Жаль, что этот трамвай у нас не задержался навсегда..качественный и красивый, в город идеально бы вписался и хоть приятно на нем ездить будет
Гость
17 сентября 2020, 07:47
Шпалы поменяйте,лежат с советских времён. Чего ждете,чтобы трамвай с рельсов упал? И где наш собственный уральский трамвай?
Гость
16 сентября 2020, 22:19
Тестовый режим - это режим работы в условиях, тяжесть которых намного превышает боевую среду. С явной целью выявить все недостатки, которые могут помешать эксплуатации на продакшене. Так что тот режим, в котором запустили этот трамвай - ничуть не тестовый. Это просто показуха. Как фальш-балконы. Как потемкинские деревни... Как сочинская олимпиада...
По таким рельсам и путям ни один трамвай не будет ездить нормально. Что и подтверждается этими "испытаниями". Пыль в глаза.
Гость
16 сентября 2020, 16:51
Испытали на бездорожье.
Гость
16 сентября 2020, 16:49
Аннушка уже разлила своё масло.... На рельсы для богатыря!😂
Гость
16 сентября 2020, 16:44
Если не пенсионер и нет кучи свободного времени, то смысла пользоваться трамваем нет.ходит редко, очень медленно, а если авария на путях, что происходит практически каждый день, то полдня можно прождать.
Гость
16 сентября 2020, 16:44
Не протёк?
Гость
16 сентября 2020, 15:23
Значит жители Челябинска тестируют новый современный трамвай, а жители крупных городов как Москва, будут кататься на нём и радоваться. А жителям Челябинска пойдёт барахло?? У нас в городе ни одного нового современного нового трамвая, все старьё, развалюха, сиденье шатаются каждый раз боишься не упасть.
Гость
16 сентября 2020, 15:03
Сумасшедший вынос у трамвая. вот на поворотах он будет сносить автотранспорт...
ну и правильно люди заметили - почините перекрестки с трамвайными путями! ездить невозможно - поток застревает на путях.
Гость
16 сентября 2020, 14:33
Красивый трамвай! такие украсят город! и власть молодцы ,не просто лишь бы что купить ,а выбирают лучший! А Котова лучший мэр,настоящая хозяйка!!!
Гость
16 сентября 2020, 14:20
копейск -парковый 2 ?
Гость
16 сентября 2020, 13:52
Потому что нужно тянуть трамвайные линии на окраины города, город вырос давно уже, нужно делать кольцо в Чурилово, в Кременкуле, в Исаково или там еще южнее в пригород, в Копейск надо тянуть трамвай, на ТЭЦ к троллейбусу надо трамвайное кольцо там делать тоже или еще дальше в сторону аэропорта, там везде живут люди и наполняемость сразу будет. Гордод не как 40 лет назад а стал намного больше
Гость
16 сентября 2020, 13:48
Ребята, которые в Администрации, а может быть дело было не в бобине? Может дело то не в трамваях, которые "не прошли испытания", а в состоянии трамвайных путей? А то в Москве, в Питере и других городах эти трамваи нормально ходят, а у нас, види-те ли, "буксуют"!
Гость
16 сентября 2020, 13:42
Пора б уж выдрать все эти поезда, во-первых убыточны, постоянно ремонты за счёт бюджетных денег с перекрытием дорог, во-вторых занимают 3-4полосы движения, по которым в час пик могло проехать в двадцать раз больше людей, чем едет в трамвае. Анахронизм полный, в мире если и остались где то, то как символы ретро на незначительных участках, а у нас всё не даёт покоя "Но наш бронепоезд стоит на запасном пути".
Гость
16 сентября 2020, 13:27
В начале нужно выводить путеукладчики, а не новые трамваи ! Вы посмотрите в каком состоянии рельсы, например по 1Пятилетки, от 1трампарка до Артиллерийской - это аварийные пути ! Там летом уже сходил с рельс трамвай. Да на других улицах пути в аварийном состоянии.
Гость
16 сентября 2020, 13:18
Смешно! Один новый трамвай!!! Нужно все трамваи поменять как минимум!
иногда езжу на трамваях,правда всего несколько остановок.Даже в часы пик они ходят полупустые и особой популярностью не пользуются.Не понимаю какой смысл покупать такие вместительные трамваи.
Зачем мне врать?Уверяю,что к транспортному бизнесу никакого отношения не имею.Езжу с ребенком иногда по вечерам на северо-западе,когда нужно отвести его на занятия,да и так нередко хожу вдоль проспекта Победы и вижу что трамваи пустые ходят(это,кстати, и автобусов касается тоже).Просто не любят у нас люди ездить на тихоходном транспорте предпочитая маршрутки.
...а почему на свердловский трамвай не натянули гусеницы?
Тогда бы всё получилось!
Гость
16 сентября 2020, 12:57
Вот интересно.
Все ранее приезжавшие вагоны к нам выпускают предприятия, которые эти же вагоны продают куда-то, в какие-то города, которым они подходят и не вызывают нареканий, поломок при езде в городе. Иначе предприятия, их выпускающие, были бы уже банкротом.
Знатоки, внимание вопрос: имеется ли связь между состояние трамвайных путей и невозможностью нормально ездить покупаемых трамваев? Могут ли ездить исправные трамваи по неисправным трамвайным путям?Или мы ищем такой же ущербный трамвай, который приспособится к нашим ущербным трамвайным путям? Или все делается для того, чтоб потом нам сказать, что ребят смотрите: мы столько раз пытались наладить трамвайное движение, но ни один трамвай по нашим (неисправным) путям ездить не смог, поэтому давайте откажемся от трамвайных путей в принципе, сделаем из них доп полосу, разгрузим город, пробок станет меньше. И тут шарики, хлопушки, фанфары и тд.... а давайте. на том и порешат.
Или я так плохо думаю про нашу власть...
Гость
16 сентября 2020, 12:31
Покатается и уедет😠
Гость
16 сентября 2020, 12:18
Раньше делали фальш-балконы. Теперь вот и до фальш-трамваев выросли))))
Сомневаюсь, что он у нас надолго. По нашим то волнистым и старым рельсам.
Гость
16 сентября 2020, 11:56
Это и есть 500 автобусов?
Гость
16 сентября 2020, 11:43
А где торжественный спектакль с главными лицами? Олеша за водителя, Бабанаташа за кондухторшу? Камеры..журналисты..?😂😂😂
Гость
16 сентября 2020, 11:38
Во умора, ваш помойный Члб ,сейчас еще послужил и экстремальным полигоном для испытания !!! Чет у вас похоже все так тухло ,что уже дальше некуда ,если на вас стали московские трамваи уже испытывать! Вы ,как подопытные кролики прямо! Нищие , отсталые в развитие ,диградирующие в мышление , годные только на опыты ! Ладно , держитесь вы там , ну и привет Вам из красавицы земли русской ,города Москвы !
Гость
16 сентября 2020, 11:29
Юревич----- Межпланетные тела.......
Алистартов----- Вы Были В Париже ???
Тефтелев--------- Метро в Чурилово
Гокслер -------- 500 фантомных автобусов
Кротова--------просто тишина .......
Деградация власти на лицо.....
По сути такой же как Витязь М, производимый для Москвы, только средней секции нет.
Гость
16 сентября 2020, 11:25
Прикольно. Ну давайте. как будет возить Челябинск трамвай. выпущенный в одном экземпляре для выставок достижений российской промышленности?
Вот не так давно было сообщение о подобном экземпляре.
Прототип инновационного трамвая R1 (Russia One) с Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигацией, который в 2014 году был продемонстрирован на выставке "Иннопром" и привлек большое внимание публики своим необычным дизайном, в настоящее время ржавеет под открытым небом на задворках предприятия "Уралтрансмаш" в Екатеринбурге.
Гость
16 сентября 2020, 11:25
Челябинс-копейск.уже 2 часа жду.АУ!!!
Гость
16 сентября 2020, 11:24
Почему люди не любят людей?.Их ведь всех мама родила ?Говорю как спец-видел.....офицер армии....
Гость
16 сентября 2020, 11:20
Нормальный транспортный инженер верхнего строения пути , или проще говоря путеец, понимает, что данный трамвай не рассчитан ходить по верхнему строению пути которое пляшет , и нарушены все допуски и тех. регламент, у нас катаются банки с 1970 года , все ржавые и убогие,чтобы запустить такой аппарат нужно поменять путь в 95% в городе ---а это миллиарды......
Покатается недельку и уедет...... Посмотрите бюджет москвы всего одна графа БЛАГОУСТРОЙСТВО-----ЗА 2019 ГОД ----270 МЛР. РУБЛЕЙ,,,ТАК ЭТО ТОЛЬКО НА ГОРОД + НА ОБЛАСТЬ ЕЩЕ 217 МЛР.,,,,,,,,, А У НАС НА ВСЕ ОБЛАСТЬ 3 МЛР., ,,,,,ЭТО ОДНА ГРАФА БЛАГОУСТРОЙСТВО,,,,ЭТО ДАЖЕ НЕ ТРАНСПОРТ....... И Т.Д....КАКИЕ ВОПРОСЫ ????? ЧУХАНСК ОБРЕЧЕН
Гость
16 сентября 2020, 11:16
Сапожник без сапог. Область производит трамваи, но у самих на маршрутах сараи на колесах. Браво управленцам.
Гость
16 сентября 2020, 11:15
Трамваи надо испытывать без пассажиров, с пассажирами он может сломаться!
Гость
16 сентября 2020, 11:14
Стыдно должно быть на такие пути выводить новые трамваи.
Гость
16 сентября 2020, 11:12
Картина Репина " 200 пассажиров бегут за пустым трамваем!
Гость
16 сентября 2020, 11:12
"Испытывали трёхсекционный трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода. Он сломался в первый день эксплуатации..... заявили, что дело в ветхих трамвайных путях."
Удивительно. В космос летаем но на предприятии Роскосмоса УКВЗ не могут сделать трамвай. В космосе, например, вообще нет никаких путей, даже ветхих.
Гость
16 сентября 2020, 11:11
Трамвай-призрак.Летучий голландец по-челябински.
Гость
16 сентября 2020, 11:10
Можно было с пассажирами, но бесплатно
Гость
16 сентября 2020, 11:10
Нашему городу хоть платят за использование путей, как полигона для испытаний трамваев на прочность? Уже все производители попробовали наши пути, тут только КТМ-5 выживают)))
Гость
16 сентября 2020, 11:08
Пустой трамвай в Челябинске гоняли,
Как и везде, гоняли порожняк,
Потом они киношку нам прогнали,
Что будет скоро, всё ништяк!
Гость
16 сентября 2020, 11:07
трамвай должен тестится на заводских испытаниях. если он не годен то выпускаться не должен. а трамвайные пути должны быть сделаны по единому стандарту. чтоб испытаный трамвай мог по ним ездить. а пока что складывается впечатление что по рельсам для конки пытаются запустить ракету. да и стеклянный трамвай при нашем климате. надолго его хватит?
Гость
16 сентября 2020, 11:03
Дык в Москве нет смысла обкатывать, тама рельсы идеальные. Весь цымес в гнилых кривых путях как в Челябинске.
Гость
16 сентября 2020, 11:00
Обычная обкатка и испытания в реальных условиях и не более. Люди не ведитесь на этот развод.
Гость
16 сентября 2020, 11:00
Шикарный трамвай! Растущему городу - новейший транспорт! Давненько такого не было в нашем мегаполисе. Прогресс на месте не стоит!
Гость
16 сентября 2020, 10:59
Имитация бурной деятельности.
Гость
16 сентября 2020, 10:58
Трамваи это прошлый век. Устанешь везде рельсы прокладывать. Нужны именно автобусы на метане.
Гость
16 сентября 2020, 10:57
Интересная конструкция трамвая, всего две тележки. Думаю в наши кривые должен хорошо входить, вот только нагрузка на ось наверняка большая, наши пути которые в плачевном состоянии вообще поплывут.
Гость
16 сентября 2020, 10:53
Здравствуй, очередной трамвай! Ты к нам опять ненадолго?
Достижения
Свой среди своих