RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Челябинске несколько дней не чистили дороги возле тросовых ограждений

23 ноября 2020, 14:13
Гость
Гость
27 ноября 2020, 13:46
Снег только пошел а полосы для поворота на лево и разворота уже нет как перестроиться когда полоса на половину засыпана? чем думали? Не проще было стрелки дополнительные установить на светофорах молодогвардейцев кашириных как бились так и бьются. На чичерина тоже. Отмываться деньги будут бюджетные.
Гость
27 ноября 2020, 11:11
Уберите эти верёвки!!! Пылища, грязь, сужение дороги-это малый набор бед! 74-сделайте репортаж! Помогите поднять эту проблему! Власть-Народ не слышит!!!!
Гость
25 ноября 2020, 20:38
Почему нельзя было сделать разделение полос по госту, ограждение из специального сгтс, примерно как на меридиане. Об него если и ударишься максимум машину свою немного покалечишь. А вот если заденешь этот забор, машину по всей дороге размотает, не факт, что в других полосах оттормозиться успеют, знатный замес получится. Так что при всех равных, забор с тросами более опасен, чем если бы его вообще небыло.
Гость
24 ноября 2020, 20:00
В этом городе кто либо чем то доволен????
Гость
24 ноября 2020, 18:03
чeтырe шлaгбаyма у пpaвительствo челябинскoй области незaконныe и мешают пpoезду житeлям гоpодa
Гость
24 ноября 2020, 12:57
Изначально по проекту Александрова широченная Доватора была с разделительной полосой в виде зеленой зоны.Оставили под трамвайные пути,соединяющие 2 наших знаменитых обособленных трамвайных кольца через вокзал. И хорошо было.Теперь бесполезно закатали в асфальт- кому нужен участок разгона в никуда-до и после узкие дороги.
Гость
24 ноября 2020, 12:21
Когда в машину Ваших близких или знакомых со встречной полосы прилетает долбодятел, начинаете хаять власть, что нет разделительной. Делают разделительную (да она не украшает проезжую чать и с минимальными затратами на нее ) вы начинаете хаят, что она есть. Напоминает анекдот про свекровь и сноху: как делать правильно я не знаю, но ты делаешь неправильно.
Гость
24 ноября 2020, 11:33
Вот еще только ток пустить осталось по этим тросам - очень напоминает ограждения в зоопарках где опасные звери - заборчик под напряжением и зверь не суется, дурдом....
Гость
24 ноября 2020, 11:20
Народ, хватит на Котову гнать, она лишь наемный сити-менеджер. Вспомните, что у нас выборов мэра нет!!! Мэр города не от нас зависит, а зависит от тех, кто его назначил. А кто за Текслера на выборах голосовал? Кстати, до сих пор есть жители, которые его красавчиком считают! Думают, что он много сделал для города!!!! При это весь хейт отхватывает лишь Котова.
Гость
24 ноября 2020, 11:15
Текслер, уезжай домой и забирай свои заборы!!!
Гость
24 ноября 2020, 10:28
То некачественные ограждения поставили вдоль дорог, то теперь этот ужас. Только у нас в городе придумывают подобный ужас. Как будто спецбригада работает по уродований города
Гость
24 ноября 2020, 10:27
Ещё раз повторяю, этот забор сделан для двух дебилов, но не для нормальных жителей миллионника
Гость
24 ноября 2020, 09:48
ТЕПЕРЬ ЭТО УБОЖЕСТВО И ВО ВСЮ ДЛИНУ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ! НАЧХАТЬ ВЛАСТЬ ХОТЕЛА НА МНЕНИЕ НАРОДА!
Гость
24 ноября 2020, 09:23
Большего дебилизма придумать нельзя дорожное полотно сократили на 2 полосы
Гость
24 ноября 2020, 06:54
Где Машаров и чем сейчас занимается?
Гость
24 ноября 2020, 05:54
Все друзья, когда приезжают в нашу дыру в гости - лишь саркастически улыбаются. Нигде такой глупости и колхоза нет. Ну неужели нельзя брать на работу в управленцев адекватных людей с хорошим образованием? Какой то вечный стыд и позор.
Гость
24 ноября 2020, 03:30
Самое страшное, что в обычных условиях весь этот слой грязи со всей площади дорожного полотна водятлы на своих колымагах поднимают в воздух, и люди вынуждены этим дышать! ВОДЯТЛЫ - ВОН из города!
Гость
24 ноября 2020, 00:56
Хвалим! Молодцы! Надо на всех только дорогах установить такие разделители, где даже только по одной полосе в каждую сторону.
ujiño

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 00:11
Выглядит как говно, сделано как говно и производит говно в виде обогащенной свинцом пыли. Крутой, все-таки, Байден мужик. Еще только выбрали, а уже поднасрал, а.
Гость
24 ноября 2020, 00:08
Какие несколько дней ? Дороги перестали чистить уже 1 сентября.Бордюры уже сравнялись с проезжей частью, пр улицам пыль,автомобили снова грязные,ветер гоняет мусор.Сравните,как необычно для нашего города чисто было прошедшим летом. Даже автомобили мыли только изредка. А сейчас вновь пошла халтура. И она будет продолжаться до весенних субботников ?? А может пора подрядчика взять за эти самые ... ? А то у него опять куча объективных причин в причинном месте.
Гость
23 ноября 2020, 23:40
Думаю грязь вдоль ,,тупых" ограждений будут убирать мэрия во главе с Котовой .Ведь кто-то из этой конторы дал разрешение на установку ,,концлагерных " ограждений на улицах города. Пора наконец за все идиотские решения ,конкретным лицам,держать административную ответственность.
Гость
23 ноября 2020, 23:38
Наконец-то опубликовали. Спасибо!
Гость
23 ноября 2020, 22:50
Это не трасса ,а жилая внутриквартальная улица! Ни в одном городе не видела такого ужаса, лучше полос с дивой изгородью или деревьями или уж поставили бы камеры,больше денег получили с нарушителей!
Гость
23 ноября 2020, 22:43
Отдельные челябинцы все время по любому поводу возмущаются (ноют). А 74.ру мнение каждого нытика запишет и сделает публикацию, чтобы поддержать имидж "независимого издания". Лучше бы перестали комменты нормальных людей стирать, а то создаётся ощущение, что кроме нытиков никого в городе нет.
Гость
23 ноября 2020, 22:04
Весь город зарос грязью, куда ни пойди-всюду пылища, вонища и грязища.! На остановках нет урн, маршрутки вообще годами не моются и не подметаются, вдоль дорог у бордюров грязи - немерено.: бульдозером выгребать надо. Где надо жить в этом городе, чтобы не видеть этого дерьма? Даже в центре, в частности на той же ул. Кирова, на остановка трамвая нет урн, не чистятся остановки от грязи. Да когда же будет порядок и чистота в этом гадком городе?
Гость
23 ноября 2020, 22:01
Неуважаемая вы наша Наталья Петровна Котова, даже не побоюсь этого слова -дорогая вы наша(а судя по эпизоду с набережной в 8 лямов,а возможно и многим другим вы для нас реально дорого обходитесь) , по всей вероятности грязь и пыль из Челика уйдет только вместе с вами. Освободите город от себя
Гость
23 ноября 2020, 21:58
на университетской набережной тоже по центру грязная полоса, там тоже ставят забор. самое интересное, что где ещё нет забора там тоже грязно. поэтому отмазки не канают. 74 почему бы вам не сделать об этом репортаж?
Гость
23 ноября 2020, 21:37
Одно ворье на ворье!
Гость
23 ноября 2020, 21:33
Поразился новости: из Челябинска вывезли 275 тонн снега. Где они снег взяли? Все растаяло,или реагентом вытравлено! Надоела ЛОЖЬ ЛЖИВУЮ читать! Очередной отмыв денег завуалировали.
Гость
23 ноября 2020, 20:56
Не хотят прислушиваться к мнению горожан слуги народа, большой хрен на всех!
Гость
23 ноября 2020, 20:43
Сначала поставили - стырили денег, потом убрали - снова стырили денег. Красота и все при деле...
Гость
23 ноября 2020, 20:39
Котова дочь...
Гость
23 ноября 2020, 20:22
КТО грязь заметил пусть и убирает......грязь в клозетах и головах!!! чудик дома уберись хоть раз в год перед новым годом.......
Гость
23 ноября 2020, 20:17
Такое ощущение, что место проклятое. Город просто клинически грязен и обшарпан и ничего ему не помогает... кажется, что шансов нет...
Гость
23 ноября 2020, 20:01
Бабка, уходи давай скорей!
Гость
23 ноября 2020, 19:29
Тыл россии стал дырой из за упырей у власти счастья им детям
Гость
23 ноября 2020, 18:57
Как сделать еще хуже, чем у Тефтелева? Нужно не только складывать тефтелевы кучи на правую полосу, чтобы не проехать, но еще и поставить разделительный Забор, чтобы не проехать было и по крайней левой )
Гость
23 ноября 2020, 18:43
Еще выше надо ставить через Унив. Набережную бегают и разворачиваются, пакостники. Или убрать заборы а перебивать ноги что бы не бегали и отбирать машины.
Гость
23 ноября 2020, 18:38
А нечего было нарушать ПДД, сами виноваты!!!
Гость
23 ноября 2020, 18:36
Почему никто не подумал о доступности экстренных служб при наличии этих ограждений? Теперь скорые, пожарные и т.п. будут стоять вместе со всеми в пробке, ждать зеленый сигнал, вместо вовремя оказываемой помощи....
Гость
23 ноября 2020, 18:28
Тяп-Ляп Мастера - 84923 Делали мы, делали, Наконец, приделали, Но не можем объяснить, Как нам с этим вместе Жить.
Гость
23 ноября 2020, 18:07
В Екатеринбурге вчера или позавчера была авария. Труп, увечья были только потому, что машина снесла забор и куски арматуры повтыкались в машину и сидящих в ней. Нас это же ждет. За наши же деньги такое дерьмо.
Гость
23 ноября 2020, 18:02
скажи мне кто выиграл тендер ,а я скажу кто твой мер
Гость
23 ноября 2020, 17:56
Можно считать, что минус 2 полосы на дороге стало. Если авария и будет, то от того, что кто-нибудь на этой неубранной "обочине" посреди дороги умотается
Гость
23 ноября 2020, 17:53
Так и без заборов грязно было. Разметку когда отмоют?
Гость
23 ноября 2020, 17:46
Почему на комунны до сих пор стоят шлагбаумы у администрации, если бы их не было это разгрузило Ленина.
Гость
23 ноября 2020, 17:29
Поразилась новости: из Челябинска вывезли 275 тонн снега. Где они снег взяли? Все растаяло,или реагентом вытравлено! Надоела ЛОЖЬ ЛЖИВУЮ читать! Очередной отмыв денег завуалировали.
Гость
23 ноября 2020, 17:13
В Екб, где с экологией тоже проблемы снег намного чище. Но в Челябинске просто кошмар.
Гость
23 ноября 2020, 17:08
Наш. Челябинск. Помойка. Живёт.киосками.страшными.архитектор.наш.бездарный.раз.разрешает.устанавливать.всю эту. Дрянь, нет. Человека. Который. Бы. Сделал. Наш. Челябинск. Красивым. Чистым. Все. В. Карманы. Складываются. Позор
Гость