26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

23 июн 2020 в 17:32

Странно конечно автобус стоит 13 млн, это 50 шт. ну да ладно. На самом деле автобусы это очень хорошо!А автобусы двигающие по выделенным полосам это просто замечательно, я уж не говорю про Метро...это просто космос для Челябинска. На этой неделе остался без машин, сдал в ремонт после ДТП. Езжу сейчас на маршрутке и был бы раз ездить на хороших автобусах который бы ездили по выделенным полосам.Машина бы стояла у работы, так как для работы она мне необходима, в пятницу вечером ехал бы за рулем домой, а в понедельник утром за рулем на работу, в остальные дни на общественном. До работы мне 15 км, это грубо 1.5 литра или 65 рублей, в сутки 130 рублей, на маршрутке 50 руб. экономия в сутки 80 в неделю 320 руб и 120 км. в год около 15 тыс. и 5500 км экономии в пробеге, 15 тыс. это стоимость ТО для машины, или 3 месяца оплаты жкх в отопительный сезон!Авто ездит меньше, реже ТО, меньше износ и амортизация, тоже экономия!Но к сожалению альтернативы комфортному авто - комфортный общественный транспорт в Челябинске нет и наверно не будет...а ездить на пазике такое себе удовольствие тем более зимой :(

ОТВЕТИТЬ
Заза Фригидовна
23 июн 2020 в 17:54

Значит в Златоусте и в Магнитогорске трамвайные пути в хорошем состоянии - по ним могут новые трамваи кататься, в Миассе троллейбусная сеть тоже отличная. А вот в Челябинске ни новые трамваи не могут по путям ездить, ни новые троллейбусы не нужны. Баба Котя, посмотри, в троллейбусах сквозная ржавчина пола, дверей, крыши у трамваев текут и окна в дождь. Но, нет, в Челябинск мы купим 33 новых автобуса на солярке и поставим на 64 маршрут с интервалом 3 минуты.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
23 июн 2020 в 17:58

Когда уже начнется строительство нового депо для электротранспорта в конце северо-запада, когда уже отремонтируют рельсы, скоро трамваи в стыки колесами проваливаться начнут, скоро середина лета, рельсы в снег будут ремонтировать или опять сказки для населения. 1 июля президенту на бюллетене напишу про трамваи и троллейбусы в Челябинске. Пусть почитает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 18:01

Автобусы для Челябинска тоже будут новыми с капитально отремонтированной ходовой частью или как?

Гость
23 июн 2020 в 18:06

За два года - 34 автобуса, это получается оставшиеся 466 - за 27 лет, такими темпами?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 18:36

Значит Тепслер перед выборами про 500 автобусов назвездел, такой губернатор мне не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
23 июн 2020 в 18:54

А почему для столицы только автобусы??? Почему электротрансорт опять в пролёте?

Гость
23 июн 2020 в 19:02

Новые??? Или отремонтированные старые????

Чел я бинец
23 июн 2020 в 19:09

Сначала надо обеспечить новым транспортом областной центр, а потом окраины...

Гость
23 июн 2020 в 19:59

нудно конфисковать наварованное у Тефтелева и на эти деньги ремонтировать сломанные автобусв

Гость
23 июн 2020 в 21:42

Новый агон на капитально отремонтированное ходовое оборудование . Это как старой лошади золотые зубы . Голь на выдумки хитра .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 21:59

Да ладно???? Неужели 500. муниципальных автобусов приедут. Всё.Тогда конец света!!!

Вовочка
23 июн 2020 в 21:59

Нужно купить троллейбусы в Магнитку и Златоуст, а трамваи в Миасс!!!

Гость
23 июн 2020 в 22:01

А при Петре Ивановиче Сумине троллейбусы были в почёте! Он купил напоследок 50 новых троллейбусов ЛиАЗ, спасибо ему огромное. Всегда его будем помнить!

Гость
23 июн 2020 в 23:05

Да когда же все эти губеры врать то перестанут? Врут врут и не стесняются. Наворуют и за бугор.А Путин им ордена вешает.

Гость
23 июн 2020 в 23:08

Ну а когда доедут автобусы которые уже купил Дубровский?

Гость
23 июн 2020 в 23:09

Походу судьба у челябинцев такая, старте от питирцев и москвичей донашивать и платить как за новое.

Наталья
23 июн 2020 в 23:43

Да ничего не найдут. Проще спасибо, причину найдут, это же лимоны, а что по мельче придадут огласке.
Мы что первый день живём и видим это хамство, да ещё и одобряем.

Гость
24 июн 2020 в 07:57

Хватит врать уже,все разворовали уже.

Гость
24 июн 2020 в 09:36

Нужен электротранспорт!

Гость
24 июн 2020 в 10:41

За годы путинской стабильности для города купили один трамвай. Только не надо говорить, что он не при чем. И морковник, и давильщик, и позвоните в инстаграм, его креатуры.

Гость
24 июн 2020 в 15:33

большие автобусы-прошлый век.в данное время нужны бусы средней вместимости,это вам даже студент на калькуляторе докажет.

Юлия
24 июн 2020 в 19:17

На деньги из резервного фонда региона купят 34 новых больших автобусА на экологически чистом топливе.
34 АВТОБУСА! Не автобусов... Двоечники...

Гость
25 июн 2020 в 00:15

Все таки молодец тот человек, который постоянно спрашивал про 500 новых низкопольных автобусов, обещанные присланным. Выбил так сказать 34!

Гость
25 июн 2020 в 11:20

А экологичным электротранстпортом в областном центре губернатор заняться не хочет?

Загрузка...