20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)
Елена
14 ноя 2020 в 21:15

Между Братьев Кашириных и университетской набережной по улице Чичерина , сделали нормальное разделение , газоном с посадкой деревьев, почему не сделать так, наш город не страдает))) от избытка чистого воздуха, к то му же они и шум подавляют, где учились и на что ориентируются ?))) наши градостроители))))🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:01

В Ленинском районе по улице Гагарина от Авроры в сторону Новороссийской газон, который замечательно облагораживают, выглядит красиво, летом газончик усажен цветами, и при этом отлично разделяет встречку и есть места для разворота! И нет ужасных заборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:22

Озвучьте фамилии собственников предприятия по изготовлению этих заборов, и все встанет на свои места

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:27

денег переезды через рельсы сделать не найдут...Сколько лет на Свердл.- Победы овраги переезжали? А еще сколько еще таких? Маски по 15 рублей...Скорые 4 дня едут...Врачей нет в поликлиниках...Уже за 200 человек в сутки с короной...Остановки по цене квартиры...Очень нужные,и главное - своевременно востребованные эти столбы с тросами ...Кто руководит этим цирком? Кто предлагает и кто подписывает эти проекты?

Гость
14 ноя 2020 в 18:47

Не понимаю недовольных. На Свердловской тракте, например, этот заборчик уже неоднократно препятствовал лобовым ДТП. Безопасность важнее эстетики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 09:30

Где гарантии безопасности забора? Где результаты его испытаний? Где сертификация? По каким стандартам сделан этот забор? Кто его изготавливал и с какой гарантией? Какой ГОСТ предполагает установку ограждений такого типа на автодороге? Люди, с чего вы взяли, что он повышает безопасность? Вполне себе травмоопасное сооружение из прорезающих всё металлических тросов, установленное прямо на проезжей части. Уже есть комментарии, что кто-то повис на этих тросах из-за того, что они врезаются в авто, а не отталкивают, как удерживающие ограждения по ГОСТ на трассах. В общем, когда администрация предоставит документы, подтверждающие безопасность, тогда и можно будет обсуждать этот самострой предметно. А пока это вопрос нарушения мэрией закона о закупках и ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
14 ноя 2020 в 18:45

Это новые деньги освоили. По любому много миллионов попросили на эту дичь. Кто то озолотился вновь, но а мы ( Денег нет - Но вы держитесь ). Они никогда не научатся расходовать деньги с пользой и во благо города.Да здравствует Единая Россия

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 ноя 2020 в 09:59

Ау, Котова, в мире вообще-то пандемия. Более важных трат нет? Например, на сохранение здоровья горожан либо их лечение. Какой же в мэрии бред и дичь творят, а мы за это платим((((

Гость
14 ноя 2020 в 18:46

Не город, а зона строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 21:11

прастити
Там такая сумасшедшая ширина полос - нельзя сделать на этих взлётах разделительную полосу с кустарником? Ну правда - там же какие-то поля вместо полос. Иногда едешь-едешь, хренак и в твоей полосе уже второй ряд появился.
Участок на самом деле аварийный, да и богатые ублюдки на дорогих машинах по вечерам там гонки устраивают.
Сделайте разделительную полосу. Сделайте выделенку для экстренных служб и обособьте её. Ну можно ведь что-то придумать, не уродуя город!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
14 ноя 2020 в 23:51

Чего не смеетесь? Не смешно? Это Челябинск! Почему я хочу жить в Москве и не хочу жить в Челябинске: 1. Бесконечная вонь в воздухе и сухой климат. Люди привыкли к запахам, но на самочувствие влияете сильно, мне кажется что из-за этого люди раздражительны и злы. 2. Отсутствие общественного транспорта. Ехать в три погибели согнувшись в маршрутке которая вот-вот перевернется ужасно. Еще ужаснее когда после 20.00 уехать проблема. 3. Низкие доходы населения и низкие зарплаты - 30 тыс. для человека с высшим образованием - это дно и нищета, а многие получает и того меньше. 4. Отсутствие благоустройства, все кривое, косое и никто это не убирает. Мусор на газонах, бумажки, окурки и пакеты на деревьях - норма. 5. Приобрести приличные вещи, технику, мебель и т.д. - только под заказ, от 2-х недель + доставка. В Москве привозят на след. день и бесплатно 6. Все бюджетные и чиновничьи организации ужасно тупые. Делают медленно, вместо результата - замечания, затягивание вопроса. Никто ни чего не хочет решать. Вывод: Челябинск - это дно, лучше купить квартиру в Подмосковье, пусть и в дальнем, со временем перебраться в Москву, чем покупать жилье в Челябинске. Ничего в этом городе в обозримом будущем не будет. Посмотрите на чиновников и предпринимателей бывших и будущих. Они за границей или в Москве, и дети их учатся в столичных вузах. А челябинцам можно опять обещать что к 2035 году будет..

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 ноя 2020 в 23:41

Для мотоциклистов это сразу - фарш через сетку из тросов. Да и для любого не пристегнутого человека вылетевшего из лобового стекла тоже сразу на фарш.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
14 ноя 2020 в 19:21

Скажу вам уважаемые жители города по секрету, денег в бюджете ж....пой жуй) не знают куда девать. Поэтому и выводятся они такими методами, имитацией деятельности, профанацией. Ну не привыкли в нашей нынешней «администрации» работать и делать реальные, полезные дела. Результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:08

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 09:48

Просто дно, такое могли сделать только в Челябинске. Отвратительное ограждение напрочь убивающее последнии остатки городской эстетики

ОТВЕТИТЬ
Витя
15 ноя 2020 в 10:42

Прекрасно. Теперь экстренные службы не смогут со встречки поворачивать, а будут со всеми стоять в пробке. Лучше не придумаешь.

ОТВЕТИТЬ
город
15 ноя 2020 в 06:35

Ей, вы там наверху! Перестаньте сыпать\лить всякую дрянь на дороги города! Снег надо чистить и ВЫВОЗИТЬ! Не город, а свинарник!

Гость
14 ноя 2020 в 18:51

Не хватает только противошумного забора

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:37

Вообще, товарищ Текслер помнит, что это город, в котором он родился, возможно и вырос... Любит ли, товарищ Текслер, свой город??? Или он здесь только по назначению Путина, а сам совсем не хотел возвращаться в Челябинск??? Возможно, именно, только по назначению, а не с удовольствием, товарищ Текслер и "работает" так, чтобы было удобно и приятно Путину и т.д. Если б, товарищ Текслер любил свой город и своих земляков - вряд ли стал "смотреть в рот" "другим", т.к. в первую очередь у Человека есть своя голова, свои мозги и есть Народ (земляки), которые, постоянно делают замечания... Это же как нужно не любить свой город и людей, живущих в нём, чтобы постоянно творить гадости и плевать на мнения жителей города!!! Товарищ Текслер, видимо забыл, что "рыба гниёт с головы" и Бумеранг ни кто не отменял!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 10:41

Не доверяю Котовой и Куляшову. Что реально можно сделать, чтобы этих людей не было в администрации нашего города? Есть ли процедура отзыва этих личностей? Как нам избавится от этой шайки, душащей развитие города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 20:54

Университетская Набережная - это НАБЕРЕЖНАЯ. Она должна быть зеленой, красивой, с разделительным газоном, как на Ленина у ЮУрГУ, с перерестками от улиц, продолжающихся из Академа, с пешеходным бульваром вдоль Академа по примеру того, что ближе к мосту. А вместо этого - скоростной автобан, отсутствие поперечных дорог, унижающие и автомобилистов и пешеходов 2 светофора у Академа, грязища и отсутствие тротуаров. Мрак. Хотя, при нынешнем оттоке горожан и притоке жителей области, удивляться не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Gford
15 ноя 2020 в 09:44

Почему в центре от ЮУрГУ и дальше клумбы и камеры, а на Кашириных гребанный забор! Пусть снижают скорость на участке и наконец сделают что нибудь с постоянно гаснущими светофорами, а также переключающимися утром в разные режимы сбивающими с толка

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
14 ноя 2020 в 18:46

Нормальный забор, не надо писать "ВСЕ" это обман! Я не против.
Те кто отзываются о красоте.. у вас дома дизайн проект, красота и мебель из золота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:31

Почему нельзя сделать зелёную разделительную полосу!!!!!!! Зачем эти заборы кругом?

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 ноя 2020 в 03:02

Вы, дебилы!!! Потратьте деньги на парковки дворовые... Где нам оставлять машины на ночь???? Ещё штрафуете за "газоны" которых нет... В ужасном состоянии ваши "газоны", грязь и камни на них...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 ноя 2020 в 14:02

Почему в период страшной пандемии деньги тратятся не на оказание помощи больным (скорые не приезжают, больные ждут врачей несколько дней, лекарств в городе нет, добиться, а потом дождаться КТ невозможно), больные ждут помощи несколько дней, а так несвоевременно выделяются деньги налогоплательщиков, т.е. нас, на абсолютно ненужные мероприятия ? Действительно интересно чья это идея?

ОТВЕТИТЬ
имя моё
14 ноя 2020 в 19:32

А вот бы Счётная палата (федеральная) посмотрела бы сколько заплатила мэрия за эти недоограждения Я думаю, что там есть на что смотреть....😁

ОТВЕТИТЬ
Гостьей в
14 ноя 2020 в 22:32

Какое же это убожество! Уберите полосу, посадите деревья , кустарники , будет всем польза.

Андрей
15 ноя 2020 в 09:25

Сейчас деньги отмоют, потом убирут или сами от старости рассыпятся эти заборы. Тоже деньги нужны будут на демонтаж. Красота для администрации.

Гость
15 ноя 2020 в 10:02

Котова напоследок решила напакостить городу..

Гость
15 ноя 2020 в 10:32

Пока будут руководить вахтоваки,так и будет!

Гость
15 ноя 2020 в 10:47

убогое заграждение которое не от чего не спасет. не город а помойка какая то. с каждым мэром все хуже и хуже становится. жить здесь уже противно.

666
15 ноя 2020 в 21:37

Деньги тырят, вот и вся забота!

Гость
14 ноя 2020 в 20:43

Вообще, участок Кашириных между Молодогвардейцев и 40 лет Победы настолько широкий (10 полос, зачем???), что без проблем можно убрать пару полос и сделать "островок безопасности" с кустарниками или деревьями - сразу и вид улучшится и безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:36

это не забор. это скорая помощь, приехавшая на несколько минут позже, это ваше сгоревшее до тла имущество, это полностью вставший траффик при ДТП, занявшим все полосы кроме встречки. это ограниченное поле для маневра, ваш раскрошенный автомобиль и распоротая голова при боковом ударе в левой полосе. это вечная грязь и зоновское уродство.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 ноя 2020 в 18:57

Случайно сегодня увидел этот забор, но я повернул на Чечерина поэтому разглядывать времени небыло. То что сделано коряво это да. Если смотреть со стороны безопасности то я за. А город давно уже стал автобусом. Развернутся через две сплошные это нормально, а тут как раз ты летишь вот тебе и сдрасте. А так хоть заборчик мешать будет. Вспомните аварию с Ефремовым. Был бы заборчик небыло бы жертв. Конечно бесит уродство города, но и как то безопасность нужна на дорогах. С такими заборчиками поубавится любителей развернутся по среди дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:02

живу рядом с ЧелГУ .неоднократно если не постоянно вижу как со двора от дома 102 лихие водятлы через двойную сплошную фигачят ..доблестная полиция с Северо-Западного отделения со двора только так и ездила

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:54

Поправьте меня если не прав. Вот в городе есть начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, а зачем тогда Максим Куляшов? Котрый курирует это хозяйство! Для чего два человека занимаются одним и тем же? Не для того ли бывший сотрудник органов работает в администрации города чтоб прикрывать Котову то подобных сделок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:19

Видать следующим экспериментом будет забор из колючей проволоки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:19

Нужно сузить улицу Брать Кашириных, а разделительную полосу сделать из деревьев и кустарников как на проспекте Ленина. Расширение улицы - это большая ошибка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:55

Прокуратура, займитесь уже Котовой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 00:56

Час ночи, Комарова поливают этой дрянью.." Уборочка"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 01:45

Когда дебилы прекратят гонять и нарушать всё!!!!!!!!! Тогда и не нужно будет устанавливать что либо для предотвращения действий указанных лиц!!!!!!!!! Культура вождения и воспитанность отсутствует на дорогах города Челябинска!!! Всегда уступаю таким лицам, наверняка они всегда находят свой финиш!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 09:41

Зачем? Зачем этот колхоз делают? Зелёную разделительную полосу с кустами !!! Надо

ОТВЕТИТЬ
Полетовский Таракан
15 ноя 2020 в 10:26

Эти столбики отличаются особой прочностью?
Судя по представленным фотографиям, всё, что тяжелее велосипеда, в легкую это снесёт. А провода еще и усугубят аварию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:49

Многие были в Казани и обратили внимание что камеры (муляжи) висят через столб по городу и пригороду. И нет ни каких разделительных отбойников, в городе чисто и красиво. Зачем уродовать город. Та же скороя не сможет развернуться на вызов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 16:06

Редкое по бездарности и глупости решение. Живу на этой улице 30 лет,не видела ни одного дтп лоб в лоб.Не было ни одного! Вид забора очень страшный, решение очень плохое,грязь и наледь зимой. А почему на улице Кирова не ставят, там в районе церкви через трамвайные пути разворачиваются. Стыдно? Позориться не хотят.. Настоящая причина заборов не безопасность движения. Подумайте.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 20:37

Вот и появился конкурент тефтелевым кучам - котовые тросы

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
15 ноя 2020 в 22:33

Сегодня еду утром и наблюдаю картину...Первый летун уже ушатал новый заборчик на Кашириных (по раскрасу какое то такси). По факту он снес пару столбиков вытянул тросы и стоял себе на встречной полосе, при этом выглядел не так уж сильно помятым. Теперь вот интересно ..поставить то заборчик поставили бюджет попилили..это все понятно, а поддерживать это хозяйство кто то собирается ? Ну и по факту конечно после снегопадов минус полоса у обочины и теперь минус полоса у заборчика (как чистят дороги в Челябинске мы все знаем) .Посмотрим еще, что получиться при ДТП где то в средней полосе на этом участке... Еще любимый многими поворот/разворот с Кашириных на Ворошилова с появлением заборчика начал собирать огромную очередь и уже самые нетерпеливые начинают выполнять его со второй полосы, что то же безопасности никак не способствует.. Это я все к тому что когда заборчик ставили даже не попытались осмыслить хоть какую то целесообразность. Короче мы бюджет освоили, а вы там вертитесь как хотите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 22:17

Деньги тратят на лево и на право, за снос поста ГИБДД 3500000? Отдайте людям, разберут по кирпичам красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 22:48

Откат,откат всем рулит

Гость
14 ноя 2020 в 23:43

Поставьте камеры как в Казани на каждом перекрестке. Порядок полный.

Гость
15 ноя 2020 в 09:55

Полная фигня, придумали полную дичь

Гость
15 ноя 2020 в 10:44

А чё ежей противотанковых на дороге не накидали? Ещё безопаснее будет - точно никто на встречку не прорвется! Почему никто не оценивает опасность тросов? Где подтверждение их безопасности? Почему бы ров не вырыть или трамплин не поставить, чтобы машины встречку перелетали? Кто там такой изобретательный в администрации? Котова, Куляшов, Кучитаров?

Иван
15 ноя 2020 в 20:49

Теперь снег можно чистить меньше. И аварий будет больше. Так как у нас, чистят дороги, у нас в Ленинский из за снега на обочинах, из 2х полос, дороги превращаются в одну полосу. Ну и в этом случаи, судя по снегу, уже минус одна полоса. Зачем посередине чистить снег, да и за ограждения уже и хорошо и не почистишь. А, вообще, кто у нас принимает эти решения, думают задницей, а не головой. Они уже, на дороге меридиан на 7 километр, так дорогу из похабили лежащими полицейскими, что по ней совсем ездить не возможно, и пробки стали постоянные.

Гость
15 ноя 2020 в 20:53

бабло осваивают.....

Митрофан
15 ноя 2020 в 21:32

Просто всем хочется, как Дубровский, в Швейцарии жить!

Елена
14 ноя 2020 в 20:56

Эти столбики выглядят ужасно и убого. Неужели не нашлось ни одного приличного решения проблемы? Например, разделительная полоса с деревьями и газоном. Полтора метра вполне можно было выделить. И дорогу чистить удобнее, и эстетичнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 00:57

Ужасный чистокол💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:46

Это называется рыбачья наживка , проглотите её так всё в порядке , начнёте возмущаться - уберём .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 00:04

Текслер=Дегтярев. Пока не будет местного губера будем жить в ...опе. А фейковые статьи , что Губер якобы жил здесь засуньте подальше

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 11:21

Если на мотоцикле зацепить это ограждение, то скорее всего без вариантов !!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
15 ноя 2020 в 11:43

Дорогие жители Челябинска!! Во первых все мы были участниками плотной пробки на Свердловском проспекте, а если Скорая,Пожарная, которая просто реально не с может проехать и случится беда, возможно с вашими близкими.
Во вторых про безопасность, хороший пример Нурсултана (Астаны) по улицам на каждом столбе весят красивые камеры ( как гирлянды) ни одного сотрудника ДПС, а все едут со скорость 60 км, потому что, если больше, то приходит штраф за превышение скорости. Красиво и Безопасно

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 ноя 2020 в 13:26

Дичь какая-то....то зелёные остановки ,то профлист с лошадями...теперь вот очередной шедевр..... Неужели до такой степени не любят место где живут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:10

Надо к власти ставить молодёжь, при чем не детей олигархов, а обычных людей из обычных семей. Которые для народа. Это бред полнейший, что вытворяет наша действующая власть. Дороги опять залиты, грязь, все серое. Ограждения это ваще треш. Проволока уже в ненатянутом виде, болтается. Путину показать бы что делается в Челябинске. И с приходом Текслера ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:53

На хрена????В крайнем случае могла бы и скорая проехать по этому пути.Смотрится конечно смешно.Котова ну и вкус у Вас ,деревня деревней(да и там получше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:16

#ТекслерУходи #КотоваУходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:17

Какая то мода пошла на эти заборчики, стали городить везде и всюду, вокруг детских центров доп. образования, перегораживая проход людям, где отродясь не было никаких заборов. Кто то получил контракт и откаты явно.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 ноя 2020 в 23:43

Селябинское ссыкло вы что молчите вам заборы на кладбище ставят 3 метра, по среди дороги заборы из тросов делают, сначало делают бабло отмывают потом убирают опять же за бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 07:35

Ну и как теперь скорая и пожарные будут в пробках ездить? По забору, как петухи прыгать?

ОТВЕТИТЬ
Серега
15 ноя 2020 в 12:07

На такие многополосные дороги широкие лучше бы поставили кусты с зеленью красиво оформили как в Астане , но и это в целом неплохо, а то знаете надоели эти автолюбители которые где хотят разворачиваются или поворачивают через двойную сплошную где им надо , создают аварийность

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
15 ноя 2020 в 14:06

Реально деревья были бы лучше!А чего вы хотели от Котовой она как Голикова те же остановки-Ляпота неописуемая

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 ноя 2020 в 14:17

Поставили и таксист уже намотался, а так могло и обойтись все

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:21

Зимой увидите как этот забор поможет забрать 2 полосы от дороги из-за снега на нем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 ноя 2020 в 18:17

Когда такой забор поставили на Свердловском, дико не понравилось- опасная штука- выкидывает авто в попутный поток. Ну да ладно, вроде держит. НО есть два ОГРОМНЫХ МИНУСА: 1. Накат снежного бруствер вдоль забора реально опасен при попадании на него колесом не каждый водитель среагирует. 2. Автомобили экстренных служб не могут объехать авто в пробке с выездом на встречную полосу- только если выедут на неё в самом начале и до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:02

Сразу напоминает Аргаяшский район!😂😂😁😁👍👍

ОТВЕТИТЬ
Российское сознание
14 ноя 2020 в 19:12

Проект по изуродованию Челябинска выполняется с должным старанием, изыском, прилежанием.

Гость
14 ноя 2020 в 20:08

Сами добились разворачивались через сплошные линии да перебегали дорогу в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
14 ноя 2020 в 18:56

Такое чувство, что у челябинских чиновников стоит программа изуродовать Челябинск до невозможности и при этом лично обогатиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:24

Куляшёв и Котова упорно капают себе новые уголовные дела. Завидная глупость и упорство.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 ноя 2020 в 19:59

А то что, каждый год, пешеходы должны буквально по проезжей части обходить снежный затор, который уходит с проезжей части, на пешеходные дорожки? А то, что, многие пешеходные дорожки, вскрывают и не латают? Латают только для автомобилистов. Пеших и инвалидов, как-будто не существует. А как пройти по улицам частного сектора на работу и с работы?

Оленька
14 ноя 2020 в 22:06

Закон равновесия - если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет. Ограждения вдоль улиц демонтировали, поэтому теперь тросы по разделенке монтируют. Карман не должен оставаться пустым!

Тефтелев
14 ноя 2020 в 22:20

Я то так бюджет не доил..

14 ноя 2020 в 22:27

Насчет безопасности очень сомневаюсь. Но смотрится страшно и как теперь чистить снег? Будем ездить по сугробам и гололеду, а к весне половину этого ограждения переломают при очистке снега

Гость
14 ноя 2020 в 22:59

Котова, может хватит? Прекрати уродовать город!

Гость
14 ноя 2020 в 23:24

Исходя из рекомендаций ГИБДД необходимо все улицы, без исключения, огородить заборами: ничего нет дороже жизни граждан города. И еще эти рекомендации ГИБДД г. Челябинска распространить на все города нашей страны. Как вам эта идея? Что такое делается только в Челябинске? А как раньше -то мы жили? Как только раньше до этого не додумывались?

Гость
14 ноя 2020 в 23:33

Когда ныряешь в колодец на одной из центральных улице и смачно материшься -возникает мысль , а может правильней и разумней сделать ремонт дорог ( заделать люки колодцев, трамвайные линии на перекрёстках сделать вровень с дорогами ) , а не заниматься хернёй :строить убожество между полосами движения . Город грязный и вся грязь будет на этих разделительных столбах ... и ещё может кто-то поделиться информацией - сколько денег заплатил город за это убожество на дорогах?

Михаил
15 ноя 2020 в 00:23

Дайте цифры по лобовым столкновениям на данном участке дороги.

Лена
15 ноя 2020 в 00:41

Что ни день, то идеи всё бредовее и бредовее.. Интересно, где он-этот предел идиотизма и есть ли он у администрации?

Гость
15 ноя 2020 в 00:55

Обращаюсь к мэрии(надеюсь весной будет новый мэр) : не надо высаживать деревья "стараниями" подрядчиков, результат мы все видим! Купите саженцы, А жители с домов напротив сами с радостью и с душой их высадят!!

Гость
15 ноя 2020 в 06:42

Сегодня решила проехать на общественном транспорте, чтобы из-за коллапса, который на дорогах не рисковать. Недавно автобус номер 1 рядом на перекрестке смотрелся вполне достойно, из тех что низкопольные и не из прошлого века, но какое же разочарование постигло внутри салона. Грязные сиденья! Все! И это не несколько штук, все! Это сколько же автобус даже не мыли, а их еще и дезинфицировать сейчас должны! Котова и Кулешов, я так понимаю вы людей совсем за скотину держите, которая все стерпит и сдюжит? Или за свиней?

777
15 ноя 2020 в 11:47

Все гораздо проще!
На длинных прямых участках ставим знак с ограничением скорости 40 км/ч., и камеры.

При разрешенном превышении до 20км/ч., Все будут двигаться 40-55, а не 55-75.

Снижение скорости- снижение аварийности.

А кто летал 130, так они при любом раскладе не изменятся

ГостЬ
15 ноя 2020 в 13:51

Давайте еще Комсомольский проспект так "украсим"! А то выбивается из общей картины. Только вместо тросиков, сразу колючку натягивайте😜

Гость
15 ноя 2020 в 14:00

1002 способ присвоения денег из бюджета.

Гость
15 ноя 2020 в 14:14

Сейчас на проспекте Ленина лужи. А ведь губернатор обещал реагенты не сыпать и что?

Гость
15 ноя 2020 в 14:58

Так это специально, чтобы меньше дороги чистить...скоро 3-я полоса вся будет завалена снегом...

Гость
15 ноя 2020 в 15:40

Можно ещё сделать чтобы он был под напряжением? Безопасность наше всё!

Гость
15 ноя 2020 в 19:28

Наши дороги ,и без этих заборов посреди проезжей части, не всегда и не вовремя чистятся !!! На затраченные деньги лучше бы технику для очистки дорог приобрели !!! Или во дворах покрытия отремонтировали !!!

Гость
15 ноя 2020 в 19:57

В домах напротив летом и так пыль. Представляю что будет теперь. Вчера после снега на кашириных половина полосы была под снегом. Вечером не видно эти столбы-водители от них шорохаются. И так поток большой идёт, а теперь вместо расширение потеряли почти полосу, тк в обе стороны по полосе неиспользуются. Были обочины в снегу теперь ещё и середина дороги. Уберите это!!!

гость
15 ноя 2020 в 23:19

ну не так давно убрали заборчики с пешеходных зон. но надо же было куда то их воткнуть)))
у нас прям какой то заборный маньяк городом рулит в данном направлении)))

Загрузка...