29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
29 июл 2020 в 12:37

А где 500 новых современных низкопольных автобуса которые год назад обещал Текслер?

Гость
29 июл 2020 в 12:38

Мазы только не надо покупать, иначе половина под забором через год стоять будет, очень капризная техника, ещё и с поставками запчастей проблемы. Лучше всего Скании.

Гость
29 июл 2020 в 12:39

Почему не допустили партию Яблоко в ЗСО чтобы они не мешали незаконный Томинский ГОК строить Текслеру? Они собрали подписи, а им забраковали тысячу и не хотят показывать какие и почему подписи забракованы. ЦИК Челябинска - жулики!

Гость
29 июл 2020 в 12:41

Новые ПАЗ Вектор ходят по городу с задранными капотами, колхоз какой-то. 21 век на дворе, а ПАЗ не может решить проблему перегрева двигателей. Бегают же, по другим городам нормальные маломерки, типа ИСУЗУ.

Лили
29 июл 2020 в 12:49

покупайте уже обещанное, иначе с плакатами "Свободу Текслеру" не выйдем, когда потребуется

гость
29 июл 2020 в 12:52

вот ЧЁ купить на 13 тыщ.пэнсии. КВАРТИРУ ? МАШИНУ? сколько стоит сжечь свой мешок с костями ? Подскажите. НА фиг ,уже надоело всё.

Семен Семеныч
29 июл 2020 в 13:00

Это хорошо, только зачем новые? как это будет ужасно выглядеть на фоне ржавых и ушатанных ПАЗов... Челябинск - город контрастов

Ржу
29 июл 2020 в 13:03

Вот! Никогда не было и опять!

Гость
29 июл 2020 в 13:05

Едут, едут, никак не приедут 😁

гость
29 июл 2020 в 13:06

А когда приедут еще 466 автобусов?

Сын, Отец, Муж, Брат
29 июл 2020 в 13:11

34 ? А 500 ?

spasitel2
29 июл 2020 в 13:18

Правильно новость должна звучать так: "Город не получит в этом году обещанные 350 автобусов". Плевать на то, кто, куда и на сколько единиц заявку подавал. Главное в этой работе результаты, а не то как кто-то старался, но ничего не вышло. Это провал и нужно иметь смелость об этом прямо сказать.

Ротшильд
29 июл 2020 в 13:18

Действительно новые или опять ,,новые,,-,,старые,, из Магнитогорска?

Гость
29 июл 2020 в 13:22

Сегодня ночью какой то странный запах с улицы в форточку заходил. Буквально через минуту начало драть горло, кашель пошел, скакнуло давление и сердечко защемило, еле-еле валидолом спасся. До утра мучался, кошмары снились, толком и не спал, не выспался, весь разбиты встал, голова чугунная, сосуды в голове как не свои. Плохое самочувствие. Гадость чуть ли не каждую ночь выбрасывают, Травят.

Гость
29 июл 2020 в 13:25

Обещания улучшить состояние общественного транспорта (и экологии одновременно) Челябинска и других городов области администрация губернатора Текслера делает громко и регулярно, но изменений к лучшему нет и не предвидится. Сотни «газобусов», десятки новых трамваев и троллейбусов – все это существует лишь в воображении пиарщиков областной власти . На деле – деградация, обнищание и банкротства местных транспортных предприятий.

а тем временем..
29 июл 2020 в 13:26

мэр Москвы Собянин сообщил, что Москва приобретет более 2,3 тысяч электробусов.

Гость
29 июл 2020 в 13:28

Очередной порожняк!(с)

Гость
29 июл 2020 в 13:30

Вся эта болтовня про сотни «газобусов», которые Текслер якобы «закупит» для Челябинска основывались лишь на одном: его правительство попросило у Москвы 4,5 млрд рублей на газовые автобусы (сначала говорили про 500 машин, потом про 350) и порядка 2 млрд рублей на трамваи. Однако в июне Москва отказала, не видя реальных обоснований для таких гигантских и весьма спорных трат.

гость
29 июл 2020 в 13:30

Может, посадить на пару-тройку лет ХК "Трактор" на "сухпай"? А на сэкономленные средства капитально обновить муниципальный транспорт? ВЕСЬ, не только автобусы, но и электро-, и всю инфраструктуру : контактную сеть, пути ...

Гость
29 июл 2020 в 13:32

Краснодар закупит 57 (!) новых трамваев на 3 млрд рублей – причем трамваев, сделанных на УКВЗ, в Усть-Катаве.

Пригодились бы эти автобусы в эту пятницу, маршруток опять не будет с утра...

Ололоев
29 июл 2020 в 13:36

А где 100501 новый автобус, который приснился в прошлом году самому глупому комментатору?

Гость
29 июл 2020 в 13:43

Одни сказки)

Гость
29 июл 2020 в 13:44

Ляксей! Как там на Кипре? Электробусы есть?

Гость
29 июл 2020 в 13:56

Когда уберут дырявые маршрутки.

Гость
29 июл 2020 в 14:08

синие уже в КОПЕЙСК отдали ,теперь зеленые или красные ждем ?

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
29 июл 2020 в 14:21

Привет, модератор!
Кто бы пояснил, как выглядит КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ РЕЛЬСОВ? Быть может, автор? До сих пор изношенные и повреждённые рельсы только ЗАМЕНЯЛИ!
Предлагаю также сравнить затраты: на хамам ОДНОМУ уважаемому (?) губернатору - 500 млн, а на решение транспортных проблем ВСЕЙ ОБЛАСТИ - аж 600!
Вот за это - и уважаем!

Постоянно возмущаюсь
29 июл 2020 в 14:31

Откуда столько минусов в комментариях? Жители высказывают критические мнения, комментарии и не успеет появиться коммент причём, абсолютно объективный, и уже минусы. Специально людей раздражают, или тролли тут работают, точнее отрабатывают свои гонорары.

Челябинка
29 июл 2020 в 14:32

Сначала было 700, год прошел -500, на следующий год - 300, а потом и 100. Ох как тяжко с Вами...Обещалкины

Татьяна
29 июл 2020 в 14:44

Эти автобусы нам губернатор ещё ,как приступил к работе,обещал.А воз и ныне там...

Гость
29 июл 2020 в 14:59

Одно гониво больше года.. Эх Олеша Олеша...😁😁

Гость
29 июл 2020 в 15:08

Хорошая новость, но 34 новых автобусов для города как Челябинск маловато, капля в море. А где обещанные остальные новые автобусы??

автолюбитель
29 июл 2020 в 15:19

нужно 500, не меньше!!!

Гость.
29 июл 2020 в 15:23

Ух ха ха !! Вот так текслера в отпуске штырит от свежего воздуха кипра!! И не надо что его видели в крыму!!

Гость
29 июл 2020 в 16:06

Во-первых надо посмотреть, что за "новенькие" автобусы. В последний раз они лет по 10-15 отработали в других городах, потом приехали в Челябинск, их обклеили пленкой (тысяч за 5-10 рублей) и они стали "новыми автобусами Текслера".
Во-вторых, 34 автобуса для города, которому нужны тысячи...

Артем Пушкарев
29 июл 2020 в 16:48

А самый ключевой момент - это не маршрутки как железо,а квалификация водителей.А он просто ниже плинтуса.КАК они ездят...это фильмы снимать можно,как они ездят...Вопросы опять же не к ним,а к тем кто допустил такую кучу пастухов к управлению и перевозке людей в миллионном городе.

дмитрий
29 июл 2020 в 18:39

закупили бы новые троллейбусы и трамваи ато едешь на электро транспорте и боишся не развалится трамвай или троллейбус

Ыыы
29 июл 2020 в 20:11

Шта? Опять?
Никогда такого не было, и вот опять :(

Гость
29 июл 2020 в 22:00

осенью какого года не уточняется?

Alexandre
30 июл 2020 в 00:07

Как вы задолбали воровать и отмывать деньги.

Гость
30 июл 2020 в 06:30

Было сказано о 500 автобусах, потом 350,теперь 34. Лихо гокслер переобувается.

Гость
30 июл 2020 в 07:21

Пока Уфа сделала автобусную революцию, наши чинуши так и сидят но откатах от Пазиков.

Гость
30 июл 2020 в 07:30

Текслер! Когда электротранспорт в Челябинске улучшать начнёшь? Почему все трамваи и троллейбусы мимо города? Они поэкологичнее автобусов будут, у нас выхлопов и так хватает, надо электротранспорт развивать!

гость
30 июл 2020 в 08:26

Власти только и рассказывают, и рассказывают, ха-ха 34 автобуса в миллионное село к новому году.