12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
23 ноя 2020 в 10:45

Ну понятно же, что это американцы на старых тракторах щетками пыль с дорог в воздух подымали, в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:46

Гадом буду лунатики убирают улицы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:46

Разносом надо хлопнуть, где товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:47

Как всегда, никто не виноват! А город чистый! Всё в норме! Зря горожане ворчат! Просто не понимают, как много Глава делает для города! Зрение у них плохое! Пора поменять таких горожан на более покладистых! А то эти вечно не довольны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:47

А кто тогда пылит в городе? Либералы и иноагенты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:47

"Применили 24 тонны противогололедных материалов — и то только при коммунальных авариях на проезжих частях". Получается, что весь город в коммунальных авариях. Иначе как объяснить грязные дворовые дороги и тропинки, а так же грязные тропы в парке. Из-за просто соли так не бывает. Такое впечатление, что реагентов закупили на несколько лет в пред и теперь сыпят втихаря. А губер что им сделает... ну поорет да и всё. И дальше будут сыпать и в тех количествах, которые сочтут нужным. Если бы штраф-другой, то, может, и призадумались бы. Хотя не факт

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 10:47

Не пора ли строить улицы так чтоб грязь с газона не текла
на асфальт и чтоб покрытие не было сточной канавой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:48

Не город, а деревня грязная. Позор мэру и компашке!!!

Гость
23 ноя 2020 в 10:49

Пыль вся она из воздуха, гражданка Котова. Из вонючего грязного воздуха, который насыщают всякой дрянью заводы почтенных фабрикантов! За что спасибо Вам и гражданину Текслеру!

Гость
23 ноя 2020 в 10:50

Какая хозяйка, такой и унитаз😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:52

Сам видел этот пылесос. На нем номера американские и Байден за рулем сидел. Держись Максим Николаевич, это все происки иностранных агентов.

Гость
23 ноя 2020 в 10:52

Ну надо же, не они!? А кто? Чья же это дорожная техника поднимала пыль? Что бред несет этот Куляшов? Кто в это поверит? Усталая бабушка мэр Котова снова это проглотила? Администрация Че вы чего добиваетесь? Слов нет...Так много вопросов и так мало ответов.

Гость
23 ноя 2020 в 10:53

И опять они не при чём....

Вовашка 174
23 ноя 2020 в 10:53

У нас вообще городом кто-то руководит? Каждый день то понос то золотуха. Днище полное!!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
23 ноя 2020 в 10:54

Уборка улиц- это сверхсекретная тайна. Назначение подрядчиков- это тоже сверхсекретно!!!
Эти сверхтайны передаются только от мэра к мэру и никак иначе и никто не вправе владеть этим секретом!!!

Гость
23 ноя 2020 в 10:54

Т.е.я запускаются в свою квартиру постороннего с веником, а потом удивляюсь, откуда пыль

Гость
23 ноя 2020 в 10:58

Город милионник. Какой позор.. Срут и воруют, воруют и срут. Вот и все достижения. Прав тефтель 100%.

ОТВЕТИТЬ
Serg_B
23 ноя 2020 в 10:58

Почему в Москве, Новосибирске тротуары и дороги белые от снега? Что же это за проклятие над городом в виде тупых и глупых чиновников? Зачем тогда законы вносятся о привлечении к ответственности за летнюю резину зимой? Сожгли реагентами липы на проспекте Ленина (отдали деньги дорожникам за соль) - посадили новые деревья (отдали деньги подрядчикам за работы) - теперь опять сожжем (отдадим деньги) и по новой в спираль идиотизма. Кто- нибудь будет думать в этой дыре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:59

Котова, что за шапито? 🤣🤣🤣

Тефтелев
23 ноя 2020 в 11:01

При мне такого шикарного цирка не было

ОТВЕТИТЬ
город
23 ноя 2020 в 11:01

Судя по прогнозам с 25-26 начнутся снега. Купили снегоуборочные комбайны? Да ещё снегоплавильные установки? Важно: НЕ лить\сыпать соль в городе и за городом! В деревне чище, снег белее, чем в областном центре!

Гость
23 ноя 2020 в 11:02

Вот до чего какой бардак, разобраться не могут. Наказывать руководителей и ответственных с администрации личным рублем, наказывать, они несут полную ответственность. У рагзильяйства и безответстенности есть конкретные ФИО.

Гость
23 ноя 2020 в 11:03

Какой мэр, такой и город.

Гость
23 ноя 2020 в 11:04

Челябинск это днище

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:05

Начали использовать реагентов в три раза меньше.!!! Зачем их использовать если сейчас снега нет,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:06

Какую чушь несёт куляш!!!

Гость
23 ноя 2020 в 11:06

Это результат работы администрации Текслера, Котовой и руководителя той конторы, которая якобы "убирает" улицы города.

Гость
23 ноя 2020 в 11:08

Почему правительство челябинской области захватила центральную дорогу общего пользования по адресу Цвиллинга 27? Она отгородила её чeтыремя шлагбаумами от всех жителей города. На каких основаниях это самоуправство покрывает администрация города, полиция, ГИБДД и игнорирует прокуратура данное нарушение как надзорный орган?

ОТВЕТИТЬ
НКВД
23 ноя 2020 в 11:10

Интересно... А кто прошлой ночью на Энтузиастов сгребал с дороги снег? Его нет, но в 2 часа ночи его искали и гребли.... Аж проснулись все в квартире.

Гость
23 ноя 2020 в 11:12

Огласите весь список, кто тайно от администрации города заказывает подрядчиков!!!

uge
23 ноя 2020 в 11:14

конечно опять все врут

Гость
23 ноя 2020 в 11:15

опять обамка пакостник пыль в городе поднимает?

Гость
23 ноя 2020 в 11:17

А где они, интересно, нашли 257 тонн снега 22.11.2020?

Минувшей ночью на полигон вывезено 257 тонн снега, также рабочие использовали около тонны противогололёдного материала на месте коммунальной аварии с выходом воды на проезжую часть. Отметим, в субботу, 21 ноября, на полигон вывезли почти 300 тонн снега, на дорогах работали 128 машин и 181 рабочий

Социолог
23 ноя 2020 в 11:28

Вечером в воскресенье проходил по Свердловскому пр-ту, в районе Алого Поля: пылевая завеса выше фонарных столбов. В обед того же дня был в районе Бизнес Дом Спиридонова: та же картина на пр-те Ленина. И так на протяжении прошедших двух, трёх недель.
Вопрос по поводу заявления мэра, а почему нельзя использовать "пылесосы" ?! Горожане задыхаются от пыли !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:30

Наши сегодняшние власти вообще в каком нибудь вопросе компетентны???

Гость
23 ноя 2020 в 11:49

Как уменьшить пыль? Решите проблему выбросов ЧЭМК и никакой пыли не будет! Оять смог стоит, хоть топор вешай!

гость
23 ноя 2020 в 11:52

Почему вы всегда всем не довольны,нам ярмарку такую открыли в центре города,всю осень весь город там пропадал,такие очереди были во все павильоны,все сено раскупили.

ОТВЕТИТЬ
uge
23 ноя 2020 в 11:52

Путину пора на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 ноя 2020 в 12:05

Летом видела как во время дождя поливалка ехала по Комарова и дорогу поливала. Я даже глазам не поверила. Котова, меняй подрядчиков, эти за год показали что они не справляются. Впрочем как и ты, Наталья Петровна. Котова, я не могу вычислить твой КПД🤣🤣🤣

Гость
23 ноя 2020 в 12:10

Приехал в Челябинск в 1979 году. Были жигули. Про зимнюю резину не слышал. Купить летнюю, при чем диагональную, за счастье, по блату. Износилась, в наварку. Ездил и по городу и в Тюмень, Свердловск. Никакие спуски и подъёмы на дорогах никто не посыпал, редко, чуть песком. Заводы дымили также, если не больше, но дороги были чистые, белые. После снегопада уборку делали снегоуборочные машины, которых уже давно в городе не видно. Почему такая разница, раньше и сейчас? Потому, что сейчас сраный капитализм. Появилась тема реагенты, соль. И пилят бюджет и пилят. А ширма классная - безопасность на дорогах. Поди докажи, что это не так. Кучей бумажек подложились. Главное бабло, люди мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 12:14

Идет ежик по лесу, под нос бормочет: "Я не пукну, я не пукну, я не пукну...". Терпит, терпит. И вдруг пукнул! Идет дальше: "Это не я, это не я, это не я..."

Гость
23 ноя 2020 в 12:16

Я думал хуже тефтелева был какой-то елистратов только, ан нет, котова ещё хуже😂

Гость
23 ноя 2020 в 12:18

Вот оно как, кто-то у нас добровольно и бесплатно пытается убрать город и так пылит? Самим не смешно?

Гость
23 ноя 2020 в 12:25

Сотни тысяч владельцев личных автомобилей своими повозками понимают пыль в разы больше, чем десятки единиц уборочной техники. ВОДЯТЛЫ - ВОН из Города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 12:26

Эх, взять бы всю эту кучку посыпателей, да полы заставить мыть от этой посыпки.

гость
23 ноя 2020 в 12:30

зачем посыпали гадостью дороги? страшно по городу ездить - грязь на обочинах дорог, чернота! Ужасно!!! И пыль от этой гадости!

Гость
23 ноя 2020 в 12:36

Противогололедные в местах коммунальных аварий??? ЧТО ЗА ВРАНЬЁ ТО НЕ ПРИКРЫТОЕ??? Куляш-по твоему весь город КОММУНАЛЬНАЯ АВАРИЯ???Грязь ВЕЗДЕ!! Лужи по всем проспектам!!! ЛУЖИ, КАРЛ!! Минус на улице!!! СЫПЯТ ВЕЗДЕ!!! Заврались совсем!!! Ещё и пылесос не ваш 🤦‍♂️ Действительно, у нас же у каждого третьего машина пылесос есть и люди альтруисты выезжают и помогают городу-безвозмездно, то есть даром!!! Боже, Текслер, ты кого набрал ???

Гость
23 ноя 2020 в 12:37

Когда Котова отчитается перед горожанами за неадекватную работу своего подчиненного Куляшова?

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
23 ноя 2020 в 12:45

А просто убирать снег с дорог не пробовали? Или снегоуборочную технику тупо продали?(во времена совдепии убирали с дорог снег без всякой соли и техника была)

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 12:46

Товарищ куляшов, вы даже не знаете какая уборочная техника есть подрядчиков..Чаще читайте 74 ру и вы увидите, что пылесосы есть в СТРОЙТЕХе..И эта техника может работать и летом, и зимой ( стройтех так пишет)..Или вы куляшов то же, не отрывая одну точку от кресла, наблюдаете как убирают улицы????

Загрузка...