16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Никита
23 ноя 2020 в 14:18

Челябинск-это помойка обнесённая забором как загоны для скота (электората), чтобы не заблудились по дороге на очередные "выборы"

ОТВЕТИТЬ
гость1
23 ноя 2020 в 14:18

ну...... что и требовалось доказать с этими заборами. вот тут кто больше все вопил что эти заборы нужны, те же люди вопят что в городе пыль.

Василий Вася
23 ноя 2020 в 14:22

У нас как всегда все через Жо...

Гость
23 ноя 2020 в 14:23

Кому убирать-то? У подрядчика техника выезжает, чтобы отстояться где-нибудь втихую)) Не дураки они свои дорогущие машины использовать как полагается, ресурс-то не казённый!

Гость
23 ноя 2020 в 14:24

На набережной насверлили под эти заборы, а убирать не убирают теперь. Ждут этого самого забора, чтоб он мешать начал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:24

ещё на всех обочинах такая же грязь по всему городу. Котова, давай до свидания.

Депутат
23 ноя 2020 в 14:25

Челябинск - это анальная дыра для обналичивания бабла из бюджета и увода капитала в Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:26

Какой город- такая и мерша:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:26

Это ограждение - позор дорожный, уродующий город, выброшенные впустую государственные деньги! За это сажать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Сначала сделали, потом подумали. Идиотские ограждения повлекли за собой невозможность механизированной уборки. Теперь рабочие с лопатами будут медленно и неэффективно заниматься каждодневной уборкой, создавая пробки и подвергая себя опасности быть сбитыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Что за бред и кто вообще это принял?!
Во первых даже не продумано какая техника будет обслуживать этот ужас ( все щетки будут повреждены об эти тросы )
во вторых на сколько вообще эти столбики эффективны
Не комфортная среда для жителей города ... Нельзя было на пример сделать так же как на Гагарина ( участок от Дзержинского до Новороссийской )( зелени на северке итак все меньше и меньше а это легкие города )

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:29

Какой губернатор, мэр такой и город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:29

Это убожество, как такое в голову могло прийти и дойти до реализации..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:30

Как сказала Гехт"Ситуация в принципе прогнозируемая"...

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
23 ноя 2020 в 14:35

Какой бред!!! Одни ставят эти дурацкие ненужные заборы. Другие - потом тратят доп деньги, чтобы убрать под ними. Не проще было не городить огород?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:37

Такие смешные! У вас в легких такая же грязь от выбросов ЧЭМК и прочих заводов, а вы все за дороги переживаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:38

На против кашириных 114 сейчас чистят эти заборы! люди работают!!

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
23 ноя 2020 в 14:40

Челябинск - это колония для увода бабла в благополучную Европу!

Гость
23 ноя 2020 в 14:41

Умотаются чистить. И там же не только чистить под ограждениями надо, но и мыть сами ограждения. К контракту нужно доп соглашение принимать.

Гость
23 ноя 2020 в 14:48

пока не начнём мэров выбирать сами, так и будет!
с каждым годом только хуже

Гость
23 ноя 2020 в 14:51

Наставили дичь какую то!

Гость
23 ноя 2020 в 14:53

тратят деньги на рекламу "Активный житель 74", голосу, влияй и т.д. Что то не помню там такого опроса!
может эту ВПП и надо разделить, но уж тогда лучше как на пр Ленина, кустарники деревья.

Гость
23 ноя 2020 в 14:55

Когда Котова ответит перед челябинцами за своего неадекватного заместителя Куляшова?

Мимоходом
23 ноя 2020 в 14:55

Мало того, что это выглядит уродливо и грязь там будет постоянно, так эти ограждения еще и очень опасны! Что будет, если кто-нибудь зацепит этот "забор"? На встречку не выбросит, но по своей полосе замес может быть неслабый! Это же преграда дополнительная на дороге! Ради безопасности ставили или всё таки освоить деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:57

Ни в одном другом городе, не говоря про заграничные, не видели такого позора, как эти ограждения. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:01

Котова-мэр города. Пусть именно ОНА объяснит, для чего этот кошмар на улицах, как его надо чистить, сколько денег угрохали на эти ограждения, и какая...их придумала.

Гость
23 ноя 2020 в 15:04

Уберите чeтыpе автоматические палки у правительства области, которые перегораживают проезд по параллельной пр Лeнинa улице и мешающей тысячам жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
23 ноя 2020 в 15:05

А главное эти заборчики от бегунов через 8 полос не спасают. Недавно еду между челгу и молодых, 4 полосы перешел, перелез, стоит ждет пока поток пройдет. Куртка черная, смеркается, места в крайней левой полосе впритык. Если его замотает авто, кто виновен будет? Забор же ж вроде как.

Гость
23 ноя 2020 в 15:06

А где разнос??Сегодня понедельник же, кошкин день))

23 ноя 2020 в 15:07

Гениально как всегда... Создать трудности, а потом с героизмом их преодолевать. Не проще ли было сделать полосу с кустарниками и деревцами, что так же обезопасит от вылета на встречку, и в отличие от тросов не отрикошетит в свою полосу. Но на деревьях бабло сложнее пилить.
И еще один минус данных столбиков - в ночное время встречный поток устраивает стробоскоп по глазам, что не особо безопасно.

Гурия Мануйлова
23 ноя 2020 в 15:07

Ежику и зайчику понятно, что эти т.н. ограждения, поставлены с одной целью, положить в карман бабки, на их изготовлении и установке. Если бы заботились о безопасности, во первых, не делали бы восьмиполосное шоссе, во вторых- сделали бы разделительный газон, с кустарниками и деревьями. Но так сделали бы в Москве, Питере или Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:09

Опять уголовное дело? Каждый день новые и новые эпизоды!

Дубровский
23 ноя 2020 в 15:17

Спасибо жителям села Челябинск за 50 млрд, мне они очень в дорогой Европе пригодились.

Гость
23 ноя 2020 в 15:22

Котовы грязи?😁

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 ноя 2020 в 15:24

Такие ограждения может быть были бы нормальными где тона юге страны, где снег раз в год выпадает, а у нас в регионе это только головная боль!

Аноним
23 ноя 2020 в 15:24

Нормальное ограждение. А возмущаются видимо те кто привык вечерами на этих участках устраивать гонки.

орджоникидзе
23 ноя 2020 в 15:30

ужасная грязь везде. в центре города по ул.Свободы ,рядом с бордюрами на дорогах кучи грязи. Летом было лучше! Выборы закончились и можно ничего не делать??? Тефтелевы кучи в чьи превратились теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:33

как я рад за аффилированных бизнесменов...хоть кому-то на руси жить хорошо

Konstant
23 ноя 2020 в 15:38

У этих заборов есть имя - Куляшов М.Н. Человек без совести и принципов.

ВЕА
23 ноя 2020 в 15:39

в говносранске по другому никак.Город гопников срущих и мусорящих на каждом шагу.Совдеповская система живуча и похоже никогда не исчезнет.(всё вокруг народное, всё вокруг моё)

Валера Верим!
23 ноя 2020 в 15:44

Дайте Кулешову, Горшкову, Беляшову, Вайнштейну и Сихарулидзе по метле пусть уберают город должен знать их в лицо.

Дмитрий
23 ноя 2020 в 15:51

Одно уродство. У нас же мало заборов.Уродуют город.

Гость
23 ноя 2020 в 16:00

Убрали сегодня все эти заборы,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:06

Самое интересное, как скорые. пожарные будут проезжать на вызовы, если вдруг будет пробка? на встречную полосу уже не вырулить.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
23 ноя 2020 в 16:19

Вы не понимаете. Это прогрессивные технологии от администрации Челябинска и подрядчиков по уборке улиц. Таким образом, грязь и пыль скапливаясь у разделителя в перспективе должна сформировать газон, а снег будет орошать почву. Подрядчик все сделал правильно, просто не провел информационную работу с населением, не объяснил что это прорывные нанотехнологии. За это Котова устроит очередной разнос подрядчику.

Гость
23 ноя 2020 в 17:05

проблемы с уборкой? А как же, будут. Вот нанесет за одну ночь снегу полметра, потом это подтает, потом это замерзнет...

Галина
23 ноя 2020 в 17:08

Наш. Челябинск. Помойка. Живёт.киосками.страшными.архитектор.наш.бездарный.раз.разрешает.устанавливать.всю эту. Дрянь, нет. Человека. Который. Бы. Сделал. Наш. Челябинск. Красивым. Чистым. Все. В. Карманы. Складываются. Позор

ОТВЕТИТЬ
Медузот
23 ноя 2020 в 17:13

В Екб, где с экологией тоже проблемы снег намного чище. Но в Челябинске просто кошмар.

Гость
23 ноя 2020 в 17:29

Поразилась новости: из Челябинска вывезли 275 тонн снега. Где они снег взяли? Все растаяло,или реагентом вытравлено! Надоела ЛОЖЬ ЛЖИВУЮ читать! Очередной отмыв денег завуалировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:46

Почему на комунны до сих пор стоят шлагбаумы у администрации, если бы их не было это разгрузило Ленина.