25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

30 окт 2020 в 22:33

Очередное отмывание, почему нельзя всё сделать по совести, неужели так на себя насрать, на людей насрать, сколько можно? А градоправители, ХЕРОВЫ?

Гость
30 окт 2020 в 22:37

Под девизом- "И так сойдет......"

30 окт 2020 в 22:47

Почему все, что связано с ремонтом трамвайных переездов всегда так плохо? Ничего не помогает! Ну не мооооогут они ничего сделать! Ну не придумали таких технологий! Все что не делают, ничего не получается!
Понять... простить... и дайте еще немножечка бюджета!

Гость
30 окт 2020 в 23:21

какие то неизвестные залетные компании выигрывают тендер. Потом оказывается ,что работы или не выполнены или очень плохо выполнены. Суммы больше 10 миллионов. Обаллеть можно. Может надо того наказывать ,кто отдаёт такие заказы аферистам?

Челябинец
30 окт 2020 в 23:59

Текслер, Котова как вы после всех этих комментариев то видите себя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:20

Очевидное уголовное дело. Тефтелев в колонию поехал спустя несколько лет. Тут тоже придется ждать?

Гость
31 окт 2020 в 06:19

Котову ещё не посадили????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 08:08

Граждане власти:
-Да у Вас одно ворье!
Власти гражданам:
-Зачем обижать? Почему одно? Много!

Гость
31 окт 2020 в 08:32

Вот порой вспоминаешь Сталина, интересно что бы сделал с этими горе-ремонтниками ?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 08:48

ЗАЧЕМ В ЕВРОПУ ГОНЯТЬ И УЧИТЬСЯ.. В КАЗАНЬ ,К ТАТАРАМ НАДО ЕХАТЬ И УЧИТЬСЯ.. БИЛЕТ ГОТОВ КУПИТЬ ТЕКСЛЕРУ НА УЧЕБУ..

Гость
31 окт 2020 в 10:09

В очередной раз освоили деньги, это Россия.

Владимир
31 окт 2020 в 10:15

Не нужны эти рельсы, убрать их вообще!!! Не можете закупить новые трамваи, отремонтировать пути, выкиньте всё на свалку. Трамвайное сообщение, в нынешнем состоянии, это позор Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 10:50

Контракт с кампанией, а делали южные гости, с их соответсвующим качеством

sergio
31 окт 2020 в 11:52

Начинать надо с ремонта трамвайных путей. Если они при проезде трамваев вибрируют, а в месте стыков рельс колебания в несколько сантиметров, то хоть бетоном залей сверху, все равно раскрошит. Аналогичная история с ремонтом перехода на площади революции. Если гидроизоляции нет, то штукатурить и красить можно непрерывно (что они и делают).

Вадим
31 окт 2020 в 12:30

Лет 10-15 назад у Селян орэ лектор транс, Челяб ГЭТ., было своё подразделение под скромным названием "Служба пути" Вот эта служба и занималась непосредственным ремонтом и обслуживанием трамвайных путей. Работали Профессионалы своего дела, были самые лучшие в России . Но в один прекрасный день кому-то "Служба пути" помешала и её ликвидировали. Сейчас нанимают организации которые имеют отдаленное понятие об укладке путей трамвая. Вот и результат. И эта проблема по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
огр
31 окт 2020 в 13:40

берется сляба примерно 200 мм толщиной, в ней фрезеруется вырез для реборды колеса, укладывается на железобетонное основание и всё. на всех челябинских заводах есть передаточные телеги, через которые тракторами ездят лет так 50 . и до сих по всё нормально. Так от нечего делать могу поделиться опытом с детьми из мерии.

Мешочек
31 окт 2020 в 13:43

Не могут у нас делать нормальные переезды через трамвайные пути, надо это признать. значит надо отказываться от трамваев, у них есть ряд минусов:
1. Вибрации разрушают фасады ближайших зданий и прилегающего дорожного полотна (филармония, от нее даже эти пути перенесли подальше).
2. Электрический ток уходящий через рельсы в землю приводит к корозии подземных металлических комуникаций (железных труб).
3. дорого прокладывать новые маршруты, так как рельсовое полотно - недешевое удовольствие.
4. трамвайные пути занимают много места и сокращают пропускную способность дорог.

Троллейбусы намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:08

Зато мы делаем ракеты
И покоряем Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ю.Визбор

Сергей
31 окт 2020 в 21:40

Забыли перекресток Кирова и Труда - это вообще песня о трудной жизни в городе Ч. Вроде бы совсем недавно этот перекресток ремонтировали, но по факту переезжать его страшно за подвеску. И это центр города!!!

Иван
31 окт 2020 в 22:41

Пока у нас зять, сват и т.д. в депутатах так и будет рука, руке помогать денежки бюджетные пилить, а сестра да брат со стороны правоохранительных органонов прикрывать. И в роди все счастливы, кроме нас не благодарных.

Гость
1 ноя 2020 в 00:27

зря вы тут пузыритесь. контроль, чиновник, подрядчик, исполнитель-это все одно лицо

Гость
1 ноя 2020 в 06:45

Дорог в россии нормальных не будет до тех пор пока чинуши с них кормится не будут

Максим
1 ноя 2020 в 08:01

Удк просто невозможно читать, то как на властей ложат..... С прибором, ни текслер ни котова не могут найти управы на подрядчиков, те в свою очередь ездят на крузаках и смеются над всеми и им по....... На чёрные списки.

1 ноя 2020 в 10:00

понятно же - Это одна компания - АСДМИНИСТРАЦИЯ , ПОДРЯДФЧИКИ , СУБПОДРЯДЧИКИ , ЗАКАЗЧИКИ , ПОСРЕДНИКИ, ДРУЗЬЯ , РОДСТВЕННИКИ... ВСЕ ВМЕСТЕ - ЕДИНАЯ РОССИЯ..

Гость
1 ноя 2020 в 10:09

Где договор подряда? Кто подрядчик?Гарантийный срок навряд ли истёк. Пусть восстанавливают за свой счёт.ГДЕ КОНТРОЛь Со стороны АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 10:34

Садить надо за такие вещи. Кто, интересно, ответит за взрыв кислородной будки у ЮУрГУ???????

1 ноя 2020 в 10:40

НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА !!!
=========================================================================
деградация за 2о лет достигла угрожающих размеров.. страшно даже представить - если еще 10 лет такого "успешного" руководства падишаха какого ДНА мы еще сможем достигнуть.. ??

Челябинец 174
1 ноя 2020 в 18:17

Что за цирк?
Рабочей бригаде, которая непосредственно работает, попадает 20% от полной стоимости объекта. Это наши реалии. 20 - 30% - идет в администрацию откатом. 20 - 30% - откат генподрядчику в личный карман. Так что Вы хотите то? Сколько заплатили, столько и получили. Все остальное - просто треп. Я абсолютно уверен, дайте хотя бы 80% от сметы независимым строителям - за ночь сделают, и простоит очень долго. И главное, что все это знают, но продолжают воровать у народа. Чтоб Вы (те, кто берет откаты) ....... подавились бы, своими деньгами.

Гость
2 ноя 2020 в 08:07

СК и Прокуратура, обращение к Вам!
Вы должны инициировать проверку!!!
Неделя прошла, и все вернулась как и прежде! На лицо явная халатность, халтура, возможно и корупция!

luaz2004
1 ноя 2021 в 16:21

Это вообще похабщина а не ремонт ,заказчика и исполнителя к ответу.