27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

30 окт 2020 в 11:14

Изначально неверная планировка работ. Чтобы на переходе плитка не проваливалась, трамвайные пути через дорогу должны идти по бетонному основанию.

Гость
30 окт 2020 в 11:14

Конец городу...

ирина
30 окт 2020 в 11:15

вопросы должны быть и к тем, кто со стороны административных органов принимал работу и подписывал Акты выполненных работ. Сразу увольнять таких чиновников нужно! и наказывать!

ОТВЕТИТЬ
иван
30 окт 2020 в 11:15

Уровень контроля подрядчика нулевой со стороны чиновников

ОТВЕТИТЬ
Уралец
30 окт 2020 в 11:16

А мне понравилось, как сделали на перекрестке Труда и Свердловского проспекта (около Дворца Спорта) - гладенько, почти незаметно. Очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:19

просто неквалифицированные бездари какие-то

Челябинец
30 окт 2020 в 11:26

То, что сделали отвратительно согласен. Ни сколько не оправдываю. Нужно запретить перемещение многотонных фур по городу.

Гость
30 окт 2020 в 11:29

Позорище одно а не город!

ООО Гастар6айтерСтрой
30 окт 2020 в 11:30

В следущие рас вы6ираите насстаящих професионалах .

Гость
30 окт 2020 в 11:41

"о внесении ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков, что сделает невозможным..." - ох ты божечки, сделает невозможным...только в следующем году будет та же контора только с названием Мегастрой-1, например)) Тут вопрос в другом, почему молчит прокуратура?

Гость
30 окт 2020 в 11:42

Асфальтом бы залили по старинке , нет все за модой гонятся плитку подавай , вот и получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:45

петицию отставку губера и всех причастных.ясно же как божий день ,что кто то из своих.

Костик
30 окт 2020 в 11:50

Американцы по ночам раздолбали перекрёсток

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
30 окт 2020 в 11:52

Ну сейчас начнёёёёётся!!!!!!!!!!!! Опять все перекрестки закроют для исправления и здравствуй, пробки!!!!!!!
Сколько можно-то, а?
Теперь из за пробок надо вообще спать не ложиться, чтоб утром успеть детей по школам развести и на работу не опоздать, а вечером мечтать домой вернуться (чтоб не к утру доехать через пробки)...😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:53

Голову города призвать к ответственности!
Вплоть до уголовной. Вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 11:54

Обнародуйте акт приёмки со всеми фамилиями и подписями! Без данных об ответственных, не получится ни с кого. Так и будем воздух сотрясать, а власти молчат, как обычно. Пресс-служба деньги за молчание, видимо, получает, а не наоборот.

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Бороться с казнокрадством занятие бессмысленное и бесполезное. Тем более у нас. Что делать? Хороший вопрос. Изменить денежные потоки. Образно говоря платить не за сделанную работу, а наоборот, за отсутствие каких-либо работ. Это как с электриком: электрик работает, все сидят, электрик сидит, все работают. Так и с подрядчиком. Заключить с ним договор на длительный срок и платить каждый месяц небольшую сумму. И тут уже сам подрядчик будет голову ломать: либо один раз сделать качественно, а потом только денежку исправно получать, либо ремонтировать одно и то же каждый год за свой счет. Суть не меняем. Ручеек бюджетный течет стабильно и нет смысла об этом сильно переживать, главное граждане получают качественную услугу. В идеале лучше ликвидировать казнокрадство, но это еще пока никому не удалось. И не только у нас, во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:54

Вот это цирк))))) Котова , ты ещё мэр?)))))

Лили
30 окт 2020 в 11:56

у вас было время, если подрядчик не приступил в срок и было очевидно, что исполнение сорвется, расторгнуть с ним контракт, внести в РНП и начинать хотя бы с 2-3 главных перекрестков с единственным поставщиком, а не ждать зимы

Гость
30 окт 2020 в 11:57

Аукционы и тендеры полная профанация работы. Работать по муниципальным заказам должны лучшие, а не кто меньше запросит за работу. При такой системе Проходимцы всегда будут побеждать.

Гость
30 окт 2020 в 11:59

кто принял это "г" того и заставить переделывать

Фото пользователя
30 окт 2020 в 12:00

Тротуары на Косарева тоже переделают ?

ОТВЕТИТЬ
Американец
30 окт 2020 в 12:06

Новый Ленинградский мост после башкир тоже неделю простоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:09

Может просто запретить водятлам использовать личные авто в городе? Тогда не будут они переезды ломать и воздух чище станет!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 окт 2020 в 12:10

Что вам все вонючие челябинцы!+ Не нравится! Посмотрели ба как у нас в Самаре делают!!! У нас столешицами выкладывают перекресткы!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 окт 2020 в 12:16

Был недавно в Перми. Видел, как такие перекрестки делают. Подумал, что в Европе нахожусь. Там поверх шпал заливают армированный бетон!!! А сверху еще кладут большую дорожную ж/б плиту. Всё! На века!!! И это в Перми. Съездите туда и поучитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 12:20

зачем эта плитка опять идет обогащение нуваришей челябинска, залейте качественным бетоном как в новосибирске и 20 лет не будет откатов перекатов и некачественного асфальта, бетон тоже везите из новосиба

Вовашка 174
30 окт 2020 в 12:34

Менять мэра и компанию нужно.Там сидит одна некомпетентность, бездарность и профнепригодность.Будет хорошая администрация-будет и порядок!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
30 окт 2020 в 12:40

ну а что вы хотели, если МЕГАСТРОЙ не занимается ремонтом дорог! тем более такая плитка по размерам маленькая! там нужно на всю ширину путей плитку делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:45

Вот нисколько не удивлён. Сделать плохо (или совсем не сделать), и с пеной у рта доказывать, что "рафик не виноват". Вредители и бракоделы. А по их крыше из администрации давно нары плачут.

Гость
30 окт 2020 в 12:45

бригады ремонтников (хоть для таких переездов, хоть для капремонта домов и т.д.) должны быть областными или муниципальными ((МУП например).

Гость
30 окт 2020 в 12:48

хватит всех критиковать! маски сами не носите, все больницы переполнены! почему кто-то должен делать все правильно , если сами жители города плюют на всех и на все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:55

Какой мэр-такие и "мастера"!

Гость
30 окт 2020 в 12:57

а в техзадании была предусмотрена бетонная подушка под плитками? Ведь это перекрёсток где разрешено движение грузового транспорта? если нет - то вопрос больше к заказчику, чем к подрядчику, ведь на щебне обязательно продавит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:59

Паходу все делается так специально, чтобы весной опять влупить лаве на переделку и все счастливы-и те кто делает и те кто принимает👍

Лена
30 окт 2020 в 13:01

Редакция, направьте этот материал в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:05

За 1 бакс в час никто работать качественно НЕ БУДЕТ! Чиновники все "разобрали", а работягам 1 бакс в час.

Петрович
30 окт 2020 в 13:15

подрядчика оштрафуют грозно на 5000 рублей?

Гость
30 окт 2020 в 13:18

Опять плитка.... Давно бы залили уже цельную армированную плиту, причем из бетона марки 500 или 1000, из которого в советское время делали перекрытия бомбоубежищ. И закрыли вопрос лет на 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:18

Нет власти в городе и всё , есть временщики .

Гость
30 окт 2020 в 13:32

Наверняка, в фирме, с которой заключали контракт, в штате всего 1 человек.

ЧЕЛовек
30 окт 2020 в 13:34

Отторгает челябинская земля инородные объекты.)

Даши Улымшвили
30 окт 2020 в 13:40

Тут удивляться нечему. Вспомните, как в прошлом году славно потрудилась контора Нижавтодор. Всё, что они наваяли, через неделю колеями пошло. Достаточно привести в пример ул. Салавта Юлаева и Кашириных в этих местах.
И что?
Да ничего. И Котова там, помнится, проезжала и радовалась, как хорошо сделали. И Текслер там проезжал, радовался качеству. А уже на время этих радостных проездов полотно уже колеями пошло. Ослепли вмиг, и та, и тот. Что так ослепило этот тандем?
А уже в этом году Текслер самопиарился, как хорошо поработали в прошлом на ремонте дорог, сколько отремонтировали и что удалось достичь небывалого доселе качества ремонта. И не стыдно, ничего. Руки не тряслись при таких заявлениях, физиономия не краснела, то есть Текслер занимался обычным и привычным для себя делом.
И что вы думаете? Прокуратура заинтересовалась этой халтурой? Нет, боже упаси. А полиция, СК? Это же голимое уголовное дело. А потом сами же ездят по этим колдобинам и возмущаются.

гость
30 окт 2020 в 13:47

возмутительно

Гость
30 окт 2020 в 13:58

На 50 лет тоже самое

Игорь
30 окт 2020 в 14:06

Как так можно класть плитку, что только что уложенная она новой не выглядит? Уже какие-то сколы, щели, все небрежно и на отвали сделано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 14:12

Китайцы в 6 раз дешевле и качественней сделают, проверено! слетайте во Владик и посмотрите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:19

Это фиаско братан...🤣

Гость
30 окт 2020 в 14:20

Вы с ними или с нами?(с) Н.П.Котова

Гость
30 окт 2020 в 14:27

Нет хозяина.Все временщики.После нас хоть потоп.

Вовашка 174
30 окт 2020 в 14:27

Как им не стыдно то? Каждый день в новостях одно и тоже! За что не возьмутся, везде бардаки, один брак кругом, все на соплях, из кала и веточек! Может пора призвать к ответу, пока окончательно город не ушатали?