15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

16 ноя 2020 в 13:38

Котова верни лавочки на остановку жд.больница. Был шикарный остановочный комплекс,с лавочками,освещением. Теперь нет ничего,народ стоит.

Гость
16 ноя 2020 в 13:38

Если и в Москве были бы такие ограждение, может Захаров был бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 ноя 2020 в 13:39

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:45

Кулешов молодец. А всяких ду..ков слушать - последнее дело. Наталья не трогай Макса!

Гость
16 ноя 2020 в 13:49

Заколебали с этими уродскими заборами, сначала все края дороги отгородили, теперь и середину. Сделайте уже рельсы и катайтесь в вагонетках, раз так переживаете! Вместо дурацких заборов ограничьте скорость в городе до 40-50 и не нужны будут заборы. Это единственное, что спасёт жизни, а не устройство удобных автодромов в центре города.

Олег
16 ноя 2020 в 13:50

Покритикова, вокритикова, на этом все и закончится.
Едровоспитание....

Гость
16 ноя 2020 в 13:50

детский сад, читать противно. женщина есть женщина. чихать на нее хотели мужики, свое везде проопихнут и себе получат, что хотели

Гость
16 ноя 2020 в 13:52

Спасибо за дороги без соли искренне

ОТВЕТИТЬ
Чел
16 ноя 2020 в 13:53

Умом такие поступки не понять!
Деньги бюджетные , что ли не куда девать????

Гость
16 ноя 2020 в 13:55

Надо вообще на ВСЕ полосы забором оградить. Чтоб машины как трамваи ходили. Ещё безопаснее будет. Чтоб у пешеходов соблазна не было дорогу перебегать перемахивая заборы, колючей проволкой всё обматать, а перед проезжей частью сделать коридоры по которым овчарок пустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:56

Поясните, пожалуйста, сейчас без иронии вопрос к юристам: в рамках уголовного дела Тефтель дал показания против действующего мэра, при этом мало того, что она на свободе, так ее до сих пор от должности не отстранили в связи с утратой доверия. Почему????

ОТВЕТИТЬ
Мот
16 ноя 2020 в 13:58

Ладно, забор для безопасности. Но тепкрь ведь снег никто около этого забора не чистит! В итоге минус половина полосы у обочины (ну, как всегда зимой), минус половина у забора. Что осталось от дороги? Привет, снова пробки?!

Гость
16 ноя 2020 в 14:01

С Котовой и ее разносами скоро и Текслеру могут разнос в Москве устроить.

Белоусов Володя
16 ноя 2020 в 14:04

Отстаньте от дорожников!!! Все правильно делают!!а так называемый "урбанист" , интересно ) на заказ пишет, да рекламу делает? Или официально трудоустрлен где

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 ноя 2020 в 14:12

По поводу троссов, которые УЖЕ оборвались. И как долго они обрываться будут? А не думали, что такой оборвавшийся трос может от порыва ветра по лобовухе стукнуть, неожиданно для водителя. И как он от неожиданности может отреагировать..Вот вам и аварийная ситуация. Теперь на этом участке дороги опасности больше, чем безопасности.

Гость
16 ноя 2020 в 14:29

Такое впечатление , что в Челябинске действуют свои особые ГОСТы. В Москве ничего подобного нет. Огораживают все подряд. Высказывание появилось: ограждение- это направление потока людей. Как будто в городе одни идиоты живут и до этого не знали , как двигаться по улицам. Лучше бы направили эти деньги на озеленение и тротуары. Ходить по многим тротуарам опасно для жизни: колдобины и ямы, особенно во дворах.

Иля
16 ноя 2020 в 14:29

Котова и Текслер, вопрос к ваб обоим: когда введёте запрет на реагенты? Сколько можно грязь разводить? Или вы в другом городе живёте?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
16 ноя 2020 в 14:42

Какая мне разница сколько единиц техники у вас там готово к работе? Результат нужен, а не отчеты и совещания. Нужны чистые дороги, озеленение и качественное благоустройство, а не бесконечные обещания, отчеты, проекты и цифры. Где учились эти кулешовы, кучитаровы и котовы? О таких вещах как SCRUM слышал хоть кто-то из них? Эффективная команда? Бережливое производство? Деревня полная.

Гость
16 ноя 2020 в 14:43

Продуманное ограждение с красивым дизайном Каслинским литьём, смотрелось бы вообще шикарно, украшение города. А здесь просто трос, некрасиво, даже уродливо. Возмущение в комментариях, я поддерживаю.УРОДЛИВО, а могло быть ЛУЧШЕ и КРАСИВО.

Гость
16 ноя 2020 в 15:04

Нужно вместо заборов, сделать ливневку с глубокой канавой, и дороги будут чистыми и не перебежит никто и развернуться не сможет.

Лена
16 ноя 2020 в 15:06

Котова, нам не нужна эта имитация тебя как руководителя. Начни свои разносы с СЕБЯ!!!! Ты как руководитель несешь ответственность и должна отвечать за действия и Куляшова, и всех остальных. А этот поиск виноватых-не показатель ни эффективности руководителя, ни ума.

Велериан
16 ноя 2020 в 15:26

Почему на место Кулешова не назначить урбаниста Владова ведь он намного компетентнее в этой сфере и образование есть. А кто такой Кулешов, он ничего не понимает в дорожном хозяйстве и урбанистике да и учиться поздно уже.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 ноя 2020 в 15:30

Как на Троицком тракте 49. Ни кого не спросив взяли и поставили забор у дороги, а теперь снегу на метёт, и 3 полосное движение, до 2-х с узилось, и пешеходам пройти негде. Ну и снег соотвественно ни кто не вывозит, лежит до весны, ну лежал бы таял до лета, нет его всё же увезут. Но после 5 месяцев мучений.

Гость
16 ноя 2020 в 15:32

Конечно автомобилисты возмущены ибо сплошную больше не пересечь, чтоб к себе во двор заехать!)

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 ноя 2020 в 15:32

"за неделю было вывезено 386 тонн снега"

Вы где его столько взяли?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
16 ноя 2020 в 15:38

Ну и? Дальше-то что? Критиканша...

Валера верим!
16 ноя 2020 в 15:41

А можно качественное благоустройство на уровне Казани и Москвы. Почему у нас как у третьесортных все? Почему в Челябинске благоустройством заняты заключенные а не профессиональные строители? Алексей! Вы же говорили, что Челябинцы достойны большего, а на деле мы вот этот театр абсурда и некомпетентности получаем.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
16 ноя 2020 в 15:45

Эмм... Не претендую, конечно, на знание всего и во всем, но в памяти встаёт авария на закруглении Бр. Кашириных у ЧелГУ, напротив Kia-центра, когда синька впечатался в попутку и вылетел на встречку, убив семью в машине с которой столкнулся. Давно это было, лет десять назад. Так вот почему в опасных местах это ограждение не ставят - там и протяженность всего метров 400-500 от силы, а там где этого совсем не требуется ограждений километры? И зачем так много? Не достаточно ли за 100м до перекрестка и после? Вот так должен звучать вопрос мэрши 3 своим замам, а не "раскритиковывать" их на потеху СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:36

Вот именно в такой забор впечатало женщину около Родника несколько лет назад, не было бы забора, просто отбросило бы ее и осталась бы жива. А впечатало так, что по частям собирали. Ну а посреди улицы заборы это вообще позорище позорное, испохабили весь вид улицы Бр Кашириных. Дорога там неплохая, и вдруг эта гадость посреди.

Лена
16 ноя 2020 в 16:59

Котова, Куляшову пора.. Пора из мэрии. Рельсовую революцию он уже проиграл, да и вообще дорожное хозяйство и транспорт-не его война. Котова, твой корабль итак тонет, а такие замы потопят его еще быстрее. Любой завхоз школы с этой должностью справится лучше, еще и при такой зплате. Убирай Куляшова!!

Мишенька
16 ноя 2020 в 17:03

Наверное первая причина аварий разрешенная скорость 80 км/ч в городском трафике.

Гость
16 ноя 2020 в 17:06

Ужасные заборы. Считаю что серьезной опасности от них больше, чем безопасности. Идея не плохая только для Университетской Набережной. Не ясно почему, но именно на этой улице (может потому что относительно новая) все норовят бежать и ехать кому куда вздумается, и без всяких "предупреждений"! Давно не видела такого на старых (ныне разделенных) улицах. И к сожалению, теперь только время и "статистическое" количество жертв даст объективную оценку такой "безопасной" среде. Берегите себя!

Гость НН
16 ноя 2020 в 17:23

Автор видео - нарушитель. Там левая полоса на ЧелГУ для поворота налево и разворота, а этот крендель едет прямо.

Гость
16 ноя 2020 в 18:22

Да всем насрать, чего их жалкий мозг придумал, то и делают, просто по считайте сколько в городе людей и сколько они платят налоги просто примерно...

Гость
16 ноя 2020 в 19:34

"Любой наш каприз за ваши деньги"

Гость
16 ноя 2020 в 19:43

За Томским мэром )) Алга Алга))

Гость
16 ноя 2020 в 20:08

Из города сизо какое-то делают!!! За оры и ограждения причём уродливые такие что помойка или их заборы надо ещё подумать!!!

Эдуард
16 ноя 2020 в 20:12

Если надо снизить риски ДТП, то почему бы не сделать вместо отбойника разделительный газон с выраженными деревьями?

Гость
16 ноя 2020 в 22:19

Хотите разделить проезжую часть сделайте разделительную полосу ( газон 40-50 см), а от такого забора какой-нибудь "лихач" будет отскакивать и собирать в кучу попутные автомобили. Про внешний вид даже говорить не хочется.

Житель
16 ноя 2020 в 22:24

А потом удивляются, почему люди из города уезжают? То серые 5 метровые заборы устанавливают, то тросы по среди дороги натягивают!!!

Адольф
17 ноя 2020 в 02:32

Чем вам тросы со стойками от китайских стремянок не понравились? Обоснуйте! Или не ворчите. Смотрится нормально и не накладно для бюджета.

Артём
17 ноя 2020 в 03:31

Опять город от снега чистить не будут, засыпят все солью, как прошлая власть.

Гость
17 ноя 2020 в 04:55

Наших граждан можно только так заставить соблюдать правила движения, жаль что такой низкий забор не останавливает других граждан, которые перебегают дороги в неположенных местах

Пол
17 ноя 2020 в 06:29

Не компетентность команды нового губернатора. Все действия постфактум реакция на свершившееся. Нет программы развития региона. А по covid-19 вообще надо судить за смерти и граждан в следствии оставления без помощи находящихся в опасности...

Пол
17 ноя 2020 в 06:51

Команда н нового губернатора просто отстой работают постфактум после случившегося реагирует судить надо по кавиду ещё их за оставление в опасности беспомощного человека сколько смертей наших сограждан. Это убийство.

Ujjj
17 ноя 2020 в 09:58

Уважаемая редакция!
Прошу Вас написать про реконструкцию автостоянки у МФЦ на Труда 164!
Что за жуткое решение! Понятно, что для пешеходов нужно сделать более безопасный и обозначенный проход, но остальные вставки из плитки и лишние бордюры на парковке, где и так не хватает мест, это просто тупизм! У кого-то плиточный заводик простаивает, что ли? И начать делать эту реконструкцию не в сезон, а когда уже выпал снег, тоже просто ерунда!

гость
17 ноя 2020 в 18:21

очень вовремя котова заболела пневмонией после взрыва, а потом как огурчик выздоровела за несколько дней, ей что сказали что ни за что не привлекут?

Загрузка...