26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

19 ноя 2020 в 16:09

Верните Юревича!!!
При нём не было ни соли, ни грязных дорог зимой, ни проблем с подрядчиками!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:11

Только опасные участки?! Что вы врете!!!! Все залито было каждая маленькая улочка все!!!

ОТВЕТИТЬ
йожык
19 ноя 2020 в 16:11

— Противогололедные материалы использовались строго на опасных участках (спуски, подъемы, перекрестки),. Не надо нагло врать! Весь город, каждая дорога посыпана, грязно везде. Достаточно зайти в любое заведение и увидеть эту грязь с дорог на полу. Никогда ранее (до Тефтелева) такой грязи в городе не было. Техника была и везде было чисто. Очень жаль уборщиц, чтобы это всё каждый день отмыть сколько сил надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:12

Жесткий начальник оперштаба Тэкслер и красавица жена !

Мимо шел
19 ноя 2020 в 16:13

80 тонн в сутки этого говна осядет в итоге на Ваших легких, сограждане, равно как на ботинках и одежде. Да здравствует Челябинск и его недалекие руководители!

Дмитрий
19 ноя 2020 в 16:15

Высказывайтесь дальше, все пофиг.

Ф.К.
19 ноя 2020 в 16:15

Сегодня все мы, все южноуральцы, увидели в Алексее Леонидовиче сильного, харизматичного и мудрого политика, решительного мужчину умеющего жестко наказать и принудить к выполнению своих требований. Сразу видно -управлять огромной областью его конёк! Прогнозирую, что скоро нашего губернатора заберут в мосвку вице-премьером!!! Путин всегда выделяет талантливых управленцев и дает проехать в социально-карьерном лифте! Путин!Текслер!Обертас!Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:18

соль или она есть или нет. больше или меньше это не выход, это понятие растяжимое. тут или можно или нельзя

19 ноя 2020 в 16:21

Котова разнос проведёт!?

Гость
19 ноя 2020 в 16:21

Снега нет-соль есть, незначительное превышение чего?

Гость
19 ноя 2020 в 16:21

Да кто послушает его:)))

Гость
19 ноя 2020 в 16:22

Очередной порожняк!(с)

Гость
19 ноя 2020 в 16:23

Бабка Наташа! Давай разнос тащи! Давненько новых серий не было!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:29

Проспект Ленина мокрый постоянно, вне зависимости от погоды на улице ( сегодня было нормально, думаю из-за поездки губернатора). По сравнению с прошлым годом стало заметно лучше, но ещё есть куда стремиться.

Лена
19 ноя 2020 в 16:33

С этими подрядчиками Котова контракты заключает и откаты получает. Текслер, где разнос Котовой? Убери уже ее нахрен из Челябинска!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:39

Кто сказал, что всё бестолку, написал на своей машине, на том, что не сыпят на дороги, что думаю о Котовой, и буду продолжать писать, а возможно появятся и новые фамилии, пока есть грязь, есть на чём писать, исчезнет грязь пропадет и писанина.

Гость
19 ноя 2020 в 16:40

чушь, не меньше. пишут нам фуфломицины одни, манипулиции и подтасовки, бесит уже все

Даня
19 ноя 2020 в 16:40

ЗАО РФ - мировой лидер по производству СОЛИ!!
девать то не куда. жрите бесплатно

Гость
19 ноя 2020 в 16:41

"Анти-Солянщики" скажите причём тут соль? Грязной солью чтоли посыпают? Город не будет чище, даже если не сыпать солью. Летом соли нет, а на дорогах грязь. Тут надо дороги с тротуарами делать, чтобы машины грязь не таскали на асфальт. А с солью дороги безопаснее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:42

болтун, жестко он высказался, тьфу

Гость
19 ноя 2020 в 16:43

Текслер - работает! Город, в порятке!

Гость
19 ноя 2020 в 16:46

Неужели МАТОМ?! да как их там не порвало от силы воздействия гнева богатырского!?

Даши Улымшвили
19 ноя 2020 в 16:47

Алексей Леонидович, ну о чём вы говорите?! Ну вы же взрослый человек, в конце-то концов, даже по московским меркам - далеко не мальчик. Ну что это?
Какая разница, старая или новая техника у подрядчиков, сколько единиц этой техники, есть она у подрядчиков или её нет? Что за обязательства они такие выполняют в плане техники?
Подрядчики подписались убирать город. Правильно? Пусть хоть языками вылизывают или десятки тысяч единиц техники выгоняют на улицы, это их проблемы. Важно не это, важно - убран город или нет.
Город не убран, в грязи по уши. И вы за эту грязь, от которой страдают поголовно все жители и вся инфраструктура Челябинска, платите подрядчикам деньги. Они должны получать деньги за то, что содержат город в чистоте и порядке, а вы им платите за то, что они разводят в городе грязь и превращают Челябинск в свинарник. Это же чистой воды идиотизм. Да ещё и, Алексей Леонидович, ведёте с ними душещипательные беседы. Вам что, заняться больше нечем? Вы уже год с ними разговариваете. Не надоело? Разве можно так себя собственноручно опускать ниже, так сказать, плинтуса? Вы же таким подходом область, всю население опускаете, не только себя. Понимаете?
Оштрафовали и выгнали их, а материалы - в прокуратуру. Так ваш коллега Собянин делает. Он антимонии не разводит. Один раз сказал, не поняли, всё - за борт.
Пусть не 2, пусть 100 будет подрядчиков...
А вы всё сю-сю, да сю-сю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:49

натюрлих 2 раза!

Гость
19 ноя 2020 в 16:52

правильно что посыпали, потому как скользко - влажность высокая, ночью подмораживает, так что в меру все, вот ранее когда снега по колено - сыпали вот это неправильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:53

никчемность полная, она еще высказываться может, а разваленную медицину восстановить слабо ? где КТ ? где больницы? где лекарства ? где врачи, ничерта не сделал

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

Жесткий Олеша Тэкслер ! Приемник САМОГО ....!

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

😂😂😂а он ножкой топнул??? Он же ГУБЕРНАТОР!!!) В прошлом году он ОБЕЩАЛ жителям - СОЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!))))) Видимо он тогда не топнул и его не поняли 🤣🤣🤣🤣

Город
19 ноя 2020 в 17:00

...Техника у вас есть? И это техника для уборки снега? Где нормальные грейдера, где снегоуборочные комбайны, в т.ч. роторные? Эта техника всегда была в городе раньше и великолепно справлялась со снегопадами! И не надо неуклюжих погрузчиков, т.к. комбайны легко отправляли снег в грузовики, а те вывозили его на полигон! А ещё лучше закупите снегоплавильные установки плюсом! Не надо лить\сыпать соль в городе и за городом!

Гость
19 ноя 2020 в 17:02

Текслер,запрети навсегда это говно,иначе не назовешь.А что на областных трассах делается,это же клоака,фура обогнала и обзора ноль,фары не видно,дороги не видно.

Гость
19 ноя 2020 в 17:04

Когда Газолед был, новостей про уборку вообще не было, я никогда не знал сколько спецмашин работали на дорогах города, я не знал сколько и чего они насыпали и уж тем более сколько вывезли. Потому что город просто молча убирали как положено и всё. Сейчас же что не день то новости про уборку, но город от этого чище не становиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:05

Дима солевой..,,

Адольф
19 ноя 2020 в 17:05

Посыпают каждый перекрёсток, в итоге грязь колёсами растаскивается по всем дорогам, машину все равно приходится мыть. Бессмысленно.

Гость
19 ноя 2020 в 17:07

Крупный штраф руководителя компании, так как он несет полную ответственность и он дает распоряжения, что бы личн со своего кармана и вот тогда порядок будет, штрафами учить надо рублем наказывать и обязательно что бы со своего кармана платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Я все понимаю Текслер там по дороге разобрался Текслет там по соли разобрался Вопрос а зачем тогда мы Котову содержим кто знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:15

У нас весь город опасный участок? Потому как залили всё, всё что можно и нельзя. Машина-кусок грязи, не отмывается, незамерзайку стяжками покупаю... Сволочи

Гость
19 ноя 2020 в 17:33

Купил новую Субару и жду когда же всё завалит-то снегом и не надо сыпать эту гадость, надо просто зимой ездить на хороших машинах

ОТВЕТИТЬ
Ностальгия
19 ноя 2020 в 17:41

Идешь в шесть утра в декабре, снег такой пушистый, валит и валит... а по дороге снегоуборочная техника так приятно шуршит...
ЭРА ЮРЕВИЧА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:45

Жёсткий парень. Прям гроза.

ОТВЕТИТЬ
Очередной прогон для лохов
19 ноя 2020 в 17:59

Я пацталом от смеха! Котова чай пьёт с конфетами, а Текслер бегает, с подрядчиками трёт, ФАПы проверяет на завершение строительства, Тупикину некогда их проверить! Вот это чудо-управленец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:29

Лучше бы молча оштрафовал на 25% от суммы контракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:26

- Все мы помним эти истории с грязью на дорогах, поэтому когда я сюда приехал, то принял принципиальное решение поменять подрядчика на вас — «Строймеханизацию». Я вижу, что у вас есть вся необходимая новая техника и все свои обязательства в этой части вы выполняете, — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Алексей Леонидович, прежде чем делать такие заявления, вы прошлись бы или проехались, а лучше и то, и другое, по Калинискому району. По Салавата Юлаева, по Братьев Кашириных, по Чичерина, по ... Выбирайте сами. С закрытыми глазами тыкайте в любую улицу, приезжайте и погружайтесь в грязь. Эту грязь как раз разводит на дорогах "Строймеханизация". Да-да, именно эта контора, та самая, которую вы принципиально выбрали и которая справляется. С чем она справляется? Со сроками погружения Челябинска в грязь?
Послушайте, но надо же иметь какую-то внутреннюю гордость, хотя бы толику собственного достоинства. Горожане уже не смеются над вашими безответственными заявлениями, они уже плюются. А вы всё в каких-то розовых очках или с завязанными глазами пытаетесь вбросить то, чего на самом деле нет.
Так что, "мы не помним эти истории с грязью на дорогах", мы эти истории видим в ежедневном режиме. Они, эти истории, со сменой подрядчика не прекращались ни на минуту. Такая вот приемственность, так сказать, поколений.
Окститесь, Алексей Леонидович, и начинайте работать!

19 ноя 2020 в 19:31

Чёт не помню в 44 ФЗ жёстких разговоров. ППР (посидели, потрындели, разошлись) это стиль работы современных эффективных управленцев единорасов. Котова тоже все разносила разносила, а толку 🤦🤦🤦

Гость
19 ноя 2020 в 19:42

Про соль, понятно? Вопрос, ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОРОГИ?

Гость
19 ноя 2020 в 19:55

попробуйте за город.... там потом даже цвета машины не определить... это не безопасность - это вредительство

Алексей
19 ноя 2020 в 20:06

Я так понял, что теперь вместо 20-ти лопат соли высыпают один экскаваторный ковш?

Гость
19 ноя 2020 в 20:35

текслер, а когда Котова заставит подрядчиков убрать черную грязь на обочинах по всему городу???? или это норма для Челябинска?

Гость
19 ноя 2020 в 21:18

Сосновский район достал! Везде сухо и чисто, но от Касаргов и до города лужи! Фары на мокром не светят! Да и на хрен грязные фары!

Гость
19 ноя 2020 в 21:38

Этому губеру бы на фото Челябинска посмотреть годов 80-90х, белый снег при тех же заводах.

Гость
19 ноя 2020 в 21:41

У посыпателей соли Вайнштейнов сегодня праздник, их гагарин резиденс переводят с апартаментов в жилое.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 22:49

Ладно соль, а Копейск после каждой снежинки дресьвой по колено засыпают.