28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Мешочек
31 окт 2020 в 13:43

Не могут у нас делать нормальные переезды через трамвайные пути, надо это признать. значит надо отказываться от трамваев, у них есть ряд минусов:
1. Вибрации разрушают фасады ближайших зданий и прилегающего дорожного полотна (филармония, от нее даже эти пути перенесли подальше).
2. Электрический ток уходящий через рельсы в землю приводит к корозии подземных металлических комуникаций (железных труб).
3. дорого прокладывать новые маршруты, так как рельсовое полотно - недешевое удовольствие.
4. трамвайные пути занимают много места и сокращают пропускную способность дорог.

Троллейбусы намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:08

Зато мы делаем ракеты
И покоряем Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ю.Визбор

Сергей
31 окт 2020 в 21:40

Забыли перекресток Кирова и Труда - это вообще песня о трудной жизни в городе Ч. Вроде бы совсем недавно этот перекресток ремонтировали, но по факту переезжать его страшно за подвеску. И это центр города!!!

Иван
31 окт 2020 в 22:41

Пока у нас зять, сват и т.д. в депутатах так и будет рука, руке помогать денежки бюджетные пилить, а сестра да брат со стороны правоохранительных органонов прикрывать. И в роди все счастливы, кроме нас не благодарных.

Гость
1 ноя 2020 в 00:27

зря вы тут пузыритесь. контроль, чиновник, подрядчик, исполнитель-это все одно лицо

Гость
1 ноя 2020 в 06:45

Дорог в россии нормальных не будет до тех пор пока чинуши с них кормится не будут

Максим
1 ноя 2020 в 08:01

Удк просто невозможно читать, то как на властей ложат..... С прибором, ни текслер ни котова не могут найти управы на подрядчиков, те в свою очередь ездят на крузаках и смеются над всеми и им по....... На чёрные списки.

1 ноя 2020 в 10:00

понятно же - Это одна компания - АСДМИНИСТРАЦИЯ , ПОДРЯДФЧИКИ , СУБПОДРЯДЧИКИ , ЗАКАЗЧИКИ , ПОСРЕДНИКИ, ДРУЗЬЯ , РОДСТВЕННИКИ... ВСЕ ВМЕСТЕ - ЕДИНАЯ РОССИЯ..

Гость
1 ноя 2020 в 10:09

Где договор подряда? Кто подрядчик?Гарантийный срок навряд ли истёк. Пусть восстанавливают за свой счёт.ГДЕ КОНТРОЛь Со стороны АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 10:34

Садить надо за такие вещи. Кто, интересно, ответит за взрыв кислородной будки у ЮУрГУ???????

1 ноя 2020 в 10:40

НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА !!!
=========================================================================
деградация за 2о лет достигла угрожающих размеров.. страшно даже представить - если еще 10 лет такого "успешного" руководства падишаха какого ДНА мы еще сможем достигнуть.. ??

Челябинец 174
1 ноя 2020 в 18:17

Что за цирк?
Рабочей бригаде, которая непосредственно работает, попадает 20% от полной стоимости объекта. Это наши реалии. 20 - 30% - идет в администрацию откатом. 20 - 30% - откат генподрядчику в личный карман. Так что Вы хотите то? Сколько заплатили, столько и получили. Все остальное - просто треп. Я абсолютно уверен, дайте хотя бы 80% от сметы независимым строителям - за ночь сделают, и простоит очень долго. И главное, что все это знают, но продолжают воровать у народа. Чтоб Вы (те, кто берет откаты) ....... подавились бы, своими деньгами.

Гость
2 ноя 2020 в 08:07

СК и Прокуратура, обращение к Вам!
Вы должны инициировать проверку!!!
Неделя прошла, и все вернулась как и прежде! На лицо явная халатность, халтура, возможно и корупция!