7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

14 ноя 2020 в 21:37

Я не против! Если этот забор спасёт хоть одну человеческую жизнь, он не зря установлен. Город более всего изуродовали вечно всем недовольные!

Гость
14 ноя 2020 в 21:37

Чистить не хотят. Лучше уж такой забор, чем штрафы за невидимые полосы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:43

Лютое уродство

вам
14 ноя 2020 в 21:45

Поставить камеры и прекратятся развороты и выезды на встречку. Самоубийц среди водил и пешеходов предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:55

Согласен уродство полное !!! Глаза у администрации города,архитектуры и дизайна на каком месте находятся ??? Это не промзона...

Дмитрий
14 ноя 2020 в 22:00

Город похож на старую спидозную проституку, которая пытается прикрыть язвы дешёвой косметикой. Хватит тратить наши налоги на дичь!

ОТВЕТИТЬ
Оленька
14 ноя 2020 в 22:06

Закон равновесия - если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет. Ограждения вдоль улиц демонтировали, поэтому теперь тросы по разделенке монтируют. Карман не должен оставаться пустым!

Гость
14 ноя 2020 в 22:08

Интересно,а когда людей будут соскребать с этих тросов,это будет часть безопасности? Мишка был не так уж и плох ,(

Павел
14 ноя 2020 в 22:12

На кашириных еще не доделали, они сейчас соединят части троса и натянут троса. Молодцы! Я приветствую, чтобы меньше лобовых было!

горожанин
14 ноя 2020 в 22:13

На Северном луче перед перкрестком на Героев Танкограда такое разделение сделали, позже убрали, потом, снова установили, а затем убрали... Не ездил давненько, что сейчас , не скажу, НО "ЗА СПАСИБО" такую работу точно ни кто не будет делать. Вопрос один, в чью лодку капает "спасибо"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 22:17

Деньги тратят на лево и на право, за снос поста ГИБДД 3500000? Отдайте людям, разберут по кирпичам красиво.

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
14 ноя 2020 в 22:20

Я то так бюджет не доил..

яяяяяяяя
14 ноя 2020 в 22:26

ну а че эти дибилы сделали же забор типа от шума а то яблоки в шуме растут

14 ноя 2020 в 22:27

Насчет безопасности очень сомневаюсь. Но смотрится страшно и как теперь чистить снег? Будем ездить по сугробам и гололеду, а к весне половину этого ограждения переломают при очистке снега

Гостьей в
14 ноя 2020 в 22:32

Какое же это убожество! Уберите полосу, посадите деревья , кустарники , будет всем польза.

Гость
14 ноя 2020 в 22:48

Откат,откат всем рулит

Гость
14 ноя 2020 в 22:49

Снова Шапокляк чудит?)

Гость
14 ноя 2020 в 22:59

Котова, может хватит? Прекрати уродовать город!

Гость
14 ноя 2020 в 23:00

Фуфельману хорошо. Опускается на дно. А потом на Нову Землю марганцовку добывать.

Наблюдающий за цирком 🤹‍♂️
14 ноя 2020 в 23:07

Переезжайте, бегите из Челябинска...
Не забудьте только выключить свет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:16

Нормальный забор = не нойте.

Ночной Гость
14 ноя 2020 в 23:18

Живу напротив штраф-стоянки, ни разу на огромной дороге не видела ДТП. Перебегающие людишки - да, нерадивые водятлы, режущие через || - тоже есть. Но, блин, к чему вот это то? Кто захочет - перелезет, или въедет в эти столбики. Лучше бы стрелку налево на светофоре сделали, чтобы разворачиваться удобнее было.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 ноя 2020 в 23:20

Все как в Магнитогорске . Серость. Грязь . Не чищенные дороги. И т.д. и т.п. когда же придут достойные люди . А не те кого хотят поставить .....

Куляш
14 ноя 2020 в 23:22

Пацаны, ну вы чего, я же сказал надо бывший пост ГИБДД снести за 3,5 ляма, дороги разграничить за энную сумму денег, и мне пофиг на ваши мнения, надо денег заработать )

Гость
14 ноя 2020 в 23:24

Исходя из рекомендаций ГИБДД необходимо все улицы, без исключения, огородить заборами: ничего нет дороже жизни граждан города. И еще эти рекомендации ГИБДД г. Челябинска распространить на все города нашей страны. Как вам эта идея? Что такое делается только в Челябинске? А как раньше -то мы жили? Как только раньше до этого не додумывались?

Гость
14 ноя 2020 в 23:33

Молодцы, я за, идиоты меньше будут бегать через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:33

Когда ныряешь в колодец на одной из центральных улице и смачно материшься -возникает мысль , а может правильней и разумней сделать ремонт дорог ( заделать люки колодцев, трамвайные линии на перекрёстках сделать вровень с дорогами ) , а не заниматься хернёй :строить убожество между полосами движения . Город грязный и вся грязь будет на этих разделительных столбах ... и ещё может кто-то поделиться информацией - сколько денег заплатил город за это убожество на дорогах?

Гость
14 ноя 2020 в 23:39

Такая фигня абсолютно бесполезна от автомобиля на скорости. Тросики уже сейчас местами лопнули от собственного веса и перепада температуры.
Тут один дурачок писал, что будь такие заборчики в Мск, смертельного дтп не было бы. Наивный. У меня такой же черок, как у Ефремова. дизельный весит 2.5 тонны.
Зубочистки эти не остановят никак от слова вообще.
Только мешают обзору, отвлекают своим мельканием ну и грязь под ними вечная.
Наконец, отдельная песня это мотоциклисты, попавшие в это ограждение. Доводилось видеть. Это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 ноя 2020 в 23:41

Для мотоциклистов это сразу - фарш через сетку из тросов. Да и для любого не пристегнутого человека вылетевшего из лобового стекла тоже сразу на фарш.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 ноя 2020 в 23:43

Селябинское ссыкло вы что молчите вам заборы на кладбище ставят 3 метра, по среди дороги заборы из тросов делают, сначало делают бабло отмывают потом убирают опять же за бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:43

Поставьте камеры как в Казани на каждом перекрестке. Порядок полный.

Анатолий
14 ноя 2020 в 23:50

Все больше убеждаешься в неадекватности людей. Власти в кое то веки озаботилась безопасностью жителей. Но нет, не так сделали, не красиво. Сколько было денег, на столько и сделали. Кто-нибудь представляет сколько стоит зелёный разделитель делать? Достигли целис минимальными затратами. Хоть что делают.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
14 ноя 2020 в 23:51

Чего не смеетесь? Не смешно? Это Челябинск! Почему я хочу жить в Москве и не хочу жить в Челябинске: 1. Бесконечная вонь в воздухе и сухой климат. Люди привыкли к запахам, но на самочувствие влияете сильно, мне кажется что из-за этого люди раздражительны и злы. 2. Отсутствие общественного транспорта. Ехать в три погибели согнувшись в маршрутке которая вот-вот перевернется ужасно. Еще ужаснее когда после 20.00 уехать проблема. 3. Низкие доходы населения и низкие зарплаты - 30 тыс. для человека с высшим образованием - это дно и нищета, а многие получает и того меньше. 4. Отсутствие благоустройства, все кривое, косое и никто это не убирает. Мусор на газонах, бумажки, окурки и пакеты на деревьях - норма. 5. Приобрести приличные вещи, технику, мебель и т.д. - только под заказ, от 2-х недель + доставка. В Москве привозят на след. день и бесплатно 6. Все бюджетные и чиновничьи организации ужасно тупые. Делают медленно, вместо результата - замечания, затягивание вопроса. Никто ни чего не хочет решать. Вывод: Челябинск - это дно, лучше купить квартиру в Подмосковье, пусть и в дальнем, со временем перебраться в Москву, чем покупать жилье в Челябинске. Ничего в этом городе в обозримом будущем не будет. Посмотрите на чиновников и предпринимателей бывших и будущих. Они за границей или в Москве, и дети их учатся в столичных вузах. А челябинцам можно опять обещать что к 2035 году будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:55

А как асфальт новый делать?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 23:57

Читаю комментарии и ужасаюсь!
Рабы!!! Большинство населения рабы! Сознание рабское.

И я вынужден здесь жить. Беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 00:04

Текслер=Дегтярев. Пока не будет местного губера будем жить в ...опе. А фейковые статьи , что Губер якобы жил здесь засуньте подальше

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 ноя 2020 в 00:23

Дайте цифры по лобовым столкновениям на данном участке дороги.

Лена
15 ноя 2020 в 00:41

Что ни день, то идеи всё бредовее и бредовее.. Интересно, где он-этот предел идиотизма и есть ли он у администрации?

Гость
15 ноя 2020 в 00:55

Обращаюсь к мэрии(надеюсь весной будет новый мэр) : не надо высаживать деревья "стараниями" подрядчиков, результат мы все видим! Купите саженцы, А жители с домов напротив сами с радостью и с душой их высадят!!

Гость
15 ноя 2020 в 00:56

Час ночи, Комарова поливают этой дрянью.." Уборочка"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:02

Как же вы меня все достали со своей Котовой, Владом Львовым, Текслером. Уймитесь! Куски комментаторов

ОТВЕТИТЬ
Sbeff
15 ноя 2020 в 01:04

Кому какая разница как и кто его сделал ..я конечно не живу в городе..но часто читаю разные коментарии, то про заборы, то про ограждения! вот сделали по мередиану огажления из сэндвич панелей и профнастила..стало намногр лучше..чем смотреть на хаус частного убитого сектора!

Вася
15 ноя 2020 в 01:17

Сомневаюсь, что эти столбики способны остановить автомобиль потерявший управление, выходит они установлены для эстетики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:20

Срочно зовите Влада Львова, копию Варламова, который везде свое мнение выскажет. Хаять легко, пойди-ка лучше сделай.

Гость
15 ноя 2020 в 01:31

Почему нельзя сделать зелёную разделительную полосу!!!!!!! Зачем эти заборы кругом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:33

Скромно и со вкусом , главное что бы безопасность обеспечили .Но все же интересно , за чей счёт и сколько ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:42

Уберитевозле нерегуируемого перехода, расположенного между перекрестками с Сулимова и Блюхера. высаженные в этом году елки на разделительной полосе на ул.Курчатова

Гость
15 ноя 2020 в 01:45

Когда дебилы прекратят гонять и нарушать всё!!!!!!!!! Тогда и не нужно будет устанавливать что либо для предотвращения действий указанных лиц!!!!!!!!! Культура вождения и воспитанность отсутствует на дорогах города Челябинска!!! Всегда уступаю таким лицам, наверняка они всегда находят свой финиш!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2020 в 02:33

Как можно так нагло врать? Как появилась новость про данные ограждения, комментарии к ней были абсолютно разные, например в вк в челябинской группе большинство было за данные заборы. Я тоже считаю, что они нужны. Меньше будут разворачивать я через 2-ную сплошную и перебигать в неположенном месте! А урбанисты, думаю в данной ситуации вообще не туда смотрят. Им в этой теме вообще делать нечего! Если им нечем заняться, пусть лучше набережную и реку почистят и облагородят, а то только с "дивана" и могут критику лить!

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 ноя 2020 в 03:02

Вы, дебилы!!! Потратьте деньги на парковки дворовые... Где нам оставлять машины на ночь???? Ещё штрафуете за "газоны" которых нет... В ужасном состоянии ваши "газоны", грязь и камни на них...

ОТВЕТИТЬ
Гость№7
15 ноя 2020 в 05:53

Всё верно! правильное решение, установка этого забора препятствует страшной трагедии! Моё мнение, надо разделительную полосу сделать БЕТОННОЙ высотой 1.5м!
Те кто громко и дико вопит что это порти вид, это бред! В Китае в крупных городах на внутренних магистралях установлены ЗАБОРЫ МЕТАЛЛИЧИСКИЕ для предотвращение перехода в неположенном месте человека -барана! Таких в городе ещё пока много! и по этому забор нужен! Кому это не по душе, переходите проезжую часть по пешеходному переходу и всё будет для Вас хорошо.

ОТВЕТИТЬ