1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
16 окт 2020 в 09:20

И че? Когда вокзал-то перенесут? Одна сплошная болтология. Ну, создана рабочая группа, и дальше че? Год прошел! Она там замерзла что ли, эта рабочая группа?! Чем год занимались-то, что результата ноль?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:20

Я дико извиняюсь, а за прошедший год в Че хоть что то изменилось?)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:23

Ну, во - первых, проголосовали не за перенос, а против - это в первый раз, когда голосование было честным. Потом Наташа подключила подневольных бюджетников и устроила цирк с конями. Что тоже, кстати, будет соответствующим образом расследоваться на будущих уголовных процессах ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:26

Да и пусть он там будет, кому мешает-то? Здешние плаксы, бьюсь об заклад, не пользуются ни автовокзалом этим, ни Юностью как таковой. Повод им поныть всего лишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:28

Котова планомерно убивает транспорт в Челябинске .
Убиты популярные маршрутки , взамен кукиш большой.
Трамвалы- троллейбусы скоро ползать перестанут, сдохнут и развалятся.
Ремонт трамвальных перекрестков - смотрите тему выше . С фотками!
А денежки то уплывають..... Меееер города , тьфу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:32

— В пользу этого решения говорит необходимость разгрузки автомобильного потока в центральной части южноуральской столицы. Отсутствие большого количества междугородних автобусов в центре города положительно повлияет также на экологическую обстановку в Челябинске, — уточнили в ведомстве.

Ха-ха! Помнится, что когда переносили вокзал из Синегорья, аргумент о разгрузке центральных улиц тоже был основным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:33

В советское время, автовокзал был где церковь, по ул Каслинской что ли. Было очень удобно. Возле ДС
« Юности», тоже не плохо, вот только не понятно кому этот автовокзал возле Юности помешал(?) На этой территории нет жилых домов, автовокзал никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 окт 2020 в 09:34

Нас все устраивает. Многие бы ещё согласились на жд вокзал в центре города и аэропорт в спальном районе северка, это удобно и ездить далеко не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:35

в Воркуту есть рейсы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:36

Дворец спорта от переноса автовокзала не станет дворцом спорта, там так и будут продавать учебники, ретузы и мед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:41

Следователь:
- Вы давали указания бюджетникам голосовать за закрытие Автовокзала, превышая свои полномочия?
Старая женщина:
- Нет!
После чего молча поковыляла по каменным ступеням в сторону большой деревянной двери, но оперативники ловко подхватили ее под руки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:43

🧐 О икарус

Старый журналист
16 окт 2020 в 09:46

Это так по-российски! Сейчас орут: убрать! Потом будут требовать: вернуть! И обязательно вернут автовокзал в центр города, потому что он необходим здесь. Чтобы уехать в северном направлении, челябинцам со стороны АМЗ, из Ленинского района, из Шершней, Чурилово и т.п. придется пилить через весь город! Как и с ЧМЗ до ж-д вокзала при поездке в южные районы области. Зачем нужны эти перекрестные перевозки и лишняя трата времени пассажиров? И главный довод против переноса автовокзала от "Юности" - из центра города приезжим легче добраться в любой конец Челябинска. Надо только схему движения городского транспорта усовершенствовать. -

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
16 окт 2020 в 09:56

Ну вот не удивлён, вообще не удивлён

Гость
16 окт 2020 в 10:01

Котова пока весь город в убогое село не превратит- не успокоится.Быстрей бы посадили.

Vic_
16 окт 2020 в 10:18

барыгам , торгашам и прочим "инвесторам" нужно срочно сохранить деньги в чём-то более ликвидном, чем угасающие в инфляции банковские средства!
а тут такой "пустырь" неэффективно, неприбыльно присутствует в центре большого города!
КТО БЫСТРЕЕ окажется, местные, московские или зарубежные российские?!

ОТВЕТИТЬ
Apтeмий Лебeдев
16 окт 2020 в 10:19

Ну прошел и прошел

Гость
16 окт 2020 в 10:28

Какое "большое кол-во автобусов"? Они еле выживают, блаблакар и яндексбасы на себя поток оттянули, во-первых. Во-вторых, тем, кто хочет добирается на вокзал с северо-запада, ЧМЗ, гораздо удобнее доехать до Алого поля, чем до жд вокзала. Ну и в-третьих, были же и другие объективные причины, когда автовокзал перенесли на Юность. Покопайтесь в архивах или напрягите память. Голосуют за перенос те, кто вообще на автобусах не ездит, им просто этот транспорт и наличие вокзала в принципе мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:32

Для инициаторов переноса автовокзала из центра и чиновников, которые будут принимать решение, предлагаю провести эксперимент. Вручить каждому по тяжелой сумке или чемодану на колесиках + по ребенку и предложить доехать до Северного автовокзала на городском транспорте из разных районов города. Или от поворота ЧМК доехать с тем же грузом в противоположные концы города.
Пусть сначала на своей шкуре испытают, что это такое. Может в мозгах просветление наступит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:38

Был проект автовокзала в районе Паркового-2, но видимо в администрации как обычно нет денег для регулирования общественного транспорта в том направление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:44

Но, но, маршрутизация, не испытывать неудобств, это не про челябинск, маршрутная сеть видать в глазах чиновников -это скопище маршруток и старых пазиков, от которых цивилизованные города-миллионники уже лет пять как отказались, потому что понятие нормально ходящего городского транспорта общественного в нашем городе, к ужасу, нет

Гость
16 окт 2020 в 10:49

"Против" вокзала в "Юности" голосовали жители Челябинска, которые ездят на своих авто с Северо-Запада нп ЧТЗ максимум, и никогда - на междугородних автобусах.
Им этот автовокзал конечно мешает.
Опрос дал бы более объективные результаты, если опрашивать пассажиров междугородных автобусов - в какое место им удобнее приезжать и откуда удобнее уезжать?
А так - спросили волка, что ему больше нравится - мясо или сено?
Догадайтесь с трех раз...
Оставьте уже вы народ в покое со своими перестройками автовокзальными, займитесь больницами, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 окт 2020 в 10:52

Наоборот очень удобно. Когда вокзал в попе мира, в синегорье он ни разу в жизни мне не пригодился....так как туда ехать противно...........самая архаичная развязка...а тут очень удобно...приехал и ты в центре города........можно в пригород уехать...Убрать только всю шалупень оттуда...всякие киоски щаурмечные.......и прочее...и будет вообше норм

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2020 в 11:12

Так вот где стояли новенькие 500 автобусов с низеньким профилем

Гость
16 окт 2020 в 11:18

а когда мэрам этим заниматься, когда то одного посадят, то другую

антон
16 окт 2020 в 11:35

что за бред Вы пишите в защиту автовокзала у ЮНОСТИ !!!! вы кто ? обиженные новой властью? лишились кормушки сторонники Тефтелева и дубровского ? расстащили город как могли! вокзал у ЮНОСТИ это бред! там всё должно быть для спорта для отдыха! Спасибо Котовой город стал хорошеть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:39

Помещения автовокзалов области сданы в аренду частной компании ПТК

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 11:47

Автовокзал надо вернуть на прежнее место!

ОТВЕТИТЬ
И когда?
16 окт 2020 в 12:49

Читаешь тексты шкулева экнд ко и вечно ничего не понимаешь. Автор так старательно зарыл дату, анаонсирвоанную в заголовке, что редкая птица долетит до середины Днепра.

Гость
16 окт 2020 в 12:50

Вы видили ширину проезда на Салтыкова, где маневрируют автобусы от автовокзала у областной больницы? Бедным местным жителям от выхлопов от автобусов хоть на сенку лезь. Постройте нормальный автовокзал с нормальной развязкой в районе конечной троллейбусов на АМЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:56

Такой вопрос , почему не работает опрос ? А , что в России вообще работает - даже иголки и те китайские .

Гость
16 окт 2020 в 13:10

Голосуйте на "Активный гражданин"! ))))))))) Ваш голос важен для нас.

Гость
16 окт 2020 в 13:39

И из-за бомжа надо перенести автовокзал?

Гость
16 окт 2020 в 13:55

И не изменится.....

гость
16 окт 2020 в 14:06

Все по-русски. Сначала сделают.а потом уже думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:05

Как хорошо что я уехал из Челябинска! (с)

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 окт 2020 в 15:28

Толку не будет если автобус (например) из Златоуста будет через весь город ехать на северный автовокзал... Даже если до ЖД вокзала поедет ничего хорошего нет. Вокзалы междугороднего транспорта должны быть на въездах в город, а к ним должен подходить городской транспорт. Вокзалы должны быть на ПМЖ, и на Курганском направлении. На ЧМЗ нормальный вокзал и не мешает движению если на него не приезжают автобусы с другого конца города

Гость
16 окт 2020 в 16:42

Над людьми открыто издеваются. В Юности - вокзал это нонсенс.

Гость
16 окт 2020 в 17:03

Абсолютно не понимаю зачем переносить от туда вокзал он не мешает никому. Да и голосование было не честным реально накученое и купленное властями. А первое реальное голосование отменили потому что не ожидали как проголосует народ. А народ по большей части против переноса.

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
16 окт 2020 в 18:15

За базар/вокзал давно надо ответить...

Лана
16 окт 2020 в 18:27

Автовокзал на прогулочной набережной - кошмар. А приезжим надо свой автовокзал перенести поближе к своему дому, что бы им было удобно ездить в Челябинск. А то так и свалку в центр города вернуть можно - удобно вывозить мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:59

Вопрос к Администрации города: «Зачем мы голосуем, если не прислушиваются к результатам голосования?» Однозначно автовокзал у Дворца Спорта не удобен для жителей города. За год можно было новый вокзал построить, земли пустует, коли посмотреть, полно. Дворец Спорта надо использовать по прямому назначению. У нас это торговая площадка, в то время , как молодежь осваивает памятники и улицы. Постройте, наконец, скейтплощадку. Сил нет смотреть, как после ремонта памятника И. Курчатову, дети прыгают по нему, явно подтвергая себя травмам. Где же забота о молодежи? Можно продолжать, говоря о голосовании за снос серых изгородей и ужасных ларьков. После этих- то голосований, что надо: снести и все, так нет стоят «живее, всех живых» . Зачем голосуем, если к нашему мнению не прислушиваются? Огородили парковку на Тимирязева у роддома , тем самым направили поток школьников лицея 11 прямо через дорогу к школе, ибо за машинами не видать выхода на тротуар.

Гость
16 окт 2020 в 20:23

Хорошее место в центре города. Лакомый кусок. А причину переноса, во блага людей, всегда можно найти. Лишь бы был денежный заказчик

ОТВЕТИТЬ
Тiмофей
16 окт 2020 в 20:46

И весь поток этих людей предлагают, перенаправить в Южный и северный вокзалы, и чем это поможет экологии. Например, в северные районы области уезжать с южного вокзала? А если даже и с северного, то до него добираться не так удобно, как до юности из чтз.

Гость
17 окт 2020 в 08:28

Убогий центр, вы посмотрите что за Драм театром творится, в ста метрах от администрации города развалины древнего элеватора, старые склады и ангары - это центр города, замечу ни Кунашака и пр., а миллионного города !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 10:26

Это очень плохо... Я часто пользуюсь автобусами, и для меня был стресс, когда вокзал перенесли впервые, хотя там было неудобно ходить, и сейчас... Очень удобно приезжать в центр, а вокзалы северный и южный просто страшные, то и гляди, маньяк из подворотни там выскочит..

Гость
17 окт 2020 в 10:40

перенос вокзала нужен никитину, его синегорье сдохло уже, а денег хочется много

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 11:08

Такое ощущение, что нынешняя городская администрация заехала в здание правительства, чтобы тихо отсидеться четыре года, и не дай Бог что-то делать для города и людей, позорище.

Гость
17 окт 2020 в 15:18

Убирать надо эту "красоту" из центра вместе с мегаполисов. Оставлять дворец спорта и делать красивую набережную со сквером. Главный архитектор вы где? Нагородили в центре южноуральский столицы сельхознавоз!

Медузот
17 окт 2020 в 16:19

ЖД и автовокзал должны находиться в одном узле. А не в разных отдаленных частях города. Дела приезжих это не удобно и хавчик для бомбил.