28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

25 ноя 2020 в 07:18

Чиновничий ребёнок там скорее всего в школу ходит. Раз такой контроль, что бы пешеходы не пересекались с машинами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 07:20

Раньше такое называлось "вредительство". Что делали с вредителями, сами знаете.

25 ноя 2020 в 07:22

Считаю что изменения привели к лучшему. Выезд с Косарева на Кашириных с данными изменениями наконец-то стал свободен, так же на зелёный проезжаешь и перекрёсток Каширина-Краснознамённая. Путь до работы сократился в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:23

Езжу по косарева на кашириных и далее вверх на свердловский. Раньше там стояла по долгу, теперь пролетаю. При повороте налево с косарева на кашириных теперь не нужно стоять и пропускать, проезжаешь очень быстро. Поэтому, считаю что это направление разгрузилось. Теперь с с/з на свердловский проспект я проезжаю без пробки вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:27

Пешеходы пусть идут П-образно, где сбивали людей переход убрать. С Косарева стало поворачивать значительно удобнее, тк нет встречных машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:35

В нашей администрации не то что технических специалистов там даже и менеджеров нет. Зачем держать людей, которые будут говорить правильно и правду. Проще с такими как Извеков (борец за законный снос ИХ незаконных ларьков).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:36

Просто кто то зайке подарил машинку и права.... И ей не удобно было проезжать этот перекресток... Ну пупсик и подсуетился!!!

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 07:36

А владельцам кредитных ведер было бы хорошо вообще чтоб всегда горел зеленый...чтоб они всегда неслись,чтоб они всегда не стояли ни где,чтоб они ни где ни пропускали пешеходов.Так что чтоб ни сделали со сфетофорами...они всегда будут НЫТЬ...нытики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:38

Ой, всё, разнылись! В пробке 10 минут постояли. Хоть в телефонах полазаете, а то в потоке едешь и видишь, не успеют остановиться, уже в нём чатятся во всех приложениях. А некоторые так на ходу строчат, как на клавиатуре в офисе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:39

10 минут еду от Трактора до Нового моста по Кашириных и 15 минут стою в пробке, чтоб доехать до Краснознаменной, а это всего два квартала. В первый день новой работы светофора подумала, что ДТП, а оказалось новая схема работы светофора. Два раза на работу опоздала, теперь езжу через Победу в объезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:42

Стал проще левый поворот с Косарева на Кашириных в сторону центра. А Кашириных стоит!!! От партизанской до Косарева - пробка по утрам из-за новой настройки светофора. И Университетеская набережная от холидей инн стоит до Косарева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:42

Перекресток проспекта Победы- Молодогвардейцев, люди не успевают перейти трамвайные пути со стороны от Рембыттехники до остановки в сторону центра, там реально надо просто бежать, не дай бог Вы пожилой человек или с ребенком, не успеете, кто такой светофор придумал. Пришли бы градоначальник, еще каких-нибудь представителей позвали и прошлись, по перекрестку на зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:47

Кашириных пора разгружать, депо троллейбусное не к месту. Дальше троллейбус протягивать нужно, маршрутки пусть начинают курсировать по Университетской Набережной в сторону центра. Тогда и пробок будет меньше. На месте депо установленного еще в прошлом веке, построить спорт комплекс или ТК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:54

...."Самое забавное, что даже этого не произошло:..". АО СМЭу, обхохочешься прямо.

Гость
25 ноя 2020 в 07:54

на Худякова в районе магазина Чёрный кофе в сторону северо-запада постоянно пробки, но они начались много лет назад как раз после очередной жуткойо "оптимизации" работы светофоров. Тысячи людей каждый день там теряют время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:58

с победы нормально стало!!

Гость
25 ноя 2020 в 08:00

Нынешней администрацией все делается назло людям! Ничего доброго и полезного не сделано вообще! Прокуратуре давно пора взяться за них как следует, тем более, что сигналы об их вредительской деятельности поступают отовсюду!

Лолка
25 ноя 2020 в 08:00

Реально пробка на кашириных - косарева в сторону центра по утрам увеличилась в разы!!!! Прочем с кашириных тоже!

гость
25 ноя 2020 в 08:04

Это из серии как я писал как то письмо - какого сыпят столько соли? и ответ пришел в стиле - гост тарам тарам тарам гост второй гост третий гост десятый - мы все делаем как надо. Здравого смысла там ноль... зато вместо снега - пара сантиметров пластилина из соли песка и грязи которые ну ни как не способствуют безопасности. Зато на бумагах все по гостам.... Так и тут - по бумагам все чудесно а на деле получается как всегда. А почему - потому что особо важные персоны боятся пятую точку с кресла оторвать и своими глазками посмотреть на ситуацию. Посади за руль того кто дает указания и отправь в эту кашу на трассе - думаю быстро дойдет что к чему. Но ведь проще .... ГОСТ... и все

Гость
25 ноя 2020 в 08:05

Люди продукт общества. Без общества человека не может быть от слова вообще. Вам не нравиться общество? Но Вы же продукт этого общества! Вы кровь от плоти этого общества. Вы родились и выросли в этом обществе. В обществе есть пороки? Значит это и Ваши пороки тоже. Вы их не видите? Или не хотите видеть? Или делаете вид, что не замечаете? Но пороки то сами по себе не исчезнут. Самое трудное в жизни: работа над самим собой. Труд рабский, каторжный, никто другой не оценит и уж тем более не заплатит. Но именно от труда над собой отдельно взятого человека и зависит качество общества в целом. Парадокс? Отчасти да. Но другого пути нет. Все те, кто утверждают, что от него ничего не зависит, лукавят. Всегда проще свалить свои проблемы на другого. Вот предложите всем этим автовладельцам отказаться от машины? Ну хотя бы на один день. В неделю, месяц, год. Откажутся? Найдутся желающие? И заметьте, мое предложение не что-то там сделать, а наоборот, не делать ничего. Просто не делать. И этого то не могут. А если попросить что-то сделать? Подавляющее большинство покрутит пальцем у виска в лучшем случае, а в худшем вектору силы придаст дополнительное ускорение. И как тут не вспомнить притчу царя Соломона: хочешь мир осчастливить? Ну так сам стань счастливым. Так по крайней мере на одного счастливого в мире станет больше.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 08:05

Нормально, больше штрафов соберут

Гость
25 ноя 2020 в 08:07

Главный плюс новой схемы — повышение безопасности пешеходов,..... поэтому и не надо тут орать УВАЖАЕМЫЕ водители. А Воителев молодец - хоть один спец остался в Члб по светофорам

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 ноя 2020 в 08:11

А скоро выпадет снег, правую полосу, уборочные машины, уменьшат, как минимум, на половину, вот тогда пробка вырастет ещё в 2 раза! ХОРОШИХ ДОРОГ ВАМ ТОВАРИЩИ!!! 😁

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
25 ноя 2020 в 08:15

Кто бы сомневался! Придите в Горбестолком и ткните в любого, но покрепче, заслуженно, и выяснится, что там любой - ВРЕДИТЕЛЬ. Каждый старается нагадить в своей теме, за что ещё и деньги получает.
Светофорный объект переделали, заплатили из бюджета. Сейчас будут переделывать снова, по-старому, опять из бюджета или за счёт ВРЕДИТЕЛЬНИЦЫ?

Гость
25 ноя 2020 в 08:17

на Набережной от Чичерина к Молодогвардейцев где столбы наставили посередине и скоро это превратится в снежно-грязно-ледяной вал как ездить будем скоро?

Гость
25 ноя 2020 в 08:17

Дорожная импотенция

Вася
25 ноя 2020 в 08:19

Краснознаменная-Кашириных проверьте

Гость
25 ноя 2020 в 08:20

КОТОВАААААААА УЙДИ В ОТСТАВКУ.

Ковидный
25 ноя 2020 в 08:25

Нужно совместить стрелку и ранее действующий проезд прямо на зелёный. То есть стрелка продолжит гореть при включении зелёного. Да, тогда надо будет пропускать пешеходов. Но ведь раньше так и было. И два режима вместе увеличат время проезда в 2 раза. В некоторых странах Европы правила разрешают поворот направо даже на красный свет, только пропусти всех, и пешеходов и машины.

ОТВЕТИТЬ
1984
25 ноя 2020 в 08:27

Письма смэу без номеров и подписей?

Гость
25 ноя 2020 в 08:29

нормально работает светофор! ничего не трогайте

Гость
25 ноя 2020 в 08:35

не трогайте!
я там каждый день езжу, теперь с косарева налево в сторону торгового центра поворачиваю без проблем

а по другим направлениям там и раньше пробка вечная была!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
25 ноя 2020 в 08:38

Стало очень удобно.Много времени терялось на светофоре при выезде с косарева на кашириных.за 6-10 минут до центра доезжаю . Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:58

Когда Котова ответит перед жителями Челябинска за действия своего подчиненного Куляшова? Сколько можно терпеть этот дилентантизм?

гоость
25 ноя 2020 в 08:58

Оставьте перекресток как есть. Стало удобнее

Гость
25 ноя 2020 в 09:09

Безотносительно к данному конкретному перекрестку-
завязывать надо с этими "красными", которые составляют более 1 минуты. И с "зелеными" коротенькими слишком.
Если по городу посмотреть, уже только из-за этого куча проблемных пересечений. Вот на том же Северке, перекресток Чичерина-Кашириных. Каждый день длиннющие пробки, если подъезжать к перекрестку по Кашириных (в сторону Чичерина). Зеленый СЛИШКОМ короткий. При том, что обе магистрали почти одинаковы по ширине и потокам

Гость
25 ноя 2020 в 09:17

Да все отлично, сейчас меня это устраивает. Такое ощущение, что статья заказная, СМЭУ оправдывается за ранее свою глупость. Оставьте перекресток в как есть сейчас, теперь супер. 74.ру а где в опросе ответ "Да перекресток теперь отлично, не надо менять".

Гость
25 ноя 2020 в 09:34

А что с перекрестком Краснопольский-Юсупова? Зачем там 2 светофора? С опы северка повернул на Юсупова и стоишь опять ждешь перед стоп-линией. Пешеходы? нет там такой толпы. Обычный перекресток со светофорами сделайте уже, как и дворы с асфальтом там. Понавтыкали домов в лес, а дороги... и так сойдет, зажарится как-нибудь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:36

В месте с пробками растёт расход бензина. Кому-то это выгодно.

лучший друг города
25 ноя 2020 в 09:39

Уберите шлагбаумы от Цвиллинга до Советской по южной Коммуне

Алексей
25 ноя 2020 в 09:39

В статье конкретно написано, что технические специалисты, на основании расчетов, заблаговременно сказали, что не будет работать данная схема, нет же чиновниЧЬЕ гнет свою линию, вынь да положь! Ну настроили, и что теперь!? Реально, когда поехал на работу в первый день после настройки сфетоворов на данном перекрестке думал, что там авария.
И это еще толком снег не выпал, боюсь представить, что будет дальше.

Водитель
25 ноя 2020 в 09:43

Раньше было намного проще и быстрее... Новый алгоритм светофора в пользу тех кто едет на северо-запад, против тех кто едет в центр. Утром пробка и с Набережной и со стороны БК в направлении центра приличная. Только что проезжал там, получилось около 11 минут от Северокрымской до Косарева по левому ряду, при этом он едет быстрее. Понятно что будет, если будет ДТП на этом участке.

Гость
25 ноя 2020 в 09:45

Злачное там место...

ОТВЕТИТЬ
Киса
25 ноя 2020 в 09:57

Сделайте съезд перед светофором направо и не будет пробки...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2020 в 10:14

Если за безопасность пешеходов борятся чиновники за счёт времени водителей,то было бы справедливо и дорожный налог брать с пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 ноя 2020 в 10:21

Да там каждый день с работы ездил, проблем что утром, что вечером не было, а сейчас с дополнительной стрелкой пробка во все стороны....Вы наверное на метле летаете сейчас.

Гость
25 ноя 2020 в 10:21

О людях они беспокоятся. Пересечение проспект Ленина и Энгельса ,светофор через ленина горит 20 сек. Там молодые и здоровые не успевают перейти и какой год всем пофиг.

25 ноя 2020 в 10:21

Это решение в пользу абсолютного меньшинства водителей! Пешеходов, переходящих там БК, полтора человека и проблем с переходом не было, - сам ходил, знаю. Для большинства, едущих утром с северо-запада в центр через этот перекресток - это существенная потеря времени и повышенный расход топлива. Зачем всё это?

ОТВЕТИТЬ
Ковидный
25 ноя 2020 в 10:27

А с каких пор муниципалы федералами командуют? Тогда СМЭУ разогнать, если не самостоятельны.

ОТВЕТИТЬ
патриот
25 ноя 2020 в 10:35

Бестолковые чиновники как всегда попали пальцем в ж... Нужно вернуть старую схему работы сфетофоров и сделать задержку зелёного света для автомобилей, чтобы после пешеходов больше машин проходило. А в идеале сделать реверсивный пешеходный переход - утром он не работает, например, с 8-10.

Алексей
25 ноя 2020 в 10:37

Сделали бы на Чайковского пр. Победы стрелку на Чайковского с одной и другой стороны. Была бы польза.

Загрузка...