31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
16 сен 2020 в 10:39

а где хваленые автобусы? куда уехали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:57

Интересная конструкция трамвая, всего две тележки. Думаю в наши кривые должен хорошо входить, вот только нагрузка на ось наверняка большая, наши пути которые в плачевном состоянии вообще поплывут.

ОТВЕТИТЬ
Мансур Епифанцев
16 сен 2020 в 10:37

Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями, обещанные Н. Котоаой к концу лета? Выделено на них 16 миллионов рублей, где они, какие квартиры на них приобретены или Рэйндж Роверы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:44

В первый же день он забуксовал около здания областного правительства на улице Цвиллинга, потом вагон ещё несколько раз застревал на рельсах.
Так может и правда дело в трамвайных путях?

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
16 сен 2020 в 11:16

Сапожник без сапог. Область производит трамваи, но у самих на маршрутах сараи на колесах. Браво управленцам.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 сен 2020 в 11:29

Юревич----- Межпланетные тела.......
Алистартов----- Вы Были В Париже ???
Тефтелев--------- Метро в Чурилово
Гокслер -------- 500 фантомных автобусов
Кротова--------просто тишина .......
Деградация власти на лицо.....

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 сен 2020 в 11:20

Нормальный транспортный инженер верхнего строения пути , или проще говоря путеец, понимает, что данный трамвай не рассчитан ходить по верхнему строению пути которое пляшет , и нарушены все допуски и тех. регламент, у нас катаются банки с 1970 года , все ржавые и убогие,чтобы запустить такой аппарат нужно поменять путь в 95% в городе ---а это миллиарды......
Покатается недельку и уедет...... Посмотрите бюджет москвы всего одна графа БЛАГОУСТРОЙСТВО-----ЗА 2019 ГОД ----270 МЛР. РУБЛЕЙ,,,ТАК ЭТО ТОЛЬКО НА ГОРОД + НА ОБЛАСТЬ ЕЩЕ 217 МЛР.,,,,,,,,, А У НАС НА ВСЕ ОБЛАСТЬ 3 МЛР., ,,,,,ЭТО ОДНА ГРАФА БЛАГОУСТРОЙСТВО,,,,ЭТО ДАЖЕ НЕ ТРАНСПОРТ....... И Т.Д....КАКИЕ ВОПРОСЫ ????? ЧУХАНСК ОБРЕЧЕН

ОТВЕТИТЬ
Писарчук
16 сен 2020 в 11:08

Пустой трамвай в Челябинске гоняли,
Как и везде, гоняли порожняк,
Потом они киношку нам прогнали,
Что будет скоро, всё ништяк!

манипулятор сознанием
16 сен 2020 в 11:07

трамвай должен тестится на заводских испытаниях. если он не годен то выпускаться не должен. а трамвайные пути должны быть сделаны по единому стандарту. чтоб испытаный трамвай мог по ним ездить. а пока что складывается впечатление что по рельсам для конки пытаются запустить ракету. да и стеклянный трамвай при нашем климате. надолго его хватит?

Гость
16 сен 2020 в 10:44

Так может действительно дело именно с тарых рельсах?

ОТВЕТИТЬ
...
16 сен 2020 в 11:56

Это и есть 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Художник
16 сен 2020 в 11:12

Картина Репина " 200 пассажиров бегут за пустым трамваем!

Гость
16 сен 2020 в 11:10

Нашему городу хоть платят за использование путей, как полигона для испытаний трамваев на прочность? Уже все производители попробовали наши пути, тут только КТМ-5 выживают)))

Социолог
16 сен 2020 в 13:27

В начале нужно выводить путеукладчики, а не новые трамваи ! Вы посмотрите в каком состоянии рельсы, например по 1Пятилетки, от 1трампарка до Артиллерийской - это аварийные пути ! Там летом уже сходил с рельс трамвай. Да на других улицах пути в аварийном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
16 сен 2020 в 11:00

Обычная обкатка и испытания в реальных условиях и не более. Люди не ведитесь на этот развод.

Дмив
16 сен 2020 в 11:03

Дык в Москве нет смысла обкатывать, тама рельсы идеальные. Весь цымес в гнилых кривых путях как в Челябинске.

Гость
16 сен 2020 в 11:11

Трамвай-призрак.Летучий голландец по-челябински.

Гость
16 сен 2020 в 11:43

А где торжественный спектакль с главными лицами? Олеша за водителя, Бабанаташа за кондухторшу? Камеры..журналисты..?😂😂😂

16 сен 2020 в 12:03

Сомневаюсь, что он у нас надолго. По нашим то волнистым и старым рельсам.

Рузсофоб
16 сен 2020 в 12:18

Раньше делали фальш-балконы. Теперь вот и до фальш-трамваев выросли))))

tiny
16 сен 2020 в 13:48

Ребята, которые в Администрации, а может быть дело было не в бобине? Может дело то не в трамваях, которые "не прошли испытания", а в состоянии трамвайных путей? А то в Москве, в Питере и других городах эти трамваи нормально ходят, а у нас, види-те ли, "буксуют"!

Макс
16 сен 2020 в 15:03

Сумасшедший вынос у трамвая. вот на поворотах он будет сносить автотранспорт...
ну и правильно люди заметили - почините перекрестки с трамвайными путями! ездить невозможно - поток застревает на путях.

Гость
16 сен 2020 в 12:57

Вот интересно.
Все ранее приезжавшие вагоны к нам выпускают предприятия, которые эти же вагоны продают куда-то, в какие-то города, которым они подходят и не вызывают нареканий, поломок при езде в городе. Иначе предприятия, их выпускающие, были бы уже банкротом.
Знатоки, внимание вопрос: имеется ли связь между состояние трамвайных путей и невозможностью нормально ездить покупаемых трамваев? Могут ли ездить исправные трамваи по неисправным трамвайным путям?Или мы ищем такой же ущербный трамвай, который приспособится к нашим ущербным трамвайным путям? Или все делается для того, чтоб потом нам сказать, что ребят смотрите: мы столько раз пытались наладить трамвайное движение, но ни один трамвай по нашим (неисправным) путям ездить не смог, поэтому давайте откажемся от трамвайных путей в принципе, сделаем из них доп полосу, разгрузим город, пробок станет меньше. И тут шарики, хлопушки, фанфары и тд.... а давайте. на том и порешат.
Или я так плохо думаю про нашу власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:52

Потому что нужно тянуть трамвайные линии на окраины города, город вырос давно уже, нужно делать кольцо в Чурилово, в Кременкуле, в Исаково или там еще южнее в пригород, в Копейск надо тянуть трамвай, на ТЭЦ к троллейбусу надо трамвайное кольцо там делать тоже или еще дальше в сторону аэропорта, там везде живут люди и наполняемость сразу будет. Гордод не как 40 лет назад а стал намного больше

ОТВЕТИТЬ
Танкист
16 сен 2020 в 10:47

Ну теперь смело можно делать дороги платными. В городе появился трамвай.

Гость
16 сен 2020 в 10:48

А давайте вместимость тестировать на чиновниках?
Пусть ездят 8 часов за день. Если не прерывают потому что не понравилось - значит нормально, и с той вместимостью что протестировали он принимается.
Если часть не выдержит - снижаем вместимость до того сколько останется до конца.

Адвокат
16 сен 2020 в 11:26

По улицам кота водили,,,

гость
16 сен 2020 в 10:34

Это вместо 500 автобусов?! Один пустой трамвай...

ОТВЕТИТЬ
ЖителЬ Че
16 сен 2020 в 10:43

Зачем пустым то??? Может с Администрации 200 голов набрать и покатать денек другой??? Чтоб так сказать на себе испытали то, что приобрели для жителей??? Или очередная однодневная аренда???

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
16 сен 2020 в 11:38

Во умора, ваш помойный Члб ,сейчас еще послужил и экстремальным полигоном для испытания !!! Чет у вас похоже все так тухло ,что уже дальше некуда ,если на вас стали московские трамваи уже испытывать! Вы ,как подопытные кролики прямо! Нищие , отсталые в развитие ,диградирующие в мышление , годные только на опыты ! Ладно , держитесь вы там , ну и привет Вам из красавицы земли русской ,города Москвы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:12

"Испытывали трёхсекционный трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода. Он сломался в первый день эксплуатации..... заявили, что дело в ветхих трамвайных путях."
Удивительно. В космос летаем но на предприятии Роскосмоса УКВЗ не могут сделать трамвай. В космосе, например, вообще нет никаких путей, даже ветхих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:14

Стыдно должно быть на такие пути выводить новые трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:25

Прикольно. Ну давайте. как будет возить Челябинск трамвай. выпущенный в одном экземпляре для выставок достижений российской промышленности?

Вот не так давно было сообщение о подобном экземпляре.

Прототип инновационного трамвая R1 (Russia One) с Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигацией, который в 2014 году был продемонстрирован на выставке "Иннопром" и привлек большое внимание публики своим необычным дизайном, в настоящее время ржавеет под открытым небом на задворках предприятия "Уралтрансмаш" в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
User
16 сен 2020 в 10:59

Имитация бурной деятельности.

Ванька
16 сен 2020 в 11:25

Челябинс-копейск.уже 2 часа жду.АУ!!!

Алекс
16 сен 2020 в 12:31

Покатается и уедет😠

16 сен 2020 в 13:11

...а почему на свердловский трамвай не натянули гусеницы?
Тогда бы всё получилось!

Гость
16 сен 2020 в 11:00

Шикарный трамвай! Растущему городу - новейший транспорт! Давненько такого не было в нашем мегаполисе. Прогресс на месте не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:18

Смешно! Один новый трамвай!!! Нужно все трамваи поменять как минимум!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 10:49

А что с Бейвеля и Краснопольским ? делать будут ? Со стройкой на бейвеля у школы ?

Гость
16 сен 2020 в 10:53

Здравствуй, очередной трамвай! Ты к нам опять ненадолго?

кондуктор
16 сен 2020 в 11:10

Можно было с пассажирами, но бесплатно

Заслуженный испытатель трамваев
16 сен 2020 в 11:15

Трамваи надо испытывать без пассажиров, с пассажирами он может сломаться!

16 сен 2020 в 13:17

иногда езжу на трамваях,правда всего несколько остановок.Даже в часы пик они ходят полупустые и особой популярностью не пользуются.Не понимаю какой смысл покупать такие вместительные трамваи.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 сен 2020 в 16:44

Не протёк?

чмз
16 сен 2020 в 10:40

фото точно не сегодня сделано

Гость
16 сен 2020 в 15:23

Значит жители Челябинска тестируют новый современный трамвай, а жители крупных городов как Москва, будут кататься на нём и радоваться. А жителям Челябинска пойдёт барахло?? У нас в городе ни одного нового современного нового трамвая, все старьё, развалюха, сиденье шатаются каждый раз боишься не упасть.

Гость
16 сен 2020 в 11:24

Почему люди не любят людей?.Их ведь всех мама родила ?Говорю как спец-видел.....офицер армии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:45

Симпатичный ))

гость
16 сен 2020 в 10:58

Трамваи это прошлый век. Устанешь везде рельсы прокладывать. Нужны именно автобусы на метане.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 10:42

в чел, трамвай протестируют. Ездить будет в каком городе ? ОЙ нет ! Для какой страны заказ делают ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 11:26

По сути такой же как Витязь М, производимый для Москвы, только средней секции нет.

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 сен 2020 в 10:40

Такие трамваи ходят в Санкт - Петербурге..прекрасно ходят,в августе на них ездили...

Гость
16 сен 2020 в 14:20

копейск -парковый 2 ?

Гость
16 сен 2020 в 16:49

Аннушка уже разлила своё масло.... На рельсы для богатыря!😂

ГостьЯ
16 сен 2020 в 16:51

Испытали на бездорожье.

16 сен 2020 в 20:09

По таким рельсам и путям ни один трамвай не будет ездить нормально. Что и подтверждается этими "испытаниями". Пыль в глаза.

Программистика
16 сен 2020 в 22:19

Тестовый режим - это режим работы в условиях, тяжесть которых намного превышает боевую среду. С явной целью выявить все недостатки, которые могут помешать эксплуатации на продакшене. Так что тот режим, в котором запустили этот трамвай - ничуть не тестовый. Это просто показуха. Как фальш-балконы. Как потемкинские деревни... Как сочинская олимпиада...

Гость
17 сен 2020 в 07:47

Шпалы поменяйте,лежат с советских времён. Чего ждете,чтобы трамвай с рельсов упал? И где наш собственный уральский трамвай?

Дмитрий
16 сен 2020 в 13:42

Пора б уж выдрать все эти поезда, во-первых убыточны, постоянно ремонты за счёт бюджетных денег с перекрытием дорог, во-вторых занимают 3-4полосы движения, по которым в час пик могло проехать в двадцать раз больше людей, чем едет в трамвае. Анахронизм полный, в мире если и остались где то, то как символы ретро на незначительных участках, а у нас всё не даёт покоя "Но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 14:05

Жаль, что этот трамвай у нас не задержался навсегда..качественный и красивый, в город идеально бы вписался и хоть приятно на нем ездить будет

Вовка
16 сен 2020 в 10:41

Что у нас за трамваи такие выпускают, которые надо после покупки еще темтить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 16:44

Если не пенсионер и нет кучи свободного времени, то смысла пользоваться трамваем нет.ходит редко, очень медленно, а если авария на путях, что происходит практически каждый день, то полдня можно прождать.

антон
16 сен 2020 в 14:33

Красивый трамвай! такие украсят город! и власть молодцы ,не просто лишь бы что купить ,а выбирают лучший! А Котова лучший мэр,настоящая хозяйка!!!

Загрузка...