28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Гость
16 окт 2020 в 08:32

Челябинск все больше и больше становится похож на старую бабку, которой иногда "красят губки" протухшей оранжевой помадой😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:33

Котовы переезды)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:34

А чего вы все тут возмущаетесь, это же вы своими ручками работаете на объектах, ещё и прибавку к зарплате регулярно требуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:35

К ответу вредителей и расхитителей!Сколько можно смотреть на это!

Василий
16 окт 2020 в 08:37

Челябинску нужен грамотный и честный мэр!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
16 окт 2020 в 08:37

Какой хозяин в области,такой и порядок!стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:39

Клуб украл деньги? Или клуб не выполнил контракт по ремонту этих перекрестков? Что не так?

Гость
16 окт 2020 в 08:41

Реалии Челябинска.Пора привыкнуть уже! Днище во всей красе!

Медузот
16 окт 2020 в 08:41

Там где зубастые рельсы не нормативное уширение пути. Колесо трамвая по краю рельсы едет.

Вовашка 174
16 окт 2020 в 08:44

Какой позор каждый день! Городу срочно нужен новый мэр!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 окт 2020 в 08:47

Все ваши тендоры это просто диверсия. Создайте в городе одну организацию, которая будет летом ремонтировать дороги, а зимой чистить снег, куда проще то??? А деньгами с тендоров финансируйте свою же организацию, и рабочие места в городе появятся

Дмитрий
16 окт 2020 в 08:49

Позорище! Причем отвратительный результат был известен заранее, но управление дорожного хозяйства устранилось от исполнения контрольных функций. Необходимо срочно принять санкции к начальнику удх - увольнение и к мэру - предупреждение о неполном. Но всем пофигу все останется как есть: бюджет освоенным, карманы набитыми, чиновники в кабинетах, а Челябинск останется днищем. Спасибо вам большое чиновники и горите в аду.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 окт 2020 в 08:57

не нужно расстраиваться! Сейчас Котова им разнос устроит и штрафанёт на тыщу- будут знать...

Дашенька
16 окт 2020 в 08:58

Вот за такие статьи 74.ру похвалить можно! С фотофактами, картами, молодцы. Продолжайте в том же духе и не уподобляйтесь уровню бульварных газетёнок.

16 окт 2020 в 09:00

В еис видно акты выполненных работ и оплаты. Если оплата прошла, а работы не сделаны, то можно в прокуратуру и в гку жаловаться. Номер контракта известен?

Гость
16 окт 2020 в 09:06

Спасибо ЕР за такие прекрасные переезды. Степлер и Котова самые прекрасные менеджеры.

Гость
16 окт 2020 в 09:09

Котову - в отставку! Этот человек не может быть главой города-миллионника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:10

Весь этот бардак просто потому что большая часть из этих 12 лимонов осела в карманах тех чиновников что отдали подряд. Поэтому они и делают вид что ничего страшного не происходит. Самое смешное что все всё понимают. Стабильность чо.

Социолог
16 окт 2020 в 09:14

Подождите зимы: снега, гололёда и т.п. Кто и как будет убирать "плиточные" тротуары ?! Долбить плитку нельзя. Ковшом МКСМ тоже грести нельзя. Вот веселуха будет: тонны реагенты , песка и дресвы.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 09:20

по пр. Победы ВСЕ переезды разбиты с весны!!!
машины еле переползают, из-за этого пробки растут!
на следующей неделе снег, а их ремонта и в планах нет (((

Гость
16 окт 2020 в 09:24

3К: Котова, Конарев, Коррупция

Гость
16 окт 2020 в 09:32

Глубокоуважаемая и горячолюбимая Наталья Котова! Вы никогда не задумывались, что любой житель города и области в любой момент может написать запросик на любой животрепещущий вопросик в прокуратуру области, да и Генпрокуратуру? Например, по поводу целевого использования средств по набережной, остальным шостобриковским недостроям, гостевым маршрутам,новым остановкам взамен новых, "рельсовой революции", да и многих других ваших добрых дел для города? Еще и подкрепив это " Прошу разобраться, даже Тефтелев в суде дал показания". И они должны будут разобраться и разберутся. И там всё будет по взрослому, это вам не глумиться над горожанами с их просьбами посредством переписок-отписок вашей команды отписчиков. Стоит ли свеч эта ежедневная пороховая бочка?)

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 окт 2020 в 09:36

Все отлично выглядит👍 мы все благодарны Котовой, низкий поклон ей. А те кто пишут негатив, это хохлы с Украины бандеровцы, и агенты на содержании госдепа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:39

Всегда удивляют чудаки на Логанах, которые сильно притормаживают на рельсах. Был на тест-драйве Логана по городу и бездорожью и на такси ехал несколько раз- это же просто потрясающая подвеска, там по ямищам можно гонять спокойно, а не тормозить как на праворульной тойоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:46

Прокуратура, начните работать, достали уже чиновники, совсем страх потеряли!

16 окт 2020 в 09:51

Отличная статья и очень актуальная! Редакция- молодец! У подрядчика были все возможности- время, сухая погода, но все было упущено. Нужно, действительно, отправлять на федеральный канал и пусть уж органы решают вопрос.

Гость
16 окт 2020 в 09:52

Позоркотовой

Агния Барто
16 окт 2020 в 09:52

Идёт трамвай, качается,
вздыхает на ходу:
смешной штраф получается,
а вдруг я упаду.

Машины едут разные,
подвески слышен стон.
бетоном щель замазали,
но выкрошился он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:53

сКотный двор😂

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 окт 2020 в 09:57

Что они ни делают, не идут дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:57

Похоже по котовой порешали и добро дали на команду Фас, Тефтелева показания приняли в работу и теперь каждый день критика и расследования её т. н. деятельности разрешена и одобряется.

ОТВЕТИТЬ

Вот вам результат, когда на ответственном посту назначенец текслера, и это лишь один из примеров.
Возьмите любого чиновника из его норильско-мурманской братвы и проанализируйте, что хорошего они сделали для региона и для города. Наверное, сложно вспомнить? Зато они очень удобны наместнику, эти "свои люди" на финансовых потоках и ключевых должностях. Правда, при этом текслер забывает, что не народ служит чиновникам, а чиновники ДОЛЖНЫ за деньги народа на своих постах работать во благо населения. Это давно забыто.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 окт 2020 в 10:01

Что ни новый день, то новые эпизоды уголовных дел появляются. И ни стыда ни совести, ничего не боятся!! Садить и по всей строгости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:03

Кошкин стыд

Прохожий
16 окт 2020 в 10:05

Ремонт трамвайных путей- это ремонт и замена рельсов, а не дорожного покрытия!
В городе полно мест, где рельсы нужно срочно менять, например, на свердловском проспекте от ДС Юность до Алго поля. А там вместо этого брусчатку преркладывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:09

Ну хоть кто то стал богаче на 15 млн. А вообще уголовка конечно очевидная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:09

74, Вам Ситимобил хоть за рекламу-то доплачивает?

Марина
16 окт 2020 в 10:10

К ответу вредителей и расхитителей!!! Городу настоящего мэра!!!

Гость
16 окт 2020 в 10:10

Вахтовичок подпись ставить боится, только тусить любит, да и полномочий особых нет. Народ его не выбирал. А бабка котова сейчас на измене сидит. Тефтелев показания по коррупции на неё дал. Какие рельсы? Им бы шкуру спасти!

Екатерина
16 окт 2020 в 10:11

ДоватораХБлюхера ремонта как-будто и не было. Поток так же тормозит, трясёт так же.
Не надо санкций, заставьте подрядчика переделывать. Вот только скоро зима...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:15

Покупайте джипы и не нойте : D

ОТВЕТИТЬ
Костя
16 окт 2020 в 10:19

Е моё, приличных слов нет.Когда закончится весь этот бардак?Сколько можно воровать в открытую?Тендера выигрывают однодневки, которые к этим рельсам вообще не знают как подходить.УФАС ,вы почему начинаете расследование, когда все фигуранты свалят из России?

Челябинка
16 окт 2020 в 10:24

Котовой сейчас не до благоустройства, ей бы от показаний на нее Тефтелева отбиться и в тюрьму не сесть, а вы тут со своими рельсами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:28

Кошкино

Гость
16 окт 2020 в 10:33

Нууу судя по вчерашней презентации новых сортиров для города кто то в нашем городе очень боится обкакаться)))) угадайте кто..

Гость
16 окт 2020 в 10:37

А как же переезды в курчатовском районе? Молодогвардейцев-проспект победы, чичерина-проспект победы. Там тоже дела не айс. Но их видимо решили не делать.

Вовашка 174
16 окт 2020 в 10:38

Кошкино фиаско

Гость
16 окт 2020 в 10:38

Убрать трамваи-транспорт 19 века! (троллейбусы и маршрутки заодно)Освободить дороги от рельсов, столбов, проводов, креплений и растяжек. Убрать огромные рекламные щиты размером с футбольное поле вдоль дорог, запустить низкопольные автобусы и вопрос решен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:38

Пусть Утин услышит Пусть Утин придёт
Пусть Утин порядок - скорей наведёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:40

Шапокляк, ну что за стрем то)))

Гость
16 окт 2020 в 10:41

кабздец, а что для этой шарашки штраф в 5тр при контракте 11,7млн? Тыс 500 штраф для начала, потом расторжение