Дороги и транспорт Всё о коронавирусе ЮУЖД возобновляет движение южных поездов из Челябинска, отменённых из-за коронавируса

ЮУЖД возобновляет движение южных поездов из Челябинска, отменённых из-за коронавируса

Рассказываем, с какого числа можно отправиться в Анапу и Адлер

Поехать поездом на Юг можно с 30 июня

С 30 июня и 5 июля в расписание ЮУЖД вернутся поезда Челябинск — Адлер и Орск — Анапа, они будут отправляться на Юг по воскресениям. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

— В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии, —заверили на магистрали. — В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее четырёх раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счёт ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Поезда обеспечены бесконтактными термометрами для измерения температуры пассажиров. Как уточнили в ЮУЖД, это должны делать не менее двух раз в сутки.

— Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры. Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание или у него будет повышена температура тела, на ближайшей станции к нему пригласят медработников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все меры предосторожности согласно установленному регламенту, — добавили в пресс-службе.

Ранее Федеральная пассажирская компания возобновила движение поезда Орск — Москва.

С 15 июня в Крыму отменили самоизоляцию для российских туристов и обязательную обсервацию. Эти меры сохранятся только для иностранцев.

А вот пять российских курортов (помимо Крыма и Сочи), где можно нормально отдохнуть.

В начале пандемии на челябинском железнодорожном вокзале наладили тестирование на коронавирус людей, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru. Телефон службы новостей 7-0000-74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления