23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

12 окт 2020 в 18:36

Меня сначала удивляло, а теперь попросту смешит удивительное рвение местных доморощенных профанов, вечно ничем не довольных, дающих тут космической глупости советы, а на деле валяющиеся бестолковыми лентяями и "непризнанными гениями"), которых адекватный человек никогда не станет принимать всерьез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:47

И развезут ремонт лет на .....цать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:49

Когда в Челябинске появится настоящий радеющий за город и жителей мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:02

Некто дубревич, нагрел область на 20 ЛЯРДОВ, и затаился в районе женевского озера, а чем я хуже, думает вахтовик-затейник?!

Гость
12 окт 2020 в 19:11

Страшно потом ездить будет. Нет доверия волосатой лапе частника, чиновника и рынка... Советские стройки это да, но скоро прожрем остатки наследия. А может уже прожрали, а нового ничего не создали...

ОТВЕТИТЬ
чмз
12 окт 2020 в 19:11

Большие замечания по открытому мосту на коксохиме. Половина моста как бы новая, а другая просто ужас. Бордюрный камень не поменяли, стоят столбы освещения старые вкривь и вкось. Старую газовую трубу на электродный завод не демонтировали над мостом. А "ремонтировали" более двух лет!! Если и здесь так пойдут дела, то это будет совсем ж_па! Кто ответит? А?

Карима Уткина
12 окт 2020 в 19:18

Сколько с золовкой не наблюдали ремонты мостов, обычно все происходит так: Бедный, при Сталине построенный, потрёпанный, но ещё крепкий мост закроют, придут 2-3 работничка и утлый кран. Будут неспешно носить кирпичи туда сюда и пить чай с Дошираком в вагончике синем с евроокном. Так пройдёт год, два, три, потом, в преддверии каких нибудь выборов туда приедет Имярек губернатор, будет требовать, ругаться на мальчика Струговца, обещать включить его в чёрные списки ! После этого сделают полторы кривые полосы. Как на Троицком тракте, а проезд под мостом для ул. Набережная -завалят грунтом и кусками бетона. Смета на ремонт увеличится вдвое- трое, победит ЮжУралМост, АльфаСтрой и структуры приближённые к боксёрам из Ленинского...Так то, мои маленькие друзья!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 окт 2020 в 19:19

При расширении полос не учтена близость жилых домов, т.е не будут выдержаны нормативы по шуму. Кроме того, не изучено воздействие на грунт, так что неизвестно, как устоит фундамент 16этажки по пр. Победы. 147. Позиционируется высадка зеленых насаждений - ага, то что есть, симпатичные яблони в районе банка и оставшиеся тополя возлереуи снесут, дышите, жители

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:24

нет, только не росшаражки. Я бы хотел видеть прозрачную сделку с иностранным подрядчиком (не снг), имеющим многолетний опыт. Нам же подсунут однодневку, через которую большую часть своруют чинушары. И простоит этот мост не 63 года, как советской постройки, а максимум через год потребует ремонта, если не развалится

Гость
12 окт 2020 в 19:26

И каждый год будут выделяться деньги на "поддержание текущего ремонта". А как в Челябинске ремонтируют, мы все знаем.Сикись накись.

Американец
12 окт 2020 в 19:28

А в соседнем Екатеринбурге, когда аналогичным способом ремонтировали Макаровский мост, трамвайное движение не закрывали, пути положили на временный мост, а в Челябинске все делается через заднее место

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:28

Эта саранча от города скоро одни камни оставит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:37

Интересно, когда она уже ужрется от этих откатов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:44

Товарищ Котова! Может хватит уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:51

Наверняка, кто-то из строителей читает комменты, вопрос к ним: какова реальная цена этих работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:04

На 🐈 ещё не завели дело???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:18

Мало видно "набережных", еще растащить невтерпеж!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:33

так вот на что они кредитов-то набрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:13

3 года))) Я под столом))) Скоро яму на дороге месяц ремонтировать будут.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
12 окт 2020 в 21:18

На моей памяти этот мост реконструировали дважды - и при Тарасове, и при Юревиче. Теперь снова. Каждый новый мэр должен реконструировать Ленинградский мост. А спрашивать про предыдущую реконструкцию, сколько потрачено и с каким результатом - неприлично, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:37

Такие ценники только в Челябинске, да и подрядчик как всегда один будет, свой, заготовленный. А потом лет через 5-10 возбудят дело о хищении средств и махинациях при проведении тендера. Это уже не новости. Все как всегда.

Гость
12 окт 2020 в 21:46

Отдать Китайским братьям, дешевле выйдет и надежность будет. Не хило вы чинушы губу раскотали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:07

Долой Шапокляк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:14

"В Челябинске объявили многомиллиардный распил для ремонта ленинградского моста" - так должен звучать заголовок при нынешних вороватых чинушах.

Гость
12 окт 2020 в 22:49

в бору вроде пробка в 18,00 а на деле пшик, тормозит лежачий полицейский ,

Гость
13 окт 2020 в 01:03

Тема ТРАМВАЯ не раскрыта совершенно.
Ну например, на время (бесконечного) ремонта- будут ли работать востребованные маршруты трамвая №№ 15 и 22?
Если да, то как именно будет выглядеть временная "трассировка" этих маршрутов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:02

3 года на реконструкцию моста, это еще ничего, развязку строили 7 лет,

Гость
13 окт 2020 в 09:25

Отдайте дубу.Он в этом деле дока.Ни моста ни денег не будет.

Гость
13 окт 2020 в 09:31

А Левиафан так и будет до скончания веков стоять, хоть кустами его засадите!

Драная свинина
13 окт 2020 в 10:14

В город покупают старые трамваи 60-х гг. прям видно это, новые не покупают, зачем? Главное хамам построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 19:30

Дешевле новый рядом построить.

ОТВЕТИТЬ
Дед
13 окт 2020 в 20:49

Делали реконструкцию данного моста. Вот только в каком году не помню.

Гость
14 окт 2020 в 11:05

Давно пора. Только зачем там трамваи-металлолом. Давно пора от этого хлама уходить к современным автобусам. Не нужно будет перекрёстки ежегодно латать, а водителям перепрыгивать через торчащие рельсы.