка 174
15 июн 2020 в 18:21

Если зимой сыпать реагенты, то и эти будут выглядеть как ржавые пазики

Иииигооорь
15 июн 2020 в 18:41

Муж в Тверь, жена в дверь.

Гость
15 июн 2020 в 18:45

Прими боже, что нам негоже. Каков пробег, год выпуска этих "синеньких". Позороще. Челябинск превращают в свалку.

Гость
15 июн 2020 в 18:53

Наконец-то дождались первую партию из обещанных 500 автобусов! Следующие партии придут из Владивостока, Улан-Удэ, Нарьян-Мара и Верхнепердюйска.

Гость
15 июн 2020 в 19:02

Вместо восстановления нормального общественного транспорта опять притащили маршрутки. Да ещё и преподнесли это как борьбу за улучшение экологии. Благодетели, блин. Слов нормальных уже нет да и слюни матерные заканчиваются.

Лили
15 июн 2020 в 19:33

74.ру, почему путаетесь в показаниях? Почему оно то автобус, то маршрутка?А по существу.Мы позволили разграбить и уничтожить общественный транспорт

74.ру, почему путаетесь в показаниях? Почему оно то автобус, то маршрутка?А по существу...Мы позволили разграбить и уничтожить общественный транспорт, никак не контролируем уровень расходов на городскую среду, транспорт.И вот он, результат.

Предпенсионер
15 июн 2020 в 19:42

Обещали, что закуп экоавтобусов вытеснить маршрутки из города, создали госучереждение, а на деле опять размножаются жамшутки с их дикими водителями! Если профукали бюджетные деньги, то неужели тяжело обязать продавать маршруты для автобусного парка, нового и на ГБО с российскими водителями, вместо гастеров!!!

Гость
15 июн 2020 в 20:13

А где автобусы для маршрутов 85, 53, 35 ???

Raisa
15 июн 2020 в 20:40

За что боролись..на то и напоролись... Ничего нового..

Алекс
15 июн 2020 в 21:03

Маршрутки 2019 года, свежак!!!

Роман
15 июн 2020 в 21:10

Где автобусы для маршрута №72??? На этом маршруте ездят страшные, засаленные и неисправные маршрутки.

Юрий
15 июн 2020 в 21:43

Синие автобусы новые даже сиденья водителя в упаковке еще, работают на метане, сам заправлялся рядом с ними в Массе у стелы когда их гнали. Что за люди у нас, что бы не сделали все плохо, то цвет не тот, то марка автобуса. Его задача доставить Вас из пункта а в пункт б. И с этой задачей он справится. Забыли как на пазиках и воющих лиазах(пылесосах) ездили?

Андрей
15 июн 2020 в 22:05

Уважаемый губернатор! Верните пожалуйста 79 маршрут!

Гость
15 июн 2020 в 22:18

У меня нет претензий, что это значит?

Гость то
15 июн 2020 в 23:01

Понятно...огт потерпело фиаско.

гость
16 июн 2020 в 01:48

Здесь в комметах кто-то истошно вопрашал о 500-тах автобусах . Получите !!

16 июн 2020 в 02:58

Ковидные маршрутки из Подмосковья, я видела, там такие ездят

мда
16 июн 2020 в 04:04

ЧЕлябинск, как младший брат. Он всегда дотаскивает шмотки старшего брата

Гость
16 июн 2020 в 08:18

Ну, да, белые люди покатались на машинках, теперь челябинские нигеры будут убивать их до смерти, как с ПАЗиками. Просто замечательно! Так держать Текслер! Город в порядке, зачем его развивать! Щас Одувана еще раз пригласим с заказным обзорчиком, сгоним убитые маршрутки и всё - город развился!

Гость
16 июн 2020 в 08:18

Вопрос,за чьи деньги куплены маршрутки для какого то ООО? Простыми сдовами- за бюджетные деньги покупаем автобусы для частника! Наглый беспредел!

Гость
16 июн 2020 в 09:07

Новые "шкоды" для наших легендарных полицейских, а людишки и на б/у автобусах поездят. Неужели наши люди, работающие на благо страны, одних заводов сколько, не достойны нормального общественного транспорта. Позор чиновникам!!!!

Гость
16 июн 2020 в 11:02

Новые и уже битые... на первом кадре отчетливо видно повреждение заднего бампера. На других кадрах так же попадаются с дефектами.

Гость
16 июн 2020 в 12:07

Сделали бы в городе одним цветом, на пригород другим цветом🤔

Гость
16 июн 2020 в 14:41

Знаете, по работе пришлось жить в другом регионе. Сейчас смотрю на Члб со стороны и по другому воспринимаются многие факты.
1. Задрали тролли, сколько можно!
2. Если не тролли, то почему все всем недовольны, не важно что делается.
3. Для города делается многое, но научитесь видеть позитив!
Если совсем кратко ;)

Гость
16 июн 2020 в 15:10

в Казани маршруток я не видел.
нужны автобосы и метро. или монорельс вынестина третий этаж.
в странах третьего мира составы людей возят по городу без водителя и пробок. а в процветающей ВеликоДержавной стране везут небитые не крашеные маршрутки которые ездят на мазуте и чадят черным дымом на пешеходов.

гость
16 июн 2020 в 15:20

Учебные автобусы для населения города. Как научитесь вести себя в транспорте культурно.дадут нам новые .

Гость
16 июн 2020 в 19:30

Вот если запретить Газели и Пазики для автобусных маршрутов, и фото колонны этой рухляди их города в сторону Казахской границы, тот это была бы бомба!