26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Гость
19 ноя 2020 в 16:03

Ну это беспредел какой-то!!! Машину хоть каждый день мой! За городом еще хуже обстановка. После последнего снегопада на трассе был полный улет. Особенно от Витаминного. Там вообще никто не чистил,просто насыпали огромное количество соли. Ехали по грязевой каше и лужам. Едешь и не перестаешь пользоваться омывайкой. Даже боковые стекла и зеркала в грязи были. Ну о какой безопасности можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 ноя 2020 в 16:06

Город - лицо мэра!

ОТВЕТИТЬ
йожык
19 ноя 2020 в 16:11

— Противогололедные материалы использовались строго на опасных участках (спуски, подъемы, перекрестки),. Не надо нагло врать! Весь город, каждая дорога посыпана, грязно везде. Достаточно зайти в любое заведение и увидеть эту грязь с дорог на полу. Никогда ранее (до Тефтелева) такой грязи в городе не было. Техника была и везде было чисто. Очень жаль уборщиц, чтобы это всё каждый день отмыть сколько сил надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:04

Город становится все грязней и грязней.Дворовый проезды убиты (яма на яме), на дорогах грязная жижа, тротуары практически не убираются. Новые скверы на Университетской Набережной разворотили, так что подойти страшно.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 ноя 2020 в 16:47

Алексей Леонидович, ну о чём вы говорите?! Ну вы же взрослый человек, в конце-то концов, даже по московским меркам - далеко не мальчик. Ну что это?
Какая разница, старая или новая техника у подрядчиков, сколько единиц этой техники, есть она у подрядчиков или её нет? Что за обязательства они такие выполняют в плане техники?
Подрядчики подписались убирать город. Правильно? Пусть хоть языками вылизывают или десятки тысяч единиц техники выгоняют на улицы, это их проблемы. Важно не это, важно - убран город или нет.
Город не убран, в грязи по уши. И вы за эту грязь, от которой страдают поголовно все жители и вся инфраструктура Челябинска, платите подрядчикам деньги. Они должны получать деньги за то, что содержат город в чистоте и порядке, а вы им платите за то, что они разводят в городе грязь и превращают Челябинск в свинарник. Это же чистой воды идиотизм. Да ещё и, Алексей Леонидович, ведёте с ними душещипательные беседы. Вам что, заняться больше нечем? Вы уже год с ними разговариваете. Не надоело? Разве можно так себя собственноручно опускать ниже, так сказать, плинтуса? Вы же таким подходом область, всю население опускаете, не только себя. Понимаете?
Оштрафовали и выгнали их, а материалы - в прокуратуру. Так ваш коллега Собянин делает. Он антимонии не разводит. Один раз сказал, не поняли, всё - за борт.
Пусть не 2, пусть 100 будет подрядчиков...
А вы всё сю-сю, да сю-сю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:11

Только опасные участки?! Что вы врете!!!! Все залито было каждая маленькая улочка все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:06

На дороги не соль сыплют. Дороги заливают реагентом до луж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:04

Когда Газолед был, новостей про уборку вообще не было, я никогда не знал сколько спецмашин работали на дорогах города, я не знал сколько и чего они насыпали и уж тем более сколько вывезли. Потому что город просто молча убирали как положено и всё. Сейчас же что не день то новости про уборку, но город от этого чище не становиться.

ОТВЕТИТЬ
Лена
19 ноя 2020 в 16:33

С этими подрядчиками Котова контракты заключает и откаты получает. Текслер, где разнос Котовой? Убери уже ее нахрен из Челябинска!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:23

Бабка Наташа! Давай разнос тащи! Давненько новых серий не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:06

А какие-то меры кроме устной будут применяться? Ато уже кто и на какие темы только не высказывался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:22

Очередной порожняк!(с)

Мимо шел
19 ноя 2020 в 16:13

80 тонн в сутки этого говна осядет в итоге на Ваших легких, сограждане, равно как на ботинках и одежде. Да здравствует Челябинск и его недалекие руководители!

Город
19 ноя 2020 в 17:00

...Техника у вас есть? И это техника для уборки снега? Где нормальные грейдера, где снегоуборочные комбайны, в т.ч. роторные? Эта техника всегда была в городе раньше и великолепно справлялась со снегопадами! И не надо неуклюжих погрузчиков, т.к. комбайны легко отправляли снег в грузовики, а те вывозили его на полигон! А ещё лучше закупите снегоплавильные установки плюсом! Не надо лить\сыпать соль в городе и за городом!

МАРИНКА
19 ноя 2020 в 16:07

Какой он жёсткий, однако...
А про 500 автобусов - всё расслабился?
Уже до 30 скатились - так они где?
Водителей наняли?

ОТВЕТИТЬ
Ностальгия
19 ноя 2020 в 17:41

Идешь в шесть утра в декабре, снег такой пушистый, валит и валит... а по дороге снегоуборочная техника так приятно шуршит...
ЭРА ЮРЕВИЧА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:29

Лучше бы молча оштрафовал на 25% от суммы контракта.

ОТВЕТИТЬ
Котова
19 ноя 2020 в 16:08

не сыпь мне соль на рану, она еще болит...

19 ноя 2020 в 16:21

Котова разнос проведёт!?

Гость
19 ноя 2020 в 17:02

Текслер,запрети навсегда это говно,иначе не назовешь.А что на областных трассах делается,это же клоака,фура обогнала и обзора ноль,фары не видно,дороги не видно.

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

😂😂😂а он ножкой топнул??? Он же ГУБЕРНАТОР!!!) В прошлом году он ОБЕЩАЛ жителям - СОЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!))))) Видимо он тогда не топнул и его не поняли 🤣🤣🤣🤣

Гость
19 ноя 2020 в 16:18

соль или она есть или нет. больше или меньше это не выход, это понятие растяжимое. тут или можно или нельзя

Гость
19 ноя 2020 в 16:21

Да кто послушает его:)))

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 16:03

А вот здесь абсолютно не дело текслера? Тут как раз дело подрядчика и прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2020 в 16:15

Высказывайтесь дальше, все пофиг.

19 ноя 2020 в 16:09

Верните Юревича!!!
При нём не было ни соли, ни грязных дорог зимой, ни проблем с подрядчиками!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Я все понимаю Текслер там по дороге разобрался Текслет там по соли разобрался Вопрос а зачем тогда мы Котову содержим кто знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:21

Снега нет-соль есть, незначительное превышение чего?

19 ноя 2020 в 16:29

Проспект Ленина мокрый постоянно, вне зависимости от погоды на улице ( сегодня было нормально, думаю из-за поездки губернатора). По сравнению с прошлым годом стало заметно лучше, но ещё есть куда стремиться.

Гость
19 ноя 2020 в 16:39

Кто сказал, что всё бестолку, написал на своей машине, на том, что не сыпят на дороги, что думаю о Котовой, и буду продолжать писать, а возможно появятся и новые фамилии, пока есть грязь, есть на чём писать, исчезнет грязь пропадет и писанина.

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

Жесткий Олеша Тэкслер ! Приемник САМОГО ....!

Гость
19 ноя 2020 в 17:15

У нас весь город опасный участок? Потому как залили всё, всё что можно и нельзя. Машина-кусок грязи, не отмывается, незамерзайку стяжками покупаю... Сволочи

Гость
19 ноя 2020 в 19:26

- Все мы помним эти истории с грязью на дорогах, поэтому когда я сюда приехал, то принял принципиальное решение поменять подрядчика на вас — «Строймеханизацию». Я вижу, что у вас есть вся необходимая новая техника и все свои обязательства в этой части вы выполняете, — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Алексей Леонидович, прежде чем делать такие заявления, вы прошлись бы или проехались, а лучше и то, и другое, по Калинискому району. По Салавата Юлаева, по Братьев Кашириных, по Чичерина, по ... Выбирайте сами. С закрытыми глазами тыкайте в любую улицу, приезжайте и погружайтесь в грязь. Эту грязь как раз разводит на дорогах "Строймеханизация". Да-да, именно эта контора, та самая, которую вы принципиально выбрали и которая справляется. С чем она справляется? Со сроками погружения Челябинска в грязь?
Послушайте, но надо же иметь какую-то внутреннюю гордость, хотя бы толику собственного достоинства. Горожане уже не смеются над вашими безответственными заявлениями, они уже плюются. А вы всё в каких-то розовых очках или с завязанными глазами пытаетесь вбросить то, чего на самом деле нет.
Так что, "мы не помним эти истории с грязью на дорогах", мы эти истории видим в ежедневном режиме. Они, эти истории, со сменой подрядчика не прекращались ни на минуту. Такая вот приемственность, так сказать, поколений.
Окститесь, Алексей Леонидович, и начинайте работать!

Гость
19 ноя 2020 в 20:35

текслер, а когда Котова заставит подрядчиков убрать черную грязь на обочинах по всему городу???? или это норма для Челябинска?

Гость
19 ноя 2020 в 21:38

Этому губеру бы на фото Челябинска посмотреть годов 80-90х, белый снег при тех же заводах.

Гость
20 ноя 2020 в 05:54

Юревич сказал бы, сразу город был чист! А тут второй год разному, и толку мало!

Очередной прогон для лохов
19 ноя 2020 в 17:59

Я пацталом от смеха! Котова чай пьёт с конфетами, а Текслер бегает, с подрядчиками трёт, ФАПы проверяет на завершение строительства, Тупикину некогда их проверить! Вот это чудо-управленец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:06

Жестко 😂😂😂👍🏻👍🏻

Гость
19 ноя 2020 в 16:42

болтун, жестко он высказался, тьфу

19 ноя 2020 в 19:31

Чёт не помню в 44 ФЗ жёстких разговоров. ППР (посидели, потрындели, разошлись) это стиль работы современных эффективных управленцев единорасов. Котова тоже все разносила разносила, а толку 🤦🤦🤦

Гость
19 ноя 2020 в 19:55

попробуйте за город.... там потом даже цвета машины не определить... это не безопасность - это вредительство

Алексей
19 ноя 2020 в 20:06

Я так понял, что теперь вместо 20-ти лопат соли высыпают один экскаваторный ковш?

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 23:44

Так соли вообще быть не должно!!!!! От слова совсем!!!!!

Гость
20 ноя 2020 в 09:14

При Юревиче город был чистый, красивый, много развязок строилось, новых дорог, торговых центров, развлекательных центров, выбросы конечно были, но не такие как сейчас... снег чистить начинали мне кажется часов с 5 утра и никакой соли не надо было... а сейчас опять наспали на улице -8 , слякоть, грязь, машина, обувь грязная ...

Гость
19 ноя 2020 в 17:07

Крупный штраф руководителя компании, так как он несет полную ответственность и он дает распоряжения, что бы личн со своего кармана и вот тогда порядок будет, штрафами учить надо рублем наказывать и обязательно что бы со своего кармана платили.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 ноя 2020 в 17:05

Посыпают каждый перекрёсток, в итоге грязь колёсами растаскивается по всем дорогам, машину все равно приходится мыть. Бессмысленно.

Гость
19 ноя 2020 в 19:42

Про соль, понятно? Вопрос, ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОРОГИ?

Гость
19 ноя 2020 в 21:18

Сосновский район достал! Везде сухо и чисто, но от Касаргов и до города лужи! Фары на мокром не светят! Да и на хрен грязные фары!

20 ноя 2020 в 12:01

То, что он там мычит, это называется - жестко высказался?

Ф.К.
19 ноя 2020 в 16:15

Сегодня все мы, все южноуральцы, увидели в Алексее Леонидовиче сильного, харизматичного и мудрого политика, решительного мужчину умеющего жестко наказать и принудить к выполнению своих требований. Сразу видно -управлять огромной областью его конёк! Прогнозирую, что скоро нашего губернатора заберут в мосвку вице-премьером!!! Путин всегда выделяет талантливых управленцев и дает проехать в социально-карьерном лифте! Путин!Текслер!Обертас!Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:45

Жёсткий парень. Прям гроза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 21:41

У посыпателей соли Вайнштейнов сегодня праздник, их гагарин резиденс переводят с апартаментов в жилое.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 ноя 2020 в 16:40

ЗАО РФ - мировой лидер по производству СОЛИ!!
девать то не куда. жрите бесплатно

Гость
19 ноя 2020 в 16:40

чушь, не меньше. пишут нам фуфломицины одни, манипулиции и подтасовки, бесит уже все

Гость
19 ноя 2020 в 16:46

Неужели МАТОМ?! да как их там не порвало от силы воздействия гнева богатырского!?

Гость
19 ноя 2020 в 16:49

натюрлих 2 раза!

Гость
19 ноя 2020 в 16:53

никчемность полная, она еще высказываться может, а разваленную медицину восстановить слабо ? где КТ ? где больницы? где лекарства ? где врачи, ничерта не сделал

Гость
19 ноя 2020 в 17:05

Дима солевой..,,

19 ноя 2020 в 22:49

Ладно соль, а Копейск после каждой снежинки дресьвой по колено засыпают.

Гость
20 ноя 2020 в 12:06

Не понятно, губернатор удивлен, чем посыпают дороги. Через кого проходят тендеры на эти вещи? и вновь удивление!

Гость
20 ноя 2020 в 13:08

Из соседней новости:
Все мы помним эти истории с грязью на дорогах, поэтому когда я сюда приехал, то принял принципиальное решение поменять подрядчика на вас — «Строймеханизацию».

Алексей путается в показаниях.. В этой новости он почти ругает (как может) Строймеханизацию за то что развели несусветную грязь в очередной раз. А в сегодняшней новости он заявляет что слил им контракты за то что они шикарно чистят. На ум приходит поговорка про трусы и крестик.)))

Гость
20 ноя 2020 в 13:16

А если Текслер зайдет в челябинский зоопарк, то через какое то время самки родят больше детенышей.

Гость
20 ноя 2020 в 14:10

Ну и в чем тут жесткость высказывания заключается, чет себе под нос пропищал, даже ни словом не обмолвился что наказывать кого то будет)))

Иля
20 ноя 2020 в 15:55

Пока не будет запрета на применение соли - грязь будет неизбежно. Опасные участки это перекрёстки, поэтому через какое-то время соль равномерно будет размазана по всей улице, что мы сейчас и видим. Теперь вопрос к Текслеру - назовите дату запрета применения соли.

Гость
20 ноя 2020 в 18:20

Прокуратура пожалуйста вмешайтесь в беспредел в городе! Уже весь народ плюётся от такой власти! Лужи, столбы, заборы, у МФЦ не понятно что сделали, экран, остановки, лампочки разные! Если капнуть то полный бардак!

Алексей
21 ноя 2020 в 05:59

Котова дочь...

Гость
21 ноя 2020 в 17:33

По центру города с собакой не возможно пройти по тротуарам, соль ноги разъедает. Приходится на руках таскать. Конкретно тротуар по ул. Коммуны, от ул. Елькина до ул. Красная. Город не для братьев наших меньших?

сосед
21 ноя 2020 в 18:10

соли на бигус не хватило

гость
22 ноя 2020 в 19:30

Один известный писатель - юморист сказал: "если у вас нет чувства юмора, то у вас, по-крайней мере, должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора!" Применимо к нашей Челябинской власти - "юмор" можно заменить на "достоинство" и резюмировать, что его и правда нет. Пытался уловить, что кто-то кого-то жестко, но как-то не уловил.

Андрей
27 ноя 2020 в 11:48

в городе еще более менее чисто, трасса, в частности сторона Кургана, просто грязная, всю дорогу засыпают грязной солью смешанной с дресвой. Из под колес летят камни, забрасывает лобовое стекло. Когда прекратиться этот беспредел?

гость
18 янв 2021 в 17:43

Мой теленок распорядился, на губах молозиво

Гость
19 ноя 2020 в 16:41

"Анти-Солянщики" скажите причём тут соль? Грязной солью чтоли посыпают? Город не будет чище, даже если не сыпать солью. Летом соли нет, а на дорогах грязь. Тут надо дороги с тротуарами делать, чтобы машины грязь не таскали на асфальт. А с солью дороги безопаснее...

ОТВЕТИТЬ
Сумбай, братишка
19 ноя 2020 в 16:06

Тэкслер молодец! Постучал кулаком по столу, рыкнул на коммерсанитшек Шапиро! Недаром, его все побаиваются и называют за глаза « Бешеный Эл»!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:33

Купил новую Субару и жду когда же всё завалит-то снегом и не надо сыпать эту гадость, надо просто зимой ездить на хороших машинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:43

Текслер - работает! Город, в порятке!

Гость
19 ноя 2020 в 16:52

правильно что посыпали, потому как скользко - влажность высокая, ночью подмораживает, так что в меру все, вот ранее когда снега по колено - сыпали вот это неправильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:12

Жесткий начальник оперштаба Тэкслер и красавица жена !

Загрузка...