18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

АННА
30 окт 2020 в 10:27

Настоящее быдло кто пишет что маски достали и для них это фейк .Действительно надо отправлять в ковидный госпиталь этих самозванцев и паразитов наших жизней. ВЫ не уважаете даже себя на говоря о окружающих.Штраф должен быть реальный как покушение на жизнь окружающего Не МЕНЕЕ 5000т. рублей.Пусть эти не веры заплатят по несколько раз в день. А потом пишут к ним не едут и не идут.Надо таких вычислять и скорую не посылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:28

А ещё что она заявила?? Это на неё надо заявить.Развалила всё окончательно.

Гость
30 окт 2020 в 10:33

Кстати с масками один плюс оказался. Комбинация: тряпочка + влажная антибактериальная салфетка в тряпочке (перед употреблением, в процессе носки тряпки - вынуть) неплохо помогает при НМУ. Салфетки от спиногрызов, они без спирта и запаха.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
30 окт 2020 в 10:35

Маску ношу, как трусы постоянно в ней , даже сплю

Геральт из Ривии
30 окт 2020 в 10:45

Как говорил мой тренер в детстве, если человек не понимает через голову - тогда приходится палкой по пяткам. Может тогда поумнеет. Я не вхожу в группу риска, но маску ношу и перчатки тоже. Это необходимо делать ради здоровья и жизни наших бабушек, дедушек, людей с ослабленный иммунитетом, с хроническими заболеваниями. Те кто не носит маски - плюют на своих пожилых родственников и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:50

Заметил,как в разы увеличилось количество людей,находящихся в маске даже на улице. Это уже паника,вызванная страхом. Вряд ли они знают,что вирус не летает сам по себе по воздуху. И что та же ВОЗ не рекомендует носить маски на улице. Им это не надо знать. Я в маске-значит в домике. Ну а журналисты могут быть довольны. Действительно,большинство населения города ходит в масках. Вот только посмотрим,как это отразится на росте заболеваемости. Следуя логике фанатов масочного режима,скоро пандемия должна закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:04

Лучше следите как чиновники выполняют свои обещания и медицину оптимизировали вот где экшен

доктор гебельс
30 окт 2020 в 11:13

Дайте мне средства массовой информации и я превращу людей в скотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:14

Маски не помогают. Они как губка все собирают. Их надо менять каждый час. С соблюдением всех стиральных норм. И то только на 15-20 ℅ защищают. Даже мед. Костюмы защищают на 75-80℅|.вот и решайте стоит носить маску или нет.

ОТВЕТИТЬ
Мs X
30 окт 2020 в 11:40

И как мы раньше без масок вирусные инфекции переносили?!! И ведь все живы. Парадокс! Может в этом году вирусы стали по другому распространяться?)) Или размер вируса вырос в миллион раз?!))) Вот что зомбивизор с людьми делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:56

Ещё и воинствующие, ничё нет, вывсеврете, ничёнихочу, ниченибуду, КОЛХОЗ

Леонид.
30 окт 2020 в 12:01

В нашей стране самодисциплина только правительстве.
Сказали не повышать зарплаты.
ВОТ И НЕ ПОВЫШАЮТ последние 20 лет.
Вот где учиться надо.
А вы маски, маски.

Гость
30 окт 2020 в 12:32

Рабы в намордниках)

ОТВЕТИТЬ
4020
30 окт 2020 в 12:50

А кто такой роспотребнадзор который хочет заставить всех носить намордники.Это для дураков, у него нет таких полномочий.Запомните, может только рекомендовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 12:51

Всем бравадствующим и ковиддиссидентам еще раз напишу, видимо не дошло с первого раза.
Друзья, есть маски медицинские, с лицензией, уровня защиты FFP3. Вы наверное будете удивлены или даже начнёте хихикать и ёрничать как малолетки в школе, но такие есть, и они защищают от вирусов и бактерий.
И да, дышать в них можно нормально, так как есть клапан.
И да, они стоят недорого - порядка 300-500 рублей сейчас российского производства. И да, они продаются в известном интернет-магазине с доставкой на дом или получением в пункте выдачи.
И да, они многоразовые!!!
А когда здравый человек говорит "Носите маску", он имеет ввиду именно её, а не ваши трусы, которые вы перекроили на маски или голубые марли по 3 рубля.
Купите один раз и носите весь сезон, даже Онищенко сказал, что многоразовые достаточно просто проглаживать утюгом. А многие даже стирать можно согласно этикетке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:07

А тем кто уже переболел, зачем маски ?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 13:14

Кондуктора в 4 автобусе , с утра тоже едут без маски,как они тогда могут требовать от пассажиров маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:18

Умиляют возгласы в комментариях типа "Маски для баранов", "Нет такого закона, который запрещает ходить без маски".
Таким уникумы у меня ассоциируются с пословицей: "На зло бабушке отморожу уши".
Как правило, так и происходит. Правда уже болея, они кричат: "Отсутствие маски тут не причем!" То есть они глупы, с самого начала и по самый конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:08

Получается, в основном очень наглые тетки, которым просто наплевать на остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:29

когда заставят собственников маршрутных такси отмыть их, провести обработку?? полный рассадник инфекции..да еще и сами водители без масок, либо висят на зеркале у них, либо на подбородке болтается

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:46

Люди дали согласие на съемку?

Гость
30 окт 2020 в 16:27

Действительно все устали от этого вируса!больше пол года это ж....па происходит!Пишут умер от коронавируса он может и умер но от другой болезни а написать можно все что угодно!для статистики прям пишут такие выдуманные цифры!Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:21

У нас в подьезде одна бабка сразу две маски надевает. Предохраняется....

Гость
30 окт 2020 в 17:47

В новостях написали: Ученые Токийского университета, проведя исследование с реальными частицами COVID-19, установили, что маска снижает риск заражения минимум на 40%. При этом, когда маски надели и на голову-распространителя вируса, и на «дышащую» голову, они блокировали более 50% частиц коронавируса. То есть даже если заболеет как минимум наполовину меньше наших родных и друзей это ведь неплохо? Или плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:54

Скажу отвратительную вещь, но...может это и к лучшему, что какая то часть населения не носит маски? Чаще всего это быдловатые и глуповатые люди, что общество потеряет, если такие умрут? Меньше народу, больше кислороду. Считаю, что карантин, маски и прочее не нужны вовсе. Те, кто заботится о себе, обезопасятся, а остальные пусть вымрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:46

Пруфы на сайте министерства здравоохранения США. Если знаешь английский (в чём я очень сильно сомневаюсь) можешь ознакомиться. Либо прогнать текст через Гугл транслейт. Так что чушь собачья - это только твоё мнение.

Бред
30 окт 2020 в 20:01

а что ЧС объявили что ли? Не слышал, пока рекомендательный характер носить маски и ласты

30 окт 2020 в 20:28

Ни разу не носил маску и не планирую. Никто не разу не штрафовал и естественно не оштрафует, потому как при любом раскладе не стану признавать своей вины перед прихотью так называемых властей.

Гость
30 окт 2020 в 20:40

Уважаемая редакция, заглавное фото потрясающее!

Гость
30 окт 2020 в 23:00

Сегодня пришлось ехать в автобусе из Челябинска до Розы. Очень было много народу, так как многие ехали с работы домой. Что удивило - половина автобуса были без масок. Напротив сидела женщина с ребенком, так она всю дорогу кашляла и была без маски и ребенок тоже. Что за неуважение такое и к себе и к людям. Почему в других странах в Европе, в Китае, Японии и др. люди понимают какая это масштабная проблема и они все в масках, а наши как обычно на авось а вдруг пронесет. Эта тупость начинает уже бесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:10

Если бы каждый из тех, кто с пеной у рта кричит о бесполезности масок, сам переболел бы ковидом, - ну хотя бы разочек, - столкнулся бы со всеми прелестями трещащей по швам медицины, а потом еще хапнул бы осложнений, сейчас пел бы по-другому и как миленький потом носил бы ту маску. От ковида не застрахован никто, но мозги у людей встают на место тогда, когда это касается их лично, либо их семей и друзей. Се ля ви!

ОТВЕТИТЬ
Толя
31 окт 2020 в 05:30

В будний день 17 маршрутка, как складки маска там точно не поможет.

Anders
31 окт 2020 в 06:28

Утром 29 октября на пересечении Чичерина и Кашириных толпа ГАИшников без всяких масок обнюхивали тщательно каждую остановленную машину. И это в разгар роста заболеваемости. А вы говорите носите маски. Видимо у руководства ГИБДД есть особое мнение на пандемию.

Крылов
31 окт 2020 в 10:01

Как утилизируют одноразовую маску? Рекомендовано: “Одноразовую маску нужно сразу выбросить…”. И действительно бросают. Сколько будет зараженных челябинцев от летающих по ветру сопливых масок? . Видимо умники считают, что как больной выбросит свою маску, так все микробы и вирусы погибнут.

Крылов
31 окт 2020 в 11:06

Полгода ношения масок, а результат сомнительный. Лучше бы отключали сотовые телефоны в общественном транспорте и других местах скопления людей. Глядишь, не только бы коронавирус победили, и по раку было бы снижение. Еще бы желательно заменить Wi-Fi на проводную связь. А за Wi-Fi в общественных местах нужно наказывать как за терроризм.

Гость
31 окт 2020 в 11:26

Сделайте бесплатную раздачу масок при входе в магазины, аптеки и прочие людные места, я буду носить с удовольствием. А так, чтобы одну тряпку носить месяц-два, как многие делают, уж извольте, у меня нет столько здоровья. И тем более нет таких зарплат, чтобы на семью из четырёх человек каждые два часа менять и соблюдать условия правильного использования. И да, Нам маска не помогла от заражения, переболели легко, почти не заметили. Вреда от них больше.

Гость
31 окт 2020 в 12:05

У меня знакомые и коллеги , кто носил маски и перчатки ,почти все переболели кто тяжело ,кто легко . Я стараюсь маску не носить , пока не заболела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:28

Сегодня. Была в Ашане - люди проходят и снимают маски сделала молодой даме которая была очень близко ко мнепривзвешивании товара замечание получила столько оскорблений - вот так-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 17:32

Большой болт на ваши маски!

Алекс
2 ноя 2020 в 08:47

2 раза был в полуобморочном состоянии за последний месяц, и буквально вываливался из троллейбуса. Гипертоник, сердечник. Утром простоять 40 минут в переполненном троллейбусе, который по конструкции и принципу работы напоминает теплицу, не особо просто — душно, дышать нечем. Получается либо сдохни, либо плати?
З.Ы. В остальное время постоянно ношу маску, в магазинах, такси и тд.

Наталья
2 ноя 2020 в 09:14

Масочный режим - это брехня всё. Хотят остановить вирус - надо вводить карантин, как уже сейчас сделали в некоторых странах. У нас, пока все не передохнут, режим карантина водить не будут.... 😫

Гость
2 ноя 2020 в 16:22

NOIZE MC сидит)))

Загрузка...