4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

User
19 ноя 2020 в 17:54

Администрация не может даже переезд сделать через рельсы, какая еще стратегия, какие высокоскоростные трамваи, о чем вообще речь.

ОТВЕТИТЬ
Удав
19 ноя 2020 в 17:57

Темка про коронавирус дохнет - начали муслявить автовокзал, которого нет. Никто даже и не знает, что это за сарай строят на ЧТЗ

Гость
19 ноя 2020 в 18:00

У нас в городе, ничего не строится продуманно, всей душой во благо народу. Все тяп- ляп. Это есть отмывании бюджетных денежных средств. За это никто не несёт ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 ноя 2020 в 18:01

ПТК принадлежит депутату ЗСО

Гость
19 ноя 2020 в 18:05

Как всегда- в Че- через одно место:(

Гость
19 ноя 2020 в 18:09

Похоже на новый способ обойти ФЗ о торгах. Договариваешься с местным комерсантом, который на подсосе у бюджета сидит, он строит космический корабль который никогда не полетмт, естественно завышает смету. После, мэрия объявляет торги на покупку этого объекта и о чудо, какое везение у нас же уже в городе уже есть подобный шедэвр который соответствует тех. требованиям заказчика полностью, дальше прямая закупка и вуаля. Конкуренты м носом, т.к. в такие сроки никто не уложится и рисковать не будет.

Гость
19 ноя 2020 в 18:11

Что там удобного, тем кому нужно пересаживаться в калининский район нужно топать на проспект Победы чкрез поселок. Если строить то на перекрестке Победы- Бажова -Комарова и место там есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:14

Надеюсь местные жители узнают и проснутся и возмутятся этим маразмом

Гость
19 ноя 2020 в 18:15

Отличная статья! Молодцы 74.!!

Гость
19 ноя 2020 в 18:18

Автовокзал на чтз удобен только жителям чтз. Я вообще не понимаю, к чему все эти телодвижения: закрыли один автовокзал создали другой. Потом закрыли другой, стороят третий. Давайте сначала КТ закупим, бюджетные места в ординатуру в меде увеличим, пустим больше общественного транспорта, привлечём больше водителей общественного транспорта, врачей на те деньги, что идут на эти тупые проекты.

любитель памятников
19 ноя 2020 в 18:20

скажите,а девелопер, денис ни на кого работает?не растут ли тут ноги от птицевода знатного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:20

Как трамвай, идущий просто по улице, может быть скоростным, да ещё и высокоскоростным? Типа "я разгоняюсь, кто не спрятался, я не виноват"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:22

Очередной прорыв или нарыв

Гость
19 ноя 2020 в 18:25

Разгрузится поток транспорта! Как это будет выглядеть, если автобусы от Синегорья будут следовать до ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Гостьу
19 ноя 2020 в 18:27

Зато в рекламе полумертвого приложения активный гражданин (отдельная тема для тоски от скудоумия-целая одна тема для голосования) гордятся решением по вокзалу.

Вовашка174
19 ноя 2020 в 18:36

Зачем вообще было вокзал с юности переносить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:37

Что строят , зачем строят ? А проект есть ? Или переходы к вокалу не нужны ? А где будут разворачиваться автобусы , где будут перед рейсом стоять ? Это будет вокзал или торговая точка с арендой площадей ? Чисто по-челябински , построить сарай и брать деньги за угол . А комната матери и ребёнка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:46

Отсутствие системного подхода в управлении городом (одна из составляющих разработка транспортной схемы) это черта работы нынешней городской власти. Сначала определяют транспортные потоки исходя из инфраструктуры города, с учётом развития новых строительных площадок. Далее, определяется структура задействованного транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки). При его дефиците, не эффективности (как кровь не может нести нужный объём кислорода), разрабатываются более современные ( в том числе скоростные) виды транспорта, вносятся коррективы в строительство дорог, развязок. И уже после этого нужно думать куда посадить автовокзалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:57

1 Автовокзал СЕВЕР ЧМЗ - ЕКАТЕРИНБУРГ есть, 2 автовокзал ЮГ СИНЕГОРЬЕ ЕСТЬ, ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО ВОРЮГАМ. Зачем левый автовокзал на востоке города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:36

Что тебя так заинтересовала фамилия журналиста? И какая тебе разница фамилия или псевдоним? Он выступает открыто от своего имени! А вот ты ‘’гость,, без имени и отчества, таких раньше называли анонимщиками. Человек пишет и выступает по делу, которое касается всех челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:40

"И так сойдёт!" (с)

Гость
19 ноя 2020 в 19:40

Браво 74 ру! Одно радует, уберут от дворца спорта, эту барахолку в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Ой все
19 ноя 2020 в 20:13

Это дно

Гость
19 ноя 2020 в 21:31

Прокуратура!!! АУ!!!

Гость
19 ноя 2020 в 21:39

Дениска или себе проблем наскребёт или в депутаты метит?

ОТВЕТИТЬ
Елена Васильевна
19 ноя 2020 в 22:09

Денис Ни никакой не девелопер. Нет ни одного девелоперского проекта им реализованного от начала до конца. И не будет. Он только картинки красивые умеет рисовать. Он бумажный девелопер.

Гость
19 ноя 2020 в 22:17

Котова говорит,что взяток не брала,это ее Женя-Танцор оговорил!

Гость
19 ноя 2020 в 22:41

Северный автовокзал Барышева видели,были там? Так вот: 3-х тажное здание торговое, на входе закуток с билетной кассой, пару лавочек на проходе, туалет платный на 3 -м этаже и это автовокзал.Базар 3-х этажный под прикрытием автовокзала, ни каких условий для пассажиров.Интересно, если какие -то СНиПы, нормативы по автовокзалам и как это убожество соответствует им. Лучшее, что было на моей памяти-это вокзал ж/д с автовокзалом в одном здании, ту-же и электрички рядом, плюс экспресс до аэропорта и ведь это все было и придумывать ничего не надо, но это же было при "совке", не было тогда эффективных менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита Леонтьева
19 ноя 2020 в 23:12

Это тот клоун который обещал построить 20-этажный МФЦ EXE по улице Труда ? Ну и где он, этот EXE ? Построил ? Очередное бла бла бла клоунское

Гость
19 ноя 2020 в 23:27

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Евгений
20 ноя 2020 в 00:50

"Кошкин дом" в своем репертуаре! То одни заборы убирает, другие ставит. Вечный обмен шила на мыло, часы на трусы! А посмотреть на кольцевую развязку "город-ЧМЗ-аэропорт"? Громоздят нечто непотребное...

Гость
20 ноя 2020 в 06:52

так вся россия кумаством живет, ты хоть семь пядей во лбу, но ничего здесь не изменишь, а если что-то получится, то быстро у тебя все отожмут

Гость
20 ноя 2020 в 06:58

Позорище, опять распил бюджетного бабла. Когда только нажрутся.

Евген
20 ноя 2020 в 07:48

Кто вам сказал что это точно автовокзал? Ничего что транспортная доступность в этом месте никакая? Вокзалы всегда существуют рядом с трамваем, автобусом и троллейбусом. Напридумывают от балды и обсасывают новость.

Бывалый небывалый
20 ноя 2020 в 07:56

Нормально всё. Объект строится, заработная плата платится, материалы покупаются. Что не так? Объект прошёл мимо чешущихся рук? Так он всё равно бы прошёл мимо, ни одних так других. Рук, на всех и на всё, всегда не хватает

Виктория
20 ноя 2020 в 08:07

Что за бред я сейчас прочитала. Ну построили, перераспределили транспортные потоки, для жителей хорошо. Что за скулеж троллятины

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 ноя 2020 в 13:11

Все не могут насытиться!!!

Наталья
20 ноя 2020 в 17:24

И почему так называемый автовокзал только для одного направления? А остальные направления от ж/д вокзала будут отправляться?

Евгенн
20 ноя 2020 в 19:38

Это перекрёсток Комарова - Бажова - Завалишина?

Мишка
20 ноя 2020 в 20:50

убогому городу - убогий автовокзал (и видимо не последний)

Гость
20 ноя 2020 в 23:46

Прав сто раз ! меня ещё бесит то что находится за драм театром - это позорищё какое-то ,там с позапрошлого века и сараи , и ангары, и развалины элеватора, а ведь в ста метрах администрация города

Сергей
21 ноя 2020 в 10:11

Типичное поведение любого нового губера, прийти к власти как и.о., заявить и указать злободневные проблемы(в т.ч. общ.транспорт), и через год два свести на нет все обещания, проталкивая втихаря свои интересы в бюджете!

сосед
21 ноя 2020 в 18:07

автовокзал должен быть рядом с железнодорожным и это точка, остальное придумывают жулье типа Юревича и Дубровского, пассажиры по часу ездят по городу собирая заразу со всех больниц. Для обл. больницы отдельный автобус в определенное время. оттуда и развезли заразу по всей области, пора садить

GUEST
22 ноя 2020 в 20:01

Денис, вы все еще в Челябинске? Я думал, что Вы давно свой талант применили в более достойном городе.

степлер
23 ноя 2020 в 16:21

Аэропорт-ИГОООРЬ, автовокзал АЛЕШЕНЬКА!

Гость
25 ноя 2020 в 04:10

В принципе мне все равно, вокзалом не пользуюсь. Плюс, что уберут из центра города автобусы. Ну а торговый центр там будет или что то другое - зависит от застройщика. Пусть хоть аквапарк там делает, если спроса не будет - переделает. Это все таки частный бизнес, он должен приносить прибыль.

Гость
25 ноя 2020 в 04:19

Нормально все. Разберемся сами. Меньше слушать нужно всяких заезжих блогеров и советчиков.
Один волосатый чудик Варламов заборы насоветовал посреди дороги т сужение проезжей части, теперь другой ‘специалист’ дает свои ценные указания.
Меньше пробок, убрать медленные и длинные автобусы из центра - это плюс для города.

Челябинец
28 ноя 2020 в 12:15

Денис, займитесь разрухой за драм театром - это же стыдобище, сто-двести метров от администрации города и развалины элеватора; сараи, склады, ангары и пр хр-нь. Там бы идеально-то продлить парк Пушкина, для детей построить аттракционы, фонтаны и пр..., это же самый центр города и все гости начинают знакомство с городом с театра и окрестностей