27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

гость
16 сен 2020 в 10:34

Это вместо 500 автобусов?! Один пустой трамвай...

Мансур Епифанцев
16 сен 2020 в 10:37

Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями, обещанные Н. Котоаой к концу лета? Выделено на них 16 миллионов рублей, где они, какие квартиры на них приобретены или Рэйндж Роверы?

Гость
16 сен 2020 в 10:39

а где хваленые автобусы? куда уехали?

чмз
16 сен 2020 в 10:40

фото точно не сегодня сделано

гостья
16 сен 2020 в 10:40

Такие трамваи ходят в Санкт - Петербурге..прекрасно ходят,в августе на них ездили...

Вовка
16 сен 2020 в 10:41

Что у нас за трамваи такие выпускают, которые надо после покупки еще темтить?

гость
16 сен 2020 в 10:42

в чел, трамвай протестируют. Ездить будет в каком городе ? ОЙ нет ! Для какой страны заказ делают ?

ЖителЬ Че
16 сен 2020 в 10:43

Зачем пустым то??? Может с Администрации 200 голов набрать и покатать денек другой??? Чтоб так сказать на себе испытали то, что приобрели для жителей??? Или очередная однодневная аренда???

Гость
16 сен 2020 в 10:44

Так может действительно дело именно с тарых рельсах?

Гость
16 сен 2020 в 10:44

В первый же день он забуксовал около здания областного правительства на улице Цвиллинга, потом вагон ещё несколько раз застревал на рельсах.
Так может и правда дело в трамвайных путях?

Гость
16 сен 2020 в 10:45

Симпатичный ))

Танкист
16 сен 2020 в 10:47

Ну теперь смело можно делать дороги платными. В городе появился трамвай.

Гость
16 сен 2020 в 10:48

А давайте вместимость тестировать на чиновниках?
Пусть ездят 8 часов за день. Если не прерывают потому что не понравилось - значит нормально, и с той вместимостью что протестировали он принимается.
Если часть не выдержит - снижаем вместимость до того сколько останется до конца.

16 сен 2020 в 10:49

А что с Бейвеля и Краснопольским ? делать будут ? Со стройкой на бейвеля у школы ?

Гость
16 сен 2020 в 10:53

Здравствуй, очередной трамвай! Ты к нам опять ненадолго?

Гость
16 сен 2020 в 10:57

Интересная конструкция трамвая, всего две тележки. Думаю в наши кривые должен хорошо входить, вот только нагрузка на ось наверняка большая, наши пути которые в плачевном состоянии вообще поплывут.

гость
16 сен 2020 в 10:58

Трамваи это прошлый век. Устанешь везде рельсы прокладывать. Нужны именно автобусы на метане.

User
16 сен 2020 в 10:59

Имитация бурной деятельности.

Гость
16 сен 2020 в 11:00

Шикарный трамвай! Растущему городу - новейший транспорт! Давненько такого не было в нашем мегаполисе. Прогресс на месте не стоит!

ОПГ-Озеро!
16 сен 2020 в 11:00

Обычная обкатка и испытания в реальных условиях и не более. Люди не ведитесь на этот развод.

Дмив
16 сен 2020 в 11:03

Дык в Москве нет смысла обкатывать, тама рельсы идеальные. Весь цымес в гнилых кривых путях как в Челябинске.

манипулятор сознанием
16 сен 2020 в 11:07

трамвай должен тестится на заводских испытаниях. если он не годен то выпускаться не должен. а трамвайные пути должны быть сделаны по единому стандарту. чтоб испытаный трамвай мог по ним ездить. а пока что складывается впечатление что по рельсам для конки пытаются запустить ракету. да и стеклянный трамвай при нашем климате. надолго его хватит?

Писарчук
16 сен 2020 в 11:08

Пустой трамвай в Челябинске гоняли,
Как и везде, гоняли порожняк,
Потом они киношку нам прогнали,
Что будет скоро, всё ништяк!

Гость
16 сен 2020 в 11:10

Нашему городу хоть платят за использование путей, как полигона для испытаний трамваев на прочность? Уже все производители попробовали наши пути, тут только КТМ-5 выживают)))

кондуктор
16 сен 2020 в 11:10

Можно было с пассажирами, но бесплатно

Гость
16 сен 2020 в 11:11

Трамвай-призрак.Летучий голландец по-челябински.

Гость
16 сен 2020 в 11:12

"Испытывали трёхсекционный трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода. Он сломался в первый день эксплуатации..... заявили, что дело в ветхих трамвайных путях."
Удивительно. В космос летаем но на предприятии Роскосмоса УКВЗ не могут сделать трамвай. В космосе, например, вообще нет никаких путей, даже ветхих.

Художник
16 сен 2020 в 11:12

Картина Репина " 200 пассажиров бегут за пустым трамваем!

Гость
16 сен 2020 в 11:14

Стыдно должно быть на такие пути выводить новые трамваи.

Заслуженный испытатель трамваев
16 сен 2020 в 11:15

Трамваи надо испытывать без пассажиров, с пассажирами он может сломаться!

Чилябинес
16 сен 2020 в 11:16

Сапожник без сапог. Область производит трамваи, но у самих на маршрутах сараи на колесах. Браво управленцам.

Сын Солнца
16 сен 2020 в 11:20

Нормальный транспортный инженер верхнего строения пути , или проще говоря путеец, понимает, что данный трамвай не рассчитан ходить по верхнему строению пути которое пляшет , и нарушены все допуски и тех. регламент, у нас катаются банки с 1970 года , все ржавые и убогие,чтобы запустить такой аппарат нужно поменять путь в 95% в городе ---а это миллиарды......
Покатается недельку и уедет...... Посмотрите бюджет москвы всего одна графа БЛАГОУСТРОЙСТВО-----ЗА 2019 ГОД ----270 МЛР. РУБЛЕЙ,,,ТАК ЭТО ТОЛЬКО НА ГОРОД + НА ОБЛАСТЬ ЕЩЕ 217 МЛР.,,,,,,,,, А У НАС НА ВСЕ ОБЛАСТЬ 3 МЛР., ,,,,,ЭТО ОДНА ГРАФА БЛАГОУСТРОЙСТВО,,,,ЭТО ДАЖЕ НЕ ТРАНСПОРТ....... И Т.Д....КАКИЕ ВОПРОСЫ ????? ЧУХАНСК ОБРЕЧЕН

Гость
16 сен 2020 в 11:24

Почему люди не любят людей?.Их ведь всех мама родила ?Говорю как спец-видел.....офицер армии....

Ванька
16 сен 2020 в 11:25

Челябинс-копейск.уже 2 часа жду.АУ!!!

Гость
16 сен 2020 в 11:25

Прикольно. Ну давайте. как будет возить Челябинск трамвай. выпущенный в одном экземпляре для выставок достижений российской промышленности?

Вот не так давно было сообщение о подобном экземпляре.

Прототип инновационного трамвая R1 (Russia One) с Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигацией, который в 2014 году был продемонстрирован на выставке "Иннопром" и привлек большое внимание публики своим необычным дизайном, в настоящее время ржавеет под открытым небом на задворках предприятия "Уралтрансмаш" в Екатеринбурге.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 11:26

По сути такой же как Витязь М, производимый для Москвы, только средней секции нет.

Адвокат
16 сен 2020 в 11:26

По улицам кота водили,,,

Сын Солнца
16 сен 2020 в 11:29

Юревич----- Межпланетные тела.......
Алистартов----- Вы Были В Париже ???
Тефтелев--------- Метро в Чурилово
Гокслер -------- 500 фантомных автобусов
Кротова--------просто тишина .......
Деградация власти на лицо.....

Сева ( Московский )
16 сен 2020 в 11:38

Во умора, ваш помойный Члб ,сейчас еще послужил и экстремальным полигоном для испытания !!! Чет у вас похоже все так тухло ,что уже дальше некуда ,если на вас стали московские трамваи уже испытывать! Вы ,как подопытные кролики прямо! Нищие , отсталые в развитие ,диградирующие в мышление , годные только на опыты ! Ладно , держитесь вы там , ну и привет Вам из красавицы земли русской ,города Москвы !

Гость
16 сен 2020 в 11:43

А где торжественный спектакль с главными лицами? Олеша за водителя, Бабанаташа за кондухторшу? Камеры..журналисты..?😂😂😂

...
16 сен 2020 в 11:56

Это и есть 500 автобусов?

16 сен 2020 в 12:03

Сомневаюсь, что он у нас надолго. По нашим то волнистым и старым рельсам.

Рузсофоб
16 сен 2020 в 12:18

Раньше делали фальш-балконы. Теперь вот и до фальш-трамваев выросли))))

Алекс
16 сен 2020 в 12:31

Покатается и уедет😠

Гость
16 сен 2020 в 12:57

Вот интересно.
Все ранее приезжавшие вагоны к нам выпускают предприятия, которые эти же вагоны продают куда-то, в какие-то города, которым они подходят и не вызывают нареканий, поломок при езде в городе. Иначе предприятия, их выпускающие, были бы уже банкротом.
Знатоки, внимание вопрос: имеется ли связь между состояние трамвайных путей и невозможностью нормально ездить покупаемых трамваев? Могут ли ездить исправные трамваи по неисправным трамвайным путям?Или мы ищем такой же ущербный трамвай, который приспособится к нашим ущербным трамвайным путям? Или все делается для того, чтоб потом нам сказать, что ребят смотрите: мы столько раз пытались наладить трамвайное движение, но ни один трамвай по нашим (неисправным) путям ездить не смог, поэтому давайте откажемся от трамвайных путей в принципе, сделаем из них доп полосу, разгрузим город, пробок станет меньше. И тут шарики, хлопушки, фанфары и тд.... а давайте. на том и порешат.
Или я так плохо думаю про нашу власть...

16 сен 2020 в 13:11

...а почему на свердловский трамвай не натянули гусеницы?
Тогда бы всё получилось!

16 сен 2020 в 13:17

иногда езжу на трамваях,правда всего несколько остановок.Даже в часы пик они ходят полупустые и особой популярностью не пользуются.Не понимаю какой смысл покупать такие вместительные трамваи.

Гость
16 сен 2020 в 13:18

Смешно! Один новый трамвай!!! Нужно все трамваи поменять как минимум!

Социолог
16 сен 2020 в 13:27

В начале нужно выводить путеукладчики, а не новые трамваи ! Вы посмотрите в каком состоянии рельсы, например по 1Пятилетки, от 1трампарка до Артиллерийской - это аварийные пути ! Там летом уже сходил с рельс трамвай. Да на других улицах пути в аварийном состоянии.

Дмитрий
16 сен 2020 в 13:42

Пора б уж выдрать все эти поезда, во-первых убыточны, постоянно ремонты за счёт бюджетных денег с перекрытием дорог, во-вторых занимают 3-4полосы движения, по которым в час пик могло проехать в двадцать раз больше людей, чем едет в трамвае. Анахронизм полный, в мире если и остались где то, то как символы ретро на незначительных участках, а у нас всё не даёт покоя "Но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Загрузка...