6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
2 сен 2020 в 13:17

Ура, один новый автобус есть!!!
Ждем остальные 499!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:17

Вывели ОДИН новый автобус на линию. Это, безусловно, грандиозное событие для города-миллионника.

Гость
2 сен 2020 в 14:48

Недавно довелось проехать на троллейбусе, так это просто древний металлолом на колёсах. Это просто срам и позор. А у члбшных чинушар даже не хватило мозгов запросить троллейбусы в Москве, которые Москва раздаёт в регионы, т.к. полностью от троллейбусов отказалась, кроме одного ретро маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:46

Верните 23 автобус! Куча людей живет на Тополинке и куча студентов там снимают квартиры и ездят ежедневно в ЮУрГУ и мединститут! Сколько можно издеваться над людьми?

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
2 сен 2020 в 14:25

По этому поводу срочно нужен салют. Интересно, как бы посмотрели на чиновника СССР с данной новостью? Почему в СССР это было рядовым событием и этого никто особо не замечал, кроме работников предприятий, а сейчас это прям вот событие? Страна 404.

"1736 год"
2 сен 2020 в 14:27

Автобус , да еще один , да еще и в Челябе , да 21 веке, супер, сенсация, новость мировая ! Самим то не смешно от этого ???? Такое Позорище ...селяба и есть селяба ..прости господи отсталое гетто и есть отсталое гетто!!!@@

ЖителЬ Че
2 сен 2020 в 14:03

Сколько пуху то на голову))) Должны, пришли, закупили, аукционы отыграли!!! В итоге ОДИН в тестовом режиме на ДАЖЕ неопределенный срок))) Вы Реально Народ За Ди б и лоФ Держите???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:13

Текслер, пора бы уже начать выполнять свои обещания! 500 автобусов сами себя не купят и не привезут в Челябинск! Особенно обидно смотреть как начался очередной учебный год, но школьники, студенты и др. граждане так и продолжают добираться до учебы/работы на ржавых маршрутках с неадекватными водителями (сегодня видел как один такой водятел обьезжал красный сигнал сфетофора через парковку БД Спиридонова!!!). Текслер соберись! Кто если не мы!

Вовашка 174
2 сен 2020 в 14:28

Никак к выборам показуха!На селе один ахтобус!

Гость
2 сен 2020 в 13:26

А где ещё 499 из 500 новых современных низкопольных, которые год назад обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:37

16 и 15 маршруты когда вернут на северо-запад Че? Ну как с коляской на маршрутке можно влезть. И да, где 23 маршрут? Он очень был популярен, когда ходил вовремя и часто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:16

Это же новость мирового масштаба!

доктор Крэй
2 сен 2020 в 14:43

Отлично смеходержава! В деревне Сямже скамейку открыли, а в городе миллионнике - автобус. Так держать!

Цитата в тему.
2 сен 2020 в 15:00

— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

Гостья
2 сен 2020 в 15:10

В селе Челябинск как раз же ровно 107 жителей. Одного автобуса нам будет более чем достаточно.

Гость
2 сен 2020 в 13:16

А сколько таких автобусов, можно купить на 20 миллиардов рублей, уведенных из областного бюджета, неким пройдохой дубревичем?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 сен 2020 в 13:12

Отличный автобус! 👍
Надо все такие закупить, Текслер же ОБЕЩАЛ.
Город современней будет выглядеть с таким транспортом и людям приятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:21

Прошло 3 года. Осталось закупить 499 автобусов. Умножаем по автобусу в три года... Осталось ждать 1497 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:30

Очень приятно будет нам, жителям уютного микрорайона Парковый, ездить на Площадь Революции, за фермерскими продуктами питания!

Гость
2 сен 2020 в 14:24

странный расход 100литров на 100 км

Гость.
2 сен 2020 в 14:38

Радость то какая!!! Будем на новом автобусе на рынок что на площади открылся ездить!!! Кошкин стыд!!!!

2 сен 2020 в 15:07

Двайте уж судьбу этого администраторского предвыборного символа досконально отслеживать. Как ночевал, как заправился. Пионеры пусть соревнуются за право помыть колеса. Ведь и вправду, блестящий красавец с фарами и полумягкими сиденьями - это прорыв. Не в каждой деревне такой найдешь.

Гость
2 сен 2020 в 13:10

кроме 64 маршрута других нет что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 сен 2020 в 13:19

КОТОВА НАТАЛЬЯ, Подметите улицу Кашириных от перекрестка Краснознамённой до Каслинской. Вдоль разделительного бетонного барьера очень много щебенки и грязи. Асфальт новый положили, а вдоль барьера-разделителя забыли подмести да и асфальта там тоже нет. Очень не приятное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:48

ну сейчас как с трамваями будет
протрубят на весь мир что купили супер пупер нано ультра современный транспорт. потом он будет ломаться через день, а еще через три месяца его отправят обратно на завод. а после этого всего выяснится что он совсем не новый, а очень даже б/у
браво, Челябинск. угробили в тебе транспорт.

Гость
2 сен 2020 в 15:07

Смысл низкопольных автобусов если водители не подъезжают к остановке в плотную

ОТВЕТИТЬ
КГБ
2 сен 2020 в 14:22

на 64 автобусе ездят конторские работники администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:28

по улицам слона (автобус) водили, как видно, на показ! Видать слоны в диковинку у нас! Трамвай мы уже видели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:45

а куда они новые зеленые автобусы кинули? судя по сайту, выпуск 50% каждый день. из 66 автобусов где 30?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 14:49

На их месте мне б стыдно было сообщать жителям такую дичь за ОДИН тарантаз))))))

гость
2 сен 2020 в 15:31

ОДИН

Гость
2 сен 2020 в 15:56

Демотивация водителя:
Теперь топливо не слить....

Гость
2 сен 2020 в 13:40

А единственная заправка сжиженного газа находится возле свалки на Северном Луче. Вот и будет основным маршрутом не 64, а за газиком и назад в автопарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:31

15 автобус ПТК угробило? днём ждал 40 минут

ОТВЕТИТЬ
Аклима Палкина
2 сен 2020 в 13:34

К Нам на Котина когда запустят такой автобус? Чтоб на Северный Двор и за минтаем и за лемонемой ездиеть! Лемонема, она ведь в клярие только готовится, это все знают! Также и купим и грибов и картофеля у Абубакра, у него хорошая картошка, крупная. Всем жителям Котина в радость такие автобусы, да и на выбора на них удобно ехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:21

опять 64!!
когда на 18 автобусе будет часто?

Гость
3 сен 2020 в 16:14

"Южнога Урала"? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 15:36

500?

Гость
2 сен 2020 в 16:52

вот это НОВОСТЬ для нашего села

Гость
2 сен 2020 в 16:56

Шо? Тильки водын? И усе?

Гость
2 сен 2020 в 17:09

90% траспорта в ЧЛБ - гнилые казахстанские газельки джамшутки.
Или пешком, или раком стоя в переполненных тазах

Гость
2 сен 2020 в 19:09

Этих 64 автобусов и так достаточно. Что других маршрутов нет? Кто расписание составляет? На одних маршрутах каждые 10 минут, на других один автобус в час. Не можете расписание составить, возьмите 20-летней давности расписание, тогда и транспорт ходил до 12 ночи.

3 сен 2020 в 08:02

нужно электробусы закупать и экология и дешевизна перевозок

Александр
3 сен 2020 в 09:23

Вот непонятно мне. почему в таком большом автобусе так мало кресел. В предыдущих было как в маршрутке, столько же. В общем я хочу ехать сидя, а инвалидские автобусы мне не нужны. Для инвалидов можно было купит социальное такси на базе ларгуса и возить товарищей бесплатно.

3 сен 2020 в 13:21

Опять собрались накупить ХЛАМА на наши деньги. Почему не взять на вооружение Московский опыт и не перейти на электрические автобусы:
1. Беззвучные.
2. Без запаха.
3. Абсолютная безопасность (в отличии от метановых бомб на колесах, на которых сейчас возят людей. Желающие могут поискать в интернете фотографии по запросу "метан автобус разорвало на части").
4. Экономия только по топливу до ДЕСЯТИ РАЗ (в зависимости от того с чем сравнивать ДТ/СУГ/КПГ/СПГ)!
5. Экономия в эксплуатации - бешеная (никаких замен масла, сервисных жидкостей, ремней/цепей).
6. С заправочной инфраструктурой НИКАКИХ проблем.
7. С обслуживанием/ремонтом НИКАКИХ проблем.
8. Поставщиков масса - на любой бюджет: хочешь - КАМАЗ, хочешь - Китай, хочешь - Мерседесы/Скании.

Но наша бестолковая, малограмотная администрация КАК ОБЫЧНО пустит наши деньги на ветер и накупит опять НЕГОДНОГО БАРАХЛА! А потом, поднимет цены на проезд - потому что на барахле возить людей очень дорого. Или будет банкротить автобусных парк каждые 2 год, как последние 6 лет подряд. А мы так и будем передвигаться на ржавых ПАЗиках!
Где только берут таких некомпетентных чиновников? За что не возьмутся, какое решение не примут - каждый раз не могу понять: это воровство или просто глупость.
А потом еще зовут на выборы и предлагают за них проголосовать ... "Кто если не мы" Да хоть кто нибудь бы уже - лишь бы не вы опять!

Вася Пупкин
3 сен 2020 в 17:40

надо не по одному автобусу выпускать на линии, а 1000! чтобы убрать эти вонючие , ржавые пазики и прочие помойки! надо восстановить 18, 34, 80, 21, 23 и пр маршруты, и не надо будет трястись в вонючих переполненых маршрутках с нерусскими наездниками

Сева ( Московский )
2 сен 2020 в 13:53

Аплладирую стоя , у вас в гетто появился мой клон ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Москоыский )
2 сен 2020 в 13:52

Один автобус в колхозном Члб ? Члбшные патриоты ,вы этим гордитесь ?! Нужно уже вам понять ,что ваш вонюче- грязный ,замшалый Члб - это просто помойка ! Мой вам совет , сваливайте вы из этой Селябы !ну а пока ,держитесь вы там и привет вам из Москвы - города где выход бусика на линию не является маштабным событием..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:52

троллейбусы ликвидируют в челб

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:41

Как там новый директор ОГТ, после Холода лучше стало?

Гость
2 сен 2020 в 16:49

После обкатки в Челябинске эту модель запустят по всей стране.

так это че, в москве заменят электробусы, только только начавшие менять троллейбусы на это чудо?

Гость
2 сен 2020 в 18:22

Намотать можно только на конец...

Гость
2 сен 2020 в 18:32

Позор чиновникам, троллейбусы все ржавве, неремонтированные кастрюли, плетутся как черепахи вот вот развалятся

Гость
2 сен 2020 в 18:50

Бла-бла, бла-бла. В Ленинский одни маршрутки ходят. 81 автобус утром развалина идет. У 83 автобуса рейсы сократили. Может хватит трепать языками, поработать пора.

ОБС
2 сен 2020 в 21:12

Может, экономически выгодно.
А насколько безопасно?
Где такие автобусы уже использовали?