1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

Фото пользователя
30 окт 2020 в 10:47

строитель но не дорожник . нужна арматура настоящая . постель щебеночная. гидробетон. 800 м . из ОЗЕРСКА . ОБРАМЛЕНИЕ на кромках прямые линии ремонтируемого учстка. и плюсова теммпература

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:48

Старушке ещё один жирный минус.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
30 окт 2020 в 10:50

Баба Наташа давай уже на выход, сколько можно позорище такое продолжать?!

Гость
30 окт 2020 в 10:51

Фотка зачётная, как будто полуторка в 45-ом едет. 21ый век на дворе и рассеянцы стали египтянами, те также живут на остатках более развитых своих предках, как и рассеянцы на руинах СССР.

Гость
30 окт 2020 в 10:51

Днище во всей красоте своей🤣

Гость
30 окт 2020 в 10:52

никогда не поверю, что у нас самые крутые бомбы! они такие же как наши машины и дороги

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 окт 2020 в 10:53

Разнос котовой будет? Где она опять?

Гость
30 окт 2020 в 10:54

Тефтелев то правду рассказал на суде. Вот они реалии.

Гость
30 окт 2020 в 10:54

Посмотрела эту фирму в интернете. Численность рабочих 3 человека. Видимо подряд. Карманная фирма чья-то. Как такие фирмы могут выигрывать контракты. Смешно же было отдавать их ей на выполнение. Не понимаю

Гость
30 окт 2020 в 10:54

На 60 лет октября срезали асфальт недели полторы назад. Асфальт, похоже, на снег будут укладывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость Гостя
30 окт 2020 в 10:54

😂😂😂

Челябинец
30 окт 2020 в 10:55

Да, что Вы тут все комментируете. Нашей власти все по... Под очками проморгались и вперед дальше свои делишки делать, а Вы тут разоряетесь.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
30 окт 2020 в 10:55

ООО "Мегастрой" г.Челябинск. Среднесписочная численность - 3 человека. Уставный капитал 10 т.р. Все все поняли? Фамилии и фотографии чиновников готовивших тендер и принимающих работы в студию! На первую страницу и крупным планом. Город должен знать кому сказать спасибо

гост
30 окт 2020 в 10:56

да на теплотехе посмотрите, что делали, что не делали, зачем устраивать цирк, пилите деньги сразу да и все

Гость
30 окт 2020 в 10:56

Сколько можно читать о нарушениях при ремонте дорог? Ясно же, что нужна серьёзная приемка работ. За такое надо снимать с должностей. Должны быть конкретные люди, отвечающие за данные работы. Есть же какие- то ГОСТы по приемке Дорожных работ? И не сидеть в креслах, а почаще быть на ремонтных участках. А подобные ООО вносить в список ненадежных партнеров и лишать их права участвовать в тендерах.

gost
30 окт 2020 в 10:56

Посадите уже того, кто исполнял и того, кто подписал акт приемки! Как можно РУКАМИ СВОИМИ делать такое ГАВНО - уму не постижимо... И как можно СОГЛАШАТЬСЯ, что вот это - выполненная работа, мол И ТАК СОЙДЕТ?

30 окт 2020 в 10:57

Аж страшно!!! Представляю какой жесткий разнос баба Наташа сделает....

Гость
30 окт 2020 в 10:58

ребят,давайте уже что то делать.сколько можно.это наш город,сколько можно молчать.хотя петицию кто умеет делать ,создайте,если уж на улицы никто не может выдти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:58

Зачем плитка? Бетонируйте или асфальтируйте в крайнем случае металлические плитки как и было раньше.

Гость
30 окт 2020 в 11:01

В рассеи делать начинают только в тех городах, которые начинают быть какой то истерией для желающих туда переехать, правда причины переезда в эти города сомнительные даже для самих переезжающих, но тем не менее туда едут. Для примера - Москва, Питер, Краснодар, Сочи, теперь вот в некогда убогий Калининград поломники потянулись. В Калининграде правда коренные жители молодцы, лохам из большой Рассеи впаривают рухлядь за огромные деньги и сами оттуда сваливают. Но для лохов придумали такие красивые байки про Европу и вечный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:09

Кошкино село👍

Гость
30 окт 2020 в 11:13

Каждый день в новостях о городе один стыд и стрем. Когда этот бардак прекратится то! Нужен настоящий мэр. Хватит бездарей и непригодных.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 11:14

Изначально неверная планировка работ. Чтобы на переходе плитка не проваливалась, трамвайные пути через дорогу должны идти по бетонному основанию.

Гость
30 окт 2020 в 11:14

Конец городу...

ирина
30 окт 2020 в 11:15

вопросы должны быть и к тем, кто со стороны административных органов принимал работу и подписывал Акты выполненных работ. Сразу увольнять таких чиновников нужно! и наказывать!

ОТВЕТИТЬ
иван
30 окт 2020 в 11:15

Уровень контроля подрядчика нулевой со стороны чиновников

ОТВЕТИТЬ
Уралец
30 окт 2020 в 11:16

А мне понравилось, как сделали на перекрестке Труда и Свердловского проспекта (около Дворца Спорта) - гладенько, почти незаметно. Очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:19

просто неквалифицированные бездари какие-то

Челябинец
30 окт 2020 в 11:26

То, что сделали отвратительно согласен. Ни сколько не оправдываю. Нужно запретить перемещение многотонных фур по городу.

Гость
30 окт 2020 в 11:29

Позорище одно а не город!

ООО Гастар6айтерСтрой
30 окт 2020 в 11:30

В следущие рас вы6ираите насстаящих професионалах .

Гость
30 окт 2020 в 11:41

"о внесении ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков, что сделает невозможным..." - ох ты божечки, сделает невозможным...только в следующем году будет та же контора только с названием Мегастрой-1, например)) Тут вопрос в другом, почему молчит прокуратура?

Гость
30 окт 2020 в 11:42

Асфальтом бы залили по старинке , нет все за модой гонятся плитку подавай , вот и получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:45

петицию отставку губера и всех причастных.ясно же как божий день ,что кто то из своих.

Костик
30 окт 2020 в 11:50

Американцы по ночам раздолбали перекрёсток

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
30 окт 2020 в 11:52

Ну сейчас начнёёёёётся!!!!!!!!!!!! Опять все перекрестки закроют для исправления и здравствуй, пробки!!!!!!!
Сколько можно-то, а?
Теперь из за пробок надо вообще спать не ложиться, чтоб утром успеть детей по школам развести и на работу не опоздать, а вечером мечтать домой вернуться (чтоб не к утру доехать через пробки)...😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:53

Голову города призвать к ответственности!
Вплоть до уголовной. Вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 11:54

Обнародуйте акт приёмки со всеми фамилиями и подписями! Без данных об ответственных, не получится ни с кого. Так и будем воздух сотрясать, а власти молчат, как обычно. Пресс-служба деньги за молчание, видимо, получает, а не наоборот.

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Бороться с казнокрадством занятие бессмысленное и бесполезное. Тем более у нас. Что делать? Хороший вопрос. Изменить денежные потоки. Образно говоря платить не за сделанную работу, а наоборот, за отсутствие каких-либо работ. Это как с электриком: электрик работает, все сидят, электрик сидит, все работают. Так и с подрядчиком. Заключить с ним договор на длительный срок и платить каждый месяц небольшую сумму. И тут уже сам подрядчик будет голову ломать: либо один раз сделать качественно, а потом только денежку исправно получать, либо ремонтировать одно и то же каждый год за свой счет. Суть не меняем. Ручеек бюджетный течет стабильно и нет смысла об этом сильно переживать, главное граждане получают качественную услугу. В идеале лучше ликвидировать казнокрадство, но это еще пока никому не удалось. И не только у нас, во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:54

Вот это цирк))))) Котова , ты ещё мэр?)))))

Лили
30 окт 2020 в 11:56

у вас было время, если подрядчик не приступил в срок и было очевидно, что исполнение сорвется, расторгнуть с ним контракт, внести в РНП и начинать хотя бы с 2-3 главных перекрестков с единственным поставщиком, а не ждать зимы

Гость
30 окт 2020 в 11:57

Аукционы и тендеры полная профанация работы. Работать по муниципальным заказам должны лучшие, а не кто меньше запросит за работу. При такой системе Проходимцы всегда будут побеждать.

Гость
30 окт 2020 в 11:59

кто принял это "г" того и заставить переделывать

Фото пользователя
30 окт 2020 в 12:00

Тротуары на Косарева тоже переделают ?

ОТВЕТИТЬ
Американец
30 окт 2020 в 12:06

Новый Ленинградский мост после башкир тоже неделю простоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:09

Может просто запретить водятлам использовать личные авто в городе? Тогда не будут они переезды ломать и воздух чище станет!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 окт 2020 в 12:10

Что вам все вонючие челябинцы!+ Не нравится! Посмотрели ба как у нас в Самаре делают!!! У нас столешицами выкладывают перекресткы!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 окт 2020 в 12:16

Был недавно в Перми. Видел, как такие перекрестки делают. Подумал, что в Европе нахожусь. Там поверх шпал заливают армированный бетон!!! А сверху еще кладут большую дорожную ж/б плиту. Всё! На века!!! И это в Перми. Съездите туда и поучитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 12:20

зачем эта плитка опять идет обогащение нуваришей челябинска, залейте качественным бетоном как в новосибирске и 20 лет не будет откатов перекатов и некачественного асфальта, бетон тоже везите из новосиба

Вовашка 174
30 окт 2020 в 12:34

Менять мэра и компанию нужно.Там сидит одна некомпетентность, бездарность и профнепригодность.Будет хорошая администрация-будет и порядок!!

ОТВЕТИТЬ