30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

14 авг 2020 в 14:58

На этой продаже немного заработает поставщик, хорошо заработает на откатах администрация. Для горожан ничего не поменяется: нет базовой инфраструктуры для хранения и обслуживания таких автобусов, челавтотранс развален и попилен. Через год с озабоченными лицами будут рассказывать, что очередное подставное ООО "не справилось с задачей" и писать о "возбуждении уголовных дел" и о том как так вышло, что неисправные и разграбленные автобусы не пригодны к эксплуатации... все это было уже много раз

Гость
14 авг 2020 в 15:00

что нам только не обещали... даже,трамвай Копейск-Парковый 2.

Гость
14 авг 2020 в 15:07

Купите лучше один звездолёт и улетите нафиг отсюда, лицемеры и ворьё поганое. Это вообще-то ваша работа, о своей работе другие не трубят не весь город по новостям. Если не получается, езжайте в соседний Екат, посмотрите, как должен выглядеть полноценный город, в котором хочется жить, а не валить, как это уже сделали десятки тысяч, не дождавшись ваших пятиста новых низкопольных автобусов.

14 авг 2020 в 15:12

ну всё - теперь будет европейский уровень , или хотя бы китайский

Гость
14 авг 2020 в 15:14

А толку то? 90% купленных в прошлом году автобусов стоят на конечной с 10 утра до 17 часов вечера в разрывном обеде на конечной. Потом 2 рейса и в гараж в 20 ч. Потом никак не уехать с работы. Так специально составили расписание под маршрутки, чтобы они прибыль собирали для своих хозяев.

абдулла
14 авг 2020 в 15:15

Чаще ходите на выборы ещё не то пообещают

14 авг 2020 в 15:20

11 млн.руб за 1 автобус?! Откуда такие цены? Идиотизм какой-то.
За каким чертом в автобусе ваш сраный вайфай, причем через 3/4g сеть когда город итак покрыт 4g и у все в телефонах есть интернет?
Зачем usb разьем для зарядки телефона если нет кабеля? Кто-то возит с собой провод зарядки? Единицы.
Дак зачем все это?
Илиотизм. И трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 15:20

в 1980х в Челябинске было 1200 ИКАРУСОВ!!!!!!!!!!!

Гость
14 авг 2020 в 15:32

Де жа вю? Кажется это было и даже несколько раз!!

ОТВЕТИТЬ
Ariel
14 авг 2020 в 15:34

Восстановитте трамвай. Отличный городской транспорт

Игорь
14 авг 2020 в 15:43

купите высокопольники чтобы бабкам на 5 ступенек вскарабкиваться как в поезде без платформы

Добрый
14 авг 2020 в 15:43

А как на счёт трамваев и троллейбусов???? Опять привезёте один низкопольный трамвай покатать горожан по городу перед выборами😊. Или с электротранспортом у нас так все плохо, что даже обещать страшно.

Гость
14 авг 2020 в 15:53

Если глагол в будущем времени - значит это просто пустое обещание.

Гость
14 авг 2020 в 16:26

Все равно Челябинск будет столицей ржавчины. Трамваи и троллейюусы это жесть. Пусть Текслер с Цукановым прокатятся и Мошарова, Гехт и Котову с собой возьмут. А еще лучше всех депутатов покатать.

Гость
14 авг 2020 в 16:43

Каждый год читаю в новостях на этом сайте о покупке новых автомобилей для скорой, для пожарных, автобусов ... Каждый год! И где это все? пока нашлись только камри правительственные и то где то там, в лесу, в потаенном месте. А где все остальное, купленное за последние 10 лет? В новостях каждый год нас радуют приобретениями.

Гость
14 авг 2020 в 17:07

Всего то 40 автобусов (при средней цене в 10 млн. рублей). А где остальные 460? Гокслер оказался болтуном, похлеще бориски.

14 авг 2020 в 17:22

всего 36 автобусов? А остальные где?

Гость
14 авг 2020 в 17:53

Сиденья наверное золотые будут , ну воще ляпота .

14 авг 2020 в 17:58

Лучше, чем ничего, но проблему ржавых пазиков это, конечно, не решит.

норильск-москва-челябинск транзит
14 авг 2020 в 18:07

я так понимаю. что сегодня купят эти автобусы за государственный счет, а завтра, как это уже было в нашей истории, их приватизируют частники. и снова все по кругу...

алексей, алешенька, сынок!
14 авг 2020 в 18:11

текслер, эту байду про общественный транспорт мы слышим накануне каждых выборов. дай команду пиарщикам, пусть придумают что-то более креативное

Гость
14 авг 2020 в 18:13

але, гараж (текслер), а где те не то 300, не то 400, которые нам обещали к прошлым выборам?

Гость
14 авг 2020 в 18:16

Выборы - не выборы - новые автобусы это всё равно очень хорошо для города. И надо их гораздо больше!

Гость
14 авг 2020 в 18:18

а у него точно фамилия текслер. а то я подумал, что больше подходит - обещалкин

Гость
14 авг 2020 в 18:20

теслер, кончай гнать порожняк! не верим ни тебе, ни твоей котовой. чемодан-вокзал-москва

хлестаков
14 авг 2020 в 18:25

как мы устали уже от вас, господин текслер! ехали бы вы уже домой, в столицу - и вам хорошо, и нам приятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:27

34 автобуса на весь миллионный челябинск? теслер, ты челябинск с норильском не попутал?

Гость
14 авг 2020 в 19:13

Маклеру я не верю!!

Гость
14 авг 2020 в 19:16

Это чья инициатива в новых современных автобусах ШТОРКИ С БАХРОМОЙ повесить?! Это же колхоз....вы что? А жалюзи не?

Гость
14 авг 2020 в 19:19

Брехня! А на деле опять плитку тротуарную на жд вокзале перекладывают. Ей сто лет сноса нет.

Алёша порожняк не гонит и за базар отвечает.

Гость
14 авг 2020 в 22:51

От какой он партии раньше был?, Теперь самовыдвеженец? Прокатким на 500 автобусах?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 01:48

500 автобусов купить не проблема, вот где взять 500 водителей автобусов.

ОТВЕТИТЬ
котышев юрий
15 авг 2020 в 05:27

Дороги в Челябинске, автобусы Челябинску, а Златоуст не город что ли, дорог нет, транспорт старый, денег на обновление Текслер не дает, ноги можно сломать по тротуарам Златоуста

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:57

"А и Ф" от 1.08.2019г. губер обещалкин-850 автобусов + 190 трамваев!!!! ...ПЛО!

15 авг 2020 в 09:54

Наконец то!

Гость
15 авг 2020 в 11:56

Входить выходить удобно, в жару есть кондей это плюсы. А вот едет еле-еле очень медленно - раза в два медленнее юрких, подвижных маршруточек. Потому в пути проводишь не полчасика а целый час и еще сиденья жесткие, пятая точка болит а ноги затекают. Это минусы. Говорю про 64 маршрут. Потому мой выбор по итогу за симпатичными, быстрыми, с мягкими сидениями маршруточками!❤️

Гость
15 авг 2020 в 12:12

500 новых автобусов?

Гость
15 авг 2020 в 12:52

когда будут новые троллейбусы? трамваи? в грозу в троллейбусах водопад воды с верху, протекает крыша как решето, хорошо током никого не долбануло, а если молния попадет? всем мало не покажется! Троллейбусы ржавые, аж дорогу видно через днище №№ 14 и 15 маршруты! где 31 автобус, от заводоуправления последний в 19.20 отъезжает и это нормально?! все для маршруток, которые зарабатывают в свой карман!

Римма
15 авг 2020 в 14:07

Лишь бы покупали честно. У нас у каждого депутата свой бизнес, в прошлом в Комитете по транспорту был господин Голиков. Протолкнул тендер на покупку автобусов НефАЗ, каждый по 2,2 млн.руб. Молодец! Только компания Голикова официальный дилер НефАЗ, понятно сколько он заработал на этой сделке. Можно было бы закупить б/у автобусы Hyundai по 1,5 млн, которые по качеству не хуже. Так наши все депутаты, идут во власть, лишь бы свой личный доход увеличить. Это - Россия.

666
15 авг 2020 в 15:48

Лучше так:
Прощай, "400 миллионов".

Гость
17 авг 2020 в 11:03

пенсии повысят, транспортный налог уберут, коммуналку понизят и многое многое другое в программе единой россии под название "фантазер"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:04

голосуем за Юревича=) хоть челябинск обратно превратиться в красивый и развивающий город)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:07

сайт походу проплатила Едро

Гость
29 сен 2020 в 20:32

Будем ждать с нетерпением! Пусть город будет красивым! А транспорт удобный. Еще бы в Ленинский добавить пару автобусов до областной больницы, а то ездим на одном 66. Постоянно битком.