27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
9 ноя 2020 в 09:23

"Паны дерутся, а у холопьев чубы трещат"
(с)
Все как обычно. Про маршрут №2- он не может быть полноценной заменой 86-му просто потому, что короче в несколько раз и не заходит дальше ЮУРГУ. На Северке его вообще нет, а там 86-й весьма востребован

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2020 в 09:29

"могут забрать свидетельство на обслуживание маршрута"
Не можно, а нужно.
Чтобы неповадно было.
Не нравится - не продлевайте контракт. А саботировать работу общественного транспорта - это нанести урон пассажирам маршрута. Почти наверняка кто-то на работу опоздал, это тоже неустойки... Коллективный иск бы им вкатили пассажиры с Чурилово.
Это как если энергетики отключат городу электроэнергию и будут бастовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:36

Что требуют? Хозяин маршрута дорого путевки продает? Кто-то жадничает в цепочке Управление транспорта - хозяин маршрута - водители маршрута?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:36

Они бастуют, а людям как до работы добираться? Убрали 52 маршрут, сейчас этот - вообще с ЧТЗ в сторону северка не уехать будет! Автобус ходит в час по чайной ложке, давайте тогда альтернативу какую-то! Везде бардак ((😠

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
9 ноя 2020 в 09:39

Спойлер:
- кто дал им инструмент воздействия на людей в виде забастовки?
-кто общается с нашими женами и детьми по-хамски?
- кто нарушает все какие только возможно пункты ПДД за один день?Разве такое возможно на муниципальных, а не частных маршрутах?
Нужно попробовать позадавать себе эти вопросы, потом пытаться понять выгодопртобретвтеля от всего этого бардака. Эти водители - всего лишь пешки, которым их работодатель разрешил вести себя так, как им вздумается, отстаивая его интересы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 ноя 2020 в 09:40

Почему не выступает начальник Транспортного цеха с речью про 500 новых автобусов .

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 ноя 2020 в 09:43

Перевозчика убрать, свято место пусто не бывает (с). И когда появятся во всем городе нормальные автобусы, о которых Текслер говорил, заняв должность? Не лучше местных оказался, одна демагогия

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
9 ноя 2020 в 09:45

А где это 500 автобусов и 300 трамваев обещанные невыбираемым? Не видно? Нет? А чЁ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:45

Забастовка, а если точнее - отказ работать за копейки - это нормальное право любой из сторон договора. Кому не нравится - покупайте себе авто, заказывайте такси, ходите пешком. Насильно никого нельзя заставить работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:46

да когда уже вы сделаете нормальный ОТ.???

Миша
9 ноя 2020 в 09:49

Пора гнать этих маршрутчиков из города. Почему "новая" администрация ничего не предпринимает? Где развитие муниципального транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:52

Летом все чудилово ходило без масок. Так что правильно, их вообще забором надо обнести и не выпускать. Как в кф 13район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:54

почуствовали свою монополию-вот и диктуют условия!

Гость
9 ноя 2020 в 09:56

вообще то, когда, что бы добиться своего от властей, заставляют страдать ни в чем не повинных людей - называется терроризмом
заберите у них все свидетельства и пустите туда побольше автобусов. люди не виноваты, да и маршрутки эти зло, наверное пора искоренять тихонько.

ЯМЫДзюба
9 ноя 2020 в 10:02

Сейчас это не самая главная проблема.

Сергей
9 ноя 2020 в 10:04

Почему нельзя создать не частную а государственную автобазу общественного транспорта с своими ремонтными мастерскими ? Ответ прост , потому что кому то в администрации это выгодно ! Выгодно получать ежегодные откаты и взятки ! Им не выгодно иметь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ общественный транспорт !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:07

Пару дней устроить тотальные проверки всех маршруток на рейсах. Незаконные арестовать, владельцам штрафы за незаконное предпринимательство, оказание услуг не надлежащего качества и т.п. Прокуратуре завести дела за массовое подвергание жизни опасности. Смотришь и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
R.S
9 ноя 2020 в 10:10

Гнать нужно водителей таких.а компанию кто держит 86 маршрут.прикрыть.пусть в Таджикистане открывают "дрова перевозки"

Гость
9 ноя 2020 в 10:10

Только муниципальный транспорт, маршрутки муниципальные в том числе, частников вон, от них постоянные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:14

Дикий вид транспорта, с дикарями за рулем, они нормальными никогда не будут, когда уже до вас дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:18

Ну и кто в городе транспортом управляет, маршрутчики? Управление может сколько угодно на хозяина маршрута давить, толку не будет, у него своих машин нет, это прокладка для продажи путевых листов маршрутчикам. Какую систему создавали, такой результат и получают.

Гость
9 ноя 2020 в 10:27

гнать маршрутки в шею

Гость
9 ноя 2020 в 10:33

почему менты не приняли их, это же можно сказать пекет,собрались больше одного ???? или ишаководы это не бабушки с плакатами

Гость
9 ноя 2020 в 10:35

Как то убирали все киоски с фруктами-овощами на остановках, а тут смотрю, все эти киоски потихоньку вернулись, на старые места, Курчатовский район, администрация опять не в курсе? Все можно этим приезжим из бывших когда то братских республик, маршрутки отвратительно водят, торгуют где хотят, на остановках ставят свои палатки из г...на и палок, не пройти, весь тротуар заняли..

Гость
9 ноя 2020 в 10:41

Почему не убрать маршрутки и не пустить нормальные , новые автобусы по городу!? будет порядок на дорогах, меньше ДТП и хамства (как с маршрутками)!

Гость
9 ноя 2020 в 10:47

Деревня Котово, чоуж 😂

Матовый орел
9 ноя 2020 в 10:52

Опять у опоздавших на работу виноват кто-то, а не они. Вызовите такси, которое дешёвое сейчас, в чем проблема то? Стоите как стадо на остановке, в ожидании.
Правильно джамшуты сделали, что забили на вас, заслужили.

ОТВЕТИТЬ
живу возле ЧЕЛГУ
9 ноя 2020 в 10:56

Этот маршрут, самый наглый!!! Хотят выходят на маршрут, хотят не выходят, последний раз когда стихия обрушивалась на город в виде снега и гололеда, они не вышли на маршрут утром, а людям как добираться до работы, да им плевать!!!! Сегодня 86 маршрутка в 7-22 мин на Солнечной остановке просто проехала мимо, при этом полупустая! Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:57

Забастовки - правильно. Маршрутки - неправильно.

Гость
9 ноя 2020 в 11:02

Я не люблю грязные маршрутки, но на этом маршруте появились пара новых автобусов. Но, если уберут и этот маршрут без замены, то Шершни останутся совершенно оторваны от мира в очередной раз. Ни один автобус там не ходит по факту. Официально 15,16 курирует каждый час. Но нет. 15 ходит только по пр. Ленина как красивый новый автобус. На северок пустили тонированный в гроб пазик (который не ходит, конечно же). Писали коллективные письма, получали отписки. Видимо вопросв в городе можно решать только через СМИ и соц сети ☹️

ОТВЕТИТЬ
Маршрут 86
9 ноя 2020 в 11:09

Эй вы пешеходики, или поддерживайте нас или молчите и не бубните. Иначе будете пешком бегать до работы. Дороги наши и никто нас не заменит, так что не бузите. Это мы вас выбирали и вас пользуем, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:15

Бардак не исчезнет, пока не исчезнет чиновник-коррупционер.

Гость
9 ноя 2020 в 11:21

С такой администрацией и врагов не нужно! Заражение короной происходит в маршрутах и общественном транспорте! Кто хоть раз видел, как их обрабатывают? Пол такой,будто картошку возили, поручни засаленные! Где волшебные быстрые автобусы? Зачем рейды по ночным клубам устраивать? Устройте рейд по нашему транспорту!

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 ноя 2020 в 11:24

Интересно. За собираться больше 3-х в кутузку. А здесь не срабатывает. Двойные стандарты. Если в кутузку, то всех. Закон един

ОТВЕТИТЬ
Гостьппорте де
9 ноя 2020 в 11:36

Никто не заберет у них лицензию, даже можете не кукарекать на эту тему. Кому что-то не нравится вызывайте днищь такси, еще и дешевле уедете чем на маршрутке. Им нравится за звездочки работать.

Глеб
9 ноя 2020 в 11:37

Жаль Россиян. Я да нуждаюсь в транспорте. Иногда да не плачу за проезд,но иногда приходится. Я против гастролеров,во первых не покупаю у них овощи, во вторых вещи, не кушаю где готовят гастеры.Но вот в маршрутках приходится ездить и оплачивать, они плачут что оплату подняли а скока они мимо кассы ложат себе. Правельно сделали, я бы ещё зарплату урезал.

Никита
9 ноя 2020 в 11:39

народ специально битком в Брахммутку набивается 30 человек, при этом автобус пустой идёт вслед, одновременно на конечную приехали.

Глеб
9 ноя 2020 в 11:42

Маршрутки холодные, солярку экономят. Я бы не тока путевой лист поднял я бы и зарплату урезал. Пачку риса и вперёд))за такое отношение к остальным

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
9 ноя 2020 в 11:58

Спойлер: - кто дал им инструмент воздействия на людей в виде забастовки? -кто общaется с нашими женами и детьми по-хамски? - кто нарушает все какие только возможно пункты ПДД за один день?Разве такое возможно на муниципальных, а не частных маршрутах? Нужно попробовать позадавать себе эти вопросы, потом пытаться понять выгодопртобретвтеля от всего этого бардака. Эти водители - всего лишь пешки, которым их работодатель разрешил вести себя так, как им вздумается, отстаивая его интересы.

Миша
9 ноя 2020 в 11:59

Пoра гнать этих маршрутчиков из города. Почему "новая" администрация ничего не предпринимает? Где развитие муниципального транспорта?

Гость
9 ноя 2020 в 11:59

Лeтом все чудилово ходило без масок. Так что правильно, их вообще забором надо обнести и не выпускать. Как в кф 13район.

Гость
9 ноя 2020 в 11:59

воoбще то, когда, что бы добиться своего от властей, заставляют страдать ни в чем не повинных людей - называется терроризмом заберите у них все свидетельства и пустите туда побольше автобусов. люди не виноваты, да и маршрутки эти зло, наверное пора искоренять тихонько.

R.S
9 ноя 2020 в 12:01

Гнaть нужно водителей таких.а компанию кто держит 86 маршрут.прикрыть.пусть в Таджикистане открывают "дрова перевозки"

Гость
9 ноя 2020 в 12:01

Дикий вид трaнспорта, с дикарями за рулем, они нормальными никогда не будут, когда уже до вас дойдет.

Гость
9 ноя 2020 в 12:01

Этo обьясняется просто-источник черного нала для ряда чиновников.....так же как и их торговля на улицах фрукты-овощи...

С.А.
9 ноя 2020 в 12:03

Ну нe нравится здесь работать, чемодан, вокзал-аэропорт, Таджикистан,Узбекистан, и далее по списку, никто их тут не держит, а приехали, будьте так добры жить и работать по правилам страны, где находятся..

Гость
9 ноя 2020 в 12:03

гнaть маршрутки в шею

Гость
9 ноя 2020 в 12:03

Кaк то убирали все киоски с фруктами-овощами на остановках, а тут смотрю, все эти киоски потихоньку вернулись, на старые места, Курчатовский район, администрация опять не в курсе? Все можно этим приезжим из бывших когда то братских республик, маршрутки отвратительно водят, торгуют где хотят, на остановках ставят свои палатки из г...на и палок, не пройти, весь тротуар заняли..

Валерий
9 ноя 2020 в 12:06

Тоже не мог уехать в 11.30 прождал полчаса. Интересно как будет обстоять дела на неделе, правительство примет меры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:11

Люди, пассажиры, не оставляйте это хамство без внимания! Ведь реально пострадали сотни людей, которые опоздали на работу. Кому-то ведь и штраф за это вкатили!
Пишите жалобы - в Роспотребнадзор, хоть куда. Что услуги оказываются некачественно, что нарушения, что грязно, хоть что.
Нельзя оставлять это безнаказанным. Либо приструнить этих маршрутчиков, либо заменить на нормальный транспорт.