Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

В Челябинске наказали водителей общественного транспорта за работу без масок

Рейды проходят каждую неделю

Водители, как и пассажиры, в транспорте должны быть в маске

Об этом в понедельник, 30 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Продолжаются проверки общественного транспорта совместно с Роспотребнадзором на предмет соблюдения масочного режима, за неделю проверено 188 единиц, — сказал вице-мэр. — За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности были привлечены водители ООО «Такси-сервис», ООО «Автобан» и два водителя ООО «Урал-дом». В компании направлены требования об устранении нарушений.

За несоблюдение масочного режима челябинцы могут нарваться на штраф до 30 тысяч рублей. В прошлом месяце корреспонденты 74.RU прокатились в трамвае, троллейбусе, автобусе и маршрутке. Мы проверили, носят ли жители города средства защиты в общественном транспорте.

Масочный режим в Челябинской области действует с мая. В конце октября постановление об обязательном ношении масок в общественных местах (даже на парковках и в лифтах!) подписала глава Роспотребнадзора.

Получили штраф за несоблюдение масочного режима и не согласны с этим? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления