27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
30 окт 2020 в 09:25

Как раз вчера там проезжал и, мягко говоря офигел. Стало еще хуже чем было, однозначно! И я уверен, это не конец разваливания существующей укладки. Жесть какая-то, за такое судить надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 09:25

какое руководство города, такие и рукожопые подрядчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:26

Как можно (корме как за взятку) подписывать акт сдачи-приемки работ с такими грубыми нарушениями техзадания как использование некондиционных материалов? Что значит "уложена не та плитка"? Положите ту, тогда и деньги получите.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 окт 2020 в 09:27

Как я ненавижу трамвайные переезды в этом городе. Боль, мучение, гнев. На Свердловского - Воровского еще куда ни шло, остальные - днище полное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:27

Исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ничего не оплачивать и взыскать с них неустойку, штраф, а Котову арестовать

ОТВЕТИТЬ
Крымчанка
30 окт 2020 в 09:28

Кого то оштрафуют,накажут ,заставят передылывать ?нет нет нет.просто забьют и все ,сидите дальше холопы

Гость
30 окт 2020 в 09:28

Это уже никому не интересно.
Люди, позволяющие себя обворовывать и отравлять каждый божий день, станут ли переживать за асфальт?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
30 окт 2020 в 09:31

Ох и клоуны.... Ну не приживется никогда у нас система государственных тендеров, аукционов и пр. Почему нельзя создать МУП ДРСУ и спокойно работать так, как положено по нормам: выполнили основание под асфальт, плитку или ещё какое финишное покрытие - вызвали тех. надзор, проверили плотность, только после этого продолжаются работы. Но нет, нужно отдать подрядчику и говорить о том, что он несёт гарантийные обязательства, а по факту ничего он не несёт, страдает только заказчик - налогоплательщики. Уродство какое-то.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 09:31

Да пригласите уже иностранцев на дорожные работы,тех же китайцев.Сделают в лучшем виде ,за меньшие деньги и в сжатые сроки.Правда отката не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:31

БЫЛА. УЛОЖЕНА. НЕ ТА. ПЛИТКА. Только вдумайтесь! АААААААААААААА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:33

У нас самые лучшие в мире танки и бомбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:34

Город уничтожен за последние годы, а вы про плитку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:35

И где же наши доблестные правоохранительные органы???или они работают только по заказу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:35

Стабильность

ОТВЕТИТЬ
Василий Вася
30 окт 2020 в 09:36

Кто бы сомневался....в Че всё через одно место делается, лишь бы денег срубить!! Кто подписал акт выполненных работ и исполнителя под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис Рощин
30 окт 2020 в 09:37

Тэкслер, выйдете из Хаммама, стукните кулачком по столу и заставьте депутатишек уже ровно закатать перекрёстки! КАМАЗ асфальта, каток и прямые руки, вот и все что нужно! Сделайте хоть одно доброе дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:38

Мне кажется, увольнение Алейникова было лишь показухой, для галочки. Дело его продолжает жить, что с дорогами, что с кочующими туда-сюда заборами. Еще эти идиотские ограждения на разделительной полосе стали лепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:39

А патамушто все не своим делом занимаются. Выучились на учителя а теперь городом командуют думают что всё знают раз грамматику с орфографией прошли.

ОТВЕТИТЬ
Ujk
30 окт 2020 в 09:39

Ну, и после этого должна подключаться прокуратура, штрафы, задержания, проверки, не? Не ту страну назвали Гондурасом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:40

За сезон ни одной улицы ни одного перекрестка качестввенно

Гость
30 окт 2020 в 09:41

Как же надоело вся эта блаблабла - "ведется претензионная работа, рассматривается возможность санкций и тд" А во время проведения работ, да ещё и с нарушением срока, Администрация куда смотрела? Деньги перечислены, вы серьёзно? Разделены и потрачены, да? Исправление дороже обойдётся, наговнякали они на этих перекрёстках неплохо. Причём это было очевидно ещё во время проведения работ. Только на Кирова - Братьев больше месяца возились, видимо не знали, как это делается, учились. Вот и результат. А комитет наш ещё над санкциями размышляет, бездельники повсюду!!!!

Адольф
30 окт 2020 в 09:41

ВЕЛИЧИЕ ПОБЕДА

Гость
30 окт 2020 в 09:42

Так там джамшуты работали. на всех этих перекрестках. Думаете, технологию соблюдали? Как попало накидали.

Гость
30 окт 2020 в 09:42

Кто такую работу принял? Кто КСки подписывал со стороны Заказчика? Вот с Администрации и надо спрашивать, как такие работы приняли!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:42

Все по плану. Трамваи долой.

Гость
30 окт 2020 в 09:48

При дубровском бардак был , и сейчас такой же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:49

это все загнивающий запад плитку сломал и выковырял, ну и конечно коронавирус погрыз плитку, во вторую волну же улицы не обрабатывали авиационной техникой...

ОТВЕТИТЬ
Рамшан
30 окт 2020 в 09:50

Плитка не та клаль, работа кое как сделаль , и так сойдет !

30 окт 2020 в 09:50

да объясните хоть кто-нибудь, почему нельзя сделать нормальные бетонные площадки хотябы на переездах через пути? Ну почему нужно каждый раз есть одно и то же г***о?! Да, в среднем на 30 процентов дороже, но зато простоит десяток лет! Ну что за вековая тупость?! Неужели нельзя посмотреть на опыт других стран и москвичей тех же?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 окт 2020 в 09:52

Мне вот всегда было интересно, в Париже, Берлине, Лондоне так же?

ОТВЕТИТЬ
Больной
30 окт 2020 в 09:52

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕГАСТРОЙ"
Действующая организация
ОГРН 1137451000015 от 9 января 2013 г.
ИНН/КПП 7451347657 745301001
Дата регистрации 09.01.2013
Уставный капитал 10 000 руб.
Юридический адрес 454902, Челябинская область, город Челябинск, Гостевая улица, дом 3, квартира 210
Руководитель Директор Алабугин Михаил Анатольевич с 20 сентября 2017 г.
Среднесписочная численность 3 сотрудника (2019)
Реестр МСП Статус: микропредприятие присвоен 1 августа 2016 г.
Основной вид деятельности Строительство автомобильных дорог и автомагистралей (42.11) Все виды деятельности (26)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:52

наш народ все прожуёт, платим транспортный налог все и ладно ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:52

Все на фронт уехали вместе с деньгами ,кому переделывать?Пусть баба Наталия берет лопату и вместе с Клейном и Шмидтом идут на свежий воздух исправления делать.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:53

У моих родителей возле дома делали капремонт дороги (проезжей части и тротуара). После сдачи работ через месяц провалился люк, бордюры крошатся как сахарные, ливнёвку так и не завезли. Это видимо утраченная технология более развитой советской цивилизации. Нешмогла. И так везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:53

...Василий Петрович вошел в экстаз и говорил долго и горячо. Но Кудряшов совершенно спокойно курил сигару и посматривал на расходившегося друга.
- Да, ты, наверно, пойдешь по Владимирке! - закончил Василий Петрович свою филиппику.
- До Владимирки, друг мой, очень далеко. Чудной ты человек, я посмотрю: ничего-то ты не понимаешь. Разве я один... как бы это повежливее сказать... приобретаю? Все вокруг, самый воздух - и тот, кажется, тащит. Недавно явился к нам один новенький и стал было по части честности корреспонденции писать. Что ж? Прикрыли... И всегда прикроем. Все за одного, один за всех. Ты думаешь, что человек сам себе враг? Кто ж решится меня тронуть, когда через это самое может пошатнуться?
- Стало быть, как сказал Крылов, рыльце-то у всех в пушку?
- В пушку, в пушку. Все берут с жизни, что могут, а не относятся к ней платонически... О чем, бишь, мы начали говорить? Да, о том, кого я обижаю. Скажи, кого? Низшую братию, что ли? Ну, чем? Ведь я черпаю не прямо из источника, а беру готовое, что уж взято, и если не достанется мне, то, может быть, кому-нибудь и похуже. По крайней мере я не по-свински живу, есть кое-какие и духовные интересы: выписываю кучу газет, журналов. Кричат о науке, о цивилизации, а к чему бы эта цивилизация прилагалась, если бы не мы, люди со средствами?

В.М. Гаршин. Встреча, 1879г.

ОТВЕТИТЬ
...
30 окт 2020 в 09:59

Никогда такого не было, и вот опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:00

министр МО-ни дня не служил,журналист-командует космосом,учитель истории-здравохранением и социалкой,судья -с купленным дипломом -и это сплошь и рядом ,на всех уровнях в скрепнобаде-а вы про трамвайные пути и их сопряжение с покрытием....здесь всегда будет так при нынешних скрепноносцах

Гость
30 окт 2020 в 10:00

Кто-то опять "попилил" бюджет?!

Гость
30 окт 2020 в 10:00

Пока сидим на попе ровно, так и будет.

ГостьЯ
30 окт 2020 в 10:02

Ну, допустим, заставят кого-то переделать это безобразие. И что? Пока переделывают, мы продолжим ездить по этим буеракам.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 10:03

А ведь в прошлом году уже был скандал с этим подрядчиком

Гость Я
30 окт 2020 в 10:09

Никогда такого не было и вот опять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:09

Главное какое броское название у ООО, надо было назваться мегаднищестрой. Но вот как так бывает, что в Калининграде до сих пор брусчатка от немцев лежит. Видимо её и не переделывают, т.к. руки из задницы у нынешних мастеров. А вообще члбшное село и есть село.

Гость
30 окт 2020 в 10:10

Подобные участки необходимо бетонировать, а не укладывать плитку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:10

Это обэма плитку погнул

Бтр
30 окт 2020 в 10:11

Плиткой выложить переезд?Хахахаааа...

ОТВЕТИТЬ
внимательный гость
30 окт 2020 в 10:11

Причём здесь рассчитались или нет, этим вопросом пусть занимается ОБЭП или ему подобные. Срочно необходимо закрыть перекрёсток как крайне опасный и провести качественный ремонт в кратчайшие сроки. По этому перекрёстку едут машины с людьми, ладно если пострадает само авто, а если погибнут люди?.

30 окт 2020 в 10:14

Так смешно, что аж плакать хочется. Тех кто такого исполнителя нанял - к ответственности. Пока у нас не начнут чиновники нести ответственность за свои деяния вплоть до уголовной, порядка не будет. Всё сходит с рук, вот и устраивают бардак.

Вовашка 174
30 окт 2020 в 10:15

Кошкин стыд

Гость
30 окт 2020 в 10:16

Какой мэр такая и укладка!

ОТВЕТИТЬ