Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фиаско с продолжением: ключевой перекресток Челябинска развалился через неделю после ремонта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ449
Рассерженный
30 окт 2020 в 09:31

Ох и клоуны.... Ну не приживется никогда у нас система государственных тендеров, аукционов и пр. Почему нельзя создать МУП ДРСУ и спокойно работать так, как положено по нормам: выполнили основание под асфальт, плитку или ещё какое финишное покрытие - вызвали тех. надзор, проверили плотность, только после этого продолжаются работы. Но нет, нужно отдать подрядчику и говорить о том, что он несёт гарантийные обязательства, а по факту ничего он не несёт, страдает только заказчик - налогоплательщики. Уродство какое-то.

Гость
30 окт 2020 в 09:27

Исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ничего не оплачивать и взыскать с них неустойку, штраф, а Котову арестовать

Гость
30 окт 2020 в 09:35

И где же наши доблестные правоохранительные органы???или они работают только по заказу???

Гость
30 окт 2020 в 09:31

БЫЛА. УЛОЖЕНА. НЕ ТА. ПЛИТКА. Только вдумайтесь! АААААААААААААА!

Больной
30 окт 2020 в 09:52

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕГАСТРОЙ"
Действующая организация
ОГРН 1137451000015 от 9 января 2013 г.
ИНН/КПП 7451347657 745301001
Дата регистрации 09.01.2013
Уставный капитал 10 000 руб.
Юридический адрес 454902, Челябинская область, город Челябинск, Гостевая улица, дом 3, квартира 210
Руководитель Директор Алабугин Михаил Анатольевич с 20 сентября 2017 г.
Среднесписочная численность 3 сотрудника (2019)
Реестр МСП Статус: микропредприятие присвоен 1 августа 2016 г.
Основной вид деятельности Строительство автомобильных дорог и автомагистралей (42.11) Все виды деятельности (26)

Василий Вася
30 окт 2020 в 09:36

Кто бы сомневался....в Че всё через одно место делается, лишь бы денег срубить!! Кто подписал акт выполненных работ и исполнителя под суд!!!

Денис Рощин
30 окт 2020 в 09:37

Тэкслер, выйдете из Хаммама, стукните кулачком по столу и заставьте депутатишек уже ровно закатать перекрёстки! КАМАЗ асфальта, каток и прямые руки, вот и все что нужно! Сделайте хоть одно доброе дело!

Гость
30 окт 2020 в 09:39

А патамушто все не своим делом занимаются. Выучились на учителя а теперь городом командуют думают что всё знают раз грамматику с орфографией прошли.

Крымчанка
30 окт 2020 в 09:28

Кого то оштрафуют,накажут ,заставят передылывать ?нет нет нет.просто забьют и все ,сидите дальше холопы

гость
30 окт 2020 в 09:31

Да пригласите уже иностранцев на дорожные работы,тех же китайцев.Сделают в лучшем виде ,за меньшие деньги и в сжатые сроки.Правда отката не будет.

Гость
30 окт 2020 в 09:25

Как раз вчера там проезжал и, мягко говоря офигел. Стало еще хуже чем было, однозначно! И я уверен, это не конец разваливания существующей укладки. Жесть какая-то, за такое судить надо.

Гость
30 окт 2020 в 09:26

Как можно (корме как за взятку) подписывать акт сдачи-приемки работ с такими грубыми нарушениями техзадания как использование некондиционных материалов? Что значит "уложена не та плитка"? Положите ту, тогда и деньги получите.

Гость
30 окт 2020 в 09:42

Кто такую работу принял? Кто КСки подписывал со стороны Заказчика? Вот с Администрации и надо спрашивать, как такие работы приняли!!

Водитель
30 окт 2020 в 09:27

Как я ненавижу трамвайные переезды в этом городе. Боль, мучение, гнев. На Свердловского - Воровского еще куда ни шло, остальные - днище полное.

Гость
30 окт 2020 в 09:40

За сезон ни одной улицы ни одного перекрестка качестввенно

30 окт 2020 в 09:53

У моих родителей возле дома делали капремонт дороги (проезжей части и тротуара). После сдачи работ через месяц провалился люк, бордюры крошатся как сахарные, ливнёвку так и не завезли. Это видимо утраченная технология более развитой советской цивилизации. Нешмогла. И так везде

Гость
30 окт 2020 в 09:52

Все на фронт уехали вместе с деньгами ,кому переделывать?Пусть баба Наталия берет лопату и вместе с Клейном и Шмидтом идут на свежий воздух исправления делать.

30 окт 2020 в 10:14

Так смешно, что аж плакать хочется. Тех кто такого исполнителя нанял - к ответственности. Пока у нас не начнут чиновники нести ответственность за свои деяния вплоть до уголовной, порядка не будет. Всё сходит с рук, вот и устраивают бардак.

Гость
30 окт 2020 в 09:42

Так там джамшуты работали. на всех этих перекрестках. Думаете, технологию соблюдали? Как попало накидали.

Гость
30 окт 2020 в 09:38

Мне кажется, увольнение Алейникова было лишь показухой, для галочки. Дело его продолжает жить, что с дорогами, что с кочующими туда-сюда заборами. Еще эти идиотские ограждения на разделительной полосе стали лепить.

Владимир
30 окт 2020 в 09:52

Мне вот всегда было интересно, в Париже, Берлине, Лондоне так же?

гость
30 окт 2020 в 09:25

какое руководство города, такие и рукожопые подрядчики.

Маргарита
30 окт 2020 в 10:50

Баба Наташа давай уже на выход, сколько можно позорище такое продолжать?!

Гость
30 окт 2020 в 10:48

Старушке ещё один жирный минус.

Гость
30 окт 2020 в 10:29

Сама по себе эта система тендеров и аукционов гнилая была изначально .
Есть изначально сметная стоимость о которой знает заказчик , так вот как стоимость работ может стать на 30 % и более меньше чем реальная стоимость при этом что бы качество выполненных работ не пострадало ?

Гость
30 окт 2020 в 10:54

Тефтелев то правду рассказал на суде. Вот они реалии.

Ujk
30 окт 2020 в 09:39

Ну, и после этого должна подключаться прокуратура, штрафы, задержания, проверки, не? Не ту страну назвали Гондурасом?

Дмитрий
30 окт 2020 в 10:46

Вопрос: какие санкции ждут самоустранившихся чиновников?

Гость
30 окт 2020 в 10:51

Фотка зачётная, как будто полуторка в 45-ом едет. 21ый век на дворе и рассеянцы стали египтянами, те также живут на остатках более развитых своих предках, как и рассеянцы на руинах СССР.

Гость
30 окт 2020 в 09:34

Город уничтожен за последние годы, а вы про плитку

Гость
30 окт 2020 в 09:49

это все загнивающий запад плитку сломал и выковырял, ну и конечно коронавирус погрыз плитку, во вторую волну же улицы не обрабатывали авиационной техникой...

Гость
30 окт 2020 в 09:52

наш народ все прожуёт, платим транспортный налог все и ладно ..

Гость
30 окт 2020 в 10:19

В этом днище все сикись накись, куда не глянь, ничего даже на троечку сделать не всилах, котова совсем ничего не делает, городу нужен настоящий мэр а не тёти моти всякие!

Гость
30 окт 2020 в 10:09

Главное какое броское название у ООО, надо было назваться мегаднищестрой. Но вот как так бывает, что в Калининграде до сих пор брусчатка от немцев лежит. Видимо её и не переделывают, т.к. руки из задницы у нынешних мастеров. А вообще члбшное село и есть село.

внимательный гость
30 окт 2020 в 10:11

Причём здесь рассчитались или нет, этим вопросом пусть занимается ОБЭП или ему подобные. Срочно необходимо закрыть перекрёсток как крайне опасный и провести качественный ремонт в кратчайшие сроки. По этому перекрёстку едут машины с людьми, ладно если пострадает само авто, а если погибнут люди?.

Гость
30 окт 2020 в 10:27

Почему в соседнем Екб умеют делать переезды, а у нас нет?

Гость
30 окт 2020 в 10:51

Днище во всей красоте своей🤣

30 окт 2020 в 09:50

да объясните хоть кто-нибудь, почему нельзя сделать нормальные бетонные площадки хотябы на переездах через пути? Ну почему нужно каждый раз есть одно и то же г***о?! Да, в среднем на 30 процентов дороже, но зато простоит десяток лет! Ну что за вековая тупость?! Неужели нельзя посмотреть на опыт других стран и москвичей тех же?

Гость
30 окт 2020 в 10:16

Какой мэр такая и укладка!

Гость
30 окт 2020 в 10:27

Кошкин разнос будет?

Гость
30 окт 2020 в 10:46

Просто распил выделенных денег. Результат на лицо. Кто в теме очень довольны, сделка удалась, ждут очередную сделку, потирая свои шелудивые рученки.

Рамшан
30 окт 2020 в 09:50

Плитка не та клаль, работа кое как сделаль , и так сойдет !

Гость
30 окт 2020 в 10:22

К ответу по УК РФ всех вредителей в креслах!!! Устроили из города колхоз.

Гость
30 окт 2020 в 10:28

Не уважают подрядчики нынешнюю власть, а власть им ничего сказать не может ибо кормиться от этих подрядчиков.

Гость
30 окт 2020 в 10:54

Посмотрела эту фирму в интернете. Численность рабочих 3 человека. Видимо подряд. Карманная фирма чья-то. Как такие фирмы могут выигрывать контракты. Смешно же было отдавать их ей на выполнение. Не понимаю

Гость
30 окт 2020 в 09:41

Как же надоело вся эта блаблабла - "ведется претензионная работа, рассматривается возможность санкций и тд" А во время проведения работ, да ещё и с нарушением срока, Администрация куда смотрела? Деньги перечислены, вы серьёзно? Разделены и потрачены, да? Исправление дороже обойдётся, наговнякали они на этих перекрёстках неплохо. Причём это было очевидно ещё во время проведения работ. Только на Кирова - Братьев больше месяца возились, видимо не знали, как это делается, учились. Вот и результат. А комитет наш ещё над санкциями размышляет, бездельники повсюду!!!!

Гость
30 окт 2020 в 09:35

Стабильность

Гость
30 окт 2020 в 09:53

...Василий Петрович вошел в экстаз и говорил долго и горячо. Но Кудряшов совершенно спокойно курил сигару и посматривал на расходившегося друга.
- Да, ты, наверно, пойдешь по Владимирке! - закончил Василий Петрович свою филиппику.
- До Владимирки, друг мой, очень далеко. Чудной ты человек, я посмотрю: ничего-то ты не понимаешь. Разве я один... как бы это повежливее сказать... приобретаю? Все вокруг, самый воздух - и тот, кажется, тащит. Недавно явился к нам один новенький и стал было по части честности корреспонденции писать. Что ж? Прикрыли... И всегда прикроем. Все за одного, один за всех. Ты думаешь, что человек сам себе враг? Кто ж решится меня тронуть, когда через это самое может пошатнуться?
- Стало быть, как сказал Крылов, рыльце-то у всех в пушку?
- В пушку, в пушку. Все берут с жизни, что могут, а не относятся к ней платонически... О чем, бишь, мы начали говорить? Да, о том, кого я обижаю. Скажи, кого? Низшую братию, что ли? Ну, чем? Ведь я черпаю не прямо из источника, а беру готовое, что уж взято, и если не достанется мне, то, может быть, кому-нибудь и похуже. По крайней мере я не по-свински живу, есть кое-какие и духовные интересы: выписываю кучу газет, журналов. Кричат о науке, о цивилизации, а к чему бы эта цивилизация прилагалась, если бы не мы, люди со средствами?

В.М. Гаршин. Встреча, 1879г.

Гость
30 окт 2020 в 10:42

А где товарищ Котова???

Гость
30 окт 2020 в 10:58

ребят,давайте уже что то делать.сколько можно.это наш город,сколько можно молчать.хотя петицию кто умеет делать ,создайте,если уж на улицы никто не может выдти.

Гость
30 окт 2020 в 10:00

министр МО-ни дня не служил,журналист-командует космосом,учитель истории-здравохранением и социалкой,судья -с купленным дипломом -и это сплошь и рядом ,на всех уровнях в скрепнобаде-а вы про трамвайные пути и их сопряжение с покрытием....здесь всегда будет так при нынешних скрепноносцах

Гость
30 окт 2020 в 10:00

Кто-то опять "попилил" бюджет?!

Вовашка 174
30 окт 2020 в 10:15

Кошкин стыд

Гость прав
30 окт 2020 в 10:24

НИЧЕГО ПО ЧЕЛОВЕЧСКИ не могут сделать

Геральт из Ривии
30 окт 2020 в 10:55

ООО "Мегастрой" г.Челябинск. Среднесписочная численность - 3 человека. Уставный капитал 10 т.р. Все все поняли? Фамилии и фотографии чиновников готовивших тендер и принимающих работы в студию! На первую страницу и крупным планом. Город должен знать кому сказать спасибо

Вовашка 174
30 окт 2020 в 10:53

Разнос котовой будет? Где она опять?

Гость
30 окт 2020 в 09:48

При дубровском бардак был , и сейчас такой же!

Лена
30 окт 2020 в 13:01

Редакция, направьте этот материал в прокуратуру!

...
30 окт 2020 в 09:59

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
30 окт 2020 в 11:13

Каждый день в новостях о городе один стыд и стрем. Когда этот бардак прекратится то! Нужен настоящий мэр. Хватит бездарей и непригодных.

Гость
30 окт 2020 в 10:45

Я/мы кошкино сельпо

30 окт 2020 в 10:57

Аж страшно!!! Представляю какой жесткий разнос баба Наташа сделает....

Гость
30 окт 2020 в 10:56

Сколько можно читать о нарушениях при ремонте дорог? Ясно же, что нужна серьёзная приемка работ. За такое надо снимать с должностей. Должны быть конкретные люди, отвечающие за данные работы. Есть же какие- то ГОСТы по приемке Дорожных работ? И не сидеть в креслах, а почаще быть на ремонтных участках. А подобные ООО вносить в список ненадежных партнеров и лишать их права участвовать в тендерах.

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Вот это цирк))))) Котова , ты ещё мэр?)))))

Гость
30 окт 2020 в 11:59

кто принял это "г" того и заставить переделывать

Гость
30 окт 2020 в 09:28

Это уже никому не интересно.
Люди, позволяющие себя обворовывать и отравлять каждый божий день, станут ли переживать за асфальт?

Василий Петров
30 окт 2020 в 10:31

Челябинцы не всегда были такими инертными терпилами. Кто помнит август 1990 года, прогулку возмущённых горожан? Я- помню!

Гость
30 окт 2020 в 10:10

Подобные участки необходимо бетонировать, а не укладывать плитку

Челябинец
30 окт 2020 в 10:55

Да, что Вы тут все комментируете. Нашей власти все по... Под очками проморгались и вперед дальше свои делишки делать, а Вы тут разоряетесь.

Алекс
30 окт 2020 в 12:16

Был недавно в Перми. Видел, как такие перекрестки делают. Подумал, что в Европе нахожусь. Там поверх шпал заливают армированный бетон!!! А сверху еще кладут большую дорожную ж/б плиту. Всё! На века!!! И это в Перми. Съездите туда и поучитесь.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 14:12

Китайцы в 6 раз дешевле и качественней сделают, проверено! слетайте во Владик и посмотрите..

30 окт 2020 в 10:03

А ведь в прошлом году уже был скандал с этим подрядчиком

гост
30 окт 2020 в 10:56

да на теплотехе посмотрите, что делали, что не делали, зачем устраивать цирк, пилите деньги сразу да и все

Гость
30 окт 2020 в 11:41

"о внесении ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков, что сделает невозможным..." - ох ты божечки, сделает невозможным...только в следующем году будет та же контора только с названием Мегастрой-1, например)) Тут вопрос в другом, почему молчит прокуратура?

гость
30 окт 2020 в 12:20

зачем эта плитка опять идет обогащение нуваришей челябинска, залейте качественным бетоном как в новосибирске и 20 лет не будет откатов перекатов и некачественного асфальта, бетон тоже везите из новосиба

Гость
30 окт 2020 в 11:53

Голову города призвать к ответственности!
Вплоть до уголовной. Вариантов нет.

ГостьЯ
30 окт 2020 в 10:02

Ну, допустим, заставят кого-то переделать это безобразие. И что? Пока переделывают, мы продолжим ездить по этим буеракам.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 10:47

строитель но не дорожник . нужна арматура настоящая . постель щебеночная. гидробетон. 800 м . из ОЗЕРСКА . ОБРАМЛЕНИЕ на кромках прямые линии ремонтируемого учстка. и плюсова теммпература

иван
30 окт 2020 в 11:15

Уровень контроля подрядчика нулевой со стороны чиновников

Вовашка 174
30 окт 2020 в 12:34

Менять мэра и компанию нужно.Там сидит одна некомпетентность, бездарность и профнепригодность.Будет хорошая администрация-будет и порядок!!

Тефтель
30 окт 2020 в 10:23

А я что говорил😁

Писарь
30 окт 2020 в 10:31

Круто сделаны два переезда на Автодорожной улице, но там судя по всему, работы проводили по инициативе Мечела.

Усы Пескова
30 окт 2020 в 10:35

Кошкин стыд

Гость
30 окт 2020 в 10:58

Зачем плитка? Бетонируйте или асфальтируйте в крайнем случае металлические плитки как и было раньше.

gost
30 окт 2020 в 10:56

Посадите уже того, кто исполнял и того, кто подписал акт приемки! Как можно РУКАМИ СВОИМИ делать такое ГАВНО - уму не постижимо... И как можно СОГЛАШАТЬСЯ, что вот это - выполненная работа, мол И ТАК СОЙДЕТ?

Гость
30 окт 2020 в 11:29

Позорище одно а не город!

Гость
30 окт 2020 в 11:45

петицию отставку губера и всех причастных.ясно же как божий день ,что кто то из своих.

Гость
30 окт 2020 в 11:57

Аукционы и тендеры полная профанация работы. Работать по муниципальным заказам должны лучшие, а не кто меньше запросит за работу. При такой системе Проходимцы всегда будут побеждать.

Гость
30 окт 2020 в 14:27

Нет хозяина.Все временщики.После нас хоть потоп.

Гость Я
30 окт 2020 в 10:09

Никогда такого не было и вот опять!!!

Гость
30 окт 2020 в 10:54

На 60 лет октября срезали асфальт недели полторы назад. Асфальт, похоже, на снег будут укладывать.

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Бороться с казнокрадством занятие бессмысленное и бесполезное. Тем более у нас. Что делать? Хороший вопрос. Изменить денежные потоки. Образно говоря платить не за сделанную работу, а наоборот, за отсутствие каких-либо работ. Это как с электриком: электрик работает, все сидят, электрик сидит, все работают. Так и с подрядчиком. Заключить с ним договор на длительный срок и платить каждый месяц небольшую сумму. И тут уже сам подрядчик будет голову ломать: либо один раз сделать качественно, а потом только денежку исправно получать, либо ремонтировать одно и то же каждый год за свой счет. Суть не меняем. Ручеек бюджетный течет стабильно и нет смысла об этом сильно переживать, главное граждане получают качественную услугу. В идеале лучше ликвидировать казнокрадство, но это еще пока никому не удалось. И не только у нас, во всем мире.

Гость
30 окт 2020 в 19:45

Текслер умеет включать МУЖИКА?

Бтр
30 окт 2020 в 10:11

Плиткой выложить переезд?Хахахаааа...

Гость
30 окт 2020 в 10:27

Великая страна !!!

ирина
30 окт 2020 в 11:15

вопросы должны быть и к тем, кто со стороны административных органов принимал работу и подписывал Акты выполненных работ. Сразу увольнять таких чиновников нужно! и наказывать!

Гость
30 окт 2020 в 10:10

Это обэма плитку погнул

Гость
30 окт 2020 в 11:14

Конец городу...

30 окт 2020 в 11:54

Обнародуйте акт приёмки со всеми фамилиями и подписями! Без данных об ответственных, не получится ни с кого. Так и будем воздух сотрясать, а власти молчат, как обычно. Пресс-служба деньги за молчание, видимо, получает, а не наоборот.

Лили
30 окт 2020 в 11:56

у вас было время, если подрядчик не приступил в срок и было очевидно, что исполнение сорвется, расторгнуть с ним контракт, внести в РНП и начинать хотя бы с 2-3 главных перекрестков с единственным поставщиком, а не ждать зимы