1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
25 июн 2020 в 18:00

Лучше бы Парковый и Ньютон спилили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:07

Перебирались к лесу а оказались у дороги

ОТВЕТИТЬ
3589654
25 июн 2020 в 18:08

Трава почему пожелтела ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2020 в 18:18

От этих властей другого ожидать не приходится. Зеленые бумажки в глазах туманят разум.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 18:22

Пилите, Леша, пилите...

Негость
25 июн 2020 в 18:29

Как ни крути а дорога там нужна! Слишком большой крюк надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:37

Мне почему-то думается, что жители Ньютона последнее, чего бы хотели, это, чтобы их связывали проезжей частью и тротуарами с соседним "Парковым-2".

ОТВЕТИТЬ
Чарли
25 июн 2020 в 18:42

Трамвай туда пустите, горе управленцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:43

Вот и началось... спиливание деревьев. Чтобы построить хоккейный центр нужны дороги. прощай лес. Город уродуют, одни рубли в глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:47

Пора бы уже с самолета антитравой все поливать, чтоб уж наверняка выжженную землю устроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:48

Достали уже северок застраивать. Дороги то не резиновые. Ленинский ЧМЗ туда надо всю недвижимость переносить

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 июн 2020 в 18:49

Челябинск молчит, соловьёв не поёт, прилепин или пригожин не мчится в интелектуальным лицов спаспть экологию........А из - за 400 деревьев под строительство детской областной онкологической больницы даже из мАсквы пригласили местные борцы за места в областной и городской думах. И кто они после этого?

Гость
25 июн 2020 в 18:56

Не прекращайте текст! Территория отдана под жилую застройку и дорога здесь не причем. Научитесь смотреть на кадастровую карту! Дорога проходит по территории застройки поэтому нужно пилить деревья, чтобы уйти с территории застройки

ГОСТ главный
25 июн 2020 в 19:04

Жалко деревья, но этого и следовало ожидать. Микрорайоны строятся, а для них нужны дороги. А где их строить? Только Через деревья. .)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 19:09

А иначе никак. Ведь те, кто живут в "Ньютоне", трудятся в "Парковом", а те, кто живут в "Парковом", работают в "Ньютоне". Кроме того, между двумя поселками идет интенсивный обмен женихами и невестами, что создает постоянную необходимость ездить к теще на блины. Опять же, туристы и командированные.

25 июн 2020 в 19:10

я бы искренне удивилась,если бы нашлось какое-либо разумное решение без спиливания такого количества деревьев...но складывается такое впечатление,что все эти безобразия придумываются и творятся умышленно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:12

А можно для детей Паркового 2 построят свою школу??? И садики??? Что они у себя не дали детский сад построить? И им не надо будет ходить в школу за 2км.... Школа в Ньютоне не резиновая

ОТВЕТИТЬ
Недовольный житель Ньютона!
25 июн 2020 в 19:16

Текслер, так не проще школы и детские сады построить в парковом-2, чтобы школьники не ходили в школу Ньютона за 2 км? Из-за жителей паркового-2 люди, которые покупают квартиры в Ньютоне не могуть ни в школу Ньютона поступить, ни в детский сад. Школа Ньютона переполнена, в ней вместо 1100 учеников теперь будет учиться 2200 учеников. Новые ученики (жители) Ньютоновского микрорайона вообще должны идти в школу неизвестно куда теперь получается? Полный бардак!!! Стройте школы и сады в Парковом-2!!! Оставьте деревья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:22

Вдоль новоградского просто уродский тротуар делают

Гость
25 июн 2020 в 19:22

Никитин обычный хайпожор, преследующий личные цели

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:23

в этих ньютонах зоопарковых, как я понял, одни деревенские с близлежащих сел живут? Не нравится, пусть обратно уезжают

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
25 июн 2020 в 19:26

Редкостные кончен ины. Отвод на Ньютон пользуется спросом только когда с озёр возвращаются для чего там 4 полосная.

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
25 июн 2020 в 19:28

Пилите пилите скоро вид на ГОК с ньютона откроется и вся пыль ртутная к вам. привет от РМК хотя имбицилам упавшим с турников построенных РМК все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:33

Построили бы сельскую школу для жителей парового 2. Они знали где покупают жилье. Давайте вообще весь Челябинск вырубим чтобы кому нибудь было удобно ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:34

дороги там не особо нужны,лес нужнее, купят где то на окраине кв, а потом строй им дороги и школы, маршрутки запускай, городскую прописку давай... в городе 10000 квартир продаются, нет надо купить где то в дыре и требовать инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:37

короткая курточка у депутата поверх пиджачка )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:39

спилите уже бор и асфальтом закатайте !!!

Гость
25 июн 2020 в 19:50

Вы мне скажите, где там пилить 2000 деревьев???? Там же дорога итак почти впритык к П2 сделана. Просто соединить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:59

А где там столько деревьев пилить??? Это они под шумок пол-леса вырубят якобы под дорогу!!!

Гость
25 июн 2020 в 20:02

да, просто необходимо "ЧИНОВНИКАМ" сначала спилить 2000 деревьев, а потом КУПИТЬ саженцы по 1000 руб за штуку и посадить новые

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 20:20

Пусть пилят что хотят, но в замен должны быть высажены деревья в сильно большем объеме, и не пара чахлых лип, а полноценная роща!

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
25 июн 2020 в 20:39

Да кто этого депутата вообще о чем-то спрашивает, кому он нужен с его мнением

Гость
25 июн 2020 в 20:41

Бейвеля расширьте, алё! И Краснопрльский проспект выровнять нужно, волны как на стиральной доске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 20:55

Покупали квартиры в Ньютоне, через год оказались в Парковом-2. Классика, от товарища О. Бендера :D

Гость
25 июн 2020 в 20:59

Зла не хватает. Что за вредительство творится годами? Приговор себе подписываем... надеюсь, я доживу до времен, когда за вырубленное дерево, подписавшего разрешение на вырубку будут вешать на этом обрубке. Хотелось бы дожить, не сдохнуть от рака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 21:08

Ну и где все урбанисты? Или транш прошел?

Мы Русские - С нами Бгг
25 июн 2020 в 21:09

Ну спилят и спилят. Папуасы из Кунашака, которые понаехали в зоопарковые и прочие ньютоны, хотели ведь в город. Получайте город из асфальта и бетона.

ОТВЕТИТЬ
Как то так
25 июн 2020 в 21:10

Как хорошо, что я сваливаю из этого убогого миллионного села Челябинск! И да, обратите внимание, что в этом селе газ на заправках подорожал за неделю с 18 до 25 рублей за литр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 21:21

"есть все необходимые разрешения, достигнуты договорённости с жителями района" а жителей всего города вы спросить не хотите?? Когда они селились а свой Парковый-2 то не думали о том что нет дороги??

ОТВЕТИТЬ
Жительница
25 июн 2020 в 21:34

Вырубить деевья легко, а где же наши экологи. Скоро задохнемся от смога. В Парковом 2 газоны и откосы заростают бурьяном, деревца в один ряд посадили вдоль ул. Петра Столыпина и Петра Сумина,при этом разместили автостоянки под окнами.Кому это выгодно? Посадите деревья вокруг Паркового 2, создайте нормальные условия для жизни людей. Лес за Парковым 2 источник кислорода, который планируют уничтожить в угоду власть имущих. Кому нужна четырехполосная дорога? Отмывание денег запланировано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 21:35

Зачем делать дорогу на эти выселки? Пускай у себя сидят, в своём гетто.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
25 июн 2020 в 21:58

"Жители микрорайона неравнодушны, надеюсь, будут помогать ухаживать за деревьями, поливать [их]". Спасибо, посмеялся , когда представил жителей ньютона и паркового-2 с лейками ходящими вдоль дороги. У нас же те деревья, которые можно пересадить, сами не растут потом, их поливать нужно. Дождей нет, в сахаре живем.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
25 июн 2020 в 22:03

А не планируется ли дорога к объекту строительного искусства - фундаменту им. Дубровского? Убеждён, что найдётся немало сторонников и ценителей Бориса Александровича! А в День строителя, который уже скоро, там стоит провести массовое мероприятие - флешмоб попов с кадилами при участии застройщиков-похитителей инвестиций дольщиков или ещё что? Наверняка и сам виновник торжества захочет поприсутствовать?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
25 июн 2020 в 22:08

Зачем там дорога?? Что в парковый 2 трудно доехать по Новоградском проспекту?

ОТВЕТИТЬ
Строим и мусор в лес.
25 июн 2020 в 22:19

Проехал на велосипеде по лесу между Ньютоном и коттеджным поселком Карповый. В лесу Громадные кучи строительного мусора, как я понял, Челябинская элита при строительстве коттеджей позволяет строителям валить мусор в лес, чтобы бы не платить за вывоз на полигон. Милые депутаты, прогуляйтесь лучше по лесу. Дорогу строить только при условии вывоза мусора из леса.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2020 в 23:21

Переезжайте к нам в Екатеринбург

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
25 июн 2020 в 23:55

С детской больницей воевать общественники толпой шли......тут тихо.... бо-бо будет если что....

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2020 в 05:35

в скрепнобаде технологии уровня каменного века-посмотрите убогое строительство у металлобазы!ну почему нельзя купить машины(как в загнивающей европе)которые выкапывают деревья без повреждений и потом пересадить все эти 2000 деревьев??? да потратится это не на парад для едроссии и вошдя,не на дыныры с сирией- но для жителей города!!!... но кому это надо вахтовикам управленцам?

Гость
26 июн 2020 в 08:09

Губеру здесь не жить можно пилить

ОТВЕТИТЬ
Иля
26 июн 2020 в 10:11

жители человейников, что вы думали, когда покупали эти бетонные мешки? Илитное жильё в 25 этажей:)))

ОТВЕТИТЬ