перейти к публикации 
282 комментария к публикации
В Челябинск пригнали новую партию маршруток из Твери. Теперь белые ПАЗы

28 июня 2020, 18:31
Гость
29 июня 2020, 22:55
Дорогие челябинцы а вы всегда только в сетях высказываетесь?А просто по электронке обращаться в Правительство не пробовали?Грамотно и обоснованно приведя примеры и выразив свое неприятие того-сего?Тявкаете тут и в кусты,да еще анонимно.Обругали,и в кусты?Тьфу на вас!
Гость
29 июня 2020, 22:27
Что же вы разорались тут???Я писала целое послание в Правительство Челябинска с вопросом почему в городе такие страшные облезлые маршрутки,сравнила наш Севастополь где маршрутки чисты белые симпатичные.Мне пришел ответ где написали о городском транспор -будут улучшения.Но эта новость тоже хорошая,неужели не видите разницы?Или вы все комментатолры на иномарках своих привыкли ездить и на народ вам плевать?Привет всем хорошим челябинцам из Севастополя!
Гость
29 июня 2020, 21:55
То есть Тверь и Рязань себе новые покупает , а нам, Челябинцам, и б/у сойдёт? 😱
Гость
29 июня 2020, 20:37
ну что налогоплательщики.....?
Гость
29 июня 2020, 19:45
Когда уже 85 маршрут поменяет свой хлам на нормальные, ведь невозможно ездить в этих развалюхах. Причём маршрут прибыльный, и даже очень.
Гость
29 июня 2020, 19:02
Ничего, скоро метр построят, подождите немного
Гость
29 июня 2020, 16:26
А где наше министерство экологии.В городе добавится
еще и дизельной вони.Палитра неполная была?
Гость
29 июня 2020, 15:24
Вот после такого и не жалуйтесь, что люди покупают на последние деньги старые ВАЗы и засоряют воздух. Лучше на ведре ездить, чем как сельдь в этих опасных б/у бочках из Твери!
Гость
29 июня 2020, 15:22
почему делают они, а стыдно за Челябинск мне?
Гость
29 июня 2020, 14:38
Очень хорошо!
Гость
29 июня 2020, 14:18
Пазики не предназначены для городских пассажирских перевозок. Автобус разрабатывали для доставки людей в колхозы, сказал «Секрету» транспортный инженер Василий Попов. «Хотя автобус относительно вместительный, но недоступный для маломобильных пассажиров: не все могут подняться сразу на три ступени. Плюс нет накопительной площадки и вечная беда с печкой: спереди она жарит, а в конце салона люди всё равно мерзнут», — объясняет он.
Пассажиры же высказываются категоричнее: ещё 10 лет назад ПАЗы называли скотовозами). Некоторые даже требуют запретить их эксплуатацию в качестве городских автобусов. С такой инициативой, к примеру, в 2019 году выступил сопредседатель воронежского отделения общественного движения «Город и транспорт» Юрий Новиков. «ПАЗ-3205 — автобус несовременный и небезопасный. При серьёзном ДТП в нём вы можете получить значительные травмы или даже погибнуть», — объяснил он своё требование.
До этого с такой же идеей выступали инвалиды и депутаты в Архангельске. Там тему подогревала целая серия пожаров этих автобусов: за 15 месяцев в 2015–2016 годах там сгорел 21 ПАЗ. По мнению пожарных, к возгораниям приводили некачественные шланги системы подачи газа. В 2018 году серия возгораний зафиксирована в Нижнем Новгороде. Представители завода объясняли пожары «неправильной эксплуатацией» машин. Активисты есть в Челябинске кто может эту тему поднять? На таком ездить нельзя.
Гость
29 июня 2020, 13:18
Сначала б/у трамваи, теперь паника!!! На тебе боже, что нам негоже))))
Гость
29 июня 2020, 13:18
Так может и налоги в Москву отправлять советскими и ельцинскими рублями?
Гость
29 июня 2020, 13:10
Все логично.Немного покатаются и
в топку Чэмк.Предутилизация.
Гость
29 июня 2020, 13:08
Белые тазы
Гость
29 июня 2020, 13:07
Даже в сравнении с Тверью Челябинск - *0n^ мира
Гость
29 июня 2020, 12:47
Позор! Позор! Позор! Спасибо тебе Лёша! Давай собери весь хлам российский и привези в Челябинск.
Гость
29 июня 2020, 11:30
Схема?? Не думаю.
Гость
29 июня 2020, 11:24
Нашему загаженному городу только дизельных маршруток да побольше конечно не хватало.
Когда займешься электротранспортом Текслер?
Гость
29 июня 2020, 11:21
Ну правильно - Тверь от маршруток избавляется там нормальные автобусы пустили. А мы эти бэушные коптилки себе забираем. У нас мало дизельных коптилок в городе конечно.
Гость
29 июня 2020, 10:20
ИЗБАВИТЬСЯ от этого хлама можно раз и навсегда. Было бы желание чиновников. земля, по которой они ездят, принадлежит муниципалитету. Необходимо прописать конкурсную документацию, где четко обозначить все параметры подвижного состава, который будет обслуживать данный маршрут. И в конкурсной документации четко обозначить, что "бэушные" машины не могут быть использованы при перевозке пассажиров. Надо нашего МЭРа отправить в командировку в дружественный Казахстан. Там тоже транспорт частный, но почему-то другой. Большие чистые автобусы. За рулем опрятные водители. И вообще, всех чиновников пересадить на маршрутки, которые ныне по городу рулят
Гость
29 июня 2020, 10:04
А. теперь я понял, 500 новых автобусов от Текслера отправили в Рязань и Тверь. А нам это.Там же подмосковье, им нужнее.
Гость
29 июня 2020, 09:59
Хлам
Гость
29 июня 2020, 09:49
Позор, собираем бэушный автохлам со всей России, ладно бы, если бесплатно, но ведь за деньги.
Гость
29 июня 2020, 09:46
Мда, дожили. Очередной хлам в село пригнали! Возрождайте общественный транспорт! Ужасно для города миллионника все это!
Гость
29 июня 2020, 09:39
Позор и стыд!
Гость
29 июня 2020, 09:26
Начальника, а когда из родного Андижана нам машрутки пригонишь?
Гость
29 июня 2020, 09:21
В конце ужасных 90ых в Челябинске появились НОВЫЕ КОРЕЙСКИЕ автобусы, бирюзового цвета с велюровыми креслами. Как я любил ездить на них, это был просто космос. 20 лет Питиномики и у нас появились БУ ПАЗики.
Гость
29 июня 2020, 08:47
Скоро ишаков из горных аулов привезут, будут на них возить
Гость
29 июня 2020, 08:41
Может хватит всю рухлядь собирать по всей России? Позор губеру и меру!!! Челябинск занимает 8 место среди городов-миллиоников и всю помойку нам свозят. Позор!!!
Гость
29 июня 2020, 07:38
А в этих автобусах пенсионеры могут по льготным проездными ездить?
Гость
29 июня 2020, 06:38
Как вы собрались дизель на метан переводить. Расскажите, очень интересно.
Гость
29 июня 2020, 06:07
"Зачем вы злите людей?" © Н.Котова
Гость
29 июня 2020, 05:57
Лучше бы еще миллиард вложили в клюшечников-жуликов ХК Трактор которые играть не умеют. Там бюджетные деньги любят.
Гость
29 июня 2020, 05:24
Собираем по всей стране, б/у маршрутки. Пусть частники покупают новые автобусы большой вместимости, как общественный транспорт. И, где выделенные полосы под ОТ.
Гость
29 июня 2020, 02:32
Кто то бабки вложил, через год опять сараями станут.
Гость
29 июня 2020, 02:17
Город свалка, город дриста
Попадая в его выброс - пропадаешь навсегда
Онкология, герпес, инсульт и инфаркт
Аристович переводит на офшоры миллиард...
Гость
29 июня 2020, 02:03
Я вот за такую мечту-трамваи нужно вообще убрать.они не нужны,только проблемы от них.НО!!! развивать троллейбусы-благо сеть огромная уже есть.а куда не доходит сеть контактная-пускать маршрутки,причем комфортные,а не скотовозы типа пазиков.А то тролля ждать нужно минут 20-30,а пазики-вот они,ессно едешь на том что быстрее.То есть это все делается явно СПЕЦИАЛЬНО.муниципальные маршруты просто давят,забирая перед носом пассажиров.Маршрутки должны бвть альтернативой а не конкурентом.Дополнять,а не душить городской транспорт.
Гость
29 июня 2020, 01:59
Я Тверь люблю как маму
Люблю свой город детства
И нет России без Твери
Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова и Смоленска
Что б по этапу "ИХ" везли!
Гость
29 июня 2020, 01:56
может я чего то не понимаю,но за такие бабки можно купить похоженые рено или фиаты.причем сразу с переделкой под газ,которого в стране как грязи.Уж чего-чего,но авторынок для маршруток широк сильно,и ПАЗ-это не то,чего ждет потребитель.Это по сути трактор с пассажирским салоном.и те самые реношки и фиаты по любому проходят гораздо дольше, чем ПАЗик,который сыплется прямо по дороге.вот из всего спектра машин за эти бабки выбрали самые неудачные,неэкологичные и некомфортные.Да еще и хоженые.
Гость
29 июня 2020, 01:43
U директор компании-перевозчика ООО «Консул» Сергей Вербовский, эти автобусы ПАЗ год-два ездили в Твери. ЗАБИРАЙТЕ свои ПАЗЫ и продавайте в селах и колхозах им там место слышите?!
Гость
29 июня 2020, 01:41
Почему жители Челябинска вообще должны ездить на старом транспорте на котором ездили в других городах?! Вы совсем с ума поисходили?!
Гость
29 июня 2020, 01:33
Масочный режим профукали - его никто не соблюдает. Заражения не снижаются (хотя, в других регионах идёт на спад). Пандемию профукали. Общественный транспорт профукали. Из улучшений - убрали заборы, обновили остановки, кое-где проложили асфальт. Замечательно работаем! Когда в этом городе будет хорошо? Походу, придётся валить.
Гость
29 июня 2020, 01:29
Дно.
Гость
29 июня 2020, 01:28
Слушайте не получается у вас модернизировать систему городского транспорта. Уходите! 21 век на дворе а все привозят в Челябинск старый объезженный транспорт, совсем стыд потеряли. У нас в Россию прекрасные заводы Где делают автобусы, троллейбусы, трамваи, не позорьтесь уже. Не для этого финансируют область и выделяют деньги чтобы ввозить старый транспорт в Челябинск. Прекратите издеваться над городом и его жителями. Смотришь на эту убогость и хочется бежать из города а не жить и развиваться в нем. Он не выглядит городом Где хочется остаться жить, растить и воспитывать детей, он не процветает а приходит в упадок вашими бездарными действиями! С каждым годом город превращается в помойку еще худшую чем год, два назад. Сколько можно?! У нас прекрасный город который при правильном и умели руководстве вполне может развиваться. Зачем вы приходите сюда гадить? И делать вид, что вы работаете? Оставьте город людям процветающим чтобы вас потом вспоминали не дурным словом а с достижениями, сделайте вы хоть что-то в своей жизни не пакостя, и разрушая а сея, где есть плоды труда! Почему мы все время скатываемся в какое-то средневековье неужели невозможно грамотно распределять средства в городе чтобы он выглядел не как колхоз а индустриальный город или если он промышленный значит можно махнуть на него рукой?! Утопия какая-то!
Гость
29 июня 2020, 01:04
Слов нет, одни слюни во рту
Гость
29 июня 2020, 00:06
Текслер...Юрьевича на тебя нет!
Гость
28 июня 2020, 23:53
Китайское фуфло ОНО ЕЩЕ И ТЕСНОЕ в сравнении в нашими ПАЗ там два человека хоть как то могут разойтись кто выходит, в этом убожестве придется идти по головам.
Гость
28 июня 2020, 23:52
Какое то позорище ещё и на первую полосу. Вот дорогие челябинцы, решайте куда на ПМЖ ехать в Тверь или Рязань. Там точно лучше.
Гость
28 июня 2020, 23:46
Ляяяяяя, такая шляпа. Шпакслер где этот металлолом достал?