26 июля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Гость
21 ноя 2020 в 18:49

Руководство, оторвите свои толстые зады от кресел и контролируйте своих недалеких и нежелающих работать рабочих, а администрация следите за компанией этой как они в целом убирают дороги, хватит уже, хоть немножко пошевелитесь, поработайте, хватит кресла мять.

ОТВЕТИТЬ
город
21 ноя 2020 в 18:54

В Эстонии на этой неделе уволили одного министра за то, что на служебном автомобиле провёз своих детей! Вот как надо бороться с бюрократией, кумовством, воровством! Начните администрации всех уровней с себя! Тогда будет порядок везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:46

Вот так вырастает сознание гражданского общества.
Бургомистр любого города Германии уже бы складывал личные вещи в ящик из-под бытовой техники, освобождая кабинет.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 ноя 2020 в 17:53

Опять сыпят соль! Всё арки в соли!!! И дорога в солевых разводах!
У нас вообще есть люди ответственные за все это? Или как всегда Вася батарейкин, выполняющий указания своего начальника, виноват будет!?

Гость
21 ноя 2020 в 18:58

Колхоз им Котовой.

Гость
21 ноя 2020 в 17:47

А днем они ездят вдоль улиц с поднятыми щетками, километраж наматывают вхолостую

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 ноя 2020 в 18:47

Для чего нам такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:01

Нет хозяина , поэтому всё так через одно место и происходит .

Гость
21 ноя 2020 в 17:33

Руководителя этй шараги и ответственного из администрации, оштрафовать и что бы из личного кармана, они деньги получают не заработав их, это разгильяство и безответственность, доколе такие дармоеды будут занимать посты??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:43

Почему дорожные подрядчики открыто плюют на губернатора, про мэра и говорить нечего? Кто они такие, чтобы так себя вести? Почему губернатор и мэр вот уж скоро год терпят от них такое отношение к себе?
В понедельник, 23 ноября с 14-00 в здании областной прокуратуры будет проходить личный приём Виктора Балдина, курирующего в Генпрокуратуре вопросы борьбы с коррупцией. Приглашаются все желающие, у кого есть что сказать по поводу. При себе необходимо иметь паспорт и желательно в письменном виде изложенные факты коррупции и других нарушений УК РФ, связанных с коррупцией или которые вытекают из коррупции.
Виктор Балдин возглавляет спецбригаду Генпрокуратуры, прибывшую в Челябинск, где третий мэр подряд был подвергнут уголовному преследованию и два губернатора подряд находятся в бегах. А на нынешнего мэра даны показания в суде. В бригаду входят только московские спецы. Цель бригады выяснить: как так получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:13

Срать им, хозяина в городе нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:26

Котова, ты понимаешь, что тебя ни один подрядчик не слушает)))) Твои разносики это для прессы!!! Даже не для жителей!!! Тебе давно никто не верит!!! Ты не профессионал!!! Из последних событий с колонией-ты коррупционер!!! Прокуратура, ты уже занимаешься этим персонажем????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:16

Уважаемая редакция! Обратите, пожалуйста, внимание на такую проблему: после применения подрядчиком реагентов в городе не видно разметки, она покрыта грязью, асфальт из чёрного стал грязно-серый. Как обязать подрядчика привести улицы (и конкретно разметку) в надлежащее состояние, т. е. отмыть то, что они загадили. Ведь разметку рисовали весь сезон, потратили немалые средства. Получается, впустую.

Гость
21 ноя 2020 в 18:11

рано утром еду - часто вижу трактора с поднятыми щетками ездят колонной....царство абсурда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:50

Первый раз, что-ли увидели?! Спят они. Солдат спит - служба идёт. На ЧМЗ так постоянно. Что дорожные работы, что уборочные. Регулярно так под окнами.

ВЕА
21 ноя 2020 в 18:20

Власть жлобов по другому не умеет.Главное распил бабла и свалить вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 18:57

Вообще можно написать в прокуратуру и контору оштрафуют

ОТВЕТИТЬ
город
21 ноя 2020 в 18:01

Часто такое наблюдается ! Также трактора двигающиеся с поднятыми отвалами и щетками! Глонас этого не видит, а мы видим! Не лейте, не сыпьте соль в городе и за городом!

Константин
21 ноя 2020 в 19:18

Дороги в жуткой пыли где техника!!!!!

Даши Улымшвили
21 ноя 2020 в 20:30

Уборка Челябинска, как и любые дорожные работы, - это самая элементарная задача, которая только может стоять перед мэром и куратором мэра губернатором, на сегодня это - Котова и Текслер. Остальные задачи, стоящие перед ними, на порядок сложнее. Но решить эту задачу, вот уже как 1,5 года, они не могут. Челябинск - в грязи. Этой грязью загаживается полностью вся городская инфраструктура. В магазины как из свинарника в свинарники заходишь. Ладно бы ещё, если денег на уборку Челябинска не было. Но деньги есть, выделяются на эту уборку фантастические средства.
Было бы ещё как-то понятно, если Котова с Текслером эти деньги разворовывали, но они ж позиционируют себя, как честные управленцы, всем своим видом пытаются показывать, мол, мы не воруем. Ну а кто тогда ворует и почему на этом воровстве Котова с Текслером не могут поставить крест?
Как бы там ни было, но задачу по организации уборки Челябинска Котова с Текслером не в состоянии решить вот уже 1,5 года. А что тогда говорить о решении других задач, стоящих перед ними?
Уборка Челябинска подаётся как какой-то героизм, чуть ли не полёт на Марс.
В понедельник, 23 ноября, в облпрокуратуре командир спецбригады Генпрокуратуры Балдин будет вести приём. Вот, пожалуйста. Что мешает Текслеру, взяв под ручку Котову, сходить на этот приём и сказать, типа, помогите, воруют, мы для них - пустое место, 1,5 года воюем, а всё бестолку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:48

Котова-выведено немерено техники, людей, вывезено 300 тонн снега и грязи!!!!)))) Именно из за этого наш город крайне грязный и в соли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:52

На ул. Пушкина в районе пожарной части регулярно маслают вхолостую эти трактора, тоже ночью, по часу-полтора, каждую зиму уже несколько лет.

Гость
21 ноя 2020 в 21:43

П самое интересное, почитав комменты))- текслер как будто не при чем))) Ребят-Юревич, был губером и мы вспоминаем о нем в этом контексте!!! Котова понятно ноль!!! Текслер-ты то хоть стоишь что то??? Или как обычно себе под нос бубнишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:39

Автор вы молодец!
Продолжайте вести наблюдение и держите нас в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 ноя 2020 в 21:08

Заметили, что при мэрах-мужиках город был гораздо чище? Котова, тебе как женщине должно быть стыдно за эту свинарню! Позорище..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:02

а вчера возле Золотого яблока щетками чистили дорогу....- пылищи было...я. увидев такое. даже в другую сторону пошла....

ОТВЕТИТЬ
Зилов
21 ноя 2020 в 18:30

всё думают что как в советские времена - никто ничего не увидит... просто как дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:51

Обычный челябинский бардак, не привыкли еще что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:36

Народ, напишите на сайте Генпрокуратуры Рф ваши подозрения и жалобы на местную администрацию. Много ведь всего, одна набережная чего стоит, и ценники на все заоблачные. Чем больше людей это сделает, тем лучше. Давайте сами поможем городу!

ОТВЕТИТЬ
Роман Балаян
21 ноя 2020 в 18:09

Так бывает, когда убирать город доверяют ватманам , кульманам и прочим рейсфедерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:33

Разнос будет онлайн?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:36

Ужасно город засран, даже при Жеке-танцоре и то почище было.

ОТВЕТИТЬ
сосед
21 ноя 2020 в 17:29

их научили газовать и ездить, а не мусор убирать и солярку сливать

гость
21 ноя 2020 в 20:50

Прыжки на месте и имитация деятельности.

Гость
21 ноя 2020 в 22:47

Пожалуйста, перестаньте сыпать соль, мы за чистый город!

21 век
21 ноя 2020 в 22:57

Пыль, на дорогах как будто по полевой дороге машины ездят.Свиньи в свинарнике, логично.

А. Сумбайкина
21 ноя 2020 в 17:26

Так и будет, нашли кому уборку доверить, потомкам Соньки Золотой ручки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:36

А, " пылтная буря", с 9.00 утра, от зоопарка до родника. Деревня, село. Видео выложил. Не пропустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:40

Очередной кошкин стыд и срам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:29

Они спят, а не работают, а руководство их не контролирует и администрация тоже, вот этим дармоедам уходят наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:43

И ещё такой вопросик :а какого числа последний снегопад был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:28

На улице Солнечной такое - вообще норма. Рядом с бывшей детской филармонией.

Гость
21 ноя 2020 в 18:17

Ваня и штейн убирает - город в парядке....это еще снега не было...

Лена
21 ноя 2020 в 21:05

На чтз у них постоянная бурная деятельность ночью. Котова, ночью мы хотим спать, А не шум и грохот слышать! Есть в конце концов закон о тишине. Но Котова конечно побоится вайнштейнам предъявить.

echo
21 ноя 2020 в 21:49

Гнать и подрядчиков и их крышу в мэрии.

Гость
21 ноя 2020 в 23:01

А что случилось? Почему город не убирается совсем? Ужасная грязища-пылища не только на окраинах,но и на центральных улицах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:36

А че с разносом? Где опять тов.Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:51

Четыре шлагбаума у администрации Тексчерт

Гость
21 ноя 2020 в 21:06

Какая страшная пыль на дорогах, домов не видно. Чем посыпают дороги? Когда челябинцы остановят этот беспредел? Или так и будут своими легкими очищать воздух в городе? Детей тоже не жалко?

Гость
21 ноя 2020 в 21:16

Всё по сКотовски..

Ностальгия
22 ноя 2020 в 09:40

Гуляли с мамой на набережной в районе Родины. Три огромных кедра уже сдохли. Теперь там еще посадили огромные туи. все недоделано, какие-то рытвины, кучи. Центр города! Зато на трассе посадили ели и пихты, с подсветкой, красиво! Вам любой человек с образованием выше среднего скажет - пихта и ель не растет в грязной земле и в грязном воздухе! Их после посадки надо каждый день отливать водой, до самых морозов! Вот где деньжищи коту под хвост! А мне елочки жаль.

Клава
21 ноя 2020 в 17:27

Ждём Скотову с разносами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 19:26

У нас на воровского у мед,института постоянно кто-то стоит и вечно слышно шум моторов(снегоуборщики, гибдд иногда,товар в магазы привозят поздно и у чебуречной машины с молодежью обдолбанной всю ночь потоком останавливаются) и что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:44

Разнооооос!Где разнооооооос!?????

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
21 ноя 2020 в 22:07

Бабушка наверное на пенсию собралась или еще к каким то катаклизмам готовится, на город совсем забила, скоро как в деревне Гадюкино будет.

Человек
21 ноя 2020 в 18:40

Вам писать больше не о чем? Пересменка, получение нового задания, плановый отдых, согласно КЗОТ? Какое ваше дело???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2020 в 17:59

Вроде же им трекеры приделывали как раз для таких случаев?
Что та система слежения, ничего не показывала? Ну чтобы позвонили водителю и узнали. Или система бесполезна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:27

Кошка оказалось без зубов. Мышей не ловит вообще.

ОТВЕТИТЬ
Нева
22 ноя 2020 в 08:48

Сколько можно про снег, где он? Раньше по колено выпадало и чистили и по дорогам без соли ездили. Выпало 3 снежинки и уже конец света...

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
21 ноя 2020 в 21:44

В чем разница между США и Розсией? США - страна для людей. А Розсия - для личного обогащения))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:51

На фоне нынешних и предедущих то получается М.Юревич был настоящим мэром, дороги чистили за экологией следили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:36

Пыльная

.гость
22 ноя 2020 в 11:27

Зато, сегодня появились данные, сколько тонн снега вывезли,только непонятно откуда они его взяли?И так ,вранье идет каждый раз.

Гость
21 ноя 2020 в 19:25

Кто знает,что за спец бригада ск рф в Челябинск прилетела?

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
21 ноя 2020 в 22:40

А при мне такого дикого срача в городе не было!

ОТВЕТИТЬ
Всем по барабану
22 ноя 2020 в 08:57

Почему уборка подьездов прекратилась, Ремжилзаказчик Першино, почему не обрабатываете подьезды, превратили в свинарники, мыть даже перестали. Ждите фото. Борзеть уже дальше некуда. Обратите внимание.

Сиктым Кутаков
21 ноя 2020 в 18:39

Хорошая уборка однако у нас !

ОТВЕТИТЬ
ktosrosha
21 ноя 2020 в 21:43

Как нет снега?! А свыше пятисот тонн уже вывезенного где наскребли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:10

Так хозяин сам пркиазал стоять и молотить. Что он сам себя будет проверять?

Гость
22 ноя 2020 в 08:42

Я постоянно наблюдаю этих дармоедов. Так же стоят где-нибудь и все, пока солярку не истратят.

Гость
21 ноя 2020 в 19:36

а у нас вчера во дворе деревья поливалка поливала.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 ноя 2020 в 11:25

Блин да почему Юревич без опыта управления городом до выборов мера в первый же год смог очистить город от снега зимой и дороги были чистые!!! В чем проблема то? И он ещё плохой для всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 ноя 2020 в 13:45

Стояли молотили, ждали когда снег сам растает!

ОТВЕТИТЬ
Журнал "Инновации и гoвнo"
21 ноя 2020 в 18:23

Улицы нужно посыпать не солью, а отработанной породой Томинского ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гостюхин Я
21 ноя 2020 в 19:15

Шутка(((

гость
22 ноя 2020 в 13:50

А какие вам ещё нужны доказательства? От кого будете получать подтверждение фактов?

Гость
21 ноя 2020 в 17:42

Стукачи!

ОТВЕТИТЬ
Гостюхин Я
21 ноя 2020 в 19:14

Ура!Слава Путину!)))

Гость
21 ноя 2020 в 20:24

Как раз смог в городе - надо ещё добавить. На холостом ходу выхлоп не выгорает, а вся зараза из выхлопной трубы вылетает.

Марина Гофман
21 ноя 2020 в 17:59

СВОБОДУ НАТАЛЬЕ КОТОВОЙ!

Я\МЫ\КОТОВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:43

Водители в пробке двигатели не отключают. Принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 ноя 2020 в 09:48

как платят так и работают, ничего удивительного в этом не вижу, простой дорожный рабочий получает на руки (зимой) 23К, работа 6 дней в неделю, один выходной, есть желающие а?!:)) вот и не скулите! летом чуть побольше платят но и работа тяжелее, молодые люди вообще не идут, работают в основном кому около 50 лет, жадность хозяев зашкаливает, дураков впрягаться и работать как лошадь всё меньше и меньше, конторы эти всем известны, это УралСервисГрупп, СтройСервис,СтройМеханизация, СтройТех, вот эти "прекрасные" компании и убирают город, типа.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:20

250 тонн снега вывезли за ночь! Работали, однако. Где снег взяли? Но отчитались

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:55

В Челябинскую область приехала с проверкой бригада Генпрокуратуры РФ во главе с начальником управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктором Балдиным. Об этом сообщил источник URA.RU в силовых структурах.

Вася
22 ноя 2020 в 16:14

Это происходило и в ссср ничего нового не придумали.

Борюся
22 ноя 2020 в 16:30

Конец года. Денежки в карман. А списывать на что-то надо? Вот и работают в холостую...

Гость
22 ноя 2020 в 16:39

займитесь лучше своими делами чем снимать кого то

luaz2004
22 ноя 2020 в 18:17

Нам не важно сколько вы там тон уберете снега, все равно соврете,(приписки) нам главное что бы улицы были чистые , а приписки оставьте проверяющим.

Гость
22 ноя 2020 в 18:27

уберите четыре автоматические палки у правительства области, которые перегораживают проезд по параллельной проспекту ленина улице и мешающей тысячам жителей города

Гость
22 ноя 2020 в 19:35

За минувшие сутки, снег в Челябинске не выпадал. Откуда взяли 257 тонн? Из леса вестимо?

Гость
22 ноя 2020 в 19:44

Опять соль на раны сыпят.

Ната
22 ноя 2020 в 21:15

Молодцы, что засняли, ещё бы наказали

Александр
22 ноя 2020 в 22:30

Пересменку ночью под окнами администации нужно или под окном директора Стройтех!!! А людям отдых нужен в своих квартирах

Абдула
22 ноя 2020 в 23:20

Водитель просто устал, и решил немного поспать, и неглушил двигатель что бы не замёрзнуть.

Гость
22 ноя 2020 в 23:26

необразованным людям не обьяснить что проверяют работала ли машина или нет по намотанному километражу а не обьему бензина

Гость
22 ноя 2020 в 23:35

На Комсомольском проспекте от Косарева вниз до Каслинской такая же картина наблюдалась,проедут 500м и встают,отрабатывают моточасы,когда я их пытался снять на видео,только ухмыльнулись и дальше сидели бамбук курили,3 грузовики и 2 трактора.Прокуратура,ау!!!

Андрей
23 ноя 2020 в 00:47

Пора вернуть выборы мэра, тогда хоть что-то можно спросить!!! А сейчас.......она отвечает перед непонятными депутатами, т.е. просто дает определенным людям урвать свой кусочек. А мы-кто для нее?

Гость
23 ноя 2020 в 10:17

Больницу затопило , но так и должно было произойти , снега нет , но будем говорить что он выпал . Где - то вода на дороге вылилась тонну соли высыпали в этом месте . МОЛОДЦЫ !!

Мария
23 ноя 2020 в 12:04

Ежедневно пишут об уборке 200 и более тонн снега в Челябинске.А снег. То коткуда? Смотрите прогноз синоптиков, снега нет уже более недели.Это не смешно!! Администрация, Вы где?? Куда смотрите???

??

Гость
23 ноя 2020 в 20:22

Вот так вывозится снег сотнями тонн с улиц Челябинска - бензиночасы....

Загрузка...