28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
14 авг 2020 в 13:13

Выборы!Выборы! Понеслась порожнина 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:29

Журналист, конечно, божественный. О различиях городского транспорта и маршруток слышал вообще? На городском транспорте давно нет пазиков. Пазики у маршрутчиков. И, если даже городской транспорт обновят, то пазики как ездили, так и будут ездить. Лишь бы написать что-нибудь. Никакого проникновения в суть дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:19

Одна болтовня перед выборами. Всё как обычно...

Гость
14 авг 2020 в 13:54

34 автобуса! Это конечно неплохо, но проблему общественного транспорта они вообще не решат...

666
14 авг 2020 в 13:19

А потом. Где автобусы? Какие автобусы? А где деньги? Какие деньги? Еще и рожу такую задумчивую будут делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:21

Где предыдущие 500 низкопольных автобусов???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:27

Вот уже не помню, с какого года слушаю сказки о новых автобусах, которые скоро- скоро прибудут в Челябинск.

Гость
14 авг 2020 в 15:20

в 1980х в Челябинске было 1200 ИКАРУСОВ!!!!!!!!!!!

Строитель коммунизма
14 авг 2020 в 13:14

Автобусы уже не в тренде. Президент обещал к 2022 телепорта! И где же они? А то вдруг печенеги нападут, а я телепортироваться не успею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:19

К выборам завошкались. Чем вы там весь год занимались? Не нужны нам такие тугодумы, менять вас всех надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:17

Прощай столица ржавых пазиков?? Как катались эти пазики так и будут кататься.
Я думал маршрутки частники держат. Или им мэрия подарит эти автобусы

ОТВЕТИТЬ
Садомазовод
14 авг 2020 в 14:05

Шо, опять?! А где 500 низкопольных, из прошлого обещания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 15:32

Де жа вю? Кажется это было и даже несколько раз!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 14:52

Ахаха. 500 от Дубровского было, 500 от Текслера было. И вот опять

14 авг 2020 в 14:58

На этой продаже немного заработает поставщик, хорошо заработает на откатах администрация. Для горожан ничего не поменяется: нет базовой инфраструктуры для хранения и обслуживания таких автобусов, челавтотранс развален и попилен. Через год с озабоченными лицами будут рассказывать, что очередное подставное ООО "не справилось с задачей" и писать о "возбуждении уголовных дел" и о том как так вышло, что неисправные и разграбленные автобусы не пригодны к эксплуатации... все это было уже много раз

Гость
14 авг 2020 в 13:13

шо опять?

ОТВЕТИТЬ
Вовешка 174
14 авг 2020 в 14:46

Дело шло к выборам, пошла болтовня с фантазиями!

Гость
14 авг 2020 в 13:23

Смешно. Город даже не заметит 34 автобуса

ОчкОвтиратель TeX👾👑
14 авг 2020 в 13:28

Где 500 автобусов? Трясите текслера!!!

Гость
14 авг 2020 в 13:36

Никогда у нас пазики не уберут!! Это кормушка для чиновников! Так и будет у нас кишлак старых пазов.

Гость
14 авг 2020 в 14:17

И снова здравствуйте

Гость
14 авг 2020 в 14:20

опять? )) еще прошлые не купили, а уже новые обещают )

Гость
14 авг 2020 в 14:28

Одна болтовня,не уточнили в какои город Россий и в каком году

Гость
14 авг 2020 в 14:44

Очередной порожняк!(с)

Добрый
14 авг 2020 в 15:43

А как на счёт трамваев и троллейбусов???? Опять привезёте один низкопольный трамвай покатать горожан по городу перед выборами😊. Или с электротранспортом у нас так все плохо, что даже обещать страшно.

Гостья
14 авг 2020 в 13:21

Обещать - не значит жениться.

14 авг 2020 в 15:20

11 млн.руб за 1 автобус?! Откуда такие цены? Идиотизм какой-то.
За каким чертом в автобусе ваш сраный вайфай, причем через 3/4g сеть когда город итак покрыт 4g и у все в телефонах есть интернет?
Зачем usb разьем для зарядки телефона если нет кабеля? Кто-то возит с собой провод зарядки? Единицы.
Дак зачем все это?
Илиотизм. И трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:21

Текслер, придумай что то новенькое))

ОТВЕТИТЬ

"Прощай, «столица ржавых пазиков»?" - ВЫ РЕШИЛИ УЕХАТЬ?

Гость
14 авг 2020 в 14:16

А кто сейчас проверяет ржавое состояние маршруток,деревянные перегородки и полы с линолеумом???

Гость
14 авг 2020 в 14:39

А в итоге приедут 10 шт новых(на бумаге) ПАЗиков из Чебаксар или с Костромы))))

Гость
14 авг 2020 в 15:07

Купите лучше один звездолёт и улетите нафиг отсюда, лицемеры и ворьё поганое. Это вообще-то ваша работа, о своей работе другие не трубят не весь город по новостям. Если не получается, езжайте в соседний Екат, посмотрите, как должен выглядеть полноценный город, в котором хочется жить, а не валить, как это уже сделали десятки тысяч, не дождавшись ваших пятиста новых низкопольных автобусов.

Ariel
14 авг 2020 в 15:34

Восстановитте трамвай. Отличный городской транспорт

гость
14 авг 2020 в 13:34

выборы скоро-щас польется манна небесная-только на словах!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2020 в 13:31

Ещё бы курящих водителей узбеков поменяли в этих автобусах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:24

Может сэкономить сразу на кондере, если в автобусах их включают только с редчайшего соизволения водителя.

Гость
14 авг 2020 в 13:37

34 новых низкопольные автобусы, для миллионного города капля в море, такие районы как чмз наверняка достанется. Одни громкие обещания и также наладит экологию к 2024 году. ОБЕЩАНИЕ пустые.

Гость
14 авг 2020 в 13:47

есть очень хорошая песня, фантазер называется) видимость создадут сейчас чтобы выбрали, а потом опять за свое возьмутся)

ОТВЕТИТЬ
хлестаков
14 авг 2020 в 18:25

как мы устали уже от вас, господин текслер! ехали бы вы уже домой, в столицу - и вам хорошо, и нам приятно!

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
14 авг 2020 в 14:03

Пускай только с кондиционерами покупают, и штраф кондуктору и водителю, если не включат летом. Контроль. Кондукторам купить форму, водителям тоже.

88888
14 авг 2020 в 14:45

Опять в столице прошло списание не кондиции автотранспорта!!! Срочно на периферию!!! Пусть по радуются..., а мы в свою очередь в сёла... Хочется надеяться, что это не так... (((

абдулла
14 авг 2020 в 15:15

Чаще ходите на выборы ещё не то пообещают

Гость
14 авг 2020 в 16:43

Каждый год читаю в новостях на этом сайте о покупке новых автомобилей для скорой, для пожарных, автобусов ... Каждый год! И где это все? пока нашлись только камри правительственные и то где то там, в лесу, в потаенном месте. А где все остальное, купленное за последние 10 лет? В новостях каждый год нас радуют приобретениями.

норильск-москва-челябинск транзит
14 авг 2020 в 18:07

я так понимаю. что сегодня купят эти автобусы за государственный счет, а завтра, как это уже было в нашей истории, их приватизируют частники. и снова все по кругу...

алексей, алешенька, сынок!
14 авг 2020 в 18:11

текслер, эту байду про общественный транспорт мы слышим накануне каждых выборов. дай команду пиарщикам, пусть придумают что-то более креативное

Гость
14 авг 2020 в 18:20

теслер, кончай гнать порожняк! не верим ни тебе, ни твоей котовой. чемодан-вокзал-москва

Гость
14 авг 2020 в 18:27

34 автобуса на весь миллионный челябинск? теслер, ты челябинск с норильском не попутал?

Гость
14 авг 2020 в 13:45

Событие планетарного масштаба. В 80-е годы сотни автобусов и троллейбусов бороздили по Челябинским улицам. Гармошки 38,64,18 маршрутов,4-й;1-й до аэропорта.Да мало ли,сколько их было,и пвтобусов,и маршрутов. Когда поползли цены за проезд,ловко вешали лапшу:деньги на обновление транспорта. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 13:27

К 2036 году увидим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:19

Если даже купят, то через 3 года, а то и раньше они превратятся в недвижимость, т.к. ремонтной базы и толкового обслуживания нет. Будут собирать из 3-х один.

Гость
14 авг 2020 в 13:44

Свежо придание)) Какой раз закупают уже???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:50

Низкопольные автобусы должны подъезжать к бордюру, чтобы вообще не было ступеньки при входе, если вы не знаете журналисты!!! Ещё бы и водители это соблюдали!!! Есть не только инвалиды с коляской, есть пенсионеры которым трудно подняться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 14:34

Низкопольные хоть?

ОТВЕТИТЬ
ГВосТь
14 авг 2020 в 13:31

Уже было такое.... Не где-то, а тут, у нас. И где?

Гость
14 авг 2020 в 13:39

А 21 год чем занимались? Отэц РБ 26 лет занимался - у того хоть что-то получалось, и то его сейчас наши братья нагонят. А вы всё сидите и сидите.

Телеграм "Автобусная остановка"
14 авг 2020 в 13:44

Это хорошо. А пока Управлению транспорта и ТОГАДН следует разобраться, что автобус ПАЗ гос. номер В255УА174, 2012 года выпуска делает на маршруте № 22, на котором должны работать машины не старше 2015 г.в. Также следует выставить счет водителю на 390 000 рублей за 78 зафиксированных нарушений правил посадки-высадки пассажиров.

Гость
14 авг 2020 в 13:48

Пиццот мильенов новых автобусов, обещанных лично степлером?

Гость
14 авг 2020 в 15:00

что нам только не обещали... даже,трамвай Копейск-Парковый 2.

Гость
14 авг 2020 в 15:53

Если глагол в будущем времени - значит это просто пустое обещание.

Гость
14 авг 2020 в 18:13

але, гараж (текслер), а где те не то 300, не то 400, которые нам обещали к прошлым выборам?

Гость
14 авг 2020 в 19:13

Маклеру я не верю!!

Гость
14 авг 2020 в 13:54

Может кто-то и новоселье справит. Например, в Испании или на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:49

всегда такие громкие называния, а по факту .....

Житель
14 авг 2020 в 14:57

Жаль, больше не увидим коменты про 500 автобусов ((

Гость
14 авг 2020 в 14:11

Низкопольные автобусы в городе где не чистят дороги зимой и весной? Мда...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 авг 2020 в 13:31

Надо поэтапно ВСЕ пазики запретить. Я ездил пока машина сломалась. Это же безобразие и издевательство над людьми. Пусть вместо пазиков вводят микроавтобусы Пежо, Рено, Форд и т.д... Хотя кого я обманываю? Кому есть до этого дело?

Гость
14 авг 2020 в 14:24

В статье не сказано для какого предприятия эти автобусы?

боящийся полицаев
14 авг 2020 в 14:42

Демонстрантов "винтить" ,нужны автобусы . Да и концлагерь пора разметить площадку

14 авг 2020 в 15:12

ну всё - теперь будет европейский уровень , или хотя бы китайский

Гость
14 авг 2020 в 15:14

А толку то? 90% купленных в прошлом году автобусов стоят на конечной с 10 утра до 17 часов вечера в разрывном обеде на конечной. Потом 2 рейса и в гараж в 20 ч. Потом никак не уехать с работы. Так специально составили расписание под маршрутки, чтобы они прибыль собирали для своих хозяев.

Игорь
14 авг 2020 в 15:43

купите высокопольники чтобы бабкам на 5 ступенек вскарабкиваться как в поезде без платформы

Гость
14 авг 2020 в 16:26

Все равно Челябинск будет столицей ржавчины. Трамваи и троллейюусы это жесть. Пусть Текслер с Цукановым прокатятся и Мошарова, Гехт и Котову с собой возьмут. А еще лучше всех депутатов покатать.

Гость
14 авг 2020 в 17:07

Всего то 40 автобусов (при средней цене в 10 млн. рублей). А где остальные 460? Гокслер оказался болтуном, похлеще бориски.

14 авг 2020 в 17:22

всего 36 автобусов? А остальные где?

14 авг 2020 в 17:58

Лучше, чем ничего, но проблему ржавых пазиков это, конечно, не решит.

Гость
14 авг 2020 в 18:18

а у него точно фамилия текслер. а то я подумал, что больше подходит - обещалкин

Гость
15 авг 2020 в 07:57

"А и Ф" от 1.08.2019г. губер обещалкин-850 автобусов + 190 трамваев!!!! ...ПЛО!

Гость
15 авг 2020 в 12:12

500 новых автобусов?

Гость
14 авг 2020 в 13:41

8 штук за 400 млн привезут😁

ОТВЕТИТЬ

Алёша порожняк не гонит и за базар отвечает.

Гость
14 авг 2020 в 13:40

поменяйте троллейбусы и трамваи

ОТВЕТИТЬ
котышев юрий
15 авг 2020 в 05:27

Дороги в Челябинске, автобусы Челябинску, а Златоуст не город что ли, дорог нет, транспорт старый, денег на обновление Текслер не дает, ноги можно сломать по тротуарам Златоуста

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 22:51

От какой он партии раньше был?, Теперь самовыдвеженец? Прокатким на 500 автобусах?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 01:48

500 автобусов купить не проблема, вот где взять 500 водителей автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:03

пенсии повысят, транспортный налог уберут, коммуналку понизят и многое многое другое в программе единой россии под название "фантазер"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:04

голосуем за Юревича=) хоть челябинск обратно превратиться в красивый и развивающий город)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 14:24

Это как со скорыми. Купили новые а они стоят ибо ездить на них некому.

Гость
14 авг 2020 в 14:23

Пр чем здесь Пазики? Или эти автобусы частникам отдадут?

Гость
14 авг 2020 в 17:53

Сиденья наверное золотые будут , ну воще ляпота .

Гость
14 авг 2020 в 18:16

Выборы - не выборы - новые автобусы это всё равно очень хорошо для города. И надо их гораздо больше!

Гость
14 авг 2020 в 19:16

Это чья инициатива в новых современных автобусах ШТОРКИ С БАХРОМОЙ повесить?! Это же колхоз....вы что? А жалюзи не?

Гость
14 авг 2020 в 19:19

Брехня! А на деле опять плитку тротуарную на жд вокзале перекладывают. Ей сто лет сноса нет.

15 авг 2020 в 09:54

Наконец то!

Гость
15 авг 2020 в 12:52

когда будут новые троллейбусы? трамваи? в грозу в троллейбусах водопад воды с верху, протекает крыша как решето, хорошо током никого не долбануло, а если молния попадет? всем мало не покажется! Троллейбусы ржавые, аж дорогу видно через днище №№ 14 и 15 маршруты! где 31 автобус, от заводоуправления последний в 19.20 отъезжает и это нормально?! все для маршруток, которые зарабатывают в свой карман!

Римма
15 авг 2020 в 14:07

Лишь бы покупали честно. У нас у каждого депутата свой бизнес, в прошлом в Комитете по транспорту был господин Голиков. Протолкнул тендер на покупку автобусов НефАЗ, каждый по 2,2 млн.руб. Молодец! Только компания Голикова официальный дилер НефАЗ, понятно сколько он заработал на этой сделке. Можно было бы закупить б/у автобусы Hyundai по 1,5 млн, которые по качеству не хуже. Так наши все депутаты, идут во власть, лишь бы свой личный доход увеличить. Это - Россия.

666
15 авг 2020 в 15:48

Лучше так:
Прощай, "400 миллионов".

Гость
17 авг 2020 в 11:07

сайт походу проплатила Едро

Гость
29 сен 2020 в 20:32

Будем ждать с нетерпением! Пусть город будет красивым! А транспорт удобный. Еще бы в Ленинский добавить пару автобусов до областной больницы, а то ездим на одном 66. Постоянно битком.

Гость
14 авг 2020 в 13:51

только МАЗ автобусы не берите!!! не поддерживайте диктатора картофельного)

Гость
15 авг 2020 в 11:56

Входить выходить удобно, в жару есть кондей это плюсы. А вот едет еле-еле очень медленно - раза в два медленнее юрких, подвижных маршруточек. Потому в пути проводишь не полчасика а целый час и еще сиденья жесткие, пятая точка болит а ноги затекают. Это минусы. Говорю про 64 маршрут. Потому мой выбор по итогу за симпатичными, быстрыми, с мягкими сидениями маршруточками!❤️

Загрузка...