Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто будет убирать этот бардак?» Челябинцев возмутила грязь вдоль новых ограждений посреди дороги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
Ландыш
23 ноя 2020 в 14:35

Какой бред!!! Одни ставят эти дурацкие ненужные заборы. Другие - потом тратят доп деньги, чтобы убрать под ними. Не проще было не городить огород?!!!!

Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Сначала сделали, потом подумали. Идиотские ограждения повлекли за собой невозможность механизированной уборки. Теперь рабочие с лопатами будут медленно и неэффективно заниматься каждодневной уборкой, создавая пробки и подвергая себя опасности быть сбитыми.

Гость
23 ноя 2020 в 14:24

ещё на всех обочинах такая же грязь по всему городу. Котова, давай до свидания.

Гость
23 ноя 2020 в 14:26

Это ограждение - позор дорожный, уродующий город, выброшенные впустую государственные деньги! За это сажать надо!

Гость
23 ноя 2020 в 15:01

Котова-мэр города. Пусть именно ОНА объяснит, для чего этот кошмар на улицах, как его надо чистить, сколько денег угрохали на эти ограждения, и какая...их придумала.

Гость
23 ноя 2020 в 14:29

Это убожество, как такое в голову могло прийти и дойти до реализации..

Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Что за бред и кто вообще это принял?!
Во первых даже не продумано какая техника будет обслуживать этот ужас ( все щетки будут повреждены об эти тросы )
во вторых на сколько вообще эти столбики эффективны
Не комфортная среда для жителей города ... Нельзя было на пример сделать так же как на Гагарина ( участок от Дзержинского до Новороссийской )( зелени на северке итак все меньше и меньше а это легкие города )

Гость
23 ноя 2020 в 14:55

Когда Котова ответит перед челябинцами за своего неадекватного заместителя Куляшова?

Гость
23 ноя 2020 в 14:51

Наставили дичь какую то!

Валера Верим!
23 ноя 2020 в 15:44

Дайте Кулешову, Горшкову, Беляшову, Вайнштейну и Сихарулидзе по метле пусть уберают город должен знать их в лицо.

Гость
23 ноя 2020 в 14:57

Ни в одном другом городе, не говоря про заграничные, не видели такого позора, как эти ограждения. ПОЗОР!!!

орджоникидзе
23 ноя 2020 в 15:30

ужасная грязь везде. в центре города по ул.Свободы ,рядом с бордюрами на дорогах кучи грязи. Летом было лучше! Выборы закончились и можно ничего не делать??? Тефтелевы кучи в чьи превратились теперь?

Гость
23 ноя 2020 в 14:24

На набережной насверлили под эти заборы, а убирать не убирают теперь. Ждут этого самого забора, чтоб он мешать начал...

Гость
23 ноя 2020 в 14:30

Как сказала Гехт"Ситуация в принципе прогнозируемая"...

23 ноя 2020 в 15:07

Гениально как всегда... Создать трудности, а потом с героизмом их преодолевать. Не проще ли было сделать полосу с кустарниками и деревцами, что так же обезопасит от вылета на встречку, и в отличие от тросов не отрикошетит в свою полосу. Но на деревьях бабло сложнее пилить.
И еще один минус данных столбиков - в ночное время встречный поток устраивает стробоскоп по глазам, что не особо безопасно.

Konstant
23 ноя 2020 в 15:38

У этих заборов есть имя - Куляшов М.Н. Человек без совести и принципов.

Дмитрий
23 ноя 2020 в 15:51

Одно уродство. У нас же мало заборов.Уродуют город.

Гость
23 ноя 2020 в 14:29

Какой губернатор, мэр такой и город!

Гость
23 ноя 2020 в 15:04

Уберите чeтыpе автоматические палки у правительства области, которые перегораживают проезд по параллельной пр Лeнинa улице и мешающей тысячам жителей города.

Гость
23 ноя 2020 в 14:48

пока не начнём мэров выбирать сами, так и будет!
с каждым годом только хуже

Гость
23 ноя 2020 в 17:29

Поразилась новости: из Челябинска вывезли 275 тонн снега. Где они снег взяли? Все растаяло,или реагентом вытравлено! Надоела ЛОЖЬ ЛЖИВУЮ читать! Очередной отмыв денег завуалировали.

Гурия Мануйлова
23 ноя 2020 в 15:07

Ежику и зайчику понятно, что эти т.н. ограждения, поставлены с одной целью, положить в карман бабки, на их изготовлении и установке. Если бы заботились о безопасности, во первых, не делали бы восьмиполосное шоссе, во вторых- сделали бы разделительный газон, с кустарниками и деревьями. Но так сделали бы в Москве, Питере или Тюмени.

гость1
23 ноя 2020 в 14:18

ну...... что и требовалось доказать с этими заборами. вот тут кто больше все вопил что эти заборы нужны, те же люди вопят что в городе пыль.

Василий Вася
23 ноя 2020 в 14:22

У нас как всегда все через Жо...

Гость
23 ноя 2020 в 16:06

Самое интересное, как скорые. пожарные будут проезжать на вызовы, если вдруг будет пробка? на встречную полосу уже не вырулить.

Дубровский
23 ноя 2020 в 14:40

Челябинск - это колония для увода бабла в благополучную Европу!

Гость
23 ноя 2020 в 14:53

тратят деньги на рекламу "Активный житель 74", голосу, влияй и т.д. Что то не помню там такого опроса!
может эту ВПП и надо разделить, но уж тогда лучше как на пр Ленина, кустарники деревья.

О.Брусникина
23 ноя 2020 в 18:07

В Екатеринбурге вчера или позавчера была авария. Труп, увечья были только потому, что машина снесла забор и куски арматуры повтыкались в машину и сидящих в ней.

Нас это же ждет.

За наши же деньги такое дерьмо.

Гость
23 ноя 2020 в 15:06

А где разнос??Сегодня понедельник же, кошкин день))

Дубровский
23 ноя 2020 в 15:17

Спасибо жителям села Челябинск за 50 млрд, мне они очень в дорогой Европе пригодились.

Тефтелев
23 ноя 2020 в 18:57

Как сделать еще хуже, чем у Тефтелева?
Нужно не только складывать тефтелевы кучи на правую полосу, чтобы не проехать, но еще и поставить разделительный Забор, чтобы не проехать было и по крайней левой )

Гость
23 ноя 2020 в 15:22

Котовы грязи?😁

Мимоходом
23 ноя 2020 в 14:55

Мало того, что это выглядит уродливо и грязь там будет постоянно, так эти ограждения еще и очень опасны! Что будет, если кто-нибудь зацепит этот "забор"? На встречку не выбросит, но по своей полосе замес может быть неслабый! Это же преграда дополнительная на дороге! Ради безопасности ставили или всё таки освоить деньги?

Гость
23 ноя 2020 в 14:23

Кому убирать-то? У подрядчика техника выезжает, чтобы отстояться где-нибудь втихую)) Не дураки они свои дорогущие машины использовать как полагается, ресурс-то не казённый!

Гость
23 ноя 2020 в 14:41

Умотаются чистить. И там же не только чистить под ограждениями надо, но и мыть сами ограждения. К контракту нужно доп соглашение принимать.

Медузот
23 ноя 2020 в 17:13

В Екб, где с экологией тоже проблемы снег намного чище. Но в Челябинске просто кошмар.

Гость
23 ноя 2020 в 15:09

Опять уголовное дело? Каждый день новые и новые эпизоды!

Гость
23 ноя 2020 в 17:46

Почему на комунны до сих пор стоят шлагбаумы у администрации, если бы их не было это разгрузило Ленина.

Гость
23 ноя 2020 в 17:56

Можно считать, что минус 2 полосы на дороге стало.
Если авария и будет, то от того, что кто-нибудь на этой неубранной "обочине" посреди дороги умотается

Гость
23 ноя 2020 в 18:02

скажи мне кто выиграл тендер ,а я скажу кто твой мер

Гость
23 ноя 2020 в 18:36

Почему никто не подумал о доступности экстренных служб при наличии этих ограждений? Теперь скорые, пожарные и т.п. будут стоять вместе со всеми в пробке, ждать зеленый сигнал, вместо вовремя оказываемой помощи....

Вовашка174
23 ноя 2020 в 21:33

Поразился новости: из Челябинска вывезли 275 тонн снега. Где они снег взяли? Все растаяло,или реагентом вытравлено! Надоела ЛОЖЬ ЛЖИВУЮ читать! Очередной отмыв денег завуалировали.

Еленка
23 ноя 2020 в 22:04

Весь город зарос грязью, куда ни пойди-всюду пылища, вонища и грязища.! На остановках нет урн, маршрутки вообще годами не моются и не подметаются, вдоль дорог у бордюров грязи - немерено.: бульдозером выгребать надо. Где надо жить в этом городе, чтобы не видеть этого дерьма? Даже в центре, в частности на той же ул. Кирова, на остановка трамвая нет урн, не чистятся остановки от грязи. Да когда же будет порядок и чистота в этом гадком городе?

Гость
23 ноя 2020 в 22:50

Это не трасса ,а жилая внутриквартальная улица! Ни в одном городе не видела такого ужаса, лучше полос с дивой изгородью или деревьями или уж поставили бы камеры,больше денег получили с нарушителей!

Гость
23 ноя 2020 в 14:26

Какой город- такая и мерша:)))

Депутат
23 ноя 2020 в 14:25

Челябинск - это анальная дыра для обналичивания бабла из бюджета и увода капитала в Европу.

Галина
23 ноя 2020 в 17:08

Наш. Челябинск. Помойка. Живёт.киосками.страшными.архитектор.наш.бездарный.раз.разрешает.устанавливать.всю эту. Дрянь, нет. Человека. Который. Бы. Сделал. Наш. Челябинск. Красивым. Чистым. Все. В. Карманы. Складываются. Позор

Гость
23 ноя 2020 в 17:53

Так и без заборов грязно было. Разметку когда отмоют?

Никита
23 ноя 2020 в 14:18

Челябинск-это помойка обнесённая забором как загоны для скота (электората), чтобы не заблудились по дороге на очередные "выборы"

Ефим
23 ноя 2020 в 15:05

А главное эти заборчики от бегунов через 8 полос не спасают. Недавно еду между челгу и молодых, 4 полосы перешел, перелез, стоит ждет пока поток пройдет. Куртка черная, смеркается, места в крайней левой полосе впритык. Если его замотает авто, кто виновен будет? Забор же ж вроде как.

Житель
23 ноя 2020 в 15:24

Такие ограждения может быть были бы нормальными где тона юге страны, где снег раз в год выпадает, а у нас в регионе это только головная боль!

А.Барто
23 ноя 2020 в 18:28

Тяп-Ляп Мастера - 84923

Делали мы, делали,
Наконец, приделали,
Но не можем объяснить,
Как нам с этим вместе
Жить.

Семен
23 ноя 2020 в 19:29

Тыл россии стал дырой из за упырей у власти счастья им детям

Наталья
23 ноя 2020 в 20:17

Такое ощущение, что место проклятое. Город просто клинически грязен и обшарпан и ничего ему не помогает... кажется, что шансов нет...

Алексей
23 ноя 2020 в 20:43

Сначала поставили - стырили денег, потом убрали - снова стырили денег. Красота и все при деле...

24 ноя 2020 в 00:11

Выглядит как говно, сделано как говно и производит говно в виде обогащенной свинцом пыли.
Крутой, все-таки, Байден мужик. Еще только выбрали, а уже поднасрал, а.

Захар
25 ноя 2020 в 20:38

Почему нельзя было сделать разделение полос по госту, ограждение из специального сгтс, примерно как на меридиане. Об него если и ударишься максимум машину свою немного покалечишь. А вот если заденешь этот забор, машину по всей дороге размотает, не факт, что в других полосах оттормозиться успеют, знатный замес получится. Так что при всех равных, забор с тросами более опасен, чем если бы его вообще небыло.

Гость
23 ноя 2020 в 20:22

КТО грязь заметил пусть и убирает......грязь в клозетах и головах!!! чудик дома уберись хоть раз в год перед новым годом.......

Вовашка174
23 ноя 2020 в 22:01

Неуважаемая вы наша Наталья Петровна Котова, даже не побоюсь этого слова -дорогая вы наша(а судя по эпизоду с набережной в 8 лямов,а возможно и многим другим вы для нас реально дорого обходитесь) , по всей вероятности грязь и пыль из Челика уйдет только вместе с вами. Освободите город от себя

Гость
23 ноя 2020 в 15:33

как я рад за аффилированных бизнесменов...хоть кому-то на руси жить хорошо

Геральт из Ривии
23 ноя 2020 в 16:19

Вы не понимаете. Это прогрессивные технологии от администрации Челябинска и подрядчиков по уборке улиц. Таким образом, грязь и пыль скапливаясь у разделителя в перспективе должна сформировать газон, а снег будет орошать почву. Подрядчик все сделал правильно, просто не провел информационную работу с населением, не объяснил что это прорывные нанотехнологии. За это Котова устроит очередной разнос подрядчику.

Гость
23 ноя 2020 в 17:05

проблемы с уборкой? А как же, будут. Вот нанесет за одну ночь снегу полметра, потом это подтает, потом это замерзнет...

Вшатал Доброго зайца по красоте
23 ноя 2020 в 20:01

Бабка, уходи давай скорей!

Алексей
23 ноя 2020 в 20:39

Котова дочь...

Гость
23 ноя 2020 в 20:56

Не хотят прислушиваться к мнению горожан слуги народа, большой хрен на всех!

Гость
23 ноя 2020 в 21:37

Одно ворье на ворье!

Георгий
24 ноя 2020 в 00:08

Какие несколько дней ? Дороги перестали чистить уже 1 сентября.Бордюры уже сравнялись с проезжей частью, пр улицам пыль,автомобили снова грязные,ветер гоняет мусор.Сравните,как необычно для нашего города чисто было прошедшим летом. Даже автомобили мыли только изредка. А сейчас вновь пошла халтура. И она будет продолжаться до весенних субботников ?? А может пора подрядчика взять за эти самые ... ? А то у него опять куча объективных причин в причинном месте.

Зеленая зона
24 ноя 2020 в 12:57

Изначально по проекту Александрова широченная Доватора
была с разделительной полосой в виде зеленой зоны.Оставили
под трамвайные пути,соединяющие 2 наших знаменитых
обособленных трамвайных кольца через вокзал.
И хорошо было.Теперь бесполезно закатали в асфальт-
кому нужен участок разгона в никуда-до и после узкие дороги.

ВЕА
23 ноя 2020 в 15:39

в говносранске по другому никак.Город гопников срущих и мусорящих на каждом шагу.Совдеповская система живуча и похоже никогда не исчезнет.(всё вокруг народное, всё вокруг моё)

Гость
23 ноя 2020 в 16:00

Убрали сегодня все эти заборы,

Гость
23 ноя 2020 в 21:58

на университетской набережной тоже по центру грязная полоса, там тоже ставят забор. самое интересное, что где ещё нет забора там тоже грязно. поэтому отмазки не канают. 74 почему бы вам не сделать об этом репортаж?

гость
24 ноя 2020 в 06:54

Где Машаров и чем сейчас занимается?

Гость
23 ноя 2020 в 18:38

А нечего было нарушать ПДД, сами виноваты!!!

Гость
23 ноя 2020 в 22:43

Отдельные челябинцы все время по любому поводу возмущаются (ноют). А 74.ру мнение каждого нытика запишет и сделает публикацию, чтобы поддержать имидж "независимого издания". Лучше бы перестали комменты нормальных людей стирать, а то создаётся ощущение, что кроме нытиков никого в городе нет.

Гость
23 ноя 2020 в 23:38

Наконец-то опубликовали. Спасибо!

Michael
23 ноя 2020 в 23:40

Думаю грязь вдоль ,,тупых" ограждений будут убирать мэрия во главе с Котовой .Ведь кто-то из этой конторы дал разрешение на установку ,,концлагерных " ограждений на улицах города. Пора наконец за все идиотские решения ,конкретным лицам,держать административную ответственность.

Адольф
24 ноя 2020 в 00:56

Хвалим! Молодцы! Надо на всех только дорогах установить такие разделители, где даже только по одной полосе в каждую сторону.

Гость
24 ноя 2020 в 03:30

Самое страшное, что в обычных условиях весь этот слой грязи со всей площади дорожного полотна водятлы на своих колымагах поднимают в воздух, и люди вынуждены этим дышать! ВОДЯТЛЫ - ВОН из города!

Гость
24 ноя 2020 в 05:54

Все друзья, когда приезжают в нашу дыру в гости - лишь саркастически улыбаются. Нигде такой глупости и колхоза нет.
Ну неужели нельзя брать на работу в управленцев адекватных людей с хорошим образованием? Какой то вечный стыд и позор.

Гость
24 ноя 2020 в 09:23

Большего дебилизма придумать нельзя дорожное полотно сократили на 2 полосы

Лолка
24 ноя 2020 в 09:48

ТЕПЕРЬ ЭТО УБОЖЕСТВО И ВО ВСЮ ДЛИНУ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ! НАЧХАТЬ ВЛАСТЬ ХОТЕЛА НА МНЕНИЕ НАРОДА!

21 век
24 ноя 2020 в 10:27

Ещё раз повторяю, этот забор сделан для двух дебилов, но не для нормальных жителей миллионника

Гость
24 ноя 2020 в 10:28

То некачественные ограждения поставили вдоль дорог, то теперь этот ужас. Только у нас в городе придумывают подобный ужас. Как будто спецбригада работает по уродований города

Гость
24 ноя 2020 в 11:15

Текслер, уезжай домой и забирай свои заборы!!!

Гость
24 ноя 2020 в 11:20

Народ, хватит на Котову гнать, она лишь наемный сити-менеджер. Вспомните, что у нас выборов мэра нет!!! Мэр города не от нас зависит, а зависит от тех, кто его назначил. А кто за Текслера на выборах голосовал? Кстати, до сих пор есть жители, которые его красавчиком считают! Думают, что он много сделал для города!!!! При это весь хейт отхватывает лишь Котова.

Валенсия
24 ноя 2020 в 11:33

Вот еще только ток пустить осталось по этим тросам - очень напоминает ограждения в зоопарках где опасные звери - заборчик под напряжением и зверь не суется, дурдом....

Гость
24 ноя 2020 в 18:03

чeтырe шлaгбаyма у пpaвительствo челябинскoй области незaконныe и мешают пpoезду житeлям гоpодa

Гость
24 ноя 2020 в 20:00

В этом городе кто либо чем то доволен????

Гость
27 ноя 2020 в 11:11

Уберите эти верёвки!!! Пылища, грязь, сужение дороги-это малый набор бед! 74-сделайте репортаж! Помогите поднять эту проблему! Власть-Народ не слышит!!!!

Григорий
27 ноя 2020 в 13:46

Снег только пошел а полосы для поворота на лево и разворота уже нет как перестроиться когда полоса на половину засыпана? чем думали? Не проще было стрелки дополнительные установить на светофорах молодогвардейцев кашириных как бились так и бьются. На чичерина тоже. Отмываться деньги будут бюджетные.

Гость
23 ноя 2020 в 18:43

Еще выше надо ставить через Унив. Набережную бегают и разворачиваются, пакостники. Или убрать заборы а перебивать ноги что бы не бегали и отбирать машины.

Гость
23 ноя 2020 в 14:37

Такие смешные! У вас в легких такая же грязь от выбросов ЧЭМК и прочих заводов, а вы все за дороги переживаете.

Гость
23 ноя 2020 в 14:38

На против кашириных 114 сейчас чистят эти заборы! люди работают!!

Александер
24 ноя 2020 в 12:21

Когда в машину Ваших близких или знакомых со встречной полосы прилетает долбодятел, начинаете хаять власть, что нет разделительной. Делают разделительную (да она не украшает проезжую чать и с минимальными затратами на нее ) вы начинаете хаят, что она есть. Напоминает анекдот про свекровь и сноху: как делать правильно я не знаю, но ты делаешь неправильно.

Аноним
23 ноя 2020 в 15:24

Нормальное ограждение. А возмущаются видимо те кто привык вечерами на этих участках устраивать гонки.