7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

В развитых странах все идёт к тому, что скоро будет автопилот управлять машиной, дроны будут перевозить людей по воздуху, а у нас к 28 году только планируется 4-х полосная дорога на федеральной трассе))) и как обычно, сделают в лучшем случае году к 35-ому

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:24

Ну хоть у кого-то руки дошли до этого. Вообще давно уже пора было её сделать многополосной, федеральная трасса же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:25

Можно начать с малого - добавить по дополнительной полосе в подъемы на горных участках. Там самые большие и длинные караваны собираются, там больше всего ДТП происходит. И затраты не такие большие, как на полноценную четырехполоску и большинство проблем уйдет сразу. Лишь бы не делали платные участки по принципу: хочешь выжить на трассе - плати.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 сен 2020 в 23:27

Очень сильно порадуюсь, если реально смогут осилить все 300 км. Если смогут - ну прямо повод для гордости будет)

Гость
29 сен 2020 в 23:38

ага, кто ж тебе поверит. Еще из обещанного ничего не выполнил. Видно только тотальное воровство

Гость
29 сен 2020 в 23:40

Буду брать Нашу Гранту в лизинг, только с Джатко. По статусу положено, к коллегам из среднего класса (клуб "17 000+") на бизнес-переговоры ездить, только на авто с АКПП. С роботом не поймут. Ибо не жалуют.

ОТВЕТИТЬ
Саус Парк
29 сен 2020 в 23:57

Когда за рупь будут 80 баксов давать,тогда наверное и сделают

Дмитрий.
29 сен 2020 в 23:58

О обещания данные единной россией к исполнению не обязательны. Че непонятного?

Гость
29 сен 2020 в 23:58

а зачем такая дорога в екатеринбург? а почему нет сделать дорогу от чебаркуля и до уфы четырехполосную? там и трафик транспорта больше и аварийность

666
30 сен 2020 в 00:08

Он же петросянит-это это ведро.обещает обещать

Влада
30 сен 2020 в 00:15

ты бы б.... задумался о здоровье населения!!!

St_
30 сен 2020 в 00:15

Да никогда, очередная болтовня степлера.

Гость
30 сен 2020 в 00:16

У Текслера уже целый хит-парад обещаний🤣

Гость
30 сен 2020 в 02:47

Сказочник гокслер придумал очередную байку. Как работать, так никого, а как сказку рассказать-это к лёше. И сроки такие реальные обозначил, когда его тут гарантированно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 04:25

Неее, сынок, это фантастика...

Евгений
30 сен 2020 в 04:41

А о каких дорожниках он говорит то,нету дорожников в челябинске трассу челябинск екат строит и обслуживает иваново,м-5урал новосибирск мосты строят набережные челны,а челябинскавтодор то где? да ни где,осталась только контора для отмывания денег.

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
30 сен 2020 в 05:28

Похоже, ускорение связано с объединением Еката, Челябы и Перми в ближайшее время, как пишут СМИ. Создание промышленного кластера на Урале.

Гость
30 сен 2020 в 06:04

Вижу, вижу, едут по этой трассе 500 новых автобусов, моргая фарами и сигналя в клаксон! Как красиво, зрелище аж завораживающие! Ой, проснулся, пора на работу.

Саня
30 сен 2020 в 06:06

Почему только М5? Когда трассу М36 от Борисовки до казахской границы четырех полосной сделают?

Гость
30 сен 2020 в 06:17

Либо шах, либо ишак

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
30 сен 2020 в 07:27

Как много слов, как мало дел!!! Мне нравится политика сегодняшних управленцев - всё будет, когда ни вас ни нас не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 07:49

И почему же не верится в его слова? Да всё потому, что за год вахты он не сделал ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 07:51

Ух-ты, какой смелый! Советую в следующем году начинать расширять в горах, а то за 7 лет не получится ничего

"На расширение этого 11-километрового участка М-5 в Челябинской области у дорожников ушло почти семь лет"
в 1890 - 1894 годах железную дорогу от Уфы до Челябинска - СДЕЛАЛИ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!
Часть мостов стоит с того времени!!!
Построили тачками и лопатами!

Гость
30 сен 2020 в 08:27

либо мулла помрет скорее...либо ишак исдохнет...

Алберт
30 сен 2020 в 08:32

Дорогу сделают, но биться станут больше. Это видно по статистике: чем больше хороших дорог, тем больше трупов.

ОТВЕТИТЬ
Пал палыч
30 сен 2020 в 08:39

И в какой стране его искать потом?

Ярри Софобинен
30 сен 2020 в 08:44

Как вы не поймете, в Урузсляндии власти поставлены Богом не для того, чтобы что-то делать полезное. А для того, чтобы... как бы это помягче выразиться... эксплуатировать роббочий класс. Мало того, сам народец с удовольствием им в этом всегда подмахивает

Гость
30 сен 2020 в 08:45

Текслер молодец. А дорогу сделают и тролли упьются желчью.

Гость
30 сен 2020 в 08:51

ох и юмористы

Гость
30 сен 2020 в 09:01

Текслер что-то делает для города и области! Что вы все молчали когда Дубровский с его командой город и область добивали?

ОТВЕТИТЬ
Местные
30 сен 2020 в 09:05

Ха, он через 4 года обратно, можно давать долгосрочные обещания. Другому отвечать. До Ебурга сделают. А через перевал не осилят. Ну это как с ШОС, оправдаются очередным ковидным форс мажором.

Вася
30 сен 2020 в 09:05

А как там Челябинск-Курган?

гость
30 сен 2020 в 09:10

за тридцать лет до чебаркуля дошли -это меньше ста километров по равнинке ...и тристо хотят за 8 лет построит по горам ....вот это размах и на кухне я с ними не курил😁

ГостьЯ
30 сен 2020 в 09:14

Ну, насмешили! Прям-таки, петросяны.

Гость
30 сен 2020 в 09:30

На участках запланированных под четыре полосы...мосты капитально ремонтируют так как есть..под двухполоску...по крайней мере в горнозаводской зоне...а вот лес стали рубить по обочинам..
Наверно на карношпан.

Гость
30 сен 2020 в 09:58

Если захотят, то смогут. Прецеденты есть. Трасса «Таврида» в Крыму. От крымского моста в Керчи до почти Севастополя. 3-4 года и готово, в том числе и по горам. Была бы политическая воля федерального центра

1234
30 сен 2020 в 10:15

Внучата может успеют прокатиться

Гость
30 сен 2020 в 12:56

Еще бы в сторону Троицка после Борисовки доделали 4 полосы. А то уж сколько лет долгостроем стоит

Гость
30 сен 2020 в 13:39

И будет у нас шикарная платная дорога, скоро путешествовать на машине по России будет дороже чем на самолете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:52

вчера ехали по М-5, отличные участки бетонного покрытия, отличные огромные площадки стоп траки.

Гость
30 сен 2020 в 16:26

4хполоску до Чеборкуля построили и сейчас можно уже паровоз по калеям пускать.Деньги распилили народные ,спросить как всегда не с кого!

михаил
30 сен 2020 в 19:28

Пригласить китайцев за год достроят.

Шукурбек
30 сен 2020 в 21:04

Про Нью-Васюки надо было ещё рассказать.

Гость
30 сен 2020 в 21:50

Объезд у Миасса никому не нужен. Кто едет с запада в Екат сворачивает налево и едет через Кропачево.

Гость
1 окт 2020 в 09:08

Очень не "быстро".

Гость
16 дек 2020 в 22:09

как долго